Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Плотников Карп Феоктистович, 16-я гв. мех. бригада  (Прочитано 1085 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Плотников Карп Феоктистович
Родился в 1926 году в городе Злынка, ныне – одноимённых городского поселения и района Брянской области Российской Федерации. Проживал с родителями Плотниковыми Прасковьей Михайловной и Феоктистом Никитовичем по адресу: Москва-43, Школьная улица, дом 10а, квартира 2. Призван в 05.1944 Бауманским районным военным комиссариатом Москвы. Как сержант радист-пулемётчик танка Т-34 28-го танкового Львовского полка 16-й гвардейской механизированной Львовской Краснознамённой бригады 6-го гвардейского механизированного корпуса 4-й танковой армии 1-го Украинского фронта 16.03.1945 погиб и похоронен «в братской могиле в 400 метрах северо-восточнее деревни Шешхейде, 11 км юго-западнее города Гротткау, Германия». В Книгах Памяти Москвы и Брянской области не увековечен.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2016, 23:20:36 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
16-я гвардейская механизированная Львовская ордена Ленина, Краснознаменная, орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого бригада.На 16.03.45 -28-й отдельный танковый полк.

Название темы изменил, чтобы не путаться во всех этих регалиях.
В извещении из полка о гибели этого танкиста, хранящемся в архиве Измайловского ОВК Москвы (отсканрировано для ОБД "Мемориал", но не проиндексировано; я работал с оригиналами всех тамошних документов), название указано именно так - 28-й танковый Львовский полк, без "отдельного".
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »