Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Потери на букву "С"  (Прочитано 2641 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #40 : 26 Сентября 2020, 21:32:13 »
Скиба Виктор Максимович – родился в 1913 году в селе Лозовое, ныне – Садковского сельского совета Старобельского район Луганской области Украины. Как младший  воентехник 2-го отдельного танкового батальона 36-й отдельной легкотанковой бригады Украинского фронта в 09.1939 «погиб в городе Холм», ныне – Хелм одноимённой гмины Люблинского воеводства Республики Польша. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 703) и «Погибли на чужбине» (страница 288).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #41 : 26 Сентября 2020, 21:32:40 »
Скипа Иван Григорьевич – родился в 1917 году и проживал с женой Скипой Анной Арсеньевной по адресу: УССР, Кировоградская область, город Кировоград, Новониколаевка, Фонтанная улица, дом 39. Призван в 1938 году Кировоградским городским военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 703) и «Погибли на чужбине» (страница 288).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #42 : 26 Сентября 2020, 21:33:06 »
Скрыпник Яков Титович – родился 10.05.1910 в селе Юрьевка, ныне – посёлок одноимённых поселкового совета и района Днепропетровской области Украины. Призван 19.11.1932. Проживал по адресу: УССР, Житомирская область, Овручский район, город Овруч, Военный городок, Дома начальствующего состава (так в документах). Как младший  лейтенант 71-го отдельного противотанкового артиллерийского дивизиона 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 703) и «Погибли на чужбине» (страница 289).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #43 : 26 Сентября 2020, 21:33:28 »
Скуратовский Фёдор Степанович – проживал в селе Скураты, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 703) и «Погибли на чужбине» (страница 289).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #44 : 26 Сентября 2020, 21:33:53 »
Словакин Алексей Васильевич – проживал в городе Хмельник, ныне Хмельницкого района Винницкой области Украины. Как политрук 14-го стрелкового полка 72-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса 12-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 703) и «Погибли на чужбине» (страница 289).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #45 : 26 Сентября 2020, 21:34:17 »
Смагин Николай Петрович – родился в 1915 году в деревне Андреевка, ныне – одноимённого сельского совета Илишевского района Республики Башкортостан Российской Федерации. Как младший командир 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 21.09.1939 «погиб в бою около реки Стырь, в 12 км от города Сокаль», ныне – одноимённого района Львовской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 703) и Башкирии (книга 21 дополнительная, страница 584).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #46 : 26 Сентября 2020, 21:34:39 »
Смерткин Георгий Феоктистович – проживал на хуторе Перекопка, ныне – одноимённого сельского поселения Клетского района Волгоградской области Российской Федерации. Призван Клетским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 77-го кавалерийского полка 51-й кавалерийской дивизии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 703).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #47 : 26 Сентября 2020, 21:34:58 »
Сметанин Виктор Иванович – родился в 1915 году в селе Казаково, ныне – Беляевского сельского совета Арзамасского района Нижегородской области Российской Федерации. Как красноармеец 187-го стрелкового полка 72-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса Украинского фронта в 09.1939 «умер от ран». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 703).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #48 : 26 Сентября 2020, 21:35:22 »
Смешук Григорий Ильич – родился в 1911 году в селе Павловка, ныне – Йосиповского сельского совета Белоцерковского района Киевской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 445-го стрелкового полка 140-й стрелковой дивизии Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 703) и «Погибли на чужбине» (страница 289).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #49 : 26 Сентября 2020, 21:35:48 »
Смирнов Василий Арсентьевич – родился в 1911 году в деревне Подгорье, ныне – нежилая на территории Осташковского городского округа Тверской области Российской Федерации. Проживал с женой Майоровой Евдокией Андреевной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Осташковским районным военным комиссариатом Калининской области РСФСР. Как красноармеец Украинского фронта 18.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страницы 703 – 704).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #50 : 26 Сентября 2020, 21:36:12 »
Смирнов Михаил Васильевич – родился в 1916 году в деревне Абатурки, ныне – нежилая на территории Барановского сельского поселения Буйского района Костромской области Российской Федерации. Как младший командир 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 704).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #51 : 26 Сентября 2020, 21:36:36 »
Смирнов Николай Максимович – как младший  лейтенант 35-го пушечного артиллерийского полка 38-й отдельной легкотанковой бригады Украинского фронта в 09.1939 «погиб при несчастном случае в автомобильной катастрофе». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 704).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #52 : 26 Сентября 2020, 21:37:02 »
Смоляр Мефодий Иванович – родился в 1910 году в селе Столпы, ныне – Жиховского сельского совета Барановского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 17-го отдельного инженерного батальона Украинского фронта погиб в 09.1939 и похоронен «в городе Бучач», ныне – одноимённого района Тернопольской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 704) и «Погибли на чужбине» (страница 289).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #53 : 26 Сентября 2020, 21:37:27 »
Сокирский Фока Эмануилович – родился в 1912 году в селе Полянецкое (по другим данным – Паланка), ныне – одноимённого сельского совета Уманского района Киевской области Украины. Проживал с женой Сокирской Зинаидой Тимофеевной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Уманским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 798-го стрелкового полка 140-й стрелковой дивизии Украинского фронта погиб 01.10.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на странице 701 как Сатирский и на странице 704 как Сокирский) и «Погибли на чужбине» (на страницах 285 и 290 – аналогично).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #54 : 26 Сентября 2020, 21:37:51 »
Соколовский Владимир Андреевич – родился в 1902 году в городе Чернобыль, ныне – территория Зоны отчуждения Чернобыльской АЭС и зоны безусловного (обязательного) отселения, Украина. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 283-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии Украинского фронта осенью 1939 года «умер от болезни». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 704) и «Погибли на чужбине» (страница 290).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #55 : 26 Сентября 2020, 21:38:13 »
Соколовский Михаил Степанович – проживал с женой Соколовской Матрёной Игнатьевной в селе Гриновцы, ныне – Малобраталовского сельского совета Любарского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Любарским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 704) и «Погибли на чужбине» (страница 290).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #56 : 26 Сентября 2020, 21:38:38 »
Солодкий Владимир Тимофеевич – родился в 1904 году в селе Горошки, ныне – Полонского района Хмельницкой области Украины. Проживал с сыном Солодким Казимиром Владимировичем. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Полонским районным военным комиссариатом Каменец-Подольской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта в 09.1939 «убит». В Книгах Памяти не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #57 : 26 Сентября 2020, 21:39:04 »
Сорока Антон Емельянович – родился в 1911 году в селе Кишин, ныне – одноимённого сельского совета Олевского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как младший командир 43-го отдельного разведывательного батальона 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 704) и «Погибли на чужбине» (страница 290).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #58 : 26 Сентября 2020, 21:39:28 »
Сосой Никифор Никодимович – родился в 1906 году в селе Староселье, ныно – Старокотельнянского сельского поселения Андрушёвского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Сосой Александрой Фёдоровной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 704) и «Погибли на чужбине» (страница 290).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #59 : 26 Сентября 2020, 21:40:02 »
Спирин Павел Николаевич – родился в 1915 году в селе Ивановка, ныне – Быково-Отрогского сельского поселения Балаковского района Саратовской области Российской Федерации. Как младший командир 5-го отдельного противотанкового дивизиона 1-й мотострелковой бригады Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 704) и Саратовской области (том 19, страница 177).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »