Алфавитный список ФИО советских военнопленных в ОБД по ключевым словам
"успешный побег" и "сбежал из плена" для исследователей темы побеги из плена.
ФИО на букву "О"
Оалов Сергей 19.09.1921
Обенейц Константин Макарович 17.01.1905 Украинская ССР, Ворошиловградская
Оберемок Иван __.__.1920 шталаг IV B Киевская обл., В.-Снитынка
Обернишин Иван __.__.1923 М. Пристань
Обершук Николай 15.04.1924 Хебелока
Обиденков (Объеденков) Иван
Оболенцев Степан __.__.1907
Оболенцов Виктор 07.02.1919 лагерь Штуттгарт-Меринген
Образцов Михаил 15.06.1917 шталаг 366, Седльце Касинка
Образцов Николай 02.04.1908
Обрхов Иван 01.10.1921 шталаг IV B, Мюльберг
Обуков (Обухов) Петр __.__.1920
Обухов Василий __.__.1922
Овечкин Андрей __.__.1913
Овеширц Гонит __.__.1922
Овсеенников (Овсянников) Иван 27.09.1921 шталаг IV B, Мюльберг Свердловская обл.
Овский Александр 18.05.1920 Узбекская ССР, Ташкентская обл.
Овсянников Александр шталаг I B, Хоэнштайн
Овсянников Василий __.__.1914
Овчаров Григорий
Овчаров Дмитрий 15.05.1918 Украинская ССР, Ворошиловградская обл.,
Овчаров Иван 25.12.1909 шталаг 369, Коберцин Воронежская обл.
Овчинников
Овчинников Александр лагерь Олехов
Овчинников Афанасий __.__.1915
Овчинников Василий __.__.1911 шталаг 365, Владимир-Волынский
Овчинников Иван 06.07.1922 шталаг 358, Житомир Алтайский край
Овчинников Иван 30.05.1922 Алтайский край, г. Бийск
Овчмиксов Иван
Оганесян Либарит
Оганесян Сурен
Огарко Степан 10.06.1924 шталаг VI K (326), Форелькруг Кнашино
Огер Василий 07.04.1905
Огиников (Охиников) Алексей шталаг VIII F (318), Ламсдорф
Огир Василий 07.04.1905 офлаг 57, Белосток
Огнев Петр 15.05.1917 Орловская обл., г. Елец
Огнев Петр Сергеевич 05.10.1917 офлаг XI A Измалково
Огуречников Константин шталаг V C, Оффенбург
Огуречников Константин 14.08.1911 Ивановская обл.
Оденцов (Одинцов) Александр
Одиноц Алексей 30.12.1920 лагерь Швайнфурт
Одинцов Александр 11.05.1914 Студенок
Одхидач Павел 07.11.1913 лагерь Кематен, Тироль
Оельшенко (Олешенко) Михаил 15.09.1922 шталаг IX C, Бад Зульца
Ожалас Петрас Адамович 01.12.1920 Киджицняй
Ожекаускас Мечисловас Леонасович 01.01.1919
Ожогин Павел 18.09.1918 Андреяки
Озаулько Нестер
Озеров Гаврила __.__.1905
Озобский (Особский) Петр 12.07.1918
Озольцен Григорий
Ойзов Леонид
Окверцов Михаил шталаг VI K (326), Форелькруг
Окодовский Кузьма шталаг VIII F (318), Ламсдорф
Окропоритицио Александр
Окружнов Дмитрий 23.12.1923 шталаг IX A, Цигенхайн Куйбышевская обл.
Оксенов (Аксенов) Андрей 12.06.1901 лагерь Кематен, Тироль Ново-Александрово
Октов Виктор 25.05.1920 Тавпав
Окулевский Иван __.__.1914
Оладько Григорий шталаг VI K (326), Форелькруг
Олевчев Иван 08.05.1921 лагерь Юденбург
Олейник Дмитрий 16.08.1921 Юнсва
Олейник Иван 07.08.1912 шталаг IX A, Цигенхайн Украинская ССР, Запорожская обл.
Олейник Константин 01.09.1919 лагерь Штуттгарт-Меринген
Олейник Степан 07.01.1919 шталаг XII A, Лимбург Дубище
Олейников Мефодий 10.05.1916
Олейников Сархазий 06.09.1909 Украинская ССР, Днепропетровская обл., г.
Оленев Николай 19.03.1915 офлаг XIII D (62), Нюрнберг-Лангвассер
Оленник Александр
Олефир Григорий 13.12.1919 Украинская ССР, Сумская обл., Хмилово
Олинийко Дришау __.__.1918
Олифер Николай 08.02.1920 шталаг X B, Зандбостель Казачинка
Олишевский Семен 04.04.1924 конц. лагерь Аушвиц (Освенцим); Гестапо Катовице
Ольховкин Даниил __.__.1900
Ольшенко Иван
Омаров Парадавай
Омелин Николай 19.12.1923 шталаг III C, Альт-Древиц Ярославская обл.
Омельчук Петр 25 лет
Омуланов Амул __.__.1920 Чиповиши
Омшиттон __.__.1924
Ондчеремен Константин 22.02.1922 шталаг IV B, Мюльберг
Онико (Онько) Максим 18.08.1918
Онисимов (Анисимов) Сергей 20.05.1911 шталаг 350, Рига
Онисков Николай 01.08.1918 Довчанка
Ониченко Иван 01.08.1921 шталаг VI K (326), Форелькруг Лучен
Онищенко Николай __.__.1914 Крымская АССР, г. Керчь, Глинза
Оныщак Дмитрий 16.06.1921 Ланы
Опанасенко Василий
Опаринов Николай 09.12.1922
Опищев шталаг VIII E (308), Нойхаммер
Оплятов Кондрат 34 года
Оприен Василий шталаг VI K (326), Форелькруг
Оргатюк Григорий
Орел Николай __.__.1918 п. Красный
Орипов Данцян __.__.1917
Орла Никита __.__.1904
Орлик Григорий 02.04.1917 конц. лагерь Аушвиц (Освенцим); Гестапо/СД Люблин
Орлик Михаил 10.10.1924 Украинская ССР, Киевская обл.
Орлин Александр 17.12.1911 шталаг V A, Людвигсбург
Орлов
Орлов Александр 18.09.1918 шталаг IV B Акмолинская обл., Арык-Балык
Орлов Александр 17.07.1923 шталаг 336, Каунас
Орлов Алексей 24.02.1919 конц. лагерь Аушвиц (Освенцим); Гестапо Брюнн Сергейково
Орлов Василий __.__.1913
Орлов Дмитрий Григорьевич 15.09.1919 шталаг X D (310) Омская обл., Марково
Орлов Карп лагерь 365, Боденвор
Орлов Кирилл
Орлов Михаил 14.11.1913 шталаг 369, Коберцин Ленинградская обл.
Орлов Михаил 25.06.1912 шталаг 365, Владимир-Волынский
Орлов Михаил 25.10.1918 Ленинградская обл.
Орлов Михаил 25.10.1918 шталаг V A, Людвигсбург Илькино
Орлов Николай 08.09.1915
Орлов Николай 15.02.1914 шталаг IX B, Вегшайде-Бад Орб
Орлов Николай 03.12.1912 шталаг 319, Хелм Краснодарский край
Орлов Николай шталаг XII F, Больхен
Орлов Сергей Макарович 08.03.1919 шталаг VIII F (318) Сафатово
Орлов Федор
Орловский Станислав 22.05.1916 шталаг I B, Хоэнштайн Украинская ССР, Киевская обл.
Орляник Василий 25.06.1912 шталаг III B, Фюрстенберг
Ормамедов Кана __.__.1913 Солополовик
Орнштайн Заул Израелевич 23.12.1917 конц. лагерь Аушвиц (Освенцим) Хиров
Орос Иван 13.09.1915
Оросаленко Василий 10.02.1921 Украинская ССР, Сумская обл., Краснопольский
Орофейве (Дорофеев) Иван 15.01.1915 лагерь Херсбрюкк
Орошкин Петр шталаг I B, Хоэнштайн
Осадинов Григорий 13.08.1907 Чердин
Осатов Николай 09.11.1924 Украинская ССР, Сталинская обл., г. Сталино
Осбахов Алексей 13.03.1911 Плизон
Осепян Нарутун
Осипенко Алексей 09.02.1913 шталаг VII B, Мемминген
Осипов Владимир 18.05.1918
Осипов Егор
Осипов Михаил __.__.1915
Осипов Петр Спиридонович 23.02.1917 шталаг 352 Кишлово
Осипов Филипп 14.11.1920 Ивановская обл., г. Иваново
Оскин (Оськин) Василий 10.01.1921 Новоселовка
Осколков Михаил лагерь Преч
Ослов Константин
Осминкин (Осьминкин) шталаг VI A, Хемер
Осминкин Владимир 15.05.1914 конц. лагерь Аушвиц (Освенцим); Гестапо Катовице
Осокин Михаил Сергеевич 23.05.1911 шталаг 352 Куракино
Осочиников Семен 18.12.1918 шталаг VIII F (318), Ламсдорф
Оспищев шталаг VIII E (308), Нойхаммер
Оспищев Василий шталаг VIII E (308), Нойхаммер
Останаев Рахим
Останин Петр лагерь 456, Планегг
Остапенко Дмитрий __.__.1915 Краснодарский край, г. Краснодар
Остапенко Иван 18.03.1920 шталаг VII A, Моосбург
Остапенко Иван 03.03.1918 шталаг 316, Седльце
Остапенко Иван 18.03.1920 шталаг VII A, Моосбург
Остапенко Н. лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт
Остапенко Николай 17.09.1922
Остапкин Сергей __.__.1918
Остапов Ваган 12.09.1912 Грузинская ССР, Абхазская АССР
Остражнов Иван Васильевич 15.03.1915 шталаг 352 Бельск
Остраускас Лео 23.09.1907 Кердаин
Остришний Иван 22 года Богославка
Островский Михаил __.__.1902
Островский Павел 18.04.1910 лагерь Херсбрюкк
Остроимоов (Остроумов) Анатолий 06.05.1919
Острохов Владимир 27.01.1923 Тамбовская обл.
Отливанчик Александр 15.03.1908 Белорусская ССР, Минская обл.
Отобаев Аджабор Отобаевич 12.10.1907 офлаг III A Ферганская обл., Наманган
Отовскин Геннадий
Отошенко Виктор 20.08.1922
Отчилинсян __.__.1919
Офий (Офый) Захар 25.11.1904 шталаг VIII B, Ламсдорф
Офицеров Алексей 30.05.1915 Ростовская обл.
Офицеров Михаил 27.10.1919 Белорусская ССР, Витебская обл., Сенненский
Охлаблин Михаил 01.05.1910 Украинская ССР, Дрогобычская обл., Стрыйский
Охмат Иван 18.06.1918 шталаг XIII C Харьковская обл., район Краснокутск
Охонеко Василий 21.12.1921 шталаг IV B, Мюльберг Сункс
Охременко Алексей шталаг 324, Остров-Мазовецка
Очаров Фома
Очгуро Василий __.__.1912
Очукин Алексей шталаг I A, Штаблак
Ошкола Михаил шталаг VIII A, Герлиц
Ощапков Степан 15.08.1911 лагерь Маргаретендамм