Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "На дальних рубежах с Родиной в сердце"  (Прочитано 136 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
15.02.2024 МО РФ открыло свою новую документальную Интернет-страницу, посвящённую советским воинам-интернационалистам, под названием "На дальних рубежах с Родиной в сердце" - https://internationalist.mil.ru/#!/tab/705826335-1
В преамбуле в ней говорится:

"В послевоенные годы наши соотечественники, рискуя собственной жизнью, проявляя мужество и героизм, не раз отстаивали интересы Родины за пределами своей страны.
Они сражались в небе над Корейским полуостровом, хранили послевоенный покой на Эльбе и Одере, участвовали в отражении агрессии США против Вьетнама, помогали афганскому народу восстанавливать мирную жизнь.
Своей беззаветной службой они стали образцом для сегодняшнего поколения защитников Отечества, которые, продолжая их традиции, выполняют боевые задачи за рубежом. В честь героев прошлого и настоящего в 2010 году был утвержден День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он отмечается ежегодно 15 февраля – в день, когда в 1989 году последнее подразделение советских войск, гордо держа боевое знамя, вернулось из Афганистана на Родину".

Данная Интернет-страница имеет 4 раздела:
"АФГАНИСТАН   ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ" - https://internationalist.mil.ru/#!/tab/705826335-1
"КОРЕЯ   ПЕРВЫЕ АСЫ РЕАКТИВНОЙ ЭРЫ" - https://internationalist.mil.ru/#!/tab/705826335-2
"ГЕРМАНИЯ   ВО ИМЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ" - https://internationalist.mil.ru/#!/tab/705826335-3
"ВЬЕТНАМ   ЗА СВОБОДУ БРАТСКОГО НАРОДА" - https://internationalist.mil.ru/#!/tab/705826335-4 .
В заключении говорится:
"Защиту интересов Родины не всегда удавалось обеспечивать только дипломатией: в разных регионах мира идеологическими противниками разжигались многочисленные локальные войны и вооруженные конфликты, на которые руководство страны вынуждено было реагировать.
Помогая братским народам отражать агрессию, принуждая стороны к миру, советские военнослужащие выполняли интернациональный долг, находясь в странах Азии, Европы и Африки. Их традиции в условиях современной военно-политической обстановки несут сегодняшние защитники Отечества, которые продолжают самоотверженно выполнять задачи на самых дальних рубежах, отстаивая интересы своей страны".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »