Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Историк Борис Юлин о мифах, связанных с штрафными частями и заградотрядами  (Прочитано 1509 раз)

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 478
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Борис Юлин, историк и военный эксперт, о мифах, связанных с штрафными частями и заградотрядами:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=LkB0I-QV00I

Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Сергей Сергеевич!
Так как у меня полетела "звуковая матчасть" компьютера, то я, к сожалению, не в состоянии послушать то, что там рассказывается...
Однако, очень удивился, что бывший член Московского Клуба истории флота (МКИФ, Москва), которым я более полутора десятилетий руковожу - теперь, оказывается, "историк и военный эксперт"... На мой взгляд - обычный "любитель военной истории", соавтор одной книги по узкому вопросу русско-японской войны и автор ещё одного издания - на "общую" тему Бородинской битвы.
Хотя, возможно, я чего-то про него и не знаю... Вон посмотрел в Интрнете - много ссылок на его выступления по самому широкому кругу тем, причём - не только по военной истории. Однако, опыт подсказывает мне, что такие "специалисты по всему, что нужно" - отнюдь не "современные энциклопедисты"...
Это так, мысли по поводу...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 478
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Уважаемый Константин Борисович, нового для Вас там ничего нет, это как бы компактный ликбез для тех, кто не любит читать :)
Такого пласта собранной и сортированной информации по штрафникам больше в интернете нет, только здесь на форуме стараниями многих форумчан. Но подумал, что и такой "формат" будет не лишним...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »