Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Мартиролог Измайлова 1941 - 1945"  (Прочитано 4690 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
"Мартиролог Измайлова 1941 - 1945"
« : 20 Сентября 2015, 00:54:51 »
Уважаемые коллеги!
Уже длительное время я веду работы над компьютерной базой данных "Мартиролог Измайлова 1941 - 1945". С прошлого года я начал выкладывать отдельные биографические справки по не вернувшимся с войны моим землякам в ряде тем нашего Форума, сопровождая их кратким примечанием - "Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945".
К настоящему времени мной в основном закончена работа с документами архива Измайловского объединённого военного комиссариата Москвы. В результате мной подготовлены полные поимённые алфавитные списки всех моих земляков, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной, и теперь я отрабатываю биографические справки по каждому из них.
Все биографические справки по всем измайловцам, не вернувшимся с войны, составят компьютерную базу данных "Мартиролог Измайлова 1941 - 1945".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
 
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2017, 17:29:01 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: "Мартиролог Измайлова 1941 - 1945"
« Reply #1 : 06 Ноября 2017, 17:41:11 »
Уважаемые коллеги!
Те, кто внимательно следят за моими публикациями на Форуме, могли сегодня сделать вывод, что моя работа над Компьютерной базой данных "Мартиролог Измайлова 1941 - 1945" закончена.
На самом деле сегодня я закончил только очередной этап работы над ней, в ходе которого подготовил 2424 биографические справки на жителей довоенного Измайлова, не вернувшихся с Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов. Их фамилии от Абалкина до Ячменёва отработаны мной в алфавитном порядке.
Так как эта работа продолжалась уже длительное время (первый, предварительный вариант списка фамилий для "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945" был подготовлен мной ещё в 2012 году, а частично выкладывать у нас на Форуме эти справки я начал в 2014-м), то к настоящему времени у меня набралось уже значительное количество имён земляков, которые должны будут "внеалфавитно" пополнить эту базу данных. Соответственно, справки по ним будут при необходимости пополнять уже открытые мной темы нашего Форума (напомню, что на нашем Форуме мной пока было выложено гораздо меньше половины из всех составленных мной справок).
Так что, как всегда у меня - "Продолжение следует!" :)
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
П.С. Пользуясь случаем, хочу выразить свою искреннюю благодарность всем тем коллегам, которые помогали мне в работе над Компьютерной базой данных "Мартиролог Измайлова 1941 - 1945". Надеюсь на то, что я ещё буду благодарить их за подобную помощь и в дальнейшем :)
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: "Мартиролог Измайлова 1941 - 1945"
« Reply #2 : 20 Февраля 2019, 22:15:13 »
Уважаемые коллеги!
За прошедшие с момента написания предыдущего сообщения темы прошло уже почти полтора года.
Сегодня мной закончен очередной этап по составлению "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945", в котором сейчас 2.934 имени не вернувшихся с войны моих земляков...
Но работа над этой базой данных продолжается, поэтому: "Так что, как всегда у меня - "Продолжение следует!" :) "
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
П.С. И, конечно, же тот же самый постскриптум: "Пользуясь случаем, хочу выразить свою искреннюю благодарность всем тем коллегам, которые помогали мне в работе над Компьютерной базой данных "Мартиролог Измайлова 1941 - 1945". Надеюсь на то, что я ещё буду благодарить их за подобную помощь и в дальнейшем :) ".
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: "Мартиролог Измайлова 1941 - 1945"
« Reply #3 : 27 Июля 2019, 23:30:07 »
Уважаемые коллеги!
Сегодня мной закончен очередной этап по составлению и выверке "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945", в основной части которого сейчас 2.941 имя не вернувшихся с войны моих земляков...
Но работа над этой базой данных продолжается, поэтому: "Так что, как всегда у меня - "Продолжение следует!" :) "
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
П.С. И, конечно, же всё тот же самый постскриптум: "Пользуясь случаем, хочу выразить свою искреннюю благодарность всем тем коллегам, которые помогали мне в работе над Компьютерной базой данных "Мартиролог Измайлова 1941 - 1945". Надеюсь на то, что я ещё буду благодарить их за подобную помощь и в дальнейшем :) ".
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »