Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Левин Иван Александрович, погиб 14.01.1942  (Прочитано 668 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Левин Иван Александрович
Родился в 1907 году, работал в "Метрострое" и проживал с женой Левиной Еленой Яковлевной и детьми 1936 и 1938 годов рождения («родителей нет») по адресу: Москва-43, Проезд без названия, дом 13а, квартира 6. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец 941-го стрелкового полка 265-й стрелковой дивизии 8-й армии Ленинградского фронта 14.01.1942 погиб и «похоронен в братской могиле» (конкретное место захоронение в документе не указано). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 8, страница 124).
« Последнее редактирование: 02 Июля 2018, 12:54:39 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

whangel

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
По дате гибели, полк вёл наступательный бой у деревни Лодва с целью выйти на шоссе и станцию Малукса. Понёс в наступательном бое большие потери (в архивных документах эти данные есть). Дорогой овладел, станцией тоже. Скорее всего мой дед погиб именно в этом бою. Имелись рядом с, теперь уже, урочищем Лодва (деревня стёрта с лица земли) две братские могилы. Вроде как они перенесены на мемориальный комплекс в Новой Малуксе. Но (поразительно) никаких упоминаний, что в этом месте сражалась 265 сд на стеллах нет, а она сражалась здесь вплоть до 1944 года! Писал в Кировский район, чтоб увековечили (более 1000 солдат из 941сп только погибли) - ТИШИНА!
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый коллега!
Спасибо за интерес к этой теме нашего Форума и за уточнения по судьбе моего земляка-измайловца!
Предлагаю Вам открыть персональную тему - как по Вашему деду, так и по другим павшим его сослуживцам в разделе нашего Форума по 265-й стрелковой дивизии.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »