Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кудряшов Михаил Иванович. Поиск родственников  (Прочитано 558 раз)

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 925
Информация из Одноклассников.
Большая просьба по возможности сделать репост. Ниже список из 26 павших воинов, чьи семьи до сих пор не знают об их судьбе. Это красноармейцы из Башкирии, Саратовской, Тульской, Воронежской областей, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Украины, Узбекистана
======================================================
Мы просим всех неравнодушных людей подключиться к поиску семей погибших!
21 сентября 2017 года,  в Демидовском районе Смоленской области состоялась церемония перезахоронения останков бойцов и командиров Красной Армии, обнаруженных поисковиками на территории района в полевом сезоне 2016-2017гг.

На протяжении двух лет, поисковому объединению им. Героя Советского Союза П.Д. Хренова (командир Корнеев А.В.), в составе которого отряды «Патриот», «Чека», «Сапшо», удалось обнаружить останки 32 воинов.

Останки 26 воинов обнаружены уже в ходе нового сезона 2017 года и их имена удалось восстановить по исследованиям архивных документов.

Теперь предстоит большая работа по поиску родственников погибших. Мы приложим все усилия, чтобы отыскать их, сообщить, что их родные не лежат в чистом поле, на местах своей гибели, а похоронены в достойном месте на «Поле Памяти», как они того и заслужили. Потомки погибших в любое время могут прийти на их могилу и отдать дань памяти…

Надеемся, что очень скоро мы соберем на большой Вечер Памяти детей, внуков, правнуков погибших красноармейцев из Азербайджана, Грузии, Казахстана, Украины, Узбекистана, Башкирии, Саратовской, Тульской, Воронежской областей и многих других регионов. Ведь именно оттуда и призывались погибшие защитники Смоленщины.
 А чтобы приблизить этот день, подключайтесь к поиску родственников солдат! Координатор по работе Александр Семенов: +7 (904) 361 14 71, email: aleksandrs067@ya.ru

  Кудряшов Михаил Иванович
     Год рождения: 1906
     Место рождения: Узбекская ССР, г. Самарканд, Вокзальный р-н.
     Воинское звание и место службы: мл.сержант, ком.отделения, ИБР , 101 осбр.
     Дата и место призыва: 1942, Самаркандский ГВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., г. Самарканд.
     ФИО и адрес родственников на момент призыва в РККА: Узбекская ССР, Самаркандская обл., г. Самарканд, Ленинск. д. 59 (Интернациональная, д. 5 на 27.09.1946 г.), мать: Кудряшова Анна Андреевна.
     Убит:09.1943
     http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55473855
     http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=59453210
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »