Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Коробицын Лев Максимович, 21.03.1909 г.р.  (Прочитано 1259 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Коллеги, пробовал на просторах ОБД-Мемориал отыскать дополнительную информацию в отношении старшего лейтенанта Коробицына Льва Максимовича, 1909 г.р.

В период с середины сентября по 15 декабря 1941 г. он занимал должность помощника начальника 2-го (разведывательного) отделения штаба 7-й бригада морской пехоты Балтийского флота.

Предположительно (???), в период с 15 декабря 1941 г. по середину января 1942 г. он занимал должность помощника начальника штаба (по разведке) 187-го стрелкового полка 72-й стрелковой дивизии (55-я армия, Ленинградский фронт).

Поиск в ОБД по запросу: Коробиц* Лев Мак* дает следующую информацию - 9 записей:

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=90003170048

Картотека моряков
Фамилия Коробицин
Имя Лев
Отчество Максимович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Дата и место призыва
Место службы 2 Отд. Шт. Див. 7 ОБМ
Воинское звание ст. лейтенант
Дата выбытия 16.01.1942
Название источника донесения Филиал ЦАМО. Архив Военно-Морского Флота. Хранилище 2
Номер шкафа 22
Номер ящика 27


https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74369011

Информация из приказа об исключении из списков
Фамилия Коробицын
Имя Лев
Отчество Максимович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения г. Ленинград ???
Последнее место службы 187 сп 72 сд
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.01.1942


https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=75214908

Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Коробицын
Имя Лев
Отчество Максимович
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.01.1942


https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=75840535

Информация из картотеки
Фамилия Коробицин
Имя Лев
Отчество Максимович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Последнее место службы кбф стр. часть
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия __.01.1942


https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=76638399

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Коробицин
Имя Лев
Отчество Максимович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Последнее место службы кбф 2 отд. штаба 7 обмп
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 16.01.1942


https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=76662201

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Коробицин
Имя Лев
Отчество Максимович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Последнее место службы кбф 7 отд. бр. моряков
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия погиб
Дата выбытия __.01.1942


https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=76734785

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Коробицин
Имя Лев
Отчество Максимович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Последнее место службы кбф 7 бр. моряков
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 06.01.1942


https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=77629097

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Коробицин
Имя Лев
Отчество Максимович
Последнее место службы кбф 8 вмф 7 обм 2 отд-е штаба див.
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 16.01.1942


https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=77696178

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Коробицин
Имя Лев
Отчество Максимович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Последнее место службы кбф 2 отд. штурм. див. 7 обм
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 16.01.1942


В ходе проверки сведений, размещенных в этих документах появились некоторые вопросы:

1. Когда точно погиб старший лейтенант Коробицын Л.М. ??? - 6, 10 или 16 января 1942 г. ???

2. При каких обстоятельствах он погиб - в бою или нет ???

3. Где первично был захоронен или он был оставлен на поле боя ???

4. Почему его имя к настоящему времени так и не было увековечено в КП Санкт-Петербурга (хотя он там на самом деле не родился, кстати) - в этом городе проживала его жена по адресу: г. Ленинград, проспект Володарского (с 1944 г. - Литейный проспект), д. 9, кв. 9. И с этим городом связана вся жизнь Коробицына Л.М. с самого детства, здесь же, по всей видимости, он и призывался в РККФ/РККА в свое время. ???

Увековечен с ошибкой в фамилии:

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=408181539

Информация из Книги Памяти
Фамилия КОРОВИЦИН
Имя Лев
Отчество Максимович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения г. Ленинград ???
Воинское звание старший лейтенант
Дата выбытия 10.01.1942
Причина выбытия погиб в бою
Название источника донесения Книга памяти. г. Ленинград. Том 1


5. В каком из воинских захоронений, расположенных в настоящее время на территории Ленинградской (???) области он может или должен быть увековечен ???

Дополнительный поиск и проверка данных (сведений) вот по этому документу:

https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=154041698&backurl=q%5C72%20%D1%81%D0%B4::begin_date%5C01.01.1942::end_date%5C31.01.1942::use_main_string%5Cfalse::group%5Cjbd::types%5Cjbd

Дневник 72 сд
Описывает период с 01.01.1942 по 05.05.1942 г.
Журналы боевых действий. даты создания документа: с 05.05.1942 по 05.05.1942 г.
Архив: ЦАМО, Фонд: 1208, Опись: 1, Дело: 27, Лист начала документа в деле: 1
Авторы документа: 72 сд
Описывает боевую операцию: нет данных

выявил следующую информацию: за январь месяц 1942 г. в потерях дивизии среди комначсостава старший лейтенант Коробицын Л.М. почему-то не проходит ???
« Последнее редактирование: 28 Июля 2020, 21:57:29 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Коробицын Лев Максимович, 21.03.1909 г.р.
« Reply #1 : 13 Октября 2018, 21:15:33 »
К большому сожалению, в этом документе отрезок с 29 декабря 1941 г. по 16 января 1942 г. (запись в этот период не велась) боевых и других действий 187-го стрелкового полка 72-й стрелковой дивизии полностью отсутствует:

https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=131026662&backurl=q%5C72%20%D1%81%D0%B4::begin_date%5C01.01.1942::end_date%5C31.01.1942::use_main_string%5Cfalse::group%5Cjbd::types%5Cjbd

Журнал боевых действий 187 сп 72 сд
Описывает период с 15.09.1941 по 31.05.1943 г.
Журналы боевых действий. даты создания документа: с 18.03.1943 по 18.03.1943 г.
Архив: ЦАМО, Фонд: 6590, Опись: 68835, Дело: 4, Лист начала документа в деле: 1
Авторы документа: 187 сп 72 сд
Описывает боевую операцию: нет данных
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Коробицын Лев Максимович, 21.03.1909 г.р.
« Reply #2 : 28 Июля 2020, 20:03:08 »
Источник информации: Из Москвы - в страну "Икс" [Текст] : Книга памяти советских добровольцев - участников Гражданской войны в Испании, 1936-1939 гг. / Том 2. Гл. архивное упр. г. Москвы, Центральный гос. архив г. Москвы ; [сост.: В.А. Арцыбашев, О.В. Каримов, И.Н. Волошенко]. - Москва : ЦГА Москвы, 2015.





КОРОБИЦЫН Лев Максимович
(21.03.1909 - 10.01.1942)

Родился 21 марта 1909 г. в г. Буэнос-Айрес (Аргентина). Русский (???).
Член ВЛКСМ с 1926 г.
Окончил Ленинградский морской техникум в 1932 г.
Накануне отъезда в Испанию (вторая половина 1936 г.) - переводчик Ленинградского завода специального приборостроения "Водтранприбор" Наркомата водного транспорта СССР.
Участник Гражданской войны в Испании (1936-1939).
В командировке находился в период с 10 октября 1936 г. по 29 сентября 1937 г. в качестве переводчика.
За выполнение специального задания советского правительства был награжден орденом Красной Звезды (02.01.1937). (Примечание: Постановление ЦИК СССР от 02.01.1937 г. в прессе не публиковалось - "секретное").
Участник Великой Отечественной войны.
Погиб 10 января 1942 г.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2020, 20:29:13 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Коробицын Лев Максимович, 21.03.1909 г.р.
« Reply #3 : 28 Июля 2020, 20:55:06 »
Сведения из письма начальника 2-го (разведывательного) отделения штаба 72-й стрелковой дивизии капитана 3-го ранга Бондарь Михаила Фотиевича в адрес вдовы:

"...по поводу смерти Вашего мужа Льва Максимовича Коробицына, погибшего в ночь с 9-го на 10-е января 1942 г. от вражеской пули ... при выполнении им одной из ответственных операций ... Товарищ Коробицын скончался на руках его верных товарищей-моряков при выносе его с поля боя, вследствие тяжелого ранения в правый бок ... Тело тов. Коробицына вынесено с поля боя и доставлено по моему приказанию в часть. Тов. Коробицын похоронен, с оказанием воинских почестей, на кладбище в Усть-Ижоре на берегу реки Невы..."
« Последнее редактирование: 28 Июля 2020, 21:45:07 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Коробицын Лев Максимович, 21.03.1909 г.р.
« Reply #4 : 28 Июля 2020, 21:11:42 »
Предположительное место первичного захоронения старшего лейтенанта Коробицына Л.М. и по сути там же он и должен быть в настоящее время увековечен. Вероятней всего, сейчас в данном воинском захоронении он числится как неизвестный… ???

Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Коробицын Лев Максимович, 21.03.1909 г.р.
« Reply #5 : 28 Июля 2020, 21:14:18 »
А вот тот самый капитан 3-го ранга Бондарь, который писал письмо вдове Коробицына

http://podvignaroda.ru/?#id=1350506614&tab=navDetailManCard

Бондарь Михаил Фотиевич
Год рождения: __.__.1903
капитан 2 ранга
в РККА с __.__.1925 года
Место рождения: Белорусская ССР, Гомельская обл., г. Гомель
Номер записи: 1350506614

Перечень наград
1 05.11.1943 Орден Красной Звезды
2 09.11.1944 Орден Красной Звезды
3 12.05.1945 Орден Отечественной войны II степени
4 10.11.1945 Орден Красного Знамени
5 22.12.1942 Медаль «За оборону Ленинграда»
6 09.05.1945 Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»
7 15.11.1950 Орден Ленина

http://podvignaroda.ru/?#id=50609020&tab=navDetailManAward





С сентября по декабрь 1941 г. - начальник 2-го (разведывательного) отделения штаба 7-й отдельной бригады морской пехоты.

С декабря 1941 г. по март 1943 г. - начальник 2-го (разведывательного) отделения штаба 72-й стрелковой дивизии.


http://podvignaroda.ru/?#id=51147033&tab=navDetailManAward



« Последнее редактирование: 28 Июля 2020, 21:26:45 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Коробицын Лев Максимович, 21.03.1909 г.р.
« Reply #6 : 28 Июля 2020, 21:50:59 »
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_dopolnitelnoe_donesenie1156742228/

Коровицын Лев Максимович
Документ, уточняющий потери
Дата рождения: __.__.1909
Место рождения: Ленинградская обл., г. Ленинград
Воинское звание: ст. лейтенант
Дата выбытия: 10.01.1942
Причина выбытия: убит
Информация об архиве -
Источник информации: ВК г. Санкт-Петербурга
Фонд ист. информации: Отдел по Адмиралтейскому и Кировскому районам
Дело ист. информации: 10000007


https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_dopolnitelnoe_donesenie1156849036/

Коровицин Лев Максимович
Документ, уточняющий потери
Дата рождения: __.__.1909
Место рождения: Ленинградская обл., г. Ленинград
Дата и место призыва: __.08.1941
Воинское звание: ст. лейтенант
Дата выбытия: 10.01.1942
Причина выбытия: погиб (пропал без вести)
Информация об архиве -
Источник информации: ВК г. Санкт-Петербурга
Фонд ист. информации: Отдел по Василеостровскому району
Дело ист. информации: 10000123
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Коробицын Лев Максимович, 21.03.1909 г.р.
« Reply #7 : 28 Июля 2020, 22:11:02 »
https://pamyat-naroda.ru/heroes/sm-person_doroga3463714/

Коробицин Лев Максимович
Записи из проекта Дорога Памяти
Дата рождения: 1909
Место рождения: ЛЕНИНГРАД ???
Наименование военкомата: ЛЕНИНГРАД
Дата призыва: 1941
Воинское звание: ст лейтенант
Наименование воинской части: 72 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ
История: Штурман дальнего плавания. Орден Красной звезды за участие в Гражданской войне в Испании 1936-39 С начала ВОВ воевал в разведке морской пехоты, в 72 стрелковой дивизии, погиб в январе 1942 г. под Ленинградом. Открытку с поздравлением получили через две недели после сообщения о его гибели. Фамилия командира Бондарь. Место захоронения неизвестно. ???
Дата выбытия: 1942 ЯНВАРЬ



https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/3463714?utm_source=pmt_detail&static_hash=605d06fcc7bed4e3a22d332dcf136b78
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Коробицын Лев Максимович, 21.03.1909 г.р.
« Reply #8 : 28 Июля 2020, 22:18:43 »
https://proza.ru/2013/09/16/1134

Встреча в эвакуации
Инна Коробицына
               
  Из далекого довоенного детства вспоминаются отдельные отчётливые картины. Довольно много картин. Самые яркие, пожалуй, это приезды папы из дальнего плавания. Вот он высокий красавец, переодетый ещё в порту в элегантный светло-серый костюм, непременно с букетом цветов для мамы появляется на пороге нашей длиннющей коммунальной квартиры на Литейном. Я получаю какую-нибудь невероятную новую куклу или мишку(я до сих помню лохматого светло-жёлтого мишку,которого стоило наклонить, он пищал"мама!",а его жестковатые ворсинки,кажется,будто ощущаю пальцами). Папа говорит, что когда дети какую-то из этих игрушек  пытаются у меня заполучить, то нужно отдать, "Ведь у них папочка не ездит за границу”.
 
   Вот я вижу его фигуру в конце бульвара, что напротив нашего дома, где я гуляю с няней. Он подходит, и я с разбегу бросаюсь ему на шею, мы идём домой, где меня ждёт небольшая грифельная доска и набор изящных цветных карандашей-мелков. Очевидно, пора учиться рисовать (папа хорошо рисовал и не только. Он был очень музыкален, играл на фортепьяно и мандолине, знал много иностранных языков, а его друг по мореходке, позднее адмирал В.Н.Алексеев, писал мне:" твой папа был самый талантливый в училище").
    Помнится, в какой восторг я пришла, увидев его в новой форме морского офицера с блестящим кортиком на боку и как разочарована была потом, когда он на минутку заглянул к нам с фронта( фронт был у самой границы Ленинграда), одетый в обычную защитную военную форму. Решила, что совсем ему не идёт. Оказалось, он в это время уже был в разведке морской пехоты, и ему удалось забежать домой перед решающим сражением,кажется, на Невской Дубровке. Я не знала тогда, что вижу его в последний раз в жизни.
   А незадолго до этого перед глазами встаёт другая, неожиданная, печальная картина.
    Обычно сообщавший по телефону  из порта о своём прибытии, папа внезапно буквально врывается в дверь нашей комнаты и прямо в морской шинели обессиленно падает на рядом стоящую кровать. "Что, что случилось?-” в ужасе спрашивает мама, -"Война, Валенька, война!"
    А было вот что. Это произошло в ночь накануне объявления войны. Как мы потом узнали, немцы во –всю бомбили русские суда, перевозившие в Ленинград жителей Таллина. Недавно я прочла в интернете, что тогда из 12 судов только два дошли до ленинградского порта. Возможно, на одном из них  был мой отец, старший помощник капитана дальнего плавания.

    Много лет спустя мне рассказывал бывший председатель Балтфлота Загорулько, что он сам видел, находясь на другом судне, как пароход, на котором был папа, во время того обстрела, носом ушёл в воду.Он был уверен,что пароход затонул. Еще в те блокадные годы я узнала от взрослых, что мой папа тогда спас огромное количество людей. Поразительно! Он был всегда такой скромный, такой деликатный и даже немного рассеянный. Про таких говорят: мухи не обидит. И вот вам…такое отчаянное мужество и ловкость!
    Но между прочим, выросший на берегу океана  в семье русских революционеров, бежавших от царской власти в Аргентину, он, по словам бабушки, с детства плавал "как рыбка”.
    А за этот его поступок, случившийся  в первый же день Войны, он был представлен к ордену Красного знамени, однако так его и не получил, т.к. погиб при защите Ленинграда уже в начале января 1942 года.
    Эта история откликнулась нам с мамой, когда мы,пережив страшную блокадную зиму, в конце 1942-го эвакуировались в пригород г.Алма-Ата. Жили мы там в щитовых домиках, стоявших непосредственно на территории совхозных фруктовых садов, так что ветки с огромными сливами упирались прямо нам в окно. Холодильников тогда ещё, конечно, не было, и мама пригласила мастера сделать нам погреб в полу. Это был немолодой эстонец, и мама его спросила :
    - Скажите, Вы давно в Советском Союзе?
    - Да нет. Попал сюда, когда эстонцев перевозили морем из Таллина в начале Войны. Немцы страшно бомбили, обстреливали все суда. Наше уже, говорят, уходило носом под воду. Но будто бы почти всех спасли моряки. Меня тоже вытащил один .               
    - Не помните какой он был из себя?
    - Такой высокий, смуглый. И говорил чуть-чуть с акцентом.
    - А случайно не помните, как звали ?
    - Как же! Я тогда узнал; Львом звали. Да он очень многих вытащил, такой сильный.  Кто-то помню, пошутил:”Морской волк превратился в морского Льва.”
   - Это был мой муж, Коробицын Лев Максимович. Он погиб в январе 42-го под Ленинградом.

        Эстонец не взял с нас ни копейки, хотя тогда это были очень дорогие работы.
Я видела, как мама украдкой плакала.

    Мой папа бывал во многих городах мира. Вместе со своими двумя братьями он участвовал в защите Испанской республики в 1936-1939 гг наряду с другими добровольцами и интербригадовцами, в том числе эстонцами и латышами.
    Сейчас мне бы очень хотелось узнать, помнит ли кто-нибудь из ещё живущих эстонцев или их родственников о русских моряках, спасших их тогда, в июне 1941 года?
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »