Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Харитонов Виктор Константинович  (Прочитано 1233 раз)

Ольга А

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Здравствуйте!Прошу помощи в установлении судьбы Харитонова Виктора Константиновича Дата рождения:24.01.1919г
Место рождения:Татищевский с.с
д. Ново Ярославской обл
В 1941 г служил в армии в морском флоте в Севастополе
Старший моторист,название корабля не знаю
Последнее что о нем известно:в 41 корабль разбили лежал в госпитале в Севастополе,в живых осталось 20 человек.

Номер записи    57648584
Фамилия   Харитонов
Имя   Виктор
Отчество   Константинович
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Ярославская обл., Ростовский р-н, Малитинский с/с, д. Ново
Дата и место призыва   __.__.1939 Ростовский РВК, Ярославская обл., Ростовский р-н
Последнее место службы   п/я 299
Воинское звание   рядовой
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   __.02.1943
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   18004
Номер дела источника информации   457
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/005/058-0018004-0457/00000288.jpg&id=57648563&id=57648563&id1=0d62915c5028acf806a977f1c8e8c0c5

Помогите пожалуйста разобраться!!!!
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 643
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Харитонов Виктор Константинович
« Reply #1 : 14 Мая 2011, 12:08:17 »
Уважаемая Ольга!
Во-первых, обратитесь на нашем Форуме к людям, занимающимся увековечением памяти уроженцев ярославской области - эксперту под ником "Владимир-Архивариус" и сотруднице Музея Великой Отечественной войны в Москве под ником "Darya V".
Во-вторых, данных о службе маловато... То, что он, по Вашим данным, был военнослужащим ВМФ, никакими документами из ОБД "Мемориал" не опровергается, но и не подтверждается... Да и указанный его последний почтовый адрес - "г.Севастополь п/я 299" - не флотский (или указан не полностью?)... Вы пишете: "В 1941 г служил в армии в морском флоте в Севастополе. Старший моторист,название корабля не знаю. Последнее что о нем известно:в 41 корабль разбили лежал в госпитале в Севастополе,в живых осталось 20 человек". Вы можете привести дословно источник этой информации? В оригинале её может быть какая-нибудь мелочь, которая укажет путь поиска...
Пока же по Вашим данным можно предположить, что в госпитале в Севастополе он лечился не ранее середины ноября 1941 года, откуда после излечения был списан на берег и погиб при обороне Севастополя в морской пехоте...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Ольга А

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Харитонов Виктор Константинович
« Reply #2 : 14 Мая 2011, 13:44:04 »
Спасибо за отклик Константин Борисович!!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »