Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос администратору  (Прочитано 342097 раз)

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Вопрос администратору
« Reply #1060 : 08 Февраля 2015, 16:08:48 »
Когана нашёл.
195 ЗАП м КОГАН М.Э.
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=26063.msg295174#msg295174
Это сообщение никто не редактировал.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

труба

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 581
  • Трубин Вячеслав Валентинович
Re: Вопрос администратору
« Reply #1061 : 13 Марта 2015, 10:35:32 »
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. НАДО КАК-ТО РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ. ГР. КУШЕЛЕВ АППЕЛИРУЕТ, И НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ,К  АДМИНАМ. НУЖЕН ХОТЯ-БЫ ОТВЕТ. С УВАЖЕНИЕМ.
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Вопрос администратору
« Reply #1062 : 13 Марта 2015, 17:43:57 »
Добрый вечер.
Речь идёт об этом посте?
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=8850.msg386729#msg386729

Цитировать
Цитата: труба от Вчера в 15:49:05

    255 СД
    п,г\м ЗАМЕРЦЕВ И.Т. 07.41

    968 СП
    м МИХАЙЛОВ П.П. пропал б\в 09.41, м ВРУБЕЛЬ В.Г\П.А.\ до 10.41, п\п ИВАНЧЕНКО 02.42, к ЛИТВИНОВ И.К. пропал б\в 07.42

    970 СП
    п ЗАМЕРЦЕВ И.Т., ст.л,к ТРАСОРУБ М.И. пропал б\в 07.41, п\п ЕЛЬЧАНИНОВ Н.К. 09.41, м ЛУКАШЕВ 02.42

    972 СП
    м ЛЯЩЕНКО Н.Г. 08.41-02.42, м ХРИСТЕНКОВ Е.И. попал в плен 07.42

    811 АП
    к КРЕЙНИС 08.41, м КРУШКОВ 11.41-02.42

Господа админы!
Вы что-нибудь поняли в процитированном мною тексте? Увидели документы?
ВПЕЧАТЛИЛИСЬ?
В который раз спрашиваю: не пора ли поставить заслон таким сообщениям?
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

труба

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 581
  • Трубин Вячеслав Валентинович
Re: Вопрос администратору
« Reply #1063 : 13 Марта 2015, 18:00:02 »
ДА -ЭТО ИЗ ПОСЛЕДНИХ.
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Вопрос администратору
« Reply #1064 : 13 Марта 2015, 18:14:28 »
Понял.
Первое.
Повторю свой пост от 4 января 2015 года.
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=15388.msg379919#msg379919

Коллеги, добрый вечер.
Выношу на обсуждение.
В данном разделе накопилось довольно много информации по командирам полков, бригад...
Это "плюс".
Но много "минусов".
Главный недостаток - практически полное отсутствие ссылок на первоисточники.
Пример
479 СП 222 СД м СЕМЕНИХИН Н.Г. 02.43
1324 СП 413 СД м СИДОРЕНКО Н.А. 02.43
1239 СП 373 СД п СТЕПАНОВ М.Ф. награжден посмертно 01.44
278 СП 175 СД м СЕРГЕЕВ Н.П. 05.45

Второй недостаток - структура раздела.
Деление по родам войск.
Деление по первой букве фамилии.
И всё.
Пока всё.

Второе.
Пост Геннадия Юрьевича.
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=8850.msg386729#msg386729
Цитировать
Цитировать
    255 СД
    п,г\м ЗАМЕРЦЕВ И.Т. 07.41

    968 СП
    м МИХАЙЛОВ П.П. пропал б\в 09.41, м ВРУБЕЛЬ В.Г\П.А.\ до 10.41, п\п ИВАНЧЕНКО 02.42, к ЛИТВИНОВ И.К. пропал б\в 07.42

    970 СП
    п ЗАМЕРЦЕВ И.Т., ст.л,к ТРАСОРУБ М.И. пропал б\в 07.41, п\п ЕЛЬЧАНИНОВ Н.К. 09.41, м ЛУКАШЕВ 02.42

    972 СП
    м ЛЯЩЕНКО Н.Г. 08.41-02.42, м ХРИСТЕНКОВ Е.И. попал в плен 07.42

    811 АП
    к КРЕЙНИС 08.41, м КРУШКОВ 11.41-02.42

Господа админы!
Вы что-нибудь поняли в процитированном мною тексте? Увидели документы?
ВПЕЧАТЛИЛИСЬ?
В который раз спрашиваю: не пора ли поставить заслон таким сообщениям?

Третье.
Сообщение о командирах полков 255 сд было в персональной теме по бойцу. Возможно, оно будет полезным для ищущего.
Геннадий Юрьевич прав, понять человеку "со сторону" будет трудно.

Четвертое.
На целесообразность (мягко говоря) указывать ссылки первоисточники я уже и сам не раз говорил.

ПЯТОЕ.
УЖ ПРОСТИТЕ МЕНЯ, НО ЧИТАТЬ ТЕКСТ, НАБРАННЫЙ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, УТОМИТЕЛЬНО.




« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 22:03:46 от Владимир-Архивариус »
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

труба

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 581
  • Трубин Вячеслав Валентинович
Re: Вопрос администратору
« Reply #1065 : 13 Марта 2015, 18:46:52 »
ДА, РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО-РЕШАЙТЕ САМИ. ПРО БУКОВКИ, ИЗВИНЯЮСЬ-МНЕ,ТАК ЛУЧШЕ ВИДНО. С УВАЖЕНИЕМ.
Записан

aif

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 419
  • Федоров Анатолий Иванович
Re: Вопрос администратору
« Reply #1066 : 13 Марта 2015, 21:41:46 »
ПРО БУКОВКИ, ИЗВИНЯЮСЬ-МНЕ,ТАК ЛУЧШЕ ВИДНО. С УВАЖЕНИЕМ.
Вячеслав Валентинович,
в сообщении есть возможность Выбирать размер шрифта.
Записан
С уважением, Анатолий Федоров

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Вопрос администратору
« Reply #1067 : 19 Марта 2015, 20:54:34 »
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. НАДО КАК-ТО РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ. ГР. КУШЕЛЕВ АППЕЛИРУЕТ, И НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ,К  АДМИНАМ. НУЖЕН ХОТЯ-БЫ ОТВЕТ. С УВАЖЕНИЕМ.
Уважаемый Вячеслав Валентинович!
Мне неизвестны причины, по которым Ваши сообщения столь лапидарны. Однако они как таковые "льют воду на мельницу" ушедших с форума. Вот Вас и меня обсуждают на форуме-клоне в диалоге (к одному из участников оного у меня нет претензий - мы не "пересекались" ни в одной теме):
http://voenspez.ru/index.php?topic=62710.80
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

nikkodim

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 362
  • Дмитрий Костоваров
Re: Вопрос администратору
« Reply #1068 : 19 Марта 2015, 21:05:11 »
Здравствуйте
В теме V-Узники нацистских лагерей > - VI («Мюнстер») военный округ вермахта вчера вдруг пропала тема по рабочей команде 108. Что могло произойти?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2015, 20:42:51 от nikkodim »
Записан
.... чтобы ПОМНИЛИ

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #1069 : 20 Марта 2015, 22:45:52 »
Дмитрий, добрый вечер!

Обнаружила тему здесь
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=2680.0
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

nikkodim

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 362
  • Дмитрий Костоваров
Re: Вопрос администратору
« Reply #1070 : 21 Марта 2015, 09:41:04 »
Спасибо, Варвара.
Подозреваю, что произошла ошибка с переносом темы по названию команды. Надо разбираться.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2015, 13:59:38 от nikkodim »
Записан
.... чтобы ПОМНИЛИ

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Вопрос администратору
« Reply #1071 : 08 Апреля 2015, 23:58:46 »
Всем поисковикам-коллегам добрый вечер!

С глубоким сожалением вновь прочитала на другом форуме о якобы смешных действиях Начкара

http://voenspez.ru/index.php?topic=62710.msg358733#new

Хочу сказать, что с Сергеем Сергеевичем я лично незнакома, не узнаю его на улице и т.д. и т.п. Но я испытываю к нему глубокое уважение за его поисковую деятельность и за помощь другим людям и спрашиваю коллег с другого форума: зачем вам нужны провокации? Разве Сергей в последнее время "наезжал" на вас? Открытием новой темы он чем-то оскорбил ваши честь и достоинство? Если нет, то:

ПОЖАЛУЙСТА, оставьте наш форум в покое и занимайтесь своими важными исследовательскими делами! Я долго ждала, что кто-то напишет здесь свое веское мнение и положит конец глупым разборкам. Но таковых нет и не предвидится, поэтому сие обращение последует - к сожалению - от заурядной ЖЕНЩИНЫ: будьте МУЖЧИНАМИ и прекращайте свою мышиную возню! Мое пожелание относится к обоим форумам. Давайте жить дружно! Если это невозможно, то давайте жить ПРОСТО друг без друга ...

С уважением ко всем вам,
Татьяна
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Re: Вопрос администратору
« Reply #1072 : 09 Апреля 2015, 00:21:07 »
Всем поисковикам-коллегам добрый вечер!

С глубоким сожалением вновь прочитала на другом форуме о якобы смешных действиях Начкара

http://voenspez.ru/index.php?topic=62710.msg358733#new

Хочу сказать, что с Сергеем Сергеевичем я лично незнакома, не узнаю его на улице и т.д. и т.п. Но я испытываю к нему глубокое уважение за его поисковую деятельность и за помощь другим людям и спрашиваю коллег с другого форума: зачем вам нужны провокации? Разве Сергей в последнее время "наезжал" на вас? Открытием новой темы он чем-то оскорбил ваши честь и достоинство? Если нет, то:

ПОЖАЛУЙСТА, оставьте наш форум в покое и занимайтесь своими важными исследовательскими делами! Я долго ждала, что кто-то напишет здесь свое веское мнение и положит конец глупым разборкам. Но таковых нет и не предвидится, поэтому сие обращение последует - к сожалению - от заурядной ЖЕНЩИНЫ: будьте МУЖЧИНАМИ и прекращайте свою мышиную возню! Мое пожелание относится к обоим форумам. Давайте жить дружно! Если это невозможно, то давайте жить ПРОСТО друг без друга ...

С уважением ко всем вам,
Татьяна
Сударыня вы этот вопрос задайте на том форуме, здесь они вам не ответят, у них нет такой возможности.
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Вопрос администратору
« Reply #1073 : 09 Апреля 2015, 00:32:28 »
Сударь! Вам следовало бы родиться в прошлом веке... У сударыни Секэй не было и нет вопросов, есть лишь пожелания. Причем направлены они не на врагов, а на искренних друзей. Одному из них - он себя узнает - самые  наилучшие пожелания счастья и здоровья  ;)
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Вопрос администратору
« Reply #1074 : 09 Апреля 2015, 00:46:48 »
Уважаемые сударь и сударыня!
Простите великодушно, что вмешиваюсь в вашу беседу, приятно разнообразящую эту, без сомнения, скучную тему, но А.В.Москвин родился именно в ПРОШЛОМ веке, а именно в 1958 году от Рождества Христова.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Re: Вопрос администратору
« Reply #1075 : 09 Апреля 2015, 00:51:34 »
Сударь! Вам следовало бы родиться в прошлом веке... У сударыни Секэй не было и нет вопросов, есть лишь пожелания. Причем направлены они не на врагов, а на искренних друзей. Одному из них - он себя узнает - самые  наилучшие пожелания счастья и здоровья  ;)
Шановни пани, будь ласка оцэ свои пожелания, высказать на том форуме. Буду вам щиро вдячный. З повагаю до  вас.
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Вопрос администратору
« Reply #1076 : 09 Апреля 2015, 01:02:41 »
Уважаемые сударь и сударыня!
Простите великодушно, что вмешиваюсь в вашу беседу, приятно разнообразящую эту, без сомнения, скучную тему, но А.В.Москвин родился именно в ПРОШЛОМ веке, а именно в 1958 году от Рождества Христова.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Уважаемый Константин Борисович,

Ваше вмешательство лишь приятно разнообразило тему, так как я вспомнила, что тоже родилась в прошлом веке  :) Стало быть, на равных мы с сударем Москвиным  :)
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Вопрос администратору
« Reply #1077 : 09 Апреля 2015, 01:06:00 »
Сударь! Вам следовало бы родиться в прошлом веке... У сударыни Секэй не было и нет вопросов, есть лишь пожелания. Причем направлены они не на врагов, а на искренних друзей. Одному из них - он себя узнает - самые  наилучшие пожелания счастья и здоровья  ;)
Шановни пани, будь ласка оцэ свои пожелания, высказать на том форуме. Буду вам щиро вдячный. З повагаю до  вас.

Пан Москвин, я как-нибудь разберусь, к кому и куда обратиться. Спасибо!
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Re: Вопрос администратору
« Reply #1078 : 09 Апреля 2015, 08:22:40 »
Всем поисковикам-коллегам добрый вечер!

С глубоким сожалением вновь прочитала на другом форуме о якобы смешных действиях Начкара

http://voenspez.ru/index.php?topic=62710.msg358733#new

Хочу сказать, что с Сергеем Сергеевичем я лично незнакома, не узнаю его на улице и т.д. и т.п. Но я испытываю к нему глубокое уважение за его поисковую деятельность и за помощь другим людям и спрашиваю коллег с другого форума: зачем вам нужны провокации? Разве Сергей в последнее время "наезжал" на вас? Открытием новой темы он чем-то оскорбил ваши честь и достоинство? Если нет, то:

ПОЖАЛУЙСТА, оставьте наш форум в покое и занимайтесь своими важными исследовательскими делами! Я долго ждала, что кто-то напишет здесь свое веское мнение и положит конец глупым разборкам. Но таковых нет и не предвидится, поэтому сие обращение последует - к сожалению - от заурядной ЖЕНЩИНЫ: будьте МУЖЧИНАМИ и прекращайте свою мышиную возню! Мое пожелание относится к обоим форумам. Давайте жить дружно! Если это невозможно, то давайте жить ПРОСТО друг без друга ...

С уважением ко всем вам,
Татьяна

Уважаемая Татьяна Николаевна, веское мнение на сей и другой счет есть у многих из нас и мы его высказываем, кто-то прилюдно здесь, кто-то зачастую в личных сообщениях. Подобную тему я пытался реанимировать уже вчера, но, поднимая этот пласт мышиной межличностности, мы тут же переходим в разряд идущих по лезвию бритвы Правил нашего Форума. Есть несколько средств: 1. полный игнор тех, кто хочет нас Чем-то задеть, 2. Правила должны быть для всех одинаковы - перешел черту, будь забанен без обиняков, я вот вчера, например, уже получил первую желтую карточку таиландского предупреждения. 3. Администрация нашего Форума, желая обеспечить нормальную работу его участников, могла бы по-возможности тверже придерживаться пункта 2 моих предложений. 4. В этот предпраздничный месяц надо по максимуму ограничить себя каждого любимого от воздействия извне путем полного погружения в собственную деятельность в выбранной теме своего поиска-исследования и не обращать внимания на соседей, полоскающих всё и вся... 5. добрым белым и пушистым для всех не будешь, пока же у нас существует компромиссная составляющая, которая позволяет некоторым бегать туда-сюда-обратно... ладно бы просто бегать и молча делом заниматься, так нет, нас мониторят, бичуют, шельмуют, фигуют и прочая... = в итоге здесь возмущаются те, кто не принмают решения об отключении кнопки... верха наблюдают в ожидании свистка рака на той самой горе...
С уважением.
Господи, да кому вы нужны, что бы вас там мониторить, бичовать и т.д. Вы что пуп земли?  Поменьше вбрасывайте одно вещество на вентилятор, что бы воздух не загрязнять. Занимайтесь своим Ташкентским училищем и все будет хорошо.
Записан

nikkodim

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 362
  • Дмитрий Костоваров
Re: Вопрос администратору
« Reply #1079 : 09 Апреля 2015, 09:06:55 »
5. добрым белым и пушистым для всех не будешь, пока же у нас существует компромиссная составляющая, которая позволяет некоторым бегать туда-сюда-обратно... ладно бы просто бегать и делом заниматься, так нет, нас мониторят, бичуют, шельмуют, фигуют и прочая...
С уважением.
.... и ладно бы из желания восстановления исторической правды, а не из самоутверждения "собственного вЕЛИЧИЯ".
И получается как в крылатой фразе "прошлого века"  ;D - "а в попугаях я гор-р-раздо длиннее" .....
Записан
.... чтобы ПОМНИЛИ
Страниц: 1 ... 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 ... 64   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »