Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кретингале - воинское захоронение  (Прочитано 58936 раз)

tkach2727

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: Кретингале - воинское захоронение
« Reply #240 : 11 Апреля 2012, 15:45:54 »
Предложение по увековечиванию воинов 156 сд 43А с указанием места, в котором предлагается увековечить:

в Гаргждай:
1. Степанов Андрей Михайлович, 434 ап 156 сд, рядовой, телефонист, погиб 12.10.44г.
       (место первичного захоронения - н.п. Гросс Куршен)

в Кретинге:
1. Иванов Иван Павлович, 361 сп 156 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 15.10.44г.
2. Мартынкевич Якуб Адамович, 361 сп 156 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 15.10.44г.
3. Руцкий Николай Григорьевич, 361 сп 156 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 14.10.44г.
4. Филиппец Григорий  Филимонович, 361 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 15.10.44г.
5. Чепига Григорий Трофимович, 361 сп 156 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 15.10.44г.
          (место первичного захоронения - н.п. Гроттинген, северо-восточная часть гражданского кладбища)
6. Закиров Назиф, 265 осб 156 сд, ефрейтор, сапёр, погиб 13.01.45г.
7. Ведумцев Алексей Михайлович, 417 сп 156 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 14.01.45г.
         (место первичного захоронения - н.п. Кретинга, северо-восточная часть гражданского кладбища)

в Кретингале:
1. Брюхалов Василий Николаевич, 417 сп 156 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 13.01.45г.
2. Вильчинский Тимофей Владимирович, 417 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 13.01.45г.
3. Дмитриевич Николай Сергеевич, 417 сп 156 сд, старший сержант, стрелок, погиб 13.01.45г.
4. Думанский Дмитрий Андреевич, 417 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 13.01.45г.
5. Зайчиков Иван Яковлевич, 530 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 15.10.44г.
6. Кацай Иван Максимович, 417 сп 156 сд, ефрейтор, пулемётчик, погиб 13.01.45г.
7. Качилов Лаврентий Васильевич, 417 сп 156 сд, старший сержант, командир отделения, погиб 13.01.45г.
8. Клычников Егор Петрович, 417 сп 156 сд, младший сержант, стрелок, погиб 13.01.45г.
9. Коробан Илья Якимович, 417 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 13.01.45г.
10. Костенко Алексей Павлович, 417 сп 156 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 13.01.45г.
11. Лейко Филипп Васильевич, 417 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 13.01.45г.
12. Оводов Михаил Сергеевич, 417 сп 156 сд, сержант, стрелок, погиб 13.01.45г.
13. Панкрашкин Александр Александрович, 417 сп 156 сд, ефрейтор, пулемётчик, погиб 13.01.45г.
14. Пашков Павел Пантелеевич, 417 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 13.01.45г.
15. Похой Никифор Яковлевич, 417 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 13.01.45г.
16. Пуленков Николай Сергеевич, 417 сп 156 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 13.01.45г.
17. Румянцев Сила Якимович, 530 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 13.01.45г.
18. Савук Владимир Иосифович, 417 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 13.01.45г.
         (место первичного захоронения - н.п. Дойтш Гроттинген)
19. Чернышев Михаил Ильич, 530 сп 156 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 11.10.44г.
20. Яковенко Александр Адамович, 530 сп 156 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 11.10.44г.
        (место первичного захоронения  -  н.п. Клаус, западная окраина флигеля)
21. Смирнов Василий Григорьевич, 265 осб 156 сд, сержант, сапёр-разведчик, погиб 19.01.45г.
22. Кортиков Владимир Павлович, 183 орр 156 сд, рядовой, разведчик, погиб 19.01.45г.
23. Кукушкин Александр Григорьевич, 183 орр 156 сд, сержант, командир отделения, погиб 19.01.45г.
24. Печёных Пётр Григорьевич, 183 орр 156 сд, старшина, помощник командира взвода, погиб 19.01.45г.
        (место первичного захоронения  -  н.п. Клауспуссен)
25. Думетрай Юрий Фёдорович, 530 сп 156 сд, рядовой, стрелок, умер от ран  11.10.44г.
26. Чеботан Александр Ерастович, 530 сп 156 сд, старшина, командир отделения, погиб  14.10.44г.
        (место первичного захоронения  -  н.п. Кляйн-Курше, северо-восточная окраина)
27. Палевич Григорий Алистратович, 156 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 14.10.44г.
28. Валин Павел Семёнович, 156 сд, рядовой, стрелок, умер от ран  3.11.44г.
29. Дмитриенко Алексей Григорьев, 156 сд, сержант, заряжающий, умер от ран 16.10.44г.
30. Кожубаев Джимбай, 156 сд, младший сержант, сапёр, умер от ран 16.10.44г.
31. Пасечник Иван Трофимович, 156 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 15.10.44г.
         (место первичного захоронения  -  н.п. Котанген, северо-западная окраина имения)
32. Балыбырдин Павел Семёнович, 530 сп 156 сд, сержант, снайпер, погиб 14.10.44г.
33. Бахин Николай Михайлович, 530 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
34. Башарин Пётр Петрович, 530 сп 156 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 15.10.44г.
35. Блыщик Яков Феофанович, 530 сп 156 сд,рядовой, стрелок, командир отделения, погиб 14.10.44г.
36. Воротилкин Никита Иванович, 530 сп 156 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 14.10.44г.
37. Востриков Николай Михайлович, 417 сп 156 сд, младший сержант, наводчик ПТР, погиб 12.10.44г.
38. Гульшин Пётр Петрович, 417 сп 156 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 14.10.44г.
39. Диденко Владимир Борисович, 417 сп 156 сд, ефрейтор, командир отделения, погиб 14.10.44г.
40. Дрибный Алексей Васильевич, 530 сп 156 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 14.10.44г.
41. Жалксыбаев Мулдахмет, 530 сп 156 сд, сержант, командир отделения, погиб 14.10.44г.
42. Жуковский Егор Максимович, 417 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
43. Зозуля Степан Николаевич, 530 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
44. Иванчиков Филипп Николаевич, 530 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
45. Иманахметов Мулдахмат, 530 сп 156 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 14.10.44г.
46. Лапшин Иван Григорьевич, 530 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
47. Лесневский Антон Осипович, 530 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
48. Озарчук Трофим Яковлевич, 417 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 12.10.44г.
49. Пименов Николай Иванович, 417 сп 156 сд, мл.сержант, наводчик 45мм орудия, убит в бою 14.10.44г.
50. Резванцев Николай Фёдорович, 417 сп 156 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 14.10.44г.
51. Свирик Владимир Евсеевич, 417 сп 156 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44г.
52. Шакирьянов Салих, 530 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
53. Ясиновский Пётр Лукьянович, 417 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 12.10.44г.
            (место первичного захоронения - н.п. Пэллайкен-Клаус)
54. Аверьянов Андрей Васильевич, 361 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
55. Дятлович Дмитрий Ал., 361 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
56. Линник Семён Иосифович, 361 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
57. Максимов Иван Сергеевич, 361 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
58. Столяренко Михаил Тарасович, 361 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
           (место первичного захоронения  -  н.п. Штадтен)
59. Высотин Григорий Дмитриевич, 417 сп 156 сд, старшина, старшина, погиб 14.10.44г.
60. Гришай Николай Федосьевич, 417 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
61. Китай Андрей Григорьевич, 417 сп 156 сд, ефрейтор, стрелок, погиб 14.10.44г.
62. Леоненко Тимофей Степанович, 417 сп 156 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
63. Люляков Александр Гаврилович, 417 сп 156 сд, младший сержант, стрелок, погиб 14.10.44г.
64. Макаров Василий Алексеевич, 417 сп 156 сд, старшина, командир отделения, погиб 14.10.44г.
65. Маршалов Виктор Иванович, 417 сп 156 сд, мл.сержант, наводчик ПТР, погиб 14.10.44г.
66. Падалица Семён Ефимович, 417 сп 156 сд, рядовой, телефонист, погиб 11.10.44г.
           (место первичного захоронения  -  н.п. Эккитен)
67. Ефимчук Тимофей Иванович, 530 сп 156 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 19.10.44г.
           (место первичного захоронения  -  н.п. Квецаны, могила №152)
Записан

tkach2727

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: Кретингале - воинское захоронение
« Reply #241 : 13 Апреля 2012, 08:52:13 »
Предложение по увековечиванию воинов 179 сд 43А с указанием места, в котором предлагается увековечить:

в Кретингале:
1.Тынин Василий Григорьевич, 234 сп 179 сд, рядовой, пулемётчик, погиб 18.11.44г.
2.Джумагалиев Капак, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 12.12.44г.
3.Павлов Василий Макарович, 300 осб 179 сд, рядовой, сапёр, погиб 14.12.44г.
         (место первичного захоронения -   н.п. Альсайкен -Яан, братская могила № 140, полковое кладбище 234 сп, севернее 400 метров от развилки дорог)
4. Дурилов Михаил Алексеевич, 619 ап 179 сд, сержант, заместитель командира орудия, погиб 6.01.45г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Брусдайлинен, братское кладбище, 200м юго-восточнее перекрёстка  дорог)
5.Сальков Владимир Акимович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 12.10.44г.
       (место первичного захоронения  н.п. Валеннен, братская могила № 3, военное кладбище 8 омсб, 45 метров  северо-западнее школы)
6. Масолытин Николай Семёнович, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 16.10.44г.
7. Стадничук Григорий Васильевич, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 16.10.44г.
      (место первичного захоронения  н.п. Валеннен, братская могила № 5, военное кладбище 8 омсб, 45 метров  северо-западнее школы)
8. Марченко Николай Иванович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 17.10.44г.
9. Савин Пётр Васильевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
10. Чижов Пётр Андреевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
       (место первичного захоронения  н.п. Валеннен, братская могила № 11, военное кладбище 8 омсб, 45 метров  северо-западнее школы)
11. Разитдинов Галей Разитдинович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 16.10.44г.
12. Валитов Кашаф, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 19.10.44г.
13. Туробеков Волхан, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 23.10.44г.
        (место первичного захоронения  н.п. Валеннен, братская могила № 12, военное кладбище 8 омсб, 45 метров  северо-западнее школы)
14. Герасимов Михаил Иванович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 25.10.44г.
        (место первичного захоронения  н.п. Валеннен, братская могила № 13, военное кладбище 8 омсб, 45 метров  северо-западнее школы)
15. Пугайкин Григорий Александрович, 234 сп 179 сд, рядовой, разведчик, погиб 3.11.44г
16. Котов Михаил Петрович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 16.11.44г
17. Быков Александр Васильевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 20.11.44г
        (место первичного захоронения  н.п. Валеннен, братская могила № 16, военное кладбище 8 омсб, 45 метров  северо-западнее школы)
18. Недригайло Иван Николаевич, 234 сп 179 сд, ст. сержант, стрелок, погиб 16.12.44г
        (место первичного захоронения  н.п. Валеннен, братская могила № 17, военное кладбище 8 омсб, 45 метров  северо-западнее школы)
19. Гаврилов Захар Андреевич, 27 оар 179 сд, ефрейтор, шофёр, отравился 11.10.44г.
20. Попов Фёдор Маркович, 27 оар 179 сд, рядовой, шофёр, отравился 11.10.44г.
21. Симкин Анатолий Саламонович, 27 оар 179 сд, сержант, командир отделения, отравился 11.10.44г.
        (место первичного захоронения - н.п. Гален, севернее 300м, братская могила)
22. Гойдаш Павел Владимирович, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44г.
23. Калимулин Кашав, 215 сп 179 сд, , стрелок, убит в бою 14.10.44г.
24. Страмрусов Егор Кириллович, 215 сп 179 сд,  стрелок, убит в бою 14.10.44г.
        (место первичного захоронения - н.п. Даргуссен)
25. Вырвикишка Александр Иванович, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  11.10.44г.
26. Свадковский Анатолий Ильич, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  11.10.44г.
27. Шатков Николай Прохорович, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  13.10.44г.
28. Кондрашев Егор Андреевич, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  14.10.44г.
29. Пронин Николай Тимофеевич, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  11.10.44г.
30. Рыбин Николай Радионович, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  11.10.44г.
       (место первичного захоронения - Каркельбек, могила № 77)
31. Ванзюк Иван Михайлович, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  3.11.44г.
       (место первичного захоронения - Каркельбек, могила № 80)
32. Хайдаров Гата, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  30.11.44г.
       (место первичного захоронения - Каркельбек, могила № 85)
33. Барановский Арсентий Терентьевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок ПТР, погиб  18.10.44г.
       (место первичного захоронения - Каркельбек, могила № 134)
34. Алей Юрий Васильевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  11.10.44г.
35. Ващенко Иван Иванович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  11.10.44г.
36. Ильин Юрий Васильевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  11.10.44г.
37. Лысый Андрей Алексеевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  11.10.44г.
38. Мясников Григорий Степанович, 234 сп 179 сд, младший сержант, стрелок, погиб  11.10.44г.
39. Негрий Василий Семёнович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  11.10.44г.
40. Поздняков Николай Ефимович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  11.10.44г.
41. Урусов Михаил Алексеевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  11.10.44г.
       (место первичного захоронения - Каркельбек, могила № 135)
42. Ведлецкий Яков Денисович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  22.10.44г.
43. Горбунов Иван Михайлович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  22.10.44г.
44. Кудря Александр Степанович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  22.10.44г.
45. Машков Пётр Семёнович, 234 сп 179 сд, сержант, командир пулемётного расчёта, погиб  22.10.44г.
46. Надеждин Иосиф Андреевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  22.10.44г.
47. Одинцев Пётр Иванович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  22.10.44г.
48. Полевич Евгений Спиридонович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  22.10.44г.
49. Поспелов Павел Сергеевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  22.10.44г.
50. Рогожников Пётр Петрович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  22.10.44г.
51. Скляренко Парфирий Ануфриевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  22.10.44г.
52. Смиренин Николай Павлович, 234 сп 179 сд, младший сержант, наводчик станк.пулемёта, погиб  22.10.44г.
53. Солдатенко Иван Пантелеймонович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  22.10.44г.
54. Фадеев Константин Васильевич, 234 сп 179 сд, младший сержант, стрелок, погиб  22.10.44г.
55. Чупрун Николай Макарович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  22.10.44г.
56. Шкулепа Павел Александрович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  22.10.44г.
57. Шумихин Владимир Александрович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  22.10.44г.
        (место первичного захоронения - Каркельбек, могила № 136)
58. Дочия Биджа Нарик, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  30.10.44г.
59. Иоганов Николай Герасимович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  30.10.44г.
60. Козлов Василий Ульянович, 234 сп 179 сд, старший сержант, командир отделения, погиб  30.10.44г.
61. Латанов Виктор Иванович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб  30.10.44г.
62. Пугин Николай Иванович, 234 сп 179 сд, младший сержант, командир пулемётного отделения, погиб  30.10.44г.
63. Шилов Александр Павлович, 234 сп 179 сд, сержант, командир отделения, погиб  30.10.44г.
         (место первичного захоронения - Каркельбек, могила № 138)
64. Долбусин Александр Васильевич, орр 179 сд, младший сержант, разведчик, погиб 8.01.45г.
(место первичного захоронения  -  н.п. Каткен, военное  кладбище 20м северо-западнее)
65. Щербачевич Анатолий Павлович, 234 сп 179 сд, младший сержант, стрелок, умер от ран 12.01.45г.
66. Урожников Борис Ефимович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 14.01.45г.
67. Чабай Константин Николаевич, 259 сп 179 сд, рядовой, автоматчик, умер от ран 11.01.45г.
        (место первичного захоронения  -  н.п. Каткен, военное  кладбище 20м северо-западнее, могила № 10)
68. Калиновская Анастасия Павловна, 215 сп 179 сд, младший сержант, снайпер, умерла от ран 18.01.45г.
        (место первичного захоронения  -  н.п. Каткен, военное  кладбище 20м северо-западнее, могила № 11)
69. Терлецкий Илья Прокопьевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 18.01.45г.
       (место первичного захоронения  -  н.п. Каткен, военное  кладбище 20м северо-западнее, могила № 12)
70. Турин Павел Иванович, орр 179 сд, сержант, старший радист, погиб 30.10.44г.
       (место первичного захоронения  -  н.п. Клаусвайтен)
71. Авдулин Николай Константинович, 300 осб 179 сд, сержант, командир отделения, погиб  5.12.44г.
       (место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, район кладбища)
72. Новиков Александр Михайлович, 13 оиптд 179 сд, младший сержант, замковый, погиб  10.01.45г.
       (место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, южнее 200м, кладбище)
73. Черкасов Пётр Сергеевич, 619 ап 179 сд, ефрейтор, телефонист, погиб  10.01.45г.
       (место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, восточнее 800м, могила №132)
74. Барышников Василий Фёдорович, 619 ап 179 сд, младший сержант, наводчик, погиб  10.01.45г.
        (место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, восточнее 800м, могила №133)
75. Марченко Тимофей Деевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
        (место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №142)
76. Смусёнок Григорий Филлипович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
77. Кацуба Николай Ефимович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
78. Ефименко Борис Гаврилович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 15.10.44г.
79. Комаров Владимир Ефимович, 259 сп 179 сд, рядовой, санитар, погиб 16.10.44г.
        (место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №146)
80. Артник Анатолий Иосифович, 259 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 14.10.44г.
81. Бузин Андрей Степанович, 259 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 14.10.44г.
82. Верзаков Фёдор Игнатович, 259 сп 179 сд, ефрейтор, стрелок, погиб 14.10.44г.
83. Каменев Фёдор Павлович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
84. Лакаевский Григорий Игнатович, 259 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 14.10.44г.
85. Ламзин Николай Георгиевич, 259 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 14.10.44г
86. Неплик Николай Ермолаевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
87. Паненков Селивестр Калинович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
88. Подопригора Николай Иванович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
89. Топчий Тимофей Емельянович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
90. Швец Александр Иванович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
        (место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №147)
91. Гаврилюк Афанасий Терентьевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
92. Пивкин Тимофей Иванович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
93. Черновский Федот Иванович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
       (место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №148)
94. Кутаков Пётр Данилович, 259 сп 179 сд, гвардии сержант, командир отделения, погиб 20.10.44г.
       (место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №150)
95. Дуняшев Николай Зиновьевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
96. Зелёнкин Андрей Иванович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
97. Чебуханов Андрей Степанович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
        (место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №151)
98. Курык Иван Яковлевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
99. Латынцов Алексей Петрович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
100. Рылов Василий Павлович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
       (место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №152)
101. Быков Николай Дмитриевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 26.10.44г.
102. Дергач Николай Сергеевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 26.10.44г.
       (место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №153)
103. Колотиленко Виктор Николаевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 20.11.44г.
       (место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №156)
104. Талмычёв Егор Фёдорович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 10.12.44г.
       (место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №158)
105. Мулдашев Имаш, 259 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 28.12.44г.
      (место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №163)
106. Голутва Николай Александрович, 259 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 10.01.45г.
107. Руцкий Семён Константинович, 259 сп 179 сд, ефрейтор, пулемётчик, погиб 10.01.45г.
108. Лященко Николай Сергеевич, 259 сп 179 сд, младший сержант, помощник командира взвода, погиб 10.01.45г.
109. Мимрик Николай Григорьевич, 259 сп 179 сд, старший сержант, командир отделения, погиб 10.01.45г.
110. Кириллов Герасим Спиридонович, 259 сп 179 сд, младший сержант, пулемётчик, погиб 10.01.45г.
111. Диких Виктор Кузьмич, 259 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 10.01.45г.
112. Коновалов Василий Николаевич, 259 сп 179 сд, сержант, командир отделения, погиб 10.01.45г.
113. Ожгибесов Иван Самойлович, 259 сп 179 сд, ефрейтор, разведчик, погиб 10.01.45г.
        (место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №166)
114. Манахова Клавдия Ивановна, 259 сп 179 сд, ефрейтор, снайпер, погибла 10.01.45г.
        (место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №167)
115. Добренков Семён Иванович, 259 сп 179 сд, старший сержант, командир орудия, погиб 10.01.45г.
116. Мисикевич Василий Гаврилович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 10.01.45г.
117. Чёрный Василий Фёдорович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 12.01.45г.
118. Гоевой Семён Савельевич, 259 сп 179 сд,  рядовой, стрелок, погиб 12.01.45г.
119. Николаев Фёдор Николаевич, 259 сп 179 сд,   рядовой, стрелок, погиб 13.01.45г.
120. Константинов Иван Фёдорович, 259 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 13.01.45г.
        (место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №168)
121. Ковалёв Владимир Фёдорович, 259 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 10.01.45г.
122. Товаровский Пётр Ильич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 10.01.45г.
123. Пижков Андрей Ефимович, 259 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 10.01.45г.
124. Доценко Степан Яковлевич, 259 сп 179 сд, ефрейтор, стрелок, погиб 10.01.45г.
125. Ворчков Пётр Васильевич, 259 сп 179 сд, ефрейтор, стрелок, погиб 10.01.45г.
        (место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №170)
126. Михонюшин Яков Михайлович, 13 оиптд 179 сд, сержант, орудийный номер, погиб 10.01.45г.
127. Попов Яков Григорьевич, 13 оиптд 179 сд, сержант, наводчик, погиб 10.01.45г.
128. Сахнонке Иван Васильевич, 13 оиптд 179 сд, рядовой, орудийный номер, погиб 10.01.45г.
        (место первичного захоронения  -  н.п. Клауспуссен)
129. Сурнов Иван Николаевич, 13 оиптд 179 сд, сержант, замковый, погиб 10.01.45г.
130. Элканов Азрет Саламгреевич, 13 оиптд 179 сд, старший сержант, командир орудия, погиб 10.01.45г.
131. Черных Василий Осипович, 13 оиптд 179 сд, младший сержант, орудийный номер, погиб 10.01.45г.
132. Лесных Сергей Иванович, 13 оиптд 179 сд, рядовой, наводчик, погиб 10.01.45г.
133. Чекин Павел Петрович, 13 оиптд 179 сд, рядовой, орудийный номер, погиб 10.01.45г.
         (место первичного захоронения  -  н.п. Клауспуссен, 300м севернее, могила № 48)
134. Садыков Борис Абдулганович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 7.11.44г.
        (место первичного захоронения  -  н.п. Клауспуссен, северо-западнее 500м,  могила № 154)
135. Беляков Владимир Георгиевич, 215 сп 179 сд, сержант, командир отделения, погиб 2.01.45г.
         (место первичного захоронения  -  н.п. Кляйн-Курше, северная окраина, могила №2)
136. Чернов Николай Павлович, 215 сп 179 сд, младший сержант, пулемётчик, погиб 19.01.45г.
         (место первичного захоронения  -  н.п. Кляйн-Курше, северная окраина, могила №3)
137. Кульсайтов Исхали, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 31.12.44г.
         (место первичного захоронения  -  н.п. Кляйн-Курше, северо-западная окраина, могила №86)
138. Бысюков Иван Филиппович, орр 179 сд, рядовой, разведчик, погиб 15.12.44г.
        (место первичного захоронения  -  н.п. Кункен-Гарге, юго-западнее 500 метров)
139. Баталин Пётр Афанасьевич, 215 сп 179 сд, сержант, командир отделения, погиб 31.12.44г.
140. Бекшанов Исмаил, 215 сп 179 сд, сержант, командир отделения, погиб 31.12.44г.
141. Суходуб Ион Егорович, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 31.12.44г.
142. Чернов Иван Иванович, 215 сп 179 сд, сержант, командир отделения, погиб 31.12.44г.
        (место первичного захоронения  -  н.п. Раддайлен, юго-западнее)
143. Асянов Шариф Ташрович, 619 ап 179 сд, сержант, командир отделения разведки, убит в бою  10.01.45г.
        (место первичного захоронения  -  н.п. Цартен, 200м севернее, опушка рощи)
144. Горюнов Михаил Степанович, 619 ап 179 сд, лейтенант, командир огневого взвода, убит в бою  10.01.45г.
        (место первичного захоронения  -  н.п. Цартен, 200м южнее отд. дома, около березовой рощи)
145. Лямина Александра Григорьевна, 234 сп 179 сд, старший сержант, снайпер, убита в бою  10.01.45г.
146. Розанова Тамара Васильевна, 234 сп 179 сд, младший сержант, снайпер, убита в бою  10.01.45г.
147. Пельменева Анна Алексеевна, 234 сп 179 сд, младший сержант, снайпер, убита в бою  10.01.45г.
148. Кускова Зоя Романовна, 234 сп 179 сд, младший сержант, снайпер, убита в бою  10.01.45г.
149. Коунбаев Джара, 234 сп 179 сд, старший сержант, командир миномётного расчёта, убит в бою  10.01.45г.
150. Лахтеев Тимофей Иванович, 234 сп 179 сд, рядовой, миномётчик, убит в бою  10.01.45г.
151. Выдубуренко Николай Алексеевич, 234 сп 179 сд, рядовой, миномётчик, убит в бою  10.01.45г.
152. Морозов Дмитрий Николаевич, 234 сп 179 сд, ефрейтор, миномётчик, убит в бою  10.01.45г.
153. Каплан Невах Янкелевич, 234 сп 179 сд, рядовой, миномётчик, убит в бою  10.01.45г.
154. Донжелюк Николай Григорьевич, 234 сп 179 сд, рядовой, миномётчик, убит в бою  10.01.45г.
155. Дергачёв Григорий Антонович, 234 сп 179 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою  10.01.45г.
156. Копонюк Александр Трофимович, 234 сп 179 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою  10.01.45г.
157. Рывкин Семён Юрьевич, 234 сп 179 сд, сержант, командир пулемётного расчёта, убит в бою  10.01.45г.
158. Мальцев Дмитрий Павлович, 234 сп 179 сд, младший сержант, пулемётчик, убит в бою  10.01.45г.
159. Дедур Иван Михайлович, 234 сп 179 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою  10.01.45г.
160. Ганжа Иван Илларионович, 234 сп 179 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою  10.01.45г.
161. Мигачёв Василий Андреевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
162. Билецкий Иван Борисович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
163. Шакуров Абдурмян, 234 сп 179 сд, рядовой, санитар, убит в бою  10.01.45г.
164. Гончаров Пётр Антонович, 234 сп 179 сд, гвардии ефрейтор, командир отделения, убит в бою  10.01.45г.
165. Дезонов Сергей Николаевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
166. Нетко Василий Нестерович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
167. Дубогрич Василий Иванович, 234 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, убит в бою  10.01.45г.
168. Лепчук Василий Григорьевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
169. Кононенко Иван Никитович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
170. Гадеев Шакир Гадеевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
171. Зеленский Степан Львович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
172. Шокат Григорий Михайлович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
         (место первичного захоронения  -  н.п. Цартен, могила № 147)
173. Старостин Иван Егорович, 234 сп 179 сд, ефрейтор, стрелок, убит в бою  12.01.45г.
174. Стефанюк Илья Антонович, 234 сп 179 сд, ефрейтор, стрелок, убит в бою  12.01.45г.
175. Артомоненко Николай Андреевич, 234 сп 179 сд, старший сержант, помощник ком. взвода, убит в бою  12.01.45г.
176. Константинов Тимофей Парамонович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  12.01.45г.
177. Дзюба Иван Тарасович, 234 сп 179 сд, младший сержант, стрелок, убит в бою  12.01.45г.
178. Чебаков Архип Александрович, 234 сп 179 сд, ефрейтор, стрелок, убит в бою  12.01.45г.
179. Смирнов Геннадий Ильич, 234 сп 179 сд, ефрейтор, стрелок, убит в бою  12.01.45г.
180. Юлдашев Бебулак, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  12.01.45г.
181. Гаврилюк Аркадий Семёнович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  12.01.45г.
182. Гончаров Терентий Тихонович, 234 сп 179 сд, старший сержант, командир отделения, убит в бою  10.01.45г.
183. Машиновский Вячеслав Архипович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
184. Бат Гетман Мунович, 234 сп 179 сд, сержант, пулемётчик, убит в бою  10.01.45г.
185. Походилов Владимир Прокопьевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
186. Шашуркин Николай Иосифович, 234 сп 179 сд, сержант, пулемётчик, убит в бою  10.01.45г.
187. Докукин Сергей Максимович, 234 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, убит в бою  10.01.45г.
188. Шурабеков Макар, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
189. Харитонов Иван Сергеевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
190. Иванов Фёдор Васильевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
191. Раткевич Ватслав Казимирович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
192. Грунтов Николай Савельевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
193. Вадуцкий Степан Матвеевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
194. Кадуйкулов Джарбай, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
195. Юсытюк Иван Михайлович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
196. Алексеевец Николай Михайлович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
197. Олейник Дмитрий Яковлевич, 234 сп 179 сд, сержант, командир орудия, убит в бою  10.01.45г.
198. Янковский Кирилл Касьянович, 234 сп 179 сд, рядовой, номер орудия, убит в бою  10.01.45г.
199. Ерменгорин  Владимир Сухарович, 234 сп 179 сд, ефрейтор, пулемётчик, убит в бою  10.01.45г.
200. Рыжаков Михаил Фёдорович, 234 сп 179 сд, сержант, командир отделения, убит в бою  10.01.45г.
201. Нестеров Иван Павлович, 234 сп 179 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою  10.01.45г.
202. Коровацкий Владимир Иосифович, 234 сп 179 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою  10.01.45г.
203. Джумгальдиев Раджай, 234 сп 179 сд, старший сержант, командир отделения, убит в бою  10.01.45г.
204. Крыгин Борис Порфилович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
         (место первичного захоронения  -  н.п. Цартен, могила № 148)
205. Настенко Иван Алексеевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
206. Иванченко Иван Антонович, 234 сп 179 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою  10.01.45г.
207. Бульба Леонтий Филиппович, 234 сп 179 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою  10.01.45г.
208. Шерабин Максим Парфёнович, 234 сп 179 сд, рядовой, командир отделения, убит в бою  10.01.45г.
209. Косыючка Дмитрий Кириллович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
210. Жалкевич Арсений Егорович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
211. Стеблый Александр Ефимович, 234 сп 179 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою  10.01.45г.
212. Костенко Анатолий Сергеевич, 234 сп 179 сд, рядовой, радист, убит в бою  10.01.45г.
213. Алиев Днесдриил, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
214. Орехов Егор Корнеевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
215. Богданец Тимофей Павлович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
216. Валевич Григорий Михайлович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  10.01.45г.
217. Хижняк Семён Тимофеевич, 234 сп 179 сд, лейтенант, командир стрелкового взвода, убит в бою  12.01.45г.
218. Лаптев Иван Андрианович, 234 сп 179 сд, старший лейтенант, командир стрелковой роты, убит в бою  10.01.45г.
        (место первичного захоронения  -  н.п. Цартен, могила № 150)
219. Баландин Василий Кузьмич, 234 сп 179 сд, лейтенант, командир стрелкового взвода, убит в бою  12.01.45г.
        (место первичного захоронения  -  н.п. Цартен, полковое кладбище, могила № 155)
220. Скоркин Иван Николаевич, 619 ап 179 сд, лейтенант, командир взвода управления, погиб 22.10.44г.
      (место первичного захоронения  -  н.п. Шейпен-Том, западнее 1000м, могила № 129)
221. Потапов Иван Григорьевич, 234 сп 179 сд, гвардии лейтенант, ком. стрелкового взвода, убит в бою  10.01.45г.
222. Щеглов Иван Иванович, 234 сп 179 сд, младший лейтенант, ком. пулемётного взвода, убит в бою  10.01.45г.
223. Марченко Григорий Дмитриевич, 234 сп 179 сд, политрук, ком. стрелкового взвода, убит в бою  10.01.45г.
224. Колесников Александр Никифирович, 234 сп 179 сд, капитан, зам. командира батареи, убит в бою  10.01.45г.
        (место первичного захоронения  -  н.п. Ягутен, оставлены на поле боя.)
225. Соловьёв Николай Антонович, 619 ап 179 сд, старшина, шофёр, погиб 17.10.44г.
        (место первичного захоронения  -  Тельшайский район, Латвия)
Записан

tkach2727

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: Кретингале - воинское захоронение
« Reply #242 : 13 Апреля 2012, 18:38:59 »
Предложение по увековечиванию воинов 235 сд 43А с указанием места, в котором предлагается увековечить:

в Кретингале:
1. Маленький Виктор Андреевич, 732 сп  235 сд, рядовой, стрелок, погиб 15.10.44г.
(место первичного захоронения  -  н.п. Андрецишки, лес 1км)
2. Кокаулин Дмитрий Максимович, 806 сп  235 сд, сержант, заряжающий, погиб  27.11.44г.
 (место первичного захоронения  -  н.п. Гауссен)
3. Дорожкин Владимир Иванович, 801 сп  235 сд, младший сержант, командир отделения, погиб  22.10.44г.
4. Николаев Егор Васильевич, 801 сп  235 сд, рядовой, стрелок, погиб  22.10.44г.
5. Самышкин Александр Семёнович, 801 сп  235 сд, младший сержант, командир отделения, погиб  22.10.44г.
(место первичного захоронения  -  н.п. Гауссен, восточнее шоссейной дороги 5 метров)
6. Шарапов Садло, 806 сп  235 сд, рядовой, стрелок, погиб  17.11.44г.
(место первичного захоронения  -  н.п. Даутцин Никлау)
7. Гордашко Игнат Иванович, 732 сп  235 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 23.11.44г.
8. Дзюбко Семён Карпович, 732 сп  235 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 23.11.44г.
9. Суханов Иван Яковлевич, 801 сп  235 сд, рядовой, стрелок, умер от ран  9.12.44г.
10. Кошарский Григорий Яковлевич, 806 сп  235 сд, рядовой, стрелок, умер от ран  27.10.44г.
11. Кулуашев Машораджаб, 806 сп  235 сд, рядовой, стрелок, умер от ран  1.11.44г.
12. Саенко Пётр Иванович, 806 сп  235 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 1.12.44г.
(место первичного захоронения  -  н.п. Каткен, братская могила)
13. Волков Василий Дмитриевич, 801 сп  235 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  23.11.44г.
(место первичного захоронения  -  н.п. Клайн Куршен, 200м северо-зап. госп.двора., от дороги 20м)
14. Балешта Пётр Филиппович, 732 сп  235 сд, рядовой, стрелок, погиб 15.10.44г.
15. Калашников Евгений Иванович, 732 сп  235 сд, рядовой, стрелок, погиб 15.10.44г.
16. Киселёв Владимир Алексеевич, 732 сп  235 сд, рядовой, стрелок, погиб 15.10.44г.
17. Кушнир Василий Кириллович, 732 сп  235 сд, рядовой, стрелок, погиб 15.10.44г.
18. Левадный Иван Григорьевич, 732 сп  235 сд, рядовой, пулемётчик, погиб 15.10.44г.
19. Мисник Андрей Маркович, 732 сп  235 сд, рядовой, наводчик, погиб 15.10.44г.
20. Могильников Дементий Прокофьевич, 732 сп  235 сд, ефрейтор, автоматчик, погиб 15.10.44г.
21. Полезнов Николай Дмитриевич, 732 сп  235 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 15.10.44г.
22. Поляница Владимир Дмитриевич, 732 сп  235 сд, рядовой, стрелок, погиб 15.10.44г.
23. Ромир Стефан Игнатьевич, 732 сп  235 сд, рядовой, стрелок, погиб 15.10.44г.
24. Суфьянов Закир Сальманович, 732 сп  235 сд, младший сержант, наводчик станкового пулемёта, погиб 15.10.44г
25. Тимонин Сергей Иванович, 732 сп  235 сд, младший сержант, командир отделения ПТР, погиб 15.10.44г
26. Чернобаб Александр Павлович, 732 сп  235 сд, рядовой, стрелок, погиб 15.10.44г.
27. Иваков Николай Григорьевич, 217 оиптд  235 сд, младший сержант, зам. Наводчика орудия, погиб 16.10.44г
28. Атамуратов Туйгун, 806 сп 235 сд, рядовой, стрелок, погиб  2.11.44г.
(место первичного захоронения  -  н.п. Клауспуссен)
29. Мишин Григорий Фёдорович, 732 сп  235 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 12.10.44г.
30. Гардей Виктор Захарович, 732 сп  235 сд, рядовой, помощник наводчика ПТР, убит в бою 14.10.44г.
31. Глушко Яков Григорьевич, 732 сп  235 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44г.
32. Петрюк Василий Сазонович, 732 сп  235 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44г.
33. Акбаров Ламеджан Аникович, 732 сп  235 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 15.10.44г.
34. Детков Сергей Иванович, 732 сп  235 сд, рядовой, подносчик ПТР, убит в бою 15.10.44г.
35. Нехай Иван Павлович, 732 сп  235 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 15.10.44г.
36. Никанчук Александр Иванович, 732 сп  235 сд, рядовой, патроноподносчик, убит в бою 15.10.44г.
37. Пилипенко Савелий Васильевич, 732 сп  235 сд, младший сержант, помощник наводчика, убит в бою 15.10.44г.
38. Яворский Иван Михайлович, 732 сп  235 сд, рядовой, патроноподносчик, убит в бою 15.10.44г.
39. Борков Василий Герасимович, 801 сп  235 сд, старший сержант, командир отделения, убит в бою  22.10.44г.
(место первичного захоронения  -  н.п. Патраянен, южнее хутора, от дороги 15м)
40. Амоскин Николай Петрович, 500 орр сп  235 сд, рядовой, сапёр-разведчик, умер от ран 14.10.44г.
(место первичного захоронения  -  н.п. Пауль Нармунд)
41. Тронин Анатолий Павлович, 732 сп  235 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 8.10.44г.
42. Довган Пётр Иванович, 732 сп  235 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 16.10.44г.
43. Остапко Михаил Иванович, 732 сп  235 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 16.10.44г.
44. Шепелев Фёдор Иванович, 732 сп  235 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 16.10.44г.
45. Мартемьянов Пётр Алексеевич, 732 сп  235 сд, младший сержант, стрелок, убит в бою 21.10.44г.
46. Хилот Василий Васильевич, 732 сп  235 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 29.10.44г.
47. Золотый Иван Иванович, 732 сп  235 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 9.11.44г.
48. Ведеш Владимир Васильевич, 732 сп  235 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.11.44г.
49. Козлов Иван Григорьевич, 732 сп  235 сд, старший сержант, помощник командира взвода, убит в бою 14.11.44г.
50. Тутаров Дмитрий Кириллович, 732 сп  235 сд, младший сержант, командир отделения, убит в бою 20.11.44г.
51. Андреев Александр Кириллович, 732 сп  235 сд, лейтенант, командир стрелкового взвода, убит в бою 21.10.44г.
52. Дашан Рахман, 732 сп  235 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  23.11.44г.
53. Антикало Роман Васильевич, 806 сп  235 сд, младший сержант, стрелок, убит в бою 14.12.44г.
(место первичного захоронения  -  н.п. Паупельн Петер, кладбище)
54. Гордейчук Ярослав Кондратьевич, 732 сп  235 сд, рядовой, подносчик, убит в бою 15.10.44г.
(место первичного захоронения  -  н.п. Раддайлен, 1000м юго-западнее госп. Двора)
55. Глушенков Василий Пантелеевич, 732 сп  235 сд, младший сержант, стрелок, умер от ран 15.10.44г.
56. Миначенков Кузьма Филиппович, 801 сп  235 сд, лейтенант, командир стрелковой роты, умер от ран 15.10.44г.
57. Мещеряков Виктор Николаевич, 801 сп  235 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 16.10.44г.
58. Дворянцев Георгий Кириллович, 806 сп  235 сд, старший сержант, экспедитор, умер от ран 13.10.44г.
(место первичного захоронения  -  н.п. Рамуттен Яан)
59. Фоняков Фанилей Власович, 806 сп  235 сд, младший сержант, миномётчик, убит в бою 15.10.44г.
60. Грига Иван Григорьевич, 806 сп  235 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 16.10.44г.
(место первичного захоронения  -  н.п. Штадтен)
61. Ивакин Иван Александрович, 806 сп  235 сд, сержант, связист, убит в бою 13.10.44г.
62. Аитов Тухтаман Ильич, 806 сп  235 сд, сержант, стрелок, убит в бою 14.10.44г.
63. Говорухин Владимир Васильевич, 806 сп  235 сд, младший сержант, пулемётчик, убит в бою 14.10.44г.
64. Фролов Василий Степанович, 806 сп  235 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44г.
65. Амерхонян Егор Еремеевич, 806 сп  235 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 6.11.44г.
66. Горбачёв Егор Васильевич, 806 сп  235 сд, младший сержант, стрелок, убит в бою 6.11.44г.
67. Бобров Николай Сергеевич, 500 орр  235 сд, рядовой, разведчик, убит в бою 14.11.44г.
68. Кузьмин Геннадий Ефимович, 500 орр  235 сд, сержант, разведчик, убит в бою 14.11.44г.
 (место первичного захоронения  -  н.п. Ягуттен)

Предложения по корпусным частям 92 ск 43А:

в Кретингале:
1. Писмаркин Андрей Яковлевич, отд.бат. УКЛ 92ск, рядовой, телефонист вз.связи, убит в бою  13.10.44г.
2. Ойтуганов Кундус Довлетович, отд.бат. УКЛ 92ск, сержант, ком.отд. телефонистов, убит в бою  10.01.45г.

« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 18:29:51 от tkach2727 »
Записан

tkach2727

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: Кретингале - воинское захоронение
« Reply #243 : 18 Апреля 2012, 10:57:25 »
Предложение по увековечиванию воинов 70 сд 43А с указанием места, в котором предлагается увековечить:

в Довилай:
1. Жигольников Иван Минич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 6.12.44г.
2. Колонин Алексей Григорьевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 27.11.44г.
3. Хасанов Исан, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 24.11.44г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Горжды, 500 метров)
4. Морозов Александр Иванович, 64 осб 70 сд, рядовой, сапёр, убит в бою 19.10.44г.
       (место первичного захоронения -  н.п. Давилен, местечко)
5. Гайнулин Шайхул Лотфанович, 64 осб 70 сд, рядовой, сапёр, убит в бою 11.10.44г.
6. Шешминцев Николай Мокидонович, 64 осб 70 сд, рядовой, сапёр, убит в бою 11.10.44г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Давиллен, труп остался на нейтральной  полосе)
7. Задорожный Михаил Петрович, 329 сп 70 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 11.10.44г.
8. Мамогин Василий Фёдорович, 329 сп 70 сд, младший сержант, командир отделения, умер от ран 11.10.44г.
         (место первичного захоронения -  н.п. Давиллен, центр посёлка, кладбище 21 омсб)
9. Козлов Виктор Илларионович, 252 сп  70 сд, сержант, командир отделения, умер от ран  12.10.44г.
10. Шакирос Аскад, 329 сп  70 сд, рядовой, стрелок, умер от ран  12.10.44г.
11. Шанухин Николай Григорьевич, 329 сп  70 сд, рядовой, стрелок, умер от ран  12.10.44г.
         (место первичного захоронения -  н.п. Давиллен, центр посёлка, перекрёсток дорог, могила №2)
12. Куваев Пётр Михайлович, 68 сп 70 сд, рядовой, стрелок, умер от ран  17.10.44г.
         (место первичного захоронения -  н.п. Давиллен, центр посёлка, перекрёсток дорог, могила № 18)
13. Тишибаев Ариф, 329 сп 70 сд, рядовой, стрелок, умер от ран  23.10.44г.
14. Попов Василий Фёдорович, 68 сп 70 сд, лейтенант, командир стрелковой роты, умер от ран  25.10.44г.
          (место первичного захоронения -  н.п. Давиллен, центр посёлка, перекрёсток дорог, могила № 26)
15. Баситов Абидулла, 252 сп 70 сд, рядовой, стрелок, умер от ран  20.11.44г.
          (место первичного захоронения -  н.п. Давиллен, центр посёлка, перекрёсток дорог, могила № 44)
16. Грачёв Иван Васильевич, 70 сд, ст.лейтенант, командир стрелковой роты, убит в бою  11.10.44г.
          (место первичного захоронения -  н.п. Давиллен, дивизионное кладбище)
17. Бачинин Фёдор Константинович, 252 сп  344 сд, сержант, командир отделения, убит в бою 11.10.44г.
         (место первичного захоронения -  н.п. д. Дваргуды, Тельшайский уезд)
18. Брагин Николай Фёдорович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 20.10.44г.
19. Джуркулов Осаид Мурат, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 20.10.44г.
20. Иехаков Жалдан, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 20.10.44г.
21. Кротов Вениамин Михайлович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 20.10.44г.
22. Мунтафиев Шаим, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 20.10.44г.
23. Тухтарев Шамиль, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 20.10.44г.
24. Шалешин Виктор Петрович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 20.10.44г.
25. Шульга Михаил Андреевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 20.10.44г.
26. Антронов Родион Фадеевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
27. Атабаев Михшан, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
28. Бычков Тихон Тихонович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
29. Вожеватов Вячеслав Васильевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
30. Гафоров Мадшид, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
31. Давыдов Балал Ирисович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
32. Дусаев Александр Борисович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
33. Катасимов Валерий Никитович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
34. Кашнов Абдунаулин, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
35. Кононов Вениамин Фёдорович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
36. Лесняков Александр Григорьевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
37. Садвокасов Рашид, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
38. Хасаев Миширадзян, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
39. Хруничев Виктор Алекс, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
40. Чащин Николай Александрович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
41. Чеботарёв Иван Дмитриевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
42. Шамсудилов Закир Хабдович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
43. Шаньков Сергей Фёдорович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
44. Якушин Фёдор Яковлевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
45. Абдакимов Мирза, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
46. Абдулаев Хасанджан, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
47. Авдеев Сергей Васильевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
48. Анакулов Чаракул, 68 сп 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
49. Андреев Виктор Парфирьевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
50. Артюх Юрий Андреевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
51. Бортов Юрий Анатольевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
52. Васкевич Ануфрий Петрович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
53. Допедутла Пётр Александрович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
54. Дятлов Николай Васильевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
55. Иванов Вениамин Тимофеевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
56. Илалов Хабибула, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
57. Ирматов Иганкул, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
58. Корнеев Иван Николаевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
59. Кулаев Борис Табеевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
60. Кунаныч Куны, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
61. Кушмелюк Стефан Григорьевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
62. Масленников Илларион Иванович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
63. Нарымбетов Раджаб, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
64. Орлов Михаил Григорьевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
65. Попов Михаил Андреевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
66. Рабиев Ерназар, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
67. Сахаров Алексей Кузьмич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
68. Смурагин Конот Васильевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
69. Сорокин Николай Семёнович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
70. Старилов Владимир Максимович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
71. Татьянин Николай Илларионович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
72. Токарев Тимофей Сидорович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
73. Трофимов Николай Алексеевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
74. Трошкин Михаил Васильевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
75. Шилов Иван Дмитриевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
76. Ширшов Михаил Прохорович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
77. Шушан Владимир Иванович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
78. Яворский Владимир Иванович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
79. Яцуран Иван Ануфриевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
          (место первичного захоронения -  н.п. Кишкен-Гэрге, западнее 500м господарского двора, отм.18.6)
80. Ажгалей Хажик, 329 сп  70 сд, рядовой, телефонист, убит в бою 10.10.44г.
81. Бойганюк Степан Фёдорович, 329 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  20.10.44г.
82. Василиженко Владимир Кузьмич, 329 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  20.10.44г.
83. Галкин Макар Гаврилович, 329 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  20.10.44г.
84. Киреев Прокофий Васильевич, 329 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
85. Метсай Степан Иванович, 329 сп  70 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою  3.11.44г.
86. Михайлов Павел Иванович, 329 сп  70 сд, младший сержант, разведчик, убит в бою  11.01.45г.
87. Мягченков Сергей Константинович, 329 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  20.10.44г.
88. Нестеренко Яков Гаврилович, 329 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  3.12.44г.
89. Сахаров Владимир Николаевич, 329 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44г.
90. Степанов Николай Алексеевич, 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  12.12.44г.
           (место первичного захоронения -  н.п. Кэрндорф)
91. Тунгувшвай Казбек, 70 сд, сержант, наводчик станкового пулемёта, убит в бою 11.12.44г.
92. Кандаков Владимир Матвеевич, 252 сп 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 27.11.44г.
93. Новиков Алексей Андреевич, 252 сп 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 30.11.44г.
94. Панковский Павел Васильевич, 252 сп 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 2.12.44г.
95. Ажимогалеев Кольчар, 252 сп 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  4.12.44г.
         (место первичного захоронения -  н.п. Лебардтен, станция)
96. Андрусяк Василий Юрьевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
97. Анищук Мифодий Макарович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
98. Белонюк Николай Григорьевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
99. Бируля Аркадий Борисович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
100. Остапчук Лука Иванович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
101. Пузайчук Николай Степанович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
102. Солдатов Александр Фёдорович, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
103. Ужетчан Дмитрий Николаевич, 68 сп  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
          (место первичного захоронения -  н.п. Манузмарги, 100 метров  западнее деревни)
104. Байдук Иван Иосифович,  252 сп 70 сд, рядовой, наводчик ПТР, убит в бою  14.10.44г.
105. Беляев Борис Алексеевич,  252 сп 70 сд, рядовой, связной роты автоматчиков, убит в бою  14.10.44г.
106. Кенгиев Махмут Галимович,  252 сп 70 сд, рядовой, командир отделения, убит в бою  14.10.44г.
107. Клещиков Иосиф Васильевич,  252 сп 70 сд, рядовой, командир отделения разведки, убит в бою  11.10.44г.
108. Кравченко Константин Ульянович,  252 сп 70 сд, ст.сержант, командир отделения разведки, убит в бою  28.10.44г.
109. Кушнарчук Михаил Ильич,  252 сп 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  14.10.44г.
110. Луцик Василий Дмитриевич,  252 сп 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  14.10.44г.
111. Оршанов Ахматкул,  252 сп 70 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою  11.10.44г.
112. Пархоменко Порфирий Лаврентьевич,  252 сп 70 сд, рядовой, наводчик 45мм орудия, убит в бою  11.10.44г.
113. Романюк Пётр Васильевич,  252 сп 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  14.10.44г.
114. Торопыгин Афанасий Фёдорович,  252 сп 70 сд, ст.сержант, помощник командира взвода, убит в бою  21.11.44г.
115. Фахрозиев Ахмет,  252 сп 70 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою  11.10.44г.
116. Чуххаров Ульгил,  252 сп 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  14.10.44г.
         (место первичного захоронения -  н.п. Миссайкен, 300 метров южнее деревни)
117. Исайкул Харитон Данилович, 68 сп 70 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 10.10.44
        (место первичного захоронения -  н.п. Морген, деревня, кладбище 4 омсб, могила №93)
118. Авдеев Семён Фёдорович,  252 сп 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 20.10.44г.
119. Болаболов Семён Парфёнович,  252 сп 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 20.10.44г.
120. Головнёв Фёдор Семёнович,  252 сп 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 24.11.44г.
121. Ибатулин Абакяр Ибатул,  252 сп 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 20.10.44г.
122. Кедшаев Садык,  252 сп 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.11.44г.
123. Киселёв Фёдор Иванович,  252 сп 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
124. Клевин Илья Фёдорович,  252 сп 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 24.10.44г.
125. Колпаков Алексей Павлович,  252 сп 70 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 24.10.44г.
126. Мирсалиев Нурмат,  252 сп 70 сд, рядовой, телефонист, убит в бою 3.11.44г.
127. Садритдинов Мухамед,  252 сп 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 20.10.44г.
128. Янчилин Виктор Иванович,  252 сп 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 18.11.44г.
129. Трисеев Иван Михайлович,  70 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою  15.12.44г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Наусседен-Якоб)
130. Василишин Михаил Петрович,  68 сп 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 17.11.44г.
131. Гасанов Дшанай  Амирсланович,  68 сп 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 19.11.44г.
132. Голованов Семён Емельянович,  68 сп 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 20.11.44г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Янкино, деревня)


Записан

tkach2727

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: Кретингале - воинское захоронение
« Reply #244 : 21 Апреля 2012, 18:26:41 »
Предложение по увековечиванию воинов 344 сд 43А с указанием места, в котором предлагается увековечить:

в  Довилай:
1. Рабесь Фёдор Сергеевич, 1152 сп 344 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 23.10.44г.
        (место первичного захоронения -  кладбище 21 омсб)
2. Драник Степан Петрович, 1152 сп  344 сд, ефрейтор, стрелок, погиб  7.01.45г.
3. Калинкин Иван Иванович, 1152 сп  344 сд, рядовой, стрелок, погиб  8.01.45г.
4. Драч Василий Григорьевич, 1156 сп  344 сд, ефрейтор, стрелок, погиб  4.11.44г.
5. Кучеров Виктор Стефанович, 1152 сп  344 сд, рядовой, пулемётчик, погиб  15.12.44г.
6. Аникин Юрий Михайлович, 1152 сп  344 сд, рядовой, стрелок, погиб  19.12.44г.
7. Кирсанов Николай Егорович, 1152 сп  344 сд, рядовой, стрелок, погиб  19.12.44г.
8. Шеина Тамара Семёновна, 1152 сп  344 сд, ефрейтор, санинструктор, умерла от ран  14.01.45г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Габергишкен)
9. Глушко Василий Измайлович, 1154 сп 344 сд, рядовой, стрелок, умер от ран  8.10.44г.
10. Грыщук Пётр Фёдорович, 1154 сп 344 сд, рядовой, стрелок, умер от ран  12.10.44г.
11. Матасов Александр Иванович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, умер от ран  13.10.44г.
12. Симининченко Александр Захарович, 1154 сп 344 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 10.10.44г.
13. Черкас Иван Петрович, 1152 сп 344 сд, рядовой, санитар, умер от ран  14.10.44г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Давилен, местечко)
14. Бойчук Андрей Петрович, 1154 сп  344 сд, рядовой, стрелок, умер от ран  17.10.44г.
15. Фатыхов Нурлагаян Фатыхович,  412 орр 344 сд, рядовой, разведчик, умер от ран 10.11.44г.
       (место первичного захоронения -  н.п. Давилен, дивизионное кладбище, могила №36)
16. Киметулин Алимсман Абдулович, 1156 сп 344 сд, рядовой, автоматчик, умер от ран  11.10.44г.
17. Юрчак Антон Васильевич, 1154 сп 344 сд, рядовой, стрелок, умер от ран  12.10.44г.
18. Гретюк Василий Иванович, 1152 сп 344 сд, рядовой, стрелок, умер от ран  12.10.44г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Давилен, могила №27)
19. Карбышев Иван Иванович, 481 осб 344 сд, рядовой, разведчик сапёр, убит в бою 5.12.44г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Давилен, могила №50)
20. Машарипов Шакир, 1154 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 9.11.44г.
21. Самороков Константин Константинов, 1154 сп  344 сд, старшина, убит в бою  10.11.44г.
22. Михайлов Павел Тимофеевич, 1154 сп  344 сд, рядовой,  миномётчик, умер от ран  15.11.44г.
23. Сазоненко Афанасий Иванович, 1154 сп  344 сд, рядовой,  стрелок, убит в бою  17.11.44г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Дауперн, у школы хутора 100 метров)
24. Гинзбург Хаим Файвишевич, 1156 сп 344 сд, мл.лейтенант, командир  взвода 45мм орудий, умер от ран, 10.10.44.
25. Шустов Константин Васильевич, 1156 сп 344 сд, политрук, командир стрелкового взвода, умер от ран, 10.10.44.
26. Старшов Сергей Васильевич, 1152 сп 344 сд, лейтенант, командир стрелкового взвода, убит в бою, 14.10.44.
27. Тырнов Иван Григорьевич, 1156 сп 344 сд, лейтенант, командир взвода ПТР, убит в бою, 14.10.44.
28. Антоневич Семён Калистратович, 1152 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою, 12.10.44.
29. Бабенко Николай Иванович, 1152 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою, 12.10.44.
30. Борячек Василий Петрович, 1152 сп 344 сд, рядовой, ездовый, убит в бою, 12.10.44.
31. Генкин Борис Семёнович, 1152 сп 344 сд, рядовой, орудийный номер, убит в бою, 12.10.44.
32. Давидович Иван Яковлевич, 1152 сп 344 сд, рядовой, ездовый, убит в бою, 12.10.44.
33. Назин Пётр Егорович, 1152 сп 344 сд, сержант, командир отделения, убит в бою, 12.10.44.
34. Хроков Пётр Яковлевич, 1152 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 12.10.44.
35. Базелюк Иван Стефанович, 1152 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44.
36. Балыкин Иван Мефодиевич, 1152 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44.
37. Бобкин Михаил Александрович, 1152 сп 344 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою 14.10.44.
38. Васильев Иван Иванович, 1152 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44.
39. Дедов Василий Иванович, 1152 сп 344 сд, рядовой, стрелок ПТР, убит в бою 14.10.44.
40. Иванников Серафим Калинович, 1152 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44.
41. Ивасютин Николай Григорьевич, 1152 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44.
42. Карпюк Николай Онуфриевич, 1152 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44.
43. Колодин Никандр Кузьмич, 1152 сп 344 сд, старшина, старшина роты, убит в бою 14.10.44.
44. Маматов Асанал, 1152 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44.
45. Фурык Павел Николаевич, 1152 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44.
46. Яварский Михаил Васильевич, 1152 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44.
        (место первичного захоронения -  н.п. Ильгеганен, опушка леса 100м восточнее деревни)
47. Грызин Станислав Васильевич, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою, 14.10.44.
48. Казаков Сергей Михайлович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою, 14.10.44.
49. Кондатюк Фёдор Захарович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою, 14.10.44.
50. Кубасов Павел Степанович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою, 14.10.44.
51. Муртазиев Агелимжан, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою, 14.10.44.
52. Нетягов Василий Афанасьевич, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою, 14.10.44.
53. Попович Юрий Дмитриевич, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою, 14.10.44.
54. Рычагов Григорий Михайлович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою, 14.10.44.
55. Трофимов Михаил Григорьевич, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою, 14.10.44.
56. Труников Вениамин Александрович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою, 14.10.44.
57. Чаплиев Берцы, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою, 14.10.44.
58. Шераков Александр Константинович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою, 14.10.44.
59. Шупанский Владимир Дмитриевич, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою, 14.10.44.
60. Изумрудский Анатолий Александров, 1156 сп 344 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою, 15.10.44.
61. Краев Михаил Иванович, 1156 сп 344 сд, рядовой, бронебойщик, убит в бою, 15.10.44.
62. Мурсальян Анушавил Асатурович, 1156 сп 344 сд, рядовой, бронебойщик, убит в бою, 15.10.44.
63. Садвокасов Бакен, 1156 сп 344 сд, рядовой, сержант, командир отделения, убит в бою, 15.10.44.
64. Сергеев Николай Яковлевич, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою, 14.10.44.
65. Соломоха Фёдор Никитович, 1156 сп 344 сд, рядовой, разведчик, убит в бою, 15.10.44.
66. Тригубяк Дмитрий Александрович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою, 15.10.44.
67. Сысолятин Тарас Кириллович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою, 16.10.44.
68. Тиряев Владимир Петрович, 1156 сп 344 сд, младший сержант, командир отделения, убит в бою, 16.10.44.
        (место первичного захоронения -  н.п. Кэрндорф, 200м западнее деревни)
69. Гордей Семён Петрович, 1156 сп 344 сд, рядовой, сапёр, убит в бою, 11.01.45г.
70. Вохновский Иван Стефанович, 1156 сп 344 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою, 13.01.45г.
71. Парпиев Дидадмин, 1156 сп 344 сд, ефрейтор, командир пулемётного расчёта, убит в бою, 16.01.45г.
72. Умаров Зулятдин, 1156 сп 344 сд, ефрейтор, стрелок, убит в бою, 16.01.45г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Лэбардтен, юго-западнее 400м деревни)
73. Лочагин Михаил Васильевич, 1156 сп 344 сд, младший сержант, командир отделения, убит в бою, 19.12.44г.
74. Филяхотинов Фасхотин, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою, 22.12.44г.
75. Одотюк Дмитрий Иванович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою, 25.12.44г.
76. Жаксиликов Бакаджан, 1156 сп 344 сд, ефрейтор, командир отделения, убит в бою,  27.12.44г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Лэбардтен, юго-западнее 400м местечка, у школы)
77. Рожков Иван Семёнович, 913 ап 344 сд, рядовой, ездовый, убит в бою, 3.11.44г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Лэбардтен, господарский двор)
78. Захарчук Александр Иванович, 913 ап 344 сд, лейтенант, командир взвода управления, убит в бою, 14.10.44.
        (место первичного захоронения -  н.п. Лэбардтен, северо-восточнее деревни)
79. Джатиев Бибо, взвод управления 344 сд, младший сержант, телефонист, убит в бою 13.10.44г.
80. Бабенюк Андрей Васильевич , 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
81. Барчуков Виктор Фёдорович, 1156 сп 344 сд, младший сержант, командир отделения, убит в бою 10.10.44г.
82. Гандулин Салин Шабдулинович, 1156 сп 344 сд, старшина, старшина, убит в бою 10.10.44г.
83. Гарлаков Дмитрий Иванович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
84. Гостюк Григорий Иванович, 1156 сп 344 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою 10.10.44г.
85. Костюк Борис Павлович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
86. Ларин Николай Гаврилович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
87. Марущак Николай Алексеевич, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
88. Симчук Пётр Кондратьевич, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
89. Троценко Георгий Иванович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
90. Федек Пётр Петрович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
91. Колетчук Фёдор Николаевич, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 11.10.44г.
92. Мазуров Федос Малахович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 11.10.44г.
93. Максимчук Григорий Павлович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 11.10.44г.
94. Шевчук Михаил Ананьевич, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 11.10.44г.
95. Андриещин Фёдор Дмитриевич, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 12.10.44г.
96. Ветчинкин Николай Михайлович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 12.10.44г.
97. Журавлёв Алексей Васильевич, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 12.10.44г.
98. Нагорский Василий Остапович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 12.10.44г.
99. Оноч Фёдор Васильевич, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 12.10.44г.
100. Перкащук Василий Дмитриевич, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 12.10.44г.
101. Прокопюк Василий Фёдорович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 12.10.44г.
102. Трокало Семён Васильевич, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 12.10.44г.
103. Цаплин Фёдор Иванович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 12.10.44г.
104. Чурсаев Фёдор Николаевич, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 12.10.44г.
105. Якубяк Дмитрий Юрьевич, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 12.10.44г.
106. Филинов Алексей Фёдорович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 13.10.44г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Матцвеллен, хутор)
107. Шеманский Пётр Иванович, 1154 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
108. Витаманюк Василий Иванович, 1154 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
109. Пакан Пётр Григорьевич, 1154 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44г.
110. Рощупкин Михаил Владимирович, 1154 сп 344 сд, лейтенант, командир стрелкового взвода, умер от ран 11.10.44г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Матцвеллен, западная окраина, полковое кладбище №1)
111. Козмей Иван Васильевич, 1154 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
112. Мацацкий Тимофей Екатеринович, 1154 сп  344 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою 10.10.44г.
113. Мыкитюк Савелий Терентьевич, 1154 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
114. Чехович Михаил Юрьевич, 1154 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
115. Гушляк Николай Михайлович, 1154 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 11.10.44г.
116. Жарук Ярослав Максимович, 1154 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
117. Кашкаровский Василий Иванович, 1154 сп  344 сд, младший сержант, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
118. Малахов Иван Тимофеевич, 1154 сп  344 сд, младший сержант, командир отделения, убит в бою 11.10.44г.
119. Федорец Николай Фёдорович, 1154 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 11.10.44г.
120. Шелефонтюк Дмитрий Васильевич, 1154 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 11.10.44г.
121. Щербань Астафий Исакович, 1154 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 11.10.44г.
122. Карвацкий Александр Фёдорович, 1154 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 12.10.44г.
123. Линьков Василий Алексеевич, 1154 сп  344 сд, сержант, помощник командира взвода, убит в бою 12.10.44г.
124. Михалёв Михаил Иннокентьевич, 1154 сп  344 сд, сержант, начальник рации, убит в бою 12.10.44г.
125. Водолага Михаил Прохорович, 1154 сп  344 сд, ефрейтор, ездовый, убит в бою 13.10.44г.
126. Федорак Николай Иосифович, 1154 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44г.
127. Тихонов Николай Иванович, 1154 сп  344 сд, младший сержант, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Матцвеллен, хутор, западная окраина, полковое кладбище №1)
128. Беляков Серафим Андреевич, 1152 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
129. Гвозденко Фёдор Артемьевич, 1152 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
130. Косачёв Алексей Фёдорович, 1152 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
131. Курдыбан Пётр Николаевич, 1152 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
132. Лавренюк Василий Фёдорович, 1152 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
133. Рудеев Владимир Алексеевич, 1152 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
134. Тимофеев Маркьян Васильевич, 1152 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
135. Трусов Розаин Петрович, 1152 сп  344 сд, сержант, командир отделения, убит в бою 22.10.44г.
136. Шакин Ермолай Алексеевич, 1152 сп  344 сд, сержант, командир пулем. расчёта, убит в бою 22.10.44г.
137. Шевелёв Виктор Никифорович, 1152 сп  344 сд, младший сержант, разведчик, убит в бою 22.10.44г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Матцвеллен, перекрёсток дорог, могила №1)
138. Власюк Феодосий Кузьмич, 1152 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
139. Волков Аркадий Давыдович, 1152 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
140. Гоголев Николай Степанович, 1152 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
141. Горохов Николай Трофимович, 1152 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
142. Данилыч Евгений Назарович, 1152 сп  344 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою 22.10.44г.
143. Палейчук Николай Дмитриевич, 1152 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
144. Свириденко Пётр Антонович, 1152 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
145. Фильченко Сергей Афанасьевич, 1152 сп  344 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою 22.10.44г.
146. Шуб Золман Эльевич, 1152 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Матцвеллен, перекрёсток дорог, могила №2)
147. Серёгин Василий Гаврилович, 913 ап 344 сд, мл.сержант, санинструктор, убит в бою 27.10.44г.
        (место первичного захоронения -  Мемельская область)
148. Бевз Андрей Кириллович, 412 орр  344 сд, рядовой, разведчик, убит в бою  11.12.44г.
149. Савинков Алексей Иванович, 1154 сп  344 сд, ст.сержант, командир отделения разведчиков, убит в бою  17.12.44г.
150. Юников Никонор Александрович, 412 орр  344 сд, младший сержант, разведчик, убит в бою  22.10.44г.
151. Озерецковский Михаил Васильевич, 1152 сп  344 сд, ефрейтор, разведчик, убит в бою  6.12.44г.
152. Куцемакин Михаил Фёдорович, 412 орр 344 сд, рядовой, разведчик, убит в бою  2.12.44г.
        (место первичного захоронения -  оставлен на поле боя)
153. Гавколюк Михаил Николаевич, 1156 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  12.10.44г.
154. Дупловый Михаил Иванович, 1156 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  12.10.44г.
155. Лысанюк Иван Григорьевич, 1156 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  12.10.44г.
156. Нагуляк Михаил Иванович, 1156 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  12.10.44г.
157. Пушкарчук Иван Саввович, 1156 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  12.10.44г.
158. Слободян Осип Степанович, 1156 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  12.10.44г.
159. Умеркулов Розонай, 1156 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  12.10.44г.
         (место первичного захоронения -  оставлен на территории противника левый берег р.Шмельц)
160. Минюк Павел Филиппович, 1152 сп  344 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 31.10.44г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Нашишки, Литва, кладбище 435 омсб,100м севернее деревни)
161. Фирсов Иван Афанасьевич, 1156 сп  344 сд, сержант, командир отделения, умер от ран 4.11.44г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Шлаппшилл)
162. Филиппов Александр Степанович, 913 ап 344 сд, ефрейтор, разведчик, убит в бою 23.12.44г.
163. Щёлоков Николай Васильевич, 913 ап 344 сд, рядовой, разведчик, убит в бою 27.12.44г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Шлаппшилл, на кладбище)
164. Дочкин Василий Спиридонович, 913 ап 344 сд, младший сержант, наводчик орудия, убит в бою 10.12.44г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Эглинен, южнее большака деревни)

в Гаргждай:
1. Акимов Михаил Васильевич, 1154 сп  344 сд, рядовой, стрелок, умер от ран  17.12.44г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Горжды)
2.Гетиков Василий Антонович, 1156 сп  344 сд, младший сержант, командир отделения, убит в бою 27.11.44г.
3. Бабаназаров Турдыбай, 1156 сп  344 сд, рядовой, миномётчик, убит в бою  1.12.44г.
4. Савенков Иван Николаевич, 1156 сп  344 сд, рядовой, миномётчик, убит в бою  1.12.44г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Дауперн, на шоссе Горжды – Мемель)
5. Ильченко Максим Кириллович, 913 ап 344 сд, лейтенант, командир огневого взвода, убит в бою 16.10.44.
        (место первичного захоронения -  н.п. Зенкунен, деревня)

в Кретингале:
1. Тисковский Николай Павлович, 1154 сп  344 сд, ст.сержант, помощник командира взвода, убит в бою 10.01.45г.
2. Катасев Александр Фёдорович, 1154 сп  344 сд, рядовой, разведчик, убит в бою 11.01.45г.
3. Хобта Иван Сергеевич, 1154 сп  344 сд, ст.сержант, командир отделения, убит в бою 10.12.44г.
4. Меркулов Дмитрий Сергеевич, 1154 сп  344 сд, мл.сержант, командир отделения, убит в бою 13.12.44г.
5. Ходишев Гаврил Фёдорович, 1154 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 11.11.44г.
        (место первичного захоронения -  н.п. Эглинен, 100м западнее деревни, полковое кладбище №2)
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 18:33:33 от tkach2727 »
Записан

tkach2727

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: Кретингале - воинское захоронение
« Reply #245 : 30 Апреля 2012, 10:26:01 »
Предложение по увековечиванию воинов 32сд 43А с указанием места, в котором предлагается увековечить:

в Довилай:
1. Суханов Василий Ермолаевич, 17 сп  32 сд, ст.лейтенант, ком.стрелкового взвода, убит в бою 10.10.44г.  7.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Андреево, Литва)
2. Алексевец Алексей Миронович, 322 сп  32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 12.10.44г.
3. Кротин Михаил Семёнович, 322 сп  32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 12.10.44г.
4. Минич Антон Адамович, 322 сп  32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 12.10.44г.
5. Тарасюк Владимир Адамович, 322 сп  32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 12.10.44г.
6. Комарницкий Василий Иванович, 322 сп  32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 13.10.44г.
7. Дьячук Марк Игнатьевич, 322 сп  32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44г.
8. Кондратюк Харитон Устинович, 322 сп  32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44г.
9. Шадыев Сабур, 322 сп  32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Биркенкейн, восточнее 500м деревни)
10. Досания Шота Ефремович, 322 сп  32 сд, лейтенант, командир стрелкового взвода, умер от ран 14.10.44г.
11. Семёнов Виктор Михайлович, 133 ап 32 сд, ст.сержант, разведчик, пропал 19.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Буделькамен, деревня)
12. Васильев Сергей Панкратович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 11.11.44г.
13. Кормело Андрей Филиппович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 11.11.44г.
14. Сметанюк Дмитрий Васильевич, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 12.11.44г.
15. Соколов Владимир Яковлевич, 113 сп 32 сд, мл.сержант, командир отделения, убит в бою 10.11.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Гиббишен Мартин, посёлок)
16. Каменских Илья Иванович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
17. Клинов Пётр Андреевич, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
18. Сафронов Михаил Иванович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
19. Толстых Николай Фёдорович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
20. Чашихин Михаил Иванович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
21. Степанов Дмитрий Филиппович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 26.10.44г.
22. Ахонин Павел Терентьевич, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
23. Балабанов Дмитрий Фёдорович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
24. Вакушин Иван Фролович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
25. Вороней Яков Саловьянович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
26. Гаврищук Константин Дмитриевич, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
27. Жагорин Геннадий Николаевич, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
28. Зеленцов Виктор Николаевич, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
29. Иконников Александр Васильевич, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
30. Калинин Василий Иосифович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
31. Клопков Арефий Смелкович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
32. Ковров Валентин Филиппович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
33. Конышев Иван Васильевич, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
34. Кустарёв Иван Афанасьевич, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
35. Кутусов Миннигалей, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
36. Лисин Владимир Николаевич, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
37. Лозовой Иван Степанович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
38. Любин Николай Александрович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
39. Манько Иван Михайлович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
40. Михайлов Александр Михайлович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
41. Панов Степан Никифирович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
42. Прокудин Иван Андреевич, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
43. Сальников Иван Васильевич, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
44. Сокуров Павел Петрович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
45. Соломатин Степан Никитович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
46. Татаров Григорий Фёдорович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
47. Ушаков Яков Игнатьевич, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
48. Чумаченко Андрей Иванович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
49. Чунин Иван Дмитриевич, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
50. Щвайда Василий Иванович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.10.44г.
51. Бриксин Михаил Иванович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 26.10.44г.
52. Шелеметьев Сергей Егорович, 113 сп 32 сд, мл.лейтенант, командир взвода разведки, убит в бою 14.10.44г.
53. Литвиненко Сергей Сергеевич, 17 сп 32 сд, мл.лейтенант, командир стрелкового взвода, убит в бою  26.10.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Гиббишен Мартин, у просёлочной дороги)
54. Чулымов Сапой, 133 ап 32 сд, рядовой, повозочный, убит в бою 13.10.44г.
55. Толах Кирилл Борисович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Думпен, южная окраина хутора)
56. Кучукбаев Харис Хайдулович, 332 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 1.11.44г.
 (место первичного захоронения -  н.п. Кальвен, деревня)
57. Ахмаров Гемолта Мухотд, 332 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 28.11.44г.
58. Позарюк Илья Петрович, 332 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 28.11.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Кальвен, деревня, могила №46)
59. Каренбедиев Сатар, 332 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 21.10.44г.
60. Колесник Иван Дмитриевич, 332 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 21.10.44г.
61. Якимов Михаил Константинович, 332 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 21.10.44г.
62. Сартаев Таган, 332 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 26.10.44г.
63. Шарипов Баба, 332 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 26.10.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Матцвеллен)
64. Подгорный Михаил Прокофьевич, 332 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.11.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Матцвеллен, могила №42)
65. Юшкин Пётр Васильевич, 332 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 11.11.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Матцвеллен, могила №43)
66. Капустин Михаил Иванович, 332 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.11.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Матцвеллен, могила №45)
67. Газизов Идият Хасанович, 30 осб 32 сд, старшина, командир взвода, умер от ран  6.11.44г.
68. Монастырный Николай, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 10.10.44г.
69. Новосад Иван Саввич, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 12.10.44г.
70. Яремин Михаил Дмитриевич, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 15.10.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Морген, деревня, могила №93)
71. Торохов Александр Иванович, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.12.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Талайкэн-Якоб, юго-восточнее 800 метров  в лесу, могила №42)
72. Любивый Александр Ефимович, 322 сп 32 сд, рядовой, разведчик, убит в бою 15.01.45г.
73. Наумов Иван Михайлович, 322 сп 32 сд, сержант, помощник командира взвода, убит в бою 15.01.45г.
74. Жальнин Иван Афанасьевич, 322 сп 32 сд, рядовой, разведчик, убит в бою 2.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Талайкэн-Якоб, юго-восточнее 800 метров  в лесу, могила №48)
75. Акишин Николай Петрович, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 18.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Талайкэн-Якоб, юго-восточнее 800 метров  в лесу, могила №50)
76. Брелюк Григорий  Прокопьевич, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 11.10.44г.
77. Бусыгин Николай Яковлевич, 322 сп 32 сд, сержант, командир отделения, убит в бою 10.10.44г.
78. Гостюк Максим Тарасович, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
79. Ишбульдин Хади Хабибулыч, 65 оиптд 32 сд, старшина, командир отделения разведчиков, убит в бою 10.10.44г.
80. Климук Григорий Иванович, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
81. Ковалёв Анатолий Иванович, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 11.10.44г.
82. Панасюк Нефёд Потапович, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 11.10.44г.
83. Ренжук Фёдор Никитович, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
84. Самчук Иван Михайлович, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
85. Семенишин Иван Николаевич, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.10.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Талайкэн-Якоб)
86. Чекмезов Григорий Егорович, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 29.12.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Талайкэн-Якоб, юго-восточнее 800 метров  в лесу, могила №47)
87. Угренин Валентин Антонович, 12 орр 32 сд, рядовой, пом.командира взвода, пропал б/в  9.01.45г.
88. Широков Александр Николаевич, 17 сп 32 сд, лейтенант, командир стрелкового взвода, убит в бою  3.11.44г.
89. Анипко Иван Петрович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
90. Арсланов Ахметгали, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  23.10.44г.
91. Балакин Василий Григорьевич, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
92. Батрышин Инсян Наменович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  23.10.44г.
93. Беляев Алексей Семёнович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  23.10.44г.
94. Букин Андрей Тихонович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  23.10.44г.
95. Бурундуков Виктор Иванович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
96. Вавилин Иван Филиппович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  23.10.44г.
97. Васильев Геннадий Владимирович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
98. Воропаев Владимир Михайлович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  23.10.44г.
99. Гилин Александр Васильевич, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
100. Глинский Фёдор Андреевич, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
101. Горелый Иван Григорьевич, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
102. Ермишин Александр Сергеевич, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
103. Жудинов Сергей Степанович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
104. Зубков Николай Ильич, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
105. Иванов Александр Александрович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  23.10.44г.
106. Клементьев Пётр Григорьевич, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
107. Коршунов Алексей Дмитриевич, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  23.10.44г.
108. Лавренов Михаил Иванович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  23.10.44г.
109. Ларин Александр Васильевич, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
110. Лепёшкин Борис Ильич, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
111. Макаров Тимофей Никитович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
112. Мелихов Борис Иванович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
113. Онода Иван Карпович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
114. Петухов Пётр Иванович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
115. Пысин Николай Васильевич, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
116. Романцов Зиновий Васильевич, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
117. Рябухин Иван Харитонович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
118. Семенюк Виктор Моисеевич, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
119. Серадзинский Владимир Романович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
120. Соколов Анатолий Алексеевич, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
121. Телицын Евсей Дмитриевич, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
122. Уезганов Василий Иванович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
123. Усачёв Александр Александрович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
124. Фисуненко Геннадий Леонидович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
125. Фитин Константин Степанович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
126. Холяпов Якуб, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
127. Чернышев Иван Кузьмич, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
128. Шадрин Василий Петрович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
129. Шарухин Владимир Иванович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
130. Шашурин Илья Дмитриевич, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою (труп не захоронен)  23.10.44г.
131. Яковлев Иван Михайлович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 23.10.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Шардэ, на южной окраине опушки леса)
132. Дивейкин Николай Давыдович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
133. Емельянов Василий Григорьевич, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
134. Маливанкин Андрей Васильевич, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
135. Тупикин Пётр Иванович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Шардэ, у стыка дорог южнее хутора 800м)

в Клайпеде:
1. Васильев Александр Александрович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 12.11.44г.
2. Атаев Ахмед, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 15.11.44г.
3. Морозов Владимир Степанович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 25.11.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Каирин, 400 метров от дороги)
4. Шевелёв Григорий Васильевич, 12 орр 32 сд, рядовой, разведчик, убит в бою 11.01.45г.
5. Вязинов Александр Никитович, 12 орр 32 сд, старший сержант, разведчик, убит в бою 18.12.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Каирин, 300 метров западнее хутора)
6. Вакутин Иван Андреевич, 113 сп 32 сд, лейтенант, командир взвода ПТР, убит в бою 20.12.44г.
7. Деужилов Иван Михайлович, 113 сп 32 сд, старший сержант, командир расчёта ПТР, убит в бою 7.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Каирин, 400 метров от хутора, у дороги)
8. Нижегородцев Владимир Николаевич, 12 орр 32 сд, младший сержант, разведчик, убит в бою 2.12.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Каирин, братская могила 100 метров северо-восточнее деревни)
9. Макеев Евгений Павлович, 17 сп 32 сд, младший сержант, командир отделения, убит в бою 5.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Каирин, братское кладбище)
10. Вьюник Николай Андреевич, 17 сп 32 сд, рядовой, разведчик, убит в бою 28.11.44г.
11. Ковтун Иван Петрович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 11.10.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Каирин, севернее костёла 400м у хутора)
12. Кокарев Владимир Фёдорович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44г.
13. Сибираев Никифор Егорович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44г.
14. Фролов Александр Андреевич, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44г.
15. Капустенко Пётр Павлович, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 15.10.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Каспаришкен, кладбище, южная окраина рощи)
16. Горолевич Александр Григорьевич, 12 орр 32 сд, рядовой, разведчик, пропал б/в  14.12.44г.
17. Калинин Егор Иванович, 12 орр 32 сд, младший сержант, разведчик, пропал б/в  14.12.44г.
18. Макаров Григорий Иванович, 12 орр 32 сд, старшина, помощник командира взвода, пропал б/в  14.12.44г.
19. Демчук Николай Гаврилович, 12 орр 32 сд, рядовой, сапёр, пропал б/в  16.12.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Шомпетерн)
20. Ямковой Илья Антонович, 113 сп 32 сд, мл.лейтенант, командир стрелкового взвода, убит вбою 11.10.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Шомпетерн, северо-западнее городка)
21. Гончерук Павел Арсентьевич, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.10.44г.
22. Поликарпов Михаил Васильевич, 113 сп 32 сд, мл.сержант, зам. командира отделения, убит в бою 22.10.44г.
23. Федотычев Сергей Александрович, 113 сп 32 сд, мл.сержант, зам. командира отделения, убит в бою 22.10.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Шомпетерн, 300 метров восточнее хутора)
24. Свидер Астах, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 30.10.44г.
(место первичного захоронения -  н.п. Шомпетерн, 800 метров севернее хутора)
Записан

tkach2727

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: Кретингале - воинское захоронение
« Reply #246 : 30 Апреля 2012, 13:23:04 »
Предложение по увековечиванию воинов армейских частей 43А с указанием места, в котором предлагается увековечить:

в Гаргждай:
1. Похомов Алексей Дмитриевич, 28 исбр 43А, мл.лейтенант, ком. сапёрного взвода, подорвался на мине 20.10.44г.
место первичного захоронения  -  Андреевский район, Литва, братская могила
2. Кистер Василий Илларионович, 1982 зенап 43А, рядовой, орудийный номер, убит в бою  11.10.44г.
3. Наливайко Александр Владимирович, 1982 зенап 43А, мл.сержант, радист, убит в бою  12.10.44г.
4. Пряхин Иван Захарович, 1982 зенап 43А, рядовой, ефрейтор, дальномерщик, убит в бою  12.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Баугскораллен, северная окраина хутора
5. Комаров Николай Иванович, 1986 зенап 43А, сержант, наводчик, убит в бою  12.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Биргервальден
6. Дениваров Николай Серафимович, 1203 сап 43А, гвардии ст.сержант, наводчик, убит в бою  14.10.44г.
7. Колпаков Василий Петрович, 1203 сап 43А, сержант, механик-водитель, убит в бою  14.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Гириюнтки
8. Пономарёв Василий Дмитриевич, 55 габр 43А, рядовой, разведчик, убит в бою  15.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Вайормиукс, деревня, Горждынский район
9. Суюнов Курбан, 21 отд.ДЭБ 43А, рядовой, дорожник, убит в бою  22.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Вежайце, Горждынский район
10. Устаев Тахтамурат, 10 огвтбр 43А, гвардии ефрейтор, автоматчик МБА, убит в бою 10.10.44г.
11. Резвяков Алексей Иванович, 759 иптап 43А, рядовой, шофер, самоубийство 12.12.44г.
12. Грудский Герш Ицкович, 10 огвтбр 43А, старший сержант, командир орудия, убит в бою 10.10.44г.
13. Пузаков Евгений Егорович, 10 огвтбр 43А, сержант, заряжающий, убит в бою 10.10.44г.
14. Старостин Сергей Капитонович, 10 огвтбр 43А, сержант, заряжающий, убит в бою 10.10.44г.
15. Чупелков Михаил Павлович, 10 огвтбр 43А, сержант, механик-водитель, убит в бою 10.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Горжды, гражданское кладбище
16. Реженков Семён Васильевич, 1982 зенап 43А, рядовой, пулемётчик, убит в бою  12.10.44г.
место первичного захоронения  -  высота 26.9 м, Горждынский район, Литва
17. Лобзов Василий Иванович, 22 огвминп 43А, гвардии ефрейтор, лаборатист, умер  8.11.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Грайженен
18. Семенков Дмитрий Терентьевич, 21 ошсб 43А, старший лейтенант, умер от ран 11.10.44г.
19. Столяр Пётр Моисеевич, 21 ошсб 43А, рядовой, стрелок, умер от ран 11.44г.
20. Дисерих Александр Андреевич, 21 ошсб 43А, рядовой, стрелок, умер от ран 12.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Квецаны, Мемельская область
21. Ясиновский Архип Сергеевич, 21 ошсб 43А, сержант, командир отделения, умер от ран 12.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Квецаны, могила № 126
22. Хачатуров Рафаэль Ачалазевич, 21 ошсб 43А, рядовой, стрелок, умер от ран 11.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Квецаны, могила № 129
23. Хатков Мусса Сезеркович, 21 ошсб 43А, сержант, командир отделения, умер от ран 12.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Квецаны, могила № 135
24. Сайтфутдинов Валирахмат Шийхович, 10 шисбр 43А, рядовой, огнемётчик 35 обро, умер от ран 14.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Квецаны, могила № 138
25. Джерик Александр Андреевич, 21 ошсб 43А, рядовой, стрелок, умер от ран 17.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Квецаны, могила № 139
26. Чиж Фёдор Кириллович, 21 ошсб 43А, лейтенант, командир миномётного взвода, умер от ран 16.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Квецаны, могила № 145
27. Слесарь Дмитрий Григорьевич, 21 ошсб 43А, рядовой, стрелок, умер от ран 19.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Квецаны, могила № 151
28. Быков Пётр Михайлович, 1994 зенап  43А, старший сержант, шофер, задавлен пушкой  11.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Клайн Ягшен, Мемельская область
29. Лужняк Григорий Фёдорович, 10 огвтбр 43А, гвардии рядовой, автоматчик РУ, убит в бою  12.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Лаушален, деревня
30. Резьбанов Давлед, 10 огвтбр  43А, гв.ст.сержант, замковый, убит в бою  10.10.44г.
место первичного захоронения  -  Тельшайский район, Литва
31. Каштанов Фёдор Иванович, 28 исбр 43А, ефрейтор, сапёр, подрыв на мине  29.12.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Медевальд
32. Виноградов Василий Афанасьевич, 22 огвминп 43А, гвардии сержант, командир орудия, убит в бою 9.10.44г.
33. Дворецков Иван Петрович, 22 огвминп 43А, гвардии сержант, санинструктор батареи, убит в бою 9.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Мицуйце, деревня, Литва
34. Блохин Александр Филиппович, 10 огвтбр 43А, гв.старший сержант, командир орудия, пропал  11.10.44г.
35. Гагаркин Иван Петрович, 10 шисбр 43А, мл.лейтенант, командир танка, убит в бою  23.11.44г.
36. Кравченко Иван Фёдорович, 10 шисбр 43А, мл.лейтенант, командир взвода, убит в бою  23.11.44г.
37. Красков Степан Ильич, 10 шисбр 43А, капитан, замполит, убит в бою  23.12.44г.
38. Швайка Спиридон Степанович, 10 шисбр 43А, лейтенант, командир взвода, убит в бою  24.12.44г.
39. Шилов Николай Иванович, 2 гв.отп 43А, мл.лейтенант, убит в бою  4.12.44г.
40. Николенко Пётр Иванович, 10 огвтбр 43А, сержант, механик водитель, сгорел в танке  10.10.44г.
41. Сеилов Хамда Саилович, 10 огвтбр 43А, сержант, заряжающий, сгорел в танке  10.10.44г.
42. Чуговский Филипп Афанасьевич, 10 огвтбр 43А, ефрейтор, заряжающий, сгорел в танке  10.10.44г.
43. Чудинов Николай Егорович, 10 огвтбр 43А, гв.ст.сержант, командир орудия, сгорел в танке  10.10.44г.
44. Шимин Игнат Иванович, 10 огвтбр 43А, сержант, радист, сгорел в танке  10.10.44г.
45. Баталов Данил Никифирович, 10 огвтбр 43А, гв.сержант, заряжающий, сгорел в танке  11.10.44г.
46. Дасичник Андрей Иванович, 10 огвтбр 43А, гв.ст.сержант, командир орудия, сгорел в танке  11.10.44г.
47. Зеленский Евгений Евгеньевич, 10 огвтбр 43А, гв.сержант, радист, сгорел в танке  11.10.44г.
48. Литвинов Константин Антонович, 10 огвтбр 43А, гв.старшина, механик водитель, сгорел в танке  11.10.44г.
49. Пантелеев Фёдор Леонтьевич, 10 огвтбр 43А, гв.ст.сержант, механик водитель, сгорел в танке  11.10.44г.
50. Родионов Леонтий Дмитриевич, 10 огвтбр 43А, гв.ст.сержант, механик водитель, сгорел в танке  11.10.44г.
51. Удилов Леонид Петрович, 10 огвтбр 43А, гв.мл.сержант, радист, сгорел в танке  11.10.44г.
52. Третьяков Фёдор Михайлович, 10 огвтбр 43А, мл.сержант, командир орудия, сгорел в танке  14.10.44г.
53. Краснов Василий Трофимович, 10 огвтбр 43А, мл.лейтенант, командир танка, сгорел в танке  23.11.44г.
место первичного захоронения  -  неизвестно
54. Будуков Василий Николаевич, 48 ашр 43А, рядовой, стрелок, убит в бою 23.11.44г.
55. Волынко Андрей лазаревич, 48 ашр 43А, рядовой, стрелок, убит в бою 23.11.44г.
56. Клоков Василий Афанасьевич, 48 ашр 43А, рядовой, стрелок, убит в бою 23.11.44г.
57. Овчарук Пётр Максимович, 48 ашр 43А, рядовой, стрелок, убит в бою 23.11.44г.
58. Яковлев Михаил, 48 ашр 43А, рядовой, стрелок, убит в бою 23.11.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Паупельн-Петер, братская могила №15
59. Данилов Константин Григорьевич, 28 исбр 43А, сержант, командир отделения 280 исб, убит в бою 11.01.45г.
место первичного захоронения  -  н.п. Повилкен, Мемельская область.
60. Любименко Прокофий Павлович, 1994 зенап 43А, рядовой, номер ПУАЗО, убит в бою  15.01.45г.
61. Чистяков Анатолий Михайлович, 1994 зенап 43А, рядовой, номер ПУАЗО, убит в бою  15.01.45г.
место первичного захоронения  -  н.п. Януссен-Гэрге, деревня

в Довилай:
1. Губанов Григорий Прокофьевич, 336 гвтсап 43А, гвардии сержант, заряжающий, убит в бою 10.10.44г.
2. Гусаров Алексей Миронович, 336 гвтсап 43А, гвардии ефрейтор, автоматчик, убит в бою 10.10.44г.
3. Джавадов Гаджи Шалимович, 336 гвтсап 43А, гвардии старший сержант, замковый, убит в бою 10.10.44г.
4. Коваленко Иван Яковлевич, 336 гвтсап 43А, гвардии старший сержант, замковый, убит в бою 10.10.44г.
5. Ларин Илья Семёнович, 336 гвтсап 43А, гвардии ефрейтор, автоматчик, убит в бою 10.10.44г.
6. Леднёв Александр Иванович, 336 гвтсап 43А, гвардии ефрейтор, автоматчик, убит в бою 10.10.44г.
7. Попов Пётр Илларионович, 336 гвтсап 43А, гвардии ефрейтор, замковый, убит в бою 10.10.44г.
8. Прилепкин Михаил Андреевич, 336 гвтсап 43А, гвардии ефрейтор, автоматчик, убит в бою 10.10.44г.
9. Рашитов Ахмет  Курбангалеевич, 336 гвтсап 43А, гвардии ефрейтор, автоматчик, убит в бою 10.10.44г.
10. Стельмах Иван Костюхович, 336 гвтсап 43А, гвардии младший сержант, замковый, убит в бою 10.10.44г.
11. Тимаков Вукол Алексеевич, 47 ашр 43А, рядовой, стрелок, умер в больнице 27.10.44г.
12. Машарыпов Камал, 1203 сап 43А, ефрейтор, заряжающий, убит в бою 10.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Будделькемен
13. Абрамян  Амаяк Исакович, 18 ошсб 43А, военфельдшер, убит в бою 12.10.44г.
14. Брыжко Иван Никифорович, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою 12.10.44г.
15. Гавриленко Игнат Кириллович, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою 12.10.44г.
16. Демчук Иван Максимович, 18 ошсб 43А, военфельдшер, убит в бою 12.10.44г.
17. Кудлай Григорий Иванович, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою 12.10.44г.
18. Маргунский Евстафий Владимирович, 18 ошсб 43А, мл.лейтенант, убит в бою 12.10.44г.
19. Матвиенко Александр Фёдорович, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою 12.10.44г.
20. Пантелеймонов Владимир Васильевич, 18 ошсб 43А, интендант 3 ранга, убит в бою 12.10.44г.
21. Передерко Онуфрий Фёдорович, 18 ошсб 43А, техник интендант 2 ранга, убит в бою 12.10.44г.
22. Презяк Георгий Харитонович, 18 ошсб 43А, мл.политрук, убит в бою 12.10.44г.
23. Радченко Николай Лукьянович, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою 9.10.44г.
24. Сидоренко Антон Кириллович, 18 ошсб 43А, техник интендант 2 ранга, убит в бою 12.10.44г.
25. Шевчук Григорий Фёдорович, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою 12.10.44г.
26. Янчук Александр Александрович, 18 ошсб 43А, техник интендант 2 ранга, убит в бою 12.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Будделькемен, юго-восточнее деревни
27. Буделин Пётр Иванович, 94 тгабр  43А, старший сержант, механик трактора, убит в бою  14.10.44г.
место первичного захоронения  -  высота 22.7м, Мемельская область
28. Шевченко Дмитрий Гаврилович, 18 ошсб 43А, техник  интендант 2 ранга, убит в бою  12.10.44г.
29. Косенко Георгий Александрович, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою  12.10.44г.
30. Сидавский Андрей Нестерович, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою  16.10.44г.
31. Узденов Исаак Козуевич, 18 ошсб 43А, старший лейтенант медслужбы, убит в бою  12.10.44г.
32. Успеньев Иван Прокофьевич, 18 ошсб 43А, техник инженер 2 ранга, убит в бою  10.10.44г.
место первичного захоронения  -  5 км ЮВ Мемеля, 150 м ЮВ высоты 32.3м, пр.берег  р.Шмельц
33. Горобец Пётр Прохорович, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою  11.10.44г.
34. Кирильченко Алексей Васильевич, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою  11.10.44г.
35. Кузьменко Василий Алексеевич, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою  11.10.44г.
место первичного захоронения  -  5 км юго-восточнее Мемеля, 400 м  ЮВ высоты 32.3м
36. Андриевский Николай Иванович, 18 ошсб 43А, военфельдшер, убит в бою  14.10.44г.
37. Богонос Леонид Федорович, 18 ошсб 43А, военфельдшер, убит в бою  14.10.44г.
38. Васютинский Петр Николаевич, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою  14.10.44г.
39. Ищенко Елизар Терентьевич, 18 ошсб 43А, военврач 3 ранга, убит в бою  14.10.44г.
40. Кирилишин  Арсентий Сидорович, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою  10.10.44г.
41. Конюшевский Николай Васильевич, 18 ошсб 43А, военврач 3 ранга, убит в бою  14.10.44г.
42. Кутный Василий Тимофеевич, 18 ошсб 43А, политрук, убит в бою  14.10.44г.
43. Майстренко Лука Семёнович, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою  11.10.44г.
44. Медяник Павел Иванович, 18 ошсб 43А, старший лейтенант, убит в бою  11.10.44г.
45. Мельник Пётр Александрович, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою  11.10.44г.
46. Олейник Пётр Фёдорович, 18 ошсб 43А, техник интендант 2 ранга, убит в бою  14.10.44г.
47. Попцов Василий Васильевич, 18 ошсб 43А, техник интендант 1 ранга, убит в бою  14.10.44г.
48. Сазонов Владимир Васильевич, 18 ошсб 43А, воентехник 2 ранга, убит в бою  14.10.44г.
49. Тимченко Илья Яковлевич, 18 ошсб 43А, старший военфельдшер, убит в бою  11.10.44г.
50. Ткач Василий Васильевич, 18 ошсб 43А, старший военфельдшер, убит в бою  14.10.44г.
51. Трёхлебов Василий Максимович, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою  11.10.44г.
52. Хомяк Степан Венедиктович, 18 ошсб 43А, военфельдшер, убит в бою  14.10.44г.
53. Христюк Виктор Антонович, 18 ошсб 43А, воентехник 2 ранга, убит в бою  14.10.44г.
место первичного захоронения  -  5 км ЮВ Мемеля, 500 м  ЮВ высоты 32.3м, вост. сторона шосс. дороги
54. Волонихин Сергей Иванович, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою  16.10.44г.
55. Демченко Евгений Кириллович, 18 ошсб 43А, военветфельдшер, убит в бою  16.10.44г.
56. Карпенко Андрей Михайлович, 18 ошсб 43А, капитан, убит в бою  16.10.44г.
57. Лебедев Василий Николаевич, 18 ошсб 43А, военветфельдшер, убит в бою  16.10.44г.
58. Мартынюк Максим Маркович, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою  14.10.44г.
59. Тюрин Александр Сергеевич, 18 ошсб 43А, военфельдшер, убит в бою  14.10.44г.
место первичного захоронения  -  5 км юго-восточнее Мемеля, 500 м  ЮВ высоты 32.3м
60. Шатрава  Александр Алексеевич, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою  10.10.44г.
61. Занин Борис Георгиевич, 18 ошсб 43А, военфельдшер, убит в бою  17.10.44г.
место первичного захоронения  -  5 км ЮВ Мемеля, вост. склоны высоты 32.3м, на пр. берегу р.Шмельц
62. Диченко Дмитрий Антонович, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою  10.10.44г.
63. Макрецов Александр Денисович, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою  11.10.44г.
64. Мартыненко Тарас  Кондратьевич, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою  14.10.44г.
65. Павленко Григорий Владимирович, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою  14.10.44г.
66. Кашинский Авдей Емельянович, 336 гвтсап  43А, гв.старшина, наводчик, убит в бою  12.10.44г.
67. Сазонов Иван Андреевич, 336 гвтсап  43А, гв.сержант, заряжающий, убит в бою  12.10.44г.
68. Саидмуратов Сахутдин, 336 гвтсап  43А, гв.рядовой, заряжающий, убит в бою  12.10.44г.
69. Соколов Дмитрий Гордеевич, 336 гвтсап  43А, гв.рядовой, автоматчик, убит в бою  12.10.44г.
70. Черняев Вениамин Емельянович, 336 гвтсап  43А, гв.ст.сержант, наводчик, убит в бою  12.10.44г.
71. Дядюков Сергей Михайлович, 336 гвтсап  43А, гв.мл.сержант, замковый, убит в бою  14.10.44г.
место первичного захоронения  -  5 км юго-восточнее Мемеля, высота 32.3м
72. Андреев Владимир Михайлович, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою  16.10.44г
73. Андрейченко Иван Иванович, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою  10.10.44г
74. Буслаев Иван Степанович, 18 ошсб 43А, военфельдшер, убит в бою  16.10.44г
75. Воронов Николай Александрович, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою  12.10.44г
76. Глущук Андрей Миронович, 18 ошсб 43А, техник интендант 2 ранга, убит в бою  14.10.44г
77. Головчук Сергей Харитонович, 18 ошсб 43А, старший лейтенант, убит в бою  16.10.44г
78. Давыденко Харитон Степанович, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою  12.10.44г
79. Дегтярьов Иван Фёдорович, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою  10.10.44г
80. Жигулин Василий Ильич, 18 ошсб 43А, гвардии лейтенант, убит в бою  16.10.44г
81. Кацуба Максим Савельевич, 18 ошсб 43А, техник интендант 2 ранга, убит в бою  16.10.44г
82. Козёл Пётр Григорьевич, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою  10.10.44г
83. Костенко Святослав Васильевич, 18 ошсб 43А, военфельдшер, убит в бою  12.10.44г
84. Красунь Виктор Трофимович, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою  12.10.44г
85. Меткий Захар Денисович, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою  10.10.44г
86. Мотузенко Иван Васильевич, 18 ошсб 43А, политрук, убит в бою  16.10.44г
87. Паршин Василий Васильевич, 18 ошсб 43А, военинженер 3 ранга, убит в бою  14.10.44г
88. Юрчик Николай Константинович, 18 ошсб 43А, военюрист, убит в бою  10.10.44г
на правом берегу реки Шмельц
89. Велидченко Иван Леонтьевич, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою  15.10.44г
90. Винничук Яков Михайлович, 18 ошсб 43А, техник интендант 2 ранга, убит в бою  15.10.44г
91. Володин Николай Ефимович, 18 ошсб 43А, старший лейтенант, убит в бою  21.10.44г
92. Гришин Иван Дмитриевич, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою  14.10.44г
93. Зайцев Сергей Лазаревич, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою  15.10.44г
94. Калугин Ануфрий Кириллович, 18 ошсб 43А, старший политрук, убит в бою  16.10.44г
95. Ковальчук Харитон Семёнович, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою  15.10.44г
96. Ковтун Иван Михайлович, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою  16.10.44г
97. Лещенко Антон Сергеевич, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою  14.10.44г
98. Павлюк Феодосий Сергеевич, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою  16.10.44г
99. Полухин Алексей Михайлович, 18 ошсб 43А, старший лейтенант, убит в бою  15.10.44г
100. Шаповаленко Павел Илларионович, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою  16.10.44г
101. Шепель Василий Васильевич, 18 ошсб 43А, старший лейтенант, убит в бою  15.10.44г
102. Ясиновой Трофим Устинович, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою  14.10.44г
место первичного захоронения  -  5 км юго-восточнее Мемеля, у рощи 1 км СВ д.Зенкунен
103. Губарь Аркадий Иванович, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою  15.10.44г
104. Ковзун Николай Павлович, 18 ошсб 43А, старший военфельдшер, убит в бою  15.10.44г
105. Лебедев Иван Андреевич, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою  15.10.44г
106. Пономаренко Александр Иванович, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою  15.10.44г
107. Стуканов  Андрей Михайлович, 18 ошсб 43А, политрук, убит в бою  15.10.44г
108. Фрединский Иван Антонович, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою  15.10.44г
место первичного захоронения  -  5 км ЮВ Мемеля, ЮВ скат высоты 32.3м, на пр.берегу р.Шмельц
109. Струков Борис Викторович, 1994 зенап 43А, рядовой, номер ПУАЗО, убит в бою  14.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Дауперн
110. Леднович Павел Миронович, 10 огвтбр 43А, гвардии сержант, автоматчик МБА, убит в бою  11.10.44г.
111. Нахабин Захар Иванович, 10 огвтбр 43А, гвардии рядовой, автоматчик МБА, убит в бою  11.10.44г.
112. Шмаков Алексей Анфилович, 10 огвтбр 43А, гвардии рядовой, автоматчик МБА, убит в бою  11.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Динветен
113. Казанцев Алексей Николаевич, 1982 зенап 43А, младший сержант, командир пулем. расчёта, пропал 14.10.44г.
114. Сотников Василий Филиппович, 1982 зенап 43А, младший сержант, командир пулем. расчёта, пропал 15.10.44г.
115. Харламов Павел Степанович, 1982 зенап 43А, младший сержант, командир пулем. расчёта, пропал 15.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Динветен, окрестности хутора
116. Анисимов Михаил Петрович, 21 ошсб  43А, рядовой, стрелок, убит в бою  11.10.44г.
117. Голышевский Павел Сергеевич, 21 ошсб  43А, младший лейтенант, убит в бою  11.10.44г.
118. Даньков Евгений Иванович, 21 ошсб  43А, младший лейтенант, убит в бою  11.10.44г.
119. Лелюх Григорий Григорьевич, 21 ошсб  43А, рядовой, стрелок, убит в бою  11.10.44г.
120. Лысюк Иван Демьянович, 21 ошсб  43А, военветфельдшер, убит в бою  11.10.44г.
121. Новиков Александр Васильевич, 21 ошсб  43А, военинженер 3 ранга, убит в бою  11.10.44г.
122. Яворский Иван Сергеевич, 21 ошсб  43А, лейтенант, убит в бою  11.10.44г.
123. Бондар Андрей Филиппович, 21 ошсб  43А, рядовой, стрелок, убит в бою  14.10.44г.
124. Гоменюк Ульян Артемьевич, 21 ошсб  43А, лейтенант административной службы, убит в бою  14.10.44г.
125. Ковалев Иван Аникиевич, 21 ошсб  43А, младший лейтенант, убит в бою  14.10.44г.
126. Прочуханов Борис Фомич, 21 ошсб  43А, рядовой, стрелок, убит в бою  14.10.44г.
127. Шерман Абрам Ильич, 21 ошсб  43А, рядовой, стрелок, убит в бою  14.10.44г.
128. Гребцов Пётр Николаевич, 21 ошсб  43А, лейтенант, убит в бою  14.10.44г.
129. Емельяненко Василий Нилович, 21 ошсб  43А, рядовой, стрелок, убит в бою  14.10.44г.
130. Уткин Фёдор Михайлович, 21 ошсб  43А, рядовой, стрелок, убит в бою  17.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Клаусмюллен, 10 км севернее Мемеля
131. Теняев Иван Ильич, 94 тгабр 43А, старшина, командир отделения разведчиков, убит в бою  18.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Клауспуссен
132. Мельник Артём Яковлевич, 21 ошсб 43А, рядовой, стрелок, убит в бою  14.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Куршелен, 10 км восточнее Мемеля
133. Третьяков Иван Фатеевич, 66 лабр 43А, рядовой, топослужба, убит  в бою 11.10.44г.
134. Родионов Григорий Савельевич, 66 лабр 43А, рядовой, радист, убит 11.10.44г.
135. Борисов Николай Иванович, 336 гвтсап 43А, гвардии сержант, командир орудия, убит в бою 10.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Матцвеллен, юго-западнее деревни, высота 11.5м
136. Тымцяс Николай Алексеевич, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, разорван прямым попаданием снаряда 10.10.44г.
137. Гельверт Сидор Фёдорович, 18 ошсб 43А, военврач 3 ранга, труп сгорел в домике на север от высоты 42.3м 12.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Мемель, окрестности города
138. Бучковский Кирилл Иванович, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою 16.10.44г.
139. Вайсман Яков Самуилович, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою 16.10.44г.
140. Кашутин Александ Павлович, 18 ошсб 43А, техник интендант 2 ранга, убит в бою 16.10.44г.
141. Ковбасюк Дмитрий Яковлевич, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою 16.10.44г.
142. Корчевный Пётр Петрович, 18 ошсб 43А, техник интендант 2 ранга, убит в бою 16.10.44г.
143. Куцак Степан Игнатьевич, 18 ошсб 43А, воентехник 2 ранга, убит в бою 16.10.44г.
144. Логвинов Трофим Фёдорович, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою 16.10.44г.
145. Мацов Еремей Аврамович, 18 ошсб 43А, военврач 2 ранга, убит в бою 16.10.44г.
146. Палатов Василий Кузьмич, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою 16.10.44г.
147. Першин Григорий Фёдорович, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою 16.10.44г.
148. Соловьёв Константин  Порфирович, 18 ошсб 43А, лейтенант, убит в бою 16.10.44г.
149. Ткаченко Фёдор Григорьевич, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою 16.10.44г.
150. Ткаченко Феодосий Авдеевич, 18 ошсб 43А, младший лейтенант, убит в бою 16.10.44г.
151. Халява Михаил Филиппович, 18 ошсб 43А, младший политрук, убит в бою 16.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Мемель, ЮВ 5 км, район школы на вост. стороне грунт.дороги
152. Романов Максим Никитович, 18 ошсб 43А, лейтенант, умер от ран 12.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Морген, могила №93
153. Джобуров Хаит, 186 азп  43А, рядовой, курсант, умер 8.12.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Ретово, Литва
154. Булахов Антон Павлович, 47 ашр 43А, рядовой, стрелок, убит в бою 26.12.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Тэллайкен-Якоб, лес
155. Филимонов Александр Дмитриевич, 1203 сап  43А, ефрейтор, заряжающий, убит в бою 14.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Швеппелен, северо-восточнее 1200м
156. Карасёв Глеб Александрович, 167 сп  43А, рядовой, пулемётчик, убит в бою 12.44г.
157. Калинин Кирилл Андреевич, 32 арм.тр.б  43А, рядовой, отравился антифризом  25.11.44г.
158. Латынцев Фёдор Фёдорович, 32 арм.тр.б. 43А, рядовой, подорвался на мине 25.11.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Шиббен, Мемельская область
159. Янов Иван Гаврилович, 67 зенад 43А, лейтенант, командир взвода СУ-76, убит в бою 14.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Шлапитя, деревня, Мемельская область
160. Большаков Фёдор Иванович, 10 шисбр  43А, ефрейтор, сапёр, убит в бою 14.10.44г.
161. Надергулов Галей Газисович, 10 шисбр 43А, мл.сержант, заместитель командира отделения, убит в бою 14.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Шлаппшилл, братская могила около большака
162. Зобнин Александр Тихонович, 25 минбр 43А, рядовой, номер миномёта, убит в бою 16.10.44г.
163. Веселов Николай Кузьмич, 25 минбр 43А, рядовой, шофёр, отравился антифризом 18.10.44г.
164. Казанин Сафрон Иванович, 25 минбр 43А, старшина, старшина батареи, отравился антифризом 18.10.44г.
165. Козин Иван Михайлович, 25 минбр 43А, мл. лейтенант, командир взвода управления, отравился антифризом 18.10.44г.
166. Кукушкин Евгений Леонидович, 25 минбр 43А, рядовой, разведчик, отравился антифризом 18.10.44г.
167. Подьянов Пётр Петрович, 25 минбр 43А, рядовой, шофер, отравился антифризом 18.10.44г.
168. Сапрунов Фёдор Дмитриевич, 25 минбр 43А, рядовой, разведчик, отравился антифризом 18.10.44г.
169. Сундинов Николай Яковлевич, 25 минбр 43А, рядовой, разведчик, отравился антифризом 18.10.44г.
170. Танюшев Даниил Васильевич, 25 минбр 43А, старшина, старшина дивизионный, отравился антифризом 18.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Шнаугштен, Мемельская область.
171. Актимежев Григорий Фёдорович, 377 гвтсап 43А, гв.рядовой, автоматчик, убит в бою  23.10.44г.
172. Рамаев Умяр Мусеевич, 377 гвтсап 43А, гв.ст.сержант, командир отделения автоматчиков, убит в бою  23.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Шомп-Петерн, лес 800м от деревни
173. Павлов Пётр Иванович, 64 пабр 43А, гв.рядовой, топограф, убит в бою  17.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Шугета, деревня, Мемельская область
174. Гирфанов Насибулла, 64 пабр 43А, рядовой, номер орудия, убит в бою  10.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Юрген, деревня, Мемельская область
175. Мед Харитон Трофимович, 28 исбр 43А, рядовой, сапёр 197 исб, убит в бою  15.01.45г.
место первичного захоронения  -  н.п. Янкайтен, Восточная Пруссия


в Кретингале:
1. Меньшов Иван Иванович, 118 оминп 43А, сержант, миномётный номер, убит осколком 8.12.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Валеннен, военное кладбище
2. Котарев Павел Григорьевич, 37 гвпабр 43А, гвардии ефрейтор, орудийный номер, убит в бою  6.11.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Гибишен-Петер, хутор, 6.5км ЮВ Паланги
3. Горгель Михаил Никитович, 10 шисбр 43А, рядовой, сапёр, убит в бою  15.10.44г.
4. Пиреев Абдулахат, 10 шисбр 43А, рядовой, сапёр, убит в бою  15.10.44г.
5. Феоктистов Александр Павлович,  94 тгабр 43А, старший сержант, мастер орудийный, убит в бою  15.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Дойтш Кроттинген
6. Хомуха Прокофий Яковлевич, 10 шисбр 43А, сержант, зам. командира отделения, убит в бою  17.10.44г.
место первичного захоронения  -  Литва
7. Мартыненко Антон Андреевич, 218 ороаб 43А, рядовой, стрелок, умер от ран 14.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Рамуттен-Яан
8. Борисов Фёдор Михайлович, 94 тгабр 43А, сержант, наводчик, задавлен автомобилем 9.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Римуци, Литва

в Клайпеде:
1. Зайниев Роман Закирович, 66 лабр 43А, рядовой, телефонист, убит в бою  15.10.44г.
2. Малекин Александр Гаврилович, 66 лабр 43А, младший сержант, писарь, убит в бою  15.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Каирин, Мемельская область
3. Горшков Иван Захарович, 25 минбр 43А, младший сержант, наводчик миномёта, убит в бою  16.10.44г.
4. Таджибаев Нушмудин, 25 минбр 43А, рядовой, номер миномёта, убит в бою  16.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Клюсхен
5. Кругликов Савелий Яковлевич, 25 минбр 43А, рядовой, миномётный номер, убит в бою  31.10.44г.
6. Власенко Степан Сергеевич, 25 минбр 43А, рядовой, младший сержант, разведчик, убит в бою  1.11.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Либавский район, Латвия
7. Шестаков Дмитрий Дмитриевич, 10 огвтбр 43А, лейтенант, убит в бою 11.10.44г.
8. Абрамов Иван Фёдорович, 10 огвтбр 43А, гв. сержант, механик-водитель, пропал 12.01.45г.
9. Борунов Яков Михайлович, 10 огвтбр 43А, гв. ст.сержант, командир орудия, пропал 12.01.45г.
10. Голополосов Иван Дмитриевич, 10 огвтбр 43А, гв. ст.сержант, радист, пулемётчик, пропал 12.01.45г.
11. Киселёв Дмитрий Григорьевич, 10 огвтбр 43А, гв. ст.сержант, механик-водитель, пропал 12.01.45г.
12. Колпаков Василий Петрович, 10 огвтбр 43А, гв. сержант, заряжающий, пропал 12.01.45г.
13. Корнеев Василий Иванович, 10 огвтбр 43А, гв. сержант, командир орудия, пропал 12.01.45г.
14. Коростелёв Дмитрий Савельевич, 10 огвтбр 43А, ефрейтор, заряжающий, пропал 12.01.45г.
15. Поваляев Егор Филиппович, 10 огвтбр 43А, гв. ст.сержант, пулемётчик, пропал 12.01.45г.
16. Хоменко Леонид Архипович, 10 огвтбр 43А, сержант, заряжающий, пропал 12.01.45г.
место первичного захоронения  -  н.п. Мемель, окрестности города
17. Брусничкин Николай Петрович, 25 минбр 43А, рядовой, номер миномёта, убит в бою 15.10.44г.
место первичного захоронения  -  н.п. Рувеляй, Литва
Записан

tkach2727

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: Кретингале - воинское захоронение
« Reply #247 : 01 Мая 2012, 17:11:47 »
Предложение по увековечиванию воинов 32 сд 4 УА с указанием места, в котором предлагается увековечить:

в Клайпеде:
1. Грищенко Иван Денисович, 113 сп 32 сд, ст.сержант, командир орудия, умер от ран 30.01.45г.
2. Колодюк Михаил Васильевич, 17 сп 32 сд, мл.сержант, пулемётчик, умер от ран 21.01.45г.
3. Кузнецов Фёдор Иванович, 322 сп 32 сд, рядовой, связной, умер от ран 29.01.45г.
4. Меликов Василий Николаевич, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 27.01.45г.
5. Погорелов Андрей Владимирович, 17 сп 32 сд, рядовой, телефонист, умер от ран 21.01.45г.
6. Савинов Василий Дмитриевич, 322 сп 32 сд, рядовой, заряжающий, умер от ран 29.01.45г.
7. Хмарин Иван Дмитриевич, 65 оиптд 32 сд, сержант, орудийный номер, умер от ран 30.01.45г.
8. Цыганов Фёдор Дмитриевич, 322 сп 32 сд, сержант, стрелок, умер от ран 27.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Бутткен, 400 метров севернее окраины хутора, могила №96)
9. Боев Михаил Кузьмич, 17 сп 32 сд, лейтенант, командир пулемётного взвода, утонул  в заливе 28.01.45г.
10. Кратик Михаил Семёнович, 322 сп 32 сд, рядовой, наводчик станкового пулемёта, утонул  в заливе 29.01.45г.
11. Хабибулин Файзыл, 322 сп 32 сд, сержант, командир расчёта станкового пулемёта, утонул  в заливе 29.01.45г.
(место первичного захоронения -  река Шмельц, залив Куршен Гафф)
12. Кищенко Григорий Семёнович, 12 орр 32 сд, ст.сержант, разведчик, убит в бою 22.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Каирин, 200 метров западнее хутора)
13. Кобылянский Николай Михайлович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.01.45г.
14. Козлов Иван Семёнович, 113 сп 32 сд, рядовой, телефонист, убит в бою 29.01.45г.
15. Кузнецов Владимир Семёнович, 113 сп 32 сд, рядовой, связист, убит в бою 27.01.45г.
16. Полипенко Григорий Ильич, 113 сп 32 сд, сержант, командир отделения, убит в бою 29.01.45г.
17. Почкур Богдан Иванович, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 29.01.45г.
18. Сатаров Ахрар, 113 сп 32 сд, ст.сержант, командир отделения, убит в бою 29.01.45г.
19. Ташлиев Ели, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 29.01.45г.
20. Щанкин Николай Васильевич, 113 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 29.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Каирин, 400 метров от хутора, у дороги)
21. Грищенко Михаил Ефремович, 133 ап 32 сд, ефрейтор, телефонист, убит в бою 28.01.45г.
22. Лисин Александр Иванович, 133 ап 32 сд, мл.сержант, начальник радиостанции, убит в бою 29.01.45г.
23. Родионов Александр Афанасьевич, 133 ап 32 сд, рядовой, радист, убит в бою 28.01.45г.
24. Укладникова Анна Андреевна, 133 ап 32 сд, рядовой, радист, убита в бою 28.01.45г.
место первичного захоронения -  н.п. Каирин, хутор, братское кладбище
25. Хайбрахтанов Нагит, 30 осб 32 сд, рядовой, сапёр, убит в бою 29.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Клайн-Гетцхефэн, деревня)
26. Байчук Василий Ильич, 17 сп 32 сд, рядовой, помощник наводчика РПД, убит в бою 28.01.45г.
27. Бакач Пётр Тимофеевич, 17 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 28.01.45г.
28. Мариноха Андрей Григорьевич, 17 сп 32 сд, мл.сержант, наводчик станкового пулемёта, убит в бою 28.01.45г.
29. Мирсаидов Хамид, 17 сп 32 сд, мл.сержант, командир отделения, убит в бою 29.01.45г.
30. Ченига Дмитрий Трофимович, 17 сп 32 сд, мл.сержант, мл.сержант, пом.нав. станк. пулемёта, убит в бою 28.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Шмельц, местечко, против консервного завода)

в Довилай:
1. Буренков Филипп Иосифович, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 28.01.45г.
2. Гулла Дмитрий Николаевич, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 28.01.45г.
3. Литвинец Иван Григорьевич, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 28.01.45г.
4. Малюк Алексей Антонович, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 28.01.45г.
5. Югасов Александр Павлович, 322 сп 32 сд, сержант, командир отделения, убит в бою 28.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Карлсберг, высота 11.6, могила №52)
6. Бабанов Михаил Иванович, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  28.01.45г.
7. Кошкарёв Семён Илларионович, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  28.01.45г.
8. Рогимов Момед, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  28.01.45г.
9. Худяковский Пётр Филиппович, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  28.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Мемель, высота 11.6м, могила 51)
10. Артанов Николай Фёдорович, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 30.01.45г.
11. Гещук Василий Николаевич, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 30.01.45г.
12. Дельмухаметов Иштимир Гальфульнинов, 322 сп 32 сд, мл.сержант, командир отделения, убит в бою 30.01.45г.
13. Ефмоцик Харитон Васильевич, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 30.01.45г.
14. Николаев Иван Степанович, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 30.01.45г.
15. Папко Марко Савич, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 30.01.45г.
16. Мированов Шакир, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 29.01.45г.
17. Рыбак Тимофей Васильевич, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 29.01.45г.
18. Сускалов Павел Глебович, 322 сп 32 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 29.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Талайкэн-Якоб, юго-восточнее 800 метров  в лесу, могила №53)
Записан

tkach2727

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: Кретингале - воинское захоронение
« Reply #248 : 04 Мая 2012, 19:38:34 »
Предложение по увековечиванию воинов 70 сд 4 УА с указанием места, в котором предлагается увековечить:

в Довилай:
1. Тюнягин Николай Матвеевич, 64 осб 70 сд, сержант, сапёр, умер от ран 21.01.45г.
2. Смеловский Вениамин Владимирович, 68 сп 70 сд, мл.сержант, командир отделения, умер от ран 23.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Давиллен, кладбище 435 омсб, могила №61)

в Клайпеде:
1. Алефёров Яков Степанович,  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
2. Бологов Михаил Михайлович,  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  24.01.45г.
3. Бузов Леонид Арсентьевич,  329 сп 70 сд, младший сержант, командир отделения, убит в бою  27.01.45г.
4. Галицын Виктор Григорьевич,  68 сп 70 сд, рядовой, автоматчик, убит в бою  27.01.45г.
5. Гарипов Гайнулла Гарипович,  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
6. Гранов Семён Леонтьевич,  329 сп 70 сд, ст.лейтенант, командир стрелкового взвода, убит в бою  27.01.45г.
7. Гриневич Артём Филиппович,  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
8. Гришанов Прокопий Пантелеевич,  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
9. Громов Иван Кириллович,  70 сд, сержант, командир отделения, убит в бою  27.01.45г.
10. Дедов Анатолий Михайлович, 329 сп 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
11. Демисинов Абдул,  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
12. Дубина Василий Петрович,  70 сд, сержант, командир отделения, убит в бою  27.01.45г.
13. Евдокимов Андрей Лаврентьевич,  70 сд, ефрейтор, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
14. Евсин Леонид Афанасьевич,  70 сд, гвардии сержант, командир отделения, убит в бою  27.01.45г.
15. Забродский Николай Павлович,  329 сп 70 сд, рядовой, санитар, убит в бою  27.01.45г.
16. Захаров Константин Сидорович,  70 сд, мл.сержант, наводчик 82мм миномёта, убит в бою  25.01.45г.
17. Захарюк Михаил Савич,  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
18. Иванов Виктор Васильевич,  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
19. Иващенко Иван Фёдорович,  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
20. Игошев Владимир Андреевич,  70 сд, старший сержант, командир отделения, убит в бою  27.01.45г.
21. Илюшкин Пётр Андреевич,  70 сд, ефрейтор, стрелок, убит в бою  25.01.45г.
22. Лапин Яков Фёдорович,  70 сд, старшина, санинструктор, убит в бою  27.01.45г.
23. Любунь Пётр Никитович,  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
24. Лялин Пётр Иосифович,  329 сп 70 сд, мл.лейтенант, командир пулемётного взвода, убит в бою  27.01.45г.
25. Лях Степан Емельянович,  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
26. Мельник Адам Феодосьевич,  68 сп 70 сд, мл.лейтенант, командир стрелкового взвода, убит в бою  27.01.45г.
27. Мицевич Каземир Александрович,  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
28. Моругов Владимир Иванович,  68 сп 70 сд, мл.лейтенант, командир стрелковой роты, убит в бою  27.01.45г.
29. Мусидрай Иван Кириллович,  68 сп 70 сд, лейтенант, командир стрелкового взвода, убит в бою  27.01.45г.
30. Мухутдинов Асад Махмедович,  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
31. Налесниковский Александр Иосифов,  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
32. Наумов Фёдор Семёнович,  68 сп70 сд, мл.лейтенант, командир пулемётного взвода, убит в бою  27.01.45г.
33. Петухов Михаил Петрович,  68 сп 70 сд, мл.лейтенант, командир стрелкового взвода, убит в бою  27.01.45г.
34. Подлобный Иван Иванович,  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
35. Помаз Савелий Иванович,  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
36. Посредников Дмитрий Васильевич,  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
37. Раимов Алим,  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
38. Савелов Григорий Васильевич,  68 сп 70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
39. Семилуцкий Валентин Панфилович,  329 сп 70 сд, лейтенант, командир стрелковой роты, убит в бою  27.01.45г.
40. Сердюк Владимир Петрович,  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
41. Слоквенко Иван Парфёнович,  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
42. Солнцев Борис Иванович,  329 сп 70 сд, сержант, наводчик 45мм орудия, убит в бою  27.01.45г.
43. Сумин Иван Еримеевич,  329 сп 70 сд, рядовой,  ездовый, убит в бою  27.01.45г.
44. Сюбаев Салек Фекардинович,  70 сд, младший сержант, командир отделения, убит в бою  27.01.45г.
45. Тарасенко Демьян Ефимович,  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
46. Царёв Владимир Степанович,  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
47. Чегеля Алексей Иванович,  70 сд, ефрейтор, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
48. Чушбеков Окубай,  68 сп 70 сд, младший лейтенант, командир стрелкового взвода, убит в бою  27.01.45г.
49. Шальнов Никодим Иванович,  70 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
50. Щегорцев Павел Семёнович,  70 сд, старшина, санинструктор, убит в бою  27.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Мемель, юго-восточная окраина города)
Записан

tkach2727

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: Кретингале - воинское захоронение
« Reply #249 : 06 Мая 2012, 09:37:02 »
Предложение по увековечиванию воинов 344 сд 4 УА с указанием места, в котором предлагается увековечить:

в Довилай:
1. Очиров Бабасин Батуевич, 1156 сп  344 сд, лейтенант, командир стр. роты, убит в бою  28.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Давиллен)
2. Гузь Андрей Михайлович, 1154 сп 344 сд, лейтенант, командир пулем. роты, умер от ран  24.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Давиллен, кладбище 435 омсб, могила №61)
3. Шепилов Тихон Дмитриевич, 481 осб 344 сд, рядовой, сапёр, убит в бою  24.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Давиллен, станция, дивизионное кладбище)
4. Дьяворов Гаврил Петрович, 1152 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  29.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Давиллен, местечко, могила №67)
5. Мучкин Алексей Егорович, 1156 сп 344 сд, мл. сержант, радист, убит в бою 27.01.45г.
6. Ваньков Пётр Ефимович, 1156 сп 344 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою 28.01.45г.
7. Власов Иван Фёдорович, 1156 сп 344 сд, ефрейтор, командир отделения, убит в бою 28.01.45г.
8. Гагаров Иван Митрофанович, 1156 сп 344 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою 28.01.45г.
9. Джексимбаев Джугували, 1156 сп 344 сд, ефрейтор, миномётчик, убит в бою 28.01.45г.
10. Коваль Тихон Никодимович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 28.01.45г.
11. Комбаров Василий Григорьевич, 1156 сп 344 сд, мл. сержант, командир отделения, убит в бою 28.01.45г.
12. Корягин Андрей Семёнович, 1156 сп 344 сд, ефрейтор, стрелок, убит в бою 28.01.45г.
13. Курицын Сергей Павлович, 1156 сп 344 сд, мл.сержант, командир отделения, убит в бою 28.01.45г.
14. Николаев Егор Сергеевич, 1156 сп 344 сд, ефрейтор, стрелок, убит в бою 28.01.45г.
15. Патрушев Василий Константинович, 1156 сп 344 сд, мл.сержант, командир отделения, убит в бою 28.01.45г.
16. Потиненко Иван Филиппович, 1156 сп 344 сд, мл.сержант, пом. командира взвода, убит в бою 28.01.45г.
17. Смычков Сергей Ефимович, 1156 сп 344 сд, сержант, командир отделения, убит в бою 28.01.45г.
18. Холдин Александр Иванович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 28.01.45г.
19. Шамшудинов Осман, 1156 сп 344 сд, сержант, командир отделения, убит в бою 28.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Лэбардтен, юго-западнее 400м деревни)
20. Брыньк Иван Владимирович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  28.01.45г.
21. Кравцов Алексей Николаевич, 1156 сп 344 сд, ефрейтор, стрелок, убит в бою  28.01.45г.
22. Ночерняк Михаил Иванович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  28.01.45г.
23. Попков Степан Аксёнович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  28.01.45г.
24. Скворцов Максим Алексеевич, 1156 сп 344 сд, сержант, командир отделения, убит в бою  28.01.45г.
25. Харьковский Иван Антонович, 1156 сп 344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  28.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Миссайкен, 400 метров южнее школы)
26. Кузяев Фёдор Николаевич, 1156 сп  344 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 31.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Прекульс, местечко, могила №1)
27. Радлевич Наум Владимирович, 1152 сп  344 сд, лейтенант, ком. взвода пеш. разведчиков, убит в бою 28.01.45г.
28. Бороев Шапан Мамедович, 1152 сп 344 сп, ст.сержант, санинструктор, убит в бою 22.01.45г.
29. Бублик Пётр Алексеевич, 1152 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 22.01.45г.
30. Галий Панкрат Семёнович, 1152 сп  344 сд, ефрейтор, стрелок, убит в бою 27.01.45г.
31. Евтушенко Фёдор Нестерович, 1152 сп  344 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою 27.01.45г.
32. Масеев Василий Иванович, 1152 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 27.01.45г.
33. Сосновцев Иван Николаевич, 1152 сп  344 сд, сержант, командир отделения, убит в бою 27.01.45г.
34. Мацернюк Николай Иванович, 1152 сп  344 сд, рядовой, наводчик, убит в бою 28.01.45г.
35. Муравский Людвиг Фелицианович, 1154 сп  344 сд, ефрейтор, пулемётчик, убит в бою 24.01.45г.
36. Шелефонтюк Михаил Николаевич, 1154 сп  344 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою 24.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Эглинен, 100м западнее деревни, полковое кладбище №2)

в Гаргждай:
1. Кандельян Георгий Миссекович, 1154 сп  344 сд, лейтенант, командир стр. роты, убит в бою 27.01.45г.
2. Дементьев Иван Захарович, 1154 сп  344 сд, рядовой, помощник командира взвода, убит в бою 27.01.45г.
3. Золотов Григорий Иванович, 1154 сп  344 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 27.01.45г.
4. Кобченко Федосей Семёнович, 1154 сп  344 сд, ст. сержант, командир отделения, убит в бою 27.01.45г.
5. Тарасов Егор Фёдорович, 1154 сп  344 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою 27.01.45г.
6. Асадулин Анвар Сабирович, 1154 сп  344 сд, ефрейтор, стрелок, убит в бою 28.01.45г.
7. Россошанский Андрей Назарович, 1154 сп  344 сд, ефрейтор, пом. командира отделения, убит в бою 28.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Дауперн, деревня)
Записан

tkach2727

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: Кретингале - воинское захоронение
« Reply #250 : 06 Мая 2012, 10:11:26 »
Предложение по увековечиванию воинов 156сд 4 УА с указанием места, в котором предлагается увековечить:

в Кретинге:
1. Кихтенко Михаил Артемьевич, 156 сд, рядовой, радист, умер от ран 20.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Гроттинген (Кретинга), СВ часть гражданского кладбища)
Записан

tkach2727

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: Кретингале - воинское захоронение
« Reply #251 : 11 Мая 2012, 21:53:34 »
Предложение по увековечиванию воинов 179 сд 4 УА с указанием места, в котором предлагается увековечить:

в Кретингале:
1. Иванов Константин Николаевич, 259 сп 179 сд, лейтенант, командир взвода ПТР, погиб  27.01.45г.
(место первичного захоронения - Каркельбек)
2. Сейтмагамбетов Карбес, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 27.01.45г.
3. Черемисин Алексей Фёдорович, 259 сп 179 сд, рядовой, пом. командира взвода, убит в бою 26.01.45г.
4. Черепанов Михаил Константинович, 259 сп 179 сд,  ефрейтор, стрелок, убит в бою 27.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №172)
5. Борисевич Владимир Петрович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  23.01.45г.
6. Войтов Николай Николаевич, 259 сп 179 сд, ефрейтор, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
7. Лиленко Григорий Фёдорович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 28.01.45г.
8. Семихин Евлампий Матвеевич, 259 сп 179 сд, младший сержант, санинструктор, убит в бою  28.01.45г.
9. Середа Владимир Прокопьевич, 259 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, убит в бою  27.01.45г.
10. Сушкин Василий Михайлович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №175)
11. Нефтеев Григорий Трофимович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  28.01.45г.
12. Теплов Андрей Макарович, 234 сп 179 сд, ст.сержант, командир отделения, убит в бою  27.01.45г.
13. Хасанов Артдашан, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
(место первичного захоронения  -  н.п. Клусманис, могила №163)
14. Анапев Василий Иванович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
15. Боц Андрей Васильевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
16. Брутов Огнес Саркисович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
17. Гаврилов Иван Павлович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
18. Галкин Владимир Сергеевич, 234 сп 179 сд, сержант, командир отделения, убит в бою  27.01.45г.
19. Годов Павел Кузьмич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
20. Киптеев Николай Емельянович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
21. Лапшин Валентин Кириллович, 234 сп 179 сд, мл.сержант, командир отделения, убит в бою  27.01.45г.
22. Сиротов Константин Иванович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  28.01.45г.
23. Чёрный Василий Фёдорович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  27.01.45г.
(место первичного захоронения  -  н.п. Клусманис, могила №164)
24. Боровский Владимир Александрович, 234 сп 179 сд, сержант, повар, убит в бою  27.01.45г.
(место первичного захоронения  -  н.п. Клусманис, могила №165)
25. Николаенко Александра Павловна, 215 сп 179 сд, ефрейтор, снайпер, погибла 22.01.45г.
(место первичного захоронения  -  н.п. Кляйн-Курше)
26. Степанов Михаил Васильевич, 234 сп 179 сд, лейтенант, командир стрелкового взвода, убит в бою  27.01.45г.
(место первичного захоронения  -  н.п. Коллатен)
27. Цап Фёдор Михайлович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 27.01.45г.
(место первичного захоронения  -  Мемельская область)
28. Якушенко Иосиф Кондратьевич, 215 сп 179 сд, ефрейтор, стрелок, погиб  27.01.45г.
29. Сучака Василий Тарасович, 215 сп 179 сд, сержант, командир отделения,  погиб  27.01.45г.
30. Соколов Григорий Иванович, 215 сп 179 сд, старшина, помощник командира взвода,  погиб  27.01.45г.
31. Тимко Василий Дорофеевич, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок,  погиб  27.01.45г.
32. Шилин Афанасий Семёнович, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок,  погиб  27.01.45г.
33. Ткач Филипп Иванович, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок,  погиб  27.01.45г.
34. Савельев Анатолий Михайлович, 215 сп 179 сд, ефрейтор, наводчик станкового пулемёта, погиб  27.01.45г.
35. Князикин Василий Иванович, 215 сп 179 сд, сержант, командир отделения,  погиб  27.01.45г.
(место первичного захоронения  -  н.п. Пурмаллен, 300м восточнее, могила №5)
36. Сурикбаев Урук, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, умер от ран  25.01.45г.
(место первичного захоронения  -  н.п. Рамуттен Яан,  300м юго-западнее военного кладбища, могила №1)
37. Илюхин Степан Сергеевич, 215 сп 179 сд, старшина, командир отделения, умер от ран  28.01.45г.
38. Илюшевич Константин Данилович, 215 сп 179 сд, ефрейтор, сапожник, умер от ран  28.01.45г.
39. Чеколдин Илларион Петрович, 215 сп 179 сд, ефрейтор, стрелок, умер от ран  28.01.45г.
40. Буриев Дульжен, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, умер от ран  28.01.45г.
41. Прилучный Александр Михайлович, 215 сп 179 сд, ефрейтор, связист, умер от ран  30.01.45г.
42. Циколенко Александр Кириллович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, умер от ран  30.01.45г.
43. Коптев Николай Емельянович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, умер от ран  28.01.45г.
44. Коваленко Владимир Семёнович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, умер от ран  31.01.45г.
45. Боровченко Николай Григорьевич, 259 сп 179 сд, сержант, командир отделения, умер от ран  31.01.45г.
46. Шапилов Александр Фёдорович, 259 сп 179 сд, старшина, старшина роты, умер от ран  27.01.45г.
47. Буяк Иван Григорьевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, умер от ран  30.01.45г.
(место первичного захоронения  -  н.п. Рамуттен Яан, юго-западнее школы, могила №2)
48. Карпов Василий Павлович, 215 сп 179 сд, сержант, стрелок, убит в бою 28.01.45г.
(место первичного захоронения  -  н.п. Шарлоттен – Хоф, юго-западнее)

в Паланге:
1. Шаповалов Владимир Сергеевич, 234 сп 179, лейтенант, командир стрелкового взвода, убит в бою 27.01.45г.
(место первичного захоронения  -  н.п. Паланга)
Записан

tkach2727

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: Кретингале - воинское захоронение
« Reply #252 : 11 Мая 2012, 21:56:32 »
Предложение по увековечиванию воинов 16 сд 4 УА с указанием места, в котором предлагается увековечить:

 в Клайпеде:
1. Лепа Ионас Раснос, 249 сп  16 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 28.01.45г.
2. Почус Мечиславас Пронович,  249 сп  16 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 28.01.45г.
3. Бальсис Викторас Ионович, 249 сп  16 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 29.01.45г.
4. Вишняускас Фомас Ионович, 249 сп  16 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 29.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Каткен, хутор, братская могила)
5. Юденис  Генрикас Игнович, 249 сп  16 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 28.01.45г.
6. Дырочкин Александр Васильевич, 249 сп  16 сд, старшина, пом. командира взвода, убит в бою 29.01.45г.
7. Келепа Александр Петрович, 249 сп  16 сд, рядовой, автоматчик, убит в бою 29.01.45г.
8. Стадальникас Альфонас Стасиович, 249 сп  16 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 29.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Клайпеда, братская могила №4)
9. Ванцавичус Антонас Винцович, 156 сп 16 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 27.01.45г.
10. Киценов Семён Фомич, 156 сп 16 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 27.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Клайпеда, Либавская площадь, братская могила)
11. Заянчкаускас Леонас Ионович, 224 ап16 сд, рядовой, ездовой, труп не найден 28.01.45г.
12. Лагунас Юлиус Костович, 224 ап16 сд, рядовой, номер орудия, труп не найден 28.01.45г.
13. Пупко Палтисла Самуилович, 224 ап16 сд, рядовой, радист батареи, труп не найден 28.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Клайпеда, развалины при взрыве 8-этажного здания)
14. Голубых Василий Николаевич, 167 сп 16 сд, мл.лейтенант, командир стрелкового взвода, убит в бою  28.01.45г.
15. Кругляков Николай Васильевич, 167 сп 16 сд, лейтенант, командир миномётного взвода, убит в бою  28.01.45г.
16. Кулаков Борис Алексеевич, 167 сп 16 сд, лейтенант, командир пулемётного взвода, убит в бою  28.01.45г.
17. Югов Василий Васильевич, 167 сп 16 сд, мл.лейтенант, командир стрелкового взвода, убит в бою  28.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Клайпеда, труп не найден)
18. Гайдулис Вацлавас Адамович, 249 сп 16 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  29.01.45г.
19. Индрюлис Пранас Ионович, 249 сп 16 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  29.01.45г.
20. Маркович Василий Фёдорович, 249 сп 16 сд, ефрейтор, пулемётчик, убит в бою  29.01.45г.
21. Медведев Пётр Николаевич, 249 сп 16 сд, ст.сержант, стрелок, убит в бою  29.01.45г.
22. Нактинис Ионас Матиович, 249 сп 16 сд, рядовой, артиллерист, убит в бою  29.01.45г.
23. Пиварас Вацлавас Адамович, 249 сп 16 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  30.01.45г.
24. Яцкавичус Ионас Ионович, 249 сп 16 сд, рядовой, артиллерист, убит в бою  29.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Клайпеда, труп не найден, от мины замедленного действия)
25. Зудинов Иван Хрисанфович, 249 сп 16 сд, лейтенант, командир взвода 45мм орудий, убит в бою  28.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Клайпеда, труп не обнаружен)
26. Кириллов Афанасий Яковлевич, 167 сп 16 сд, сержант, пом. командир взвода, убит в бою  28.01.45г.
27. Колесников Савелий Полуэктович, 167 сп 16 сд, старшина, пом. командир взвода, убит в бою  28.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Клайпеда, юго-западная окраина, могила №2)
28. Ауглис Эдвардас Владович, 167 сп 16 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  28.01.45г.
29. Билотас Вацлавас Юлиусович, 167 сп 16 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  28.01.45г.
30. Будрявичус Брониславас Пранович, 167 сп 16 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  28.01.45г.
31. Габрилавичус Альфонсас Антанович, 167 сп 16 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  28.01.45г.
32. Гарпелис Казис Марионович, 167 сп 16 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  28.01.45г.
33. Мокшетскас Вацлавас Ионович, 167 сп 16 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  28.01.45г.
34. Рудженис Пятрас Пранович, 167 сп 16 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  28.01.45г.
35. Руткевичус Аугустас Пятрович, 167 сп 16 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  28.01.45г.
36. Сталмашинскас Пранас Филиппович, 167 сп 16 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  28.01.45г.
37. Четраускас Пятрас Устинович, 167 сп 16 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  28.01.45г.
38. Шилейкис Ионас Игнович, 167 сп 16 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  28.01.45г.
39. Шукас Витаутас Зигмович, 167 сп 16 сд, рядовой, стрелок, убит в бою  28.01.45г.
40. Эдвардас Стасис Ионович, 167 сп 16 сд, рядовой, санитар, убит в бою  28.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Клайпеда, юго-западная окраина, элеватор, под развалинами)

в Довилай:
1. Делис Павел Иосифович, 93 осб 16 сд, капитан, ком. стрелковой роты, умер от ран  27.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Якубово, район братских могил)
Записан

tkach2727

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: Кретингале - воинское захоронение
« Reply #253 : 15 Мая 2012, 21:24:10 »
Предложение по увековечиванию воинов армейских частей 4 УА с указанием места, в котором предлагается увековечить:

в Клайпеде:
1. Капитонов Владимир Макарович, 21 мшисбр 4УА, рядовой, огнемётчик, убит  10.02.45г.
2. Кармацкий Михаил Терентьевич, 21 мшисбр 4УА, мл.сержант, командир отделения, убит  2.02.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Клайпеда)

в Кретинге:
1. Баканов Павел Дмитриевич, 272 омб ОСНАЗ 4УА, капитан, комендант управления армии, умер 12.04.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Кретинген, СВ часть гражданского кладбища)

в Гаргждай:
1. Юферов Михаил Данилович, 556 минп 4УА, рядовой, шофер, убит в бою 28.01.45г.
(место первичного захоронения -  н.п. Горжды)
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »