Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Всё на продажу"...  (Прочитано 1933 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 489
  • Константин Борисович Стрельбицкий
"Всё на продажу"...
« : 10 Мая 2017, 23:40:02 »
Уважаемые коллеги!
Такое на Е-Бэе я встретил сегодня впервые: продаются фотографии двух советских офицеров ... с их могил





Оба - капитаны артиллерии, участники войны, служили после её окончания в Группе советских оккупационных войск в Германии, там закончили свой жизненный путь и были похоронены...
Фотографии - качественные, цветные отретушированные.
Фарфоровые овалы аккуратно отделены от надгробных памятников и отмыты перед продажей.
И - главное! - совсем недорого: всего по 1 евро!
No Comments...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий


Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Алекс Кислицын

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
Re: "Всё на продажу"...
« Reply #1 : 11 Мая 2017, 07:37:04 »
Константин Борисович, дайте ссылочку, может я заберу да найдем родственников и отдадим...
____________________________

...Все, я уже нашел...
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 08:36:18 от Алекс Кислицын »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 489
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: "Всё на продажу"...
« Reply #2 : 20 Сентября 2017, 23:35:50 »
Уважаемые коллеги!
Решил не открывать новой темы, так как информация, о которой пойдёт речь ниже, полностью соответствует заголовку этой - "Всё на продажу!".
На Интернет-сайте столичного "Центра генеалогических исследований", вот здесь - https://cengen.ru/Восстановление-боевого-пути/ - читаем:
"ВОССТАНОВЛЕНИЕ БОЕВОГО ПУТИ
Восстановление боевого пути вашего предка в Великой Отечественной войне происходит на основе архивных документов и исторических фактов. Работа ведётся в военных архивах, музеях, открытых базах данных по участникам ВОВ, собираются все документы, касающиеся военных частей, в которых служил предок, изучаются свидетельства  сослуживцев.
По окончании исследования пишется подробный отчёт о проведённом поиске, к которому прилагаются копии найденных в архивах документов. На основе собранных сведений создаётся карта боевого пути с указанием мест дислокации, марш-бросков, боёв и совершённых подвигов.
Средняя стоимость восстановления боевого пути в ВОВ 1 человека в 2016 году составила 248 000 руб. ".
(Сразу видно, что писали те ещё "профессионалы" - упоминание одних "марш-бросков" чего стоит!)
Один известный "бессеребренник" и "историк-генеалог", не так давно окончательно покинувший наш Форум, сообщает об этом в своём ЖЖ под заголовком ... "Минутка антирекламы. Ну так, чисто поржать", сопровождает это "меткой" "Идиоты" и, конечно, не забывает о рекламе собственной: "Для сравнения - у меня восстановление полного боевого пути стоит 80 000 рублей".
Вспоминая известную фразу "Деньги не пахнут!", остаётся только дополнить её - в обоих этих случаях - словами: "...солдатским потом и кровью"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Алекс Кислицын

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
Re: "Всё на продажу"...
« Reply #3 : 21 Сентября 2017, 09:10:16 »
...Уроды...
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 489
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: "Всё на продажу"...
« Reply #4 : 25 Ноября 2021, 14:59:46 »
Уважаемые коллеги!
Вновь не открываю новую, отдельную тему, так как и эта информация, о которой пойдёт речь ниже и которая уже начала обсуждаться в поисковом сообществе, полностью соответствует, к сожалению, заголовку этой, уже существующей темы нашего Форума - "Всё на продажу!".
08.11.2021 вот здесь - http://rf-poisk.ru/news/11540/ - появилась следующая "Новость" (см.скриншот):



23.11.2021 вот здесь - https://ww2.ru/estimate/otsenka-chastey-tyazheloy-avto-moto-avia-tekhniki/1939391-aviadvigatel/ - , в тамошнем разделе "Оценка и частные объявления. Оценка частей броне, авто, мото, авиа, техники" появилось следующее объявление (см.скриншот):



Сравните фотографии "поднятого" авиамотора "из 1941 года" и, как принято писать, "найдите отличия между ними"...
В общем - "Всё на продажу!" (с). No Comments...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 489
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: "Всё на продажу"...
« Reply #5 : 25 Ноября 2021, 19:41:16 »
Уважаемые коллеги!
По предыдущему моему сообщению в этой теме - "не всё так просто"...
Пока что понятно, что "красным" поисковикам из Москвы место падения этого самолёта показали местные, смоленские "чёрные" поисковики, которые и выставили этот мотор "на оценку" В Сети. Московские же поисковики нашли на этом моторе номер и хотят по нему установить имя пилота этого самолёта и его судьбу.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 489
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: "Всё на продажу"...
« Reply #6 : 16 Июля 2022, 01:10:26 »
Уважаемые коллеги!
И вновь я вынужден продолжать эту тему...
Получил от одного коллеги такую ссылку на Интернет-аукцион - https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/foto_arhiv_general-polkovnika_sssr_veschiredkost_2428897440 . Прошёл по ней, а там после фото - такой текст:

"Архив генерал-полковника СССР, командарма 18 - й армией, где служил генсек Л. И. Брежнев, рукописи,машинописные мемуары - разделы службы в довоенной-военной Монголии,о Жукове, Западный фронт, поверженный Берлин,послевоенная служба,фото, дневники, воспоминания..
Много фото(сотни, в том числе - большие,довоенные - 40 на 25см),альбомы - из юности и сослуживцев, служба в Монголии,Жуков,война ,поверженный Берлин,Прага (отдельные альбомы),альбом выпускной - Академия Фрунзе 1931 года,фотохудожника Е.И. Явно.
Отдельный фото раздел - Л.И.Брежнев и 18 армия.
Дневники написаны легким,интересным языком.Каждый раздел - готовый сценарий для фильма..
Наградные кабинетные часы "Янтарь" генерала,с дарственной накладкой -плакеткой, от МО СССР.
Военный,редкий, трофей - часть обивки кресла Гитлера,из его кабинета (Черчилль 16 июля 1945 г сидел, как раз, на том самом кресле), личные вещи генерала - визитные карточки,ложка,колодки,пуговицы,уставы,именные папки.Автографы маршалов Баграмяна, Цеденбала, Гречко, Ротмистрова, генсека ЛИ. Брежнева.
Все в генеральских,трофейных чемоданах(5 штук) . Цена за все".

И всего-то "за всё" просят 200 тысяч рублей...
Да, чуть было не забыл уточнить: речь идёт о генерал-полковнике Антоне Иосифовиче Гастиловиче - https://ru.wikipedia.org/wiki/Гастилович,_Антон_Иосифович - , умершем ещё в 1975 году...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »