Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фамилии на букву "Б"  (Прочитано 1959 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #20 : 28 Сентября 2020, 17:31:54 »
Белошицкий Нестор Соловьевич (родственник Белошицких – см.выше и ниже) – проживал с женой Белошицкой Надеждой Степановной в селе Чоповичи, ныне – посёлок одноимённого поселкового совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 658) и «Погибли на чужбине» (страница 236).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #21 : 28 Сентября 2020, 17:32:17 »
Белошицкий Николай Семёнович (родственник Белошицких – см.выше) – родился в 1901 году в селе Чоповичи, ныне – посёлок одноимённого поселкового совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 658) и «Погибли на чужбине» (страница 235).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #22 : 28 Сентября 2020, 17:32:40 »
Белый Иван Антонович – родился в 1911 году в селе Татарновичи, ныне – Берестовец одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Белой Ольгой Васильевной в селе Липляны, ныне – Йосиповичского сельского совета Малинского района той же области. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939  «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 658) и «Погибли на чужбине» (страница 234).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #23 : 28 Сентября 2020, 17:33:07 »
Белый Фёдор Игнатьевич – родился в 1902 году в селе Ставище, ныне – одноимённого сельского совета Попельнянского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 146-го стрелкового полка 44-й Киевской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Н.А.Щорса 8-го стрелкового корпуса Северной армейской группы Украинского фронта 25.09.1939 «погиб в бою» и похоронен «в селе Тишовцы», ныне – Тышковцы одноимённого сельского совета Городенковского района Ивано-Франковской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 658) и «Погибли на чужбине» (страница 235).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #24 : 28 Сентября 2020, 17:33:27 »
Белых Фёдор Андреевич – родился в 1914 году и проживал по адресу: УССР, Каменец-Подольская область, город Шепетовка, Военный городок, Дома начальствующего состава. Как младший лейтенант 281-го стрелкового полка 81-й стрелковой дивизии 8-го стрелкового корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 658).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #25 : 28 Сентября 2020, 17:33:48 »
Беляев Василий Романович – родился в 1921 году в селе Большое Енисейское, ныне – одноимённого сельского совета Бийского района Алтайского края Российской Федерации. Как красноармеец Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 658).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #26 : 28 Сентября 2020, 17:34:10 »
Бенедышев (по другим данным – Бендышин; так в документах) Фёдор Сидорович – родился в 1903 году в селе Дворец, ныне – одноимённого сельского района Изяславского района Хмельницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 58-го отдельного разведывательного батальона Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 658) и «Погибли на чужбине» (страница 233).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #27 : 28 Сентября 2020, 17:34:31 »
Берёзовский Сергей Афанасьевич – родился в 1903 году и проживал по адресу: УССР, Житомирская область, город Житомир, улица Карла Маркса, дом 10. Как капитан 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою в городе Ровно», ныне – одноимённой области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 658) и «Погибли на чужбине» (страница 233).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #28 : 28 Сентября 2020, 17:34:58 »
Бернацкий Николай Яковлевич – родился в 1910 году в селе Чоповичи, ныне – посёлок одноимённого поселкового совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Бернацкой Анной Николаевной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 21.09.1939  «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на странице 657 как Барнатский Николай Андреевич и на странице 658 – как Бернатский Николай Николаевич) и «Погибли на чужбине» (страница 233).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #29 : 28 Сентября 2020, 17:35:26 »
Беспалюк Адам Васильевич – родился в 1910 году в селе Стырты, ныне – одноимённого сельского совета Черняховского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 253-го стрелкового полка 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 659) и «Погибли на чужбине» (страница 233).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #30 : 28 Сентября 2020, 17:35:50 »
Бессонов Кирилл Данилович – Родился в 1917 году в городе Сыктывкар, ныне – Республики Коми Российской Федерации. Призван в 09.1938 Сыктывкарским районным военным комиссариатом Коми АСР РСФСР. Как красноармеец Украинского фронта погиб 19.09.1939 и похоронен «в Польше». Увековечен в Книге Памяти Коми (том 4, страница 327).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #31 : 28 Сентября 2020, 17:36:12 »
Бех Сергей Максимович – родился в 1906 году в селе Бехи, ныне – одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Бех Александрой Пётровной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Коростенским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 21.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на страница 659 как Бех и на странице 662 как Вех) и «Погибли на чужбине» (страница 233).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #32 : 28 Сентября 2020, 17:36:35 »
Бибилашвили Иосиф Давыдович – проживал в городе Гурджаани одноимённого района Грузинской ССР. Призван Гурджаанским районным военным комиссариатом. Как младший командир 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на странице 656 как Байдушвили и на странице 659 как Бибидошвили).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #33 : 28 Сентября 2020, 17:36:59 »
Билостенюк Сергей Евтухович – проживал с женой Билостенюк Елизаветой Евтихиевной в селе Писаревка, ныне – одноимённого сельского совета Винницких района и области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Винницким районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта 19.09.1939 «умер от ран». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 659) и «Погибли на чужбине» (страница 233).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #34 : 28 Сентября 2020, 17:37:21 »
Боголюб Александр Иванович – родился в 1912 году в селе Мена, ныне – город одноимённого района Черниговской области Украины. Как младший лейтенант 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 659) и «Погибли на чужбине» (страница 236).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #35 : 28 Сентября 2020, 17:37:46 »
Богомолов Иван Васильевич – родился в 1917 году в селе Мостье, ныне – Калининского сельского поселения Ухоловского сельского района Рязанской области Российской Федераци. Как красноармеец 96-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 659).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #36 : 28 Сентября 2020, 17:38:19 »
Бойко Демьян Петрович – родился в 1914 году в селе Буки, ныне – одноимённого сельского совета Житомирских района и области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 253-го стрелкового полка 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 659) и «Погибли на чужбине» (страница 236).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #37 : 28 Сентября 2020, 17:38:45 »
Бойко Дмитрий Павлович – родился в 1907 году в селе Скопцы, ныне – Веселиновка одноимённого сельского совета Барышевского района Киевской области Украины. Родственники проживали в селе Лугины, ныне – посёлок одноимённого района Житомирской области Украины. Как старший лейтенант 43-го отдельного разведывательного батальона 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 659) и «Погибли на чужбине» (страница 236).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #38 : 28 Сентября 2020, 17:39:11 »
Бондарчук Александр Львович – родился 1904 году в селе Зеремля, ныне – одноимённого сельского совета Новоград-Волынского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 56-го кавалерийского полка 14-й кавалерийской Коммунистического интернационала молодёжи Краснознамённой дивизии имени товарища Пархоменко Украинского фронта в 09.1939 «умер от ран, полученных в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660) и «Погибли на чужбине» (страница 237).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #39 : 28 Сентября 2020, 17:39:37 »
Бондарчук Григорий Николаевич – родился в 1916 году и проживал с женой Бондарчук Анной Трофимовной в селе Заставцы, ныне – одноимённого сельского совета Старосинявского района Хмельницкой области Украины. Призван Старо-Константиновским районным военным комиссариатом Каменец-Подольской области УССР. Как красноармеец 10-го конно-артиллерийского дивизиона 34-й кавалерийской дивизии 4-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 «убит у города Рогатин», ныне – одноимённого района Ивано-Франковской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660) и «Погибли на чужбине» (страница 237).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »