Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Семенов Григорий Семенович - уроженец д. Овчинкино. В КП нет  (Прочитано 171 раз)

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 052
Семенов Григорий Семенович

Семенов Григорий Семенович
Дата рождения: __.__.1912
Место рождения: Ленинградская обл., Карамышевский р-н, д. Овчинкино
Дата и место призыва: Карамышевский РВК, Ленинградская обл., Карамышевский р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: п/я 39
Дата выбытия: __.01.1942
Причина выбытия: пропал без вести

п/я 39 – 249 отдельный зенитно-артиллерийский дивизион


6 стрелковая дивизия

Дивизия принимала участие в Польской кампании. 11 сентября 1939 года дивизии поставлена задача подготовиться к погрузке на станции Орёл к 13 сентября 1939 года и совершить перевозку в Белоруссию по железной дороге в течение 3 суток. 17 сентября 1939 года дивизия поступила в распоряжение Белорусского фронта. 18 сентября дивизия сосредоточилась в районе Минска и вошла в состав 10-й армии. 19 сентября 1939 года дивизия перешла госграницу и к исходу дня сосредотачилась в районе Мир—Столбцы—Опечки, войдя в состав 11-го стрелкового корпуса.

В 2008 году состоялась церемония перезахоронения останков красноармейца Григория Семёнова, которые были найдены в лесу около поселка Новоколосово ( посёлок Новоколосово, Новоколосовский сельсовет, Столбцовский р-н, Минская область).
     Во время поисковых работ, которые проводил 52-й отдельный специализированный поисковый батальон, был обнаружен солдатский медальон с точными сведениями о погибшем. Григорий Семёнович Семёнов родился в деревне Овчинкино Мелетовского сельсовета Каремышевского района Ленинградской области (теперь это Псковский район Псковской области России). На запрос из Столбцов пока никто из тех мест не откликнулся.

Братская могила воинов Советской Армии и партизан, павших за Родину в годы Великой Отечественной войны на территории Столбцовского района.

Скульптурная группа с Вечным огнём на фоне бетонных плит с фамилиями.
Размер захоронения 40м х 15 м.
Захоронено 507 человек: воины 9-ой гвардейской и 30-ой кавалерийской дивизий 4-го гвардейского кавалерийского корпуса конно-механизированной группы генерала Плиева, партизаны бригады имени Г.К.Жукова. Захоронение произведено в июне 1963 года. Скульптурная композиция (скульптор И.Глебов) установлена на площади Бессмертия в г.Столбцы в 1966 году.

« Последнее редактирование: 10 Сентября 2023, 21:05:04 от Aўгiння »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »