Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 28-я отдельная танковая бригада  (Прочитано 640 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
28-я отдельная танковая бригада
« : 06 Января 2018, 12:55:47 »
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Сафонов Семён Анисимович
Родился в 1916 году в селе Витуша, ныне – Телятниковского сельского поселения Сараевского района Рязанской области Российской Федерации. Проживал с женой Сафоновой Акулиной Фёдоровной и ребёнком по адресу: Москва-187, Первомайский проспект, дом 1/2 (номер комнаты в общежитии в документах не указан; по состоянию на 1963 год жена проживала по адресу: РСФСР, Пензенская область, Сосновоборский район, село Кардафлей; родители Сафоновы Анисим Петрович и Ульяна Марковна проживали по адресу: по состоянию на 1941 год - Москва-173, Усадьба Совхоза имени 1-го Мая, дом 1, квартира 2, на 1963 год – Москва Е-484, 16-я Парковая улица, дом 10, квартира 23). Призван Первомайским районным военным комиссариатом Москвы. Как сержант командир отделения 28-й отдельной танковой бригады 16-й армии Западного фронта 14.11.1941 погиб и похоронен в братской могиле на кладбище деревни Скриманово, ныне -  Рузского городского округа Московской области Российской Федерации. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (дважды – том 11, страницы 416 – 417) и Рязанской области (том 6, страница 465).


Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »