Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Беспятов Михаил Иванович 1902 г.р. умер в Бийске, ЭГ 1339 или?  (Прочитано 719 раз)

Goldira

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Здравствуйте.
 Познакомилась с дедушкой 78-и лет. Он ищет информацию о своем отце, Беспятове Михаиле Ивановиче, 1902 г.р. из Новосибирской области. Его призвали в 1942 г. с температурой 40 градусов, со слов матери. Больше никаких данных у него не было, писал в военкомат, но без результатов.
 В ОБД Мемориал есть данные только из книги Памяти http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=405010378
 Судя по всему, что он так и не вылечился и умер в эвакуационном госпитале в Бийске через месяц с лишним, даже не попав на фронт.
 Причем ошибочно указан номер эвакогоспиталя - 1339. Судя по данным в этой теме, такого не было в городе.
 Не знаете ли вы точно, на каком кладбище хоронили военных, умерших в феврале 1943 года?
 Его сын, Иван Михайлович Беспятов, собирается съездить в Бийск в начале осени. Пока я ему назвала предположительно местом захоронения Заречное кладбище.
 Буду признательна за любую информацию.
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Здравствуйте.
 Познакомилась с дедушкой 78-и лет. Он ищет информацию о своем отце, Беспятове Михаиле Ивановиче, 1902 г.р. из Новосибирской области. Его призвали в 1942 г. с температурой 40 градусов, со слов матери. Больше никаких данных у него не было, писал в военкомат, но без результатов.
 В ОБД Мемориал есть данные только из книги Памяти http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=405010378
 Судя по всему, что он так и не вылечился и умер в эвакуационном госпитале в Бийске через месяц с лишним, даже не попав на фронт.
 Причем ошибочно указан номер эвакогоспиталя - 1339. Судя по данным в этой теме, такого не было в городе.
 Не знаете ли вы точно, на каком кладбище хоронили военных, умерших в феврале 1943 года?
 Его сын, Иван Михайлович Беспятов, собирается съездить в Бийск в начале осени. Пока я ему назвала предположительно местом захоронения Заречное кладбище.
 Буду признательна за любую информацию.
В Вашем случае необходимо точно узнать, откуда информация в КП и в какой части произошло искажение данных. А уже после этого делать запрос в ВММ.

в феврале 1943г 1339 эг не мог хоронить в Бийске..

Номер лечебного учреждения: 1339
Тип лечебного учреждения:     Эвакуационный госпиталь
Место дислокации:     Бийск
Район дислокации:     Алтайский край
Лечебное учреждение находилось в этом районе с 04.09.1941 по 06.03.1942

http://obd-memorial.ru/Image2/imagelink?path=73975e5a-79f3-4551-9fd1-e81139ac2cbd 

Возможно, искажение в двух цифрах:
Номер лечебного учреждения: 1233
Номер лечебного учреждения: 1233
Тип лечебного учреждения: Эвакуационный госпиталь
Место дислокации: Бийск
Район дислокации: Алтайский край
Лечебное учреждение находилось в этом районе с 15.08.1941 по 01.03.1944
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 11:48:34 от начкар@ »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »