Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кудымов Спиридон Григорьевич 1922 гр  (Прочитано 571 раз)

Alex Volk

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
Кудымов Спиридон Григорьевич
1922 г.р.
Воинское звание – гвардии сержант
Последнее место службы – помощник командира взвода 27-й гвардейский воздушно-десантный полк 8-я гвардейская воздушно-десантная (впоследствии – Первомайская Краснознаменная ордена Суворова) дивизия 20-й гвардейский стрелковый корпус 4-я гвардейская армия Воронежский фронт
Убит 29.08.1943 г.

Согласно донесения о безвозвратных потерях от 07.10.1943 г. № 40174 по 8-я гвардейская воздушно-десантная дивизия, по 27-й гвардейский воздушно-десантный полк, лист № 44, запись № 11 – «Кудашов Спиридон Григорьевич, гв. сержант, помкомвзвода тракторист, б/п, Молотовская область Сивинский р-н Тюменский с/с 1922, Сивинским РВК Молотовской обл., убит 29.8, с. Котельва Полтавской области, мать  Кудашова Дарья Ивановна, Молотовская обл. Сивинский р-н Тюменский с/с».
(Источник - ЦАМО, ф. 58, оп. 18001, д. 984)

Первичное место захоронения: Украинская ССР, Полтавская обл., Котелевский р-н, с. Котельва

Увековечен в:
- Книга памяти. Пермская область. Том 6, стр. 280 – «Кудымов Спиридон Григорьевич, 1922. Призван в с. Юсьва. Сержант, пом. ком-ра взвода. Погиб в бою 29 авг. 1943. Похоронен в пос. Котельва Полтавская обл., Украина»;
- Книга памяти. Коми-Пермяцкий автономный округ. Том 2, стр. 523 – (информация дублирует данные из  Книга памяти. Пермская область. Том 6, стр. 280).
- Книга памяти. Пермская область. Том 6, стр. 266 – «Кудашов Спиридон Григорьевич, 1922. Тюменский с/с Сивинского р-на. Сержант, Погиб в бою 29 авг. 1943. Похоронен в с. Котельва Полтавская обл., Украина»;
- Книга памяти. Пермская область. Сивинского района, стр. 117 – (информация дублирует данные из  Книга памяти. Пермская область. Том 6, стр. 266).

Комментарий:
с. Котельва – поселок городского типа Котельва Котелевский поселковый совет Котелевский район Полтавская область Украина
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »