Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: братская могила в д.Новка Витебского района, Мухамет(д)галиев  (Прочитано 4246 раз)

Марина с.

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Уважаемый Podobranetz! Из трех братьев моей бабушки Мухамет(д)галиев Мульгали(Муллагали) погиб в Витебской области, был захоронен в д.Зарудница 27.06.1944. Где он может быть сегодня захоронен? С уважением, Марина.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011, 15:44:25 от Марина с. »
Записан

Podobranetz

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
Уважаемый Podobranetz! Из трех братьев моей бабушки Мухамет(д)галиев Мульгали(Муллагали) погиб в Витебской области, был захоронен в д.Зарудница 27.06.1944. Где он может быть сегодня захоронен? С уважением, Марина.
Здравствуйте!
Согласно электронной Книги Памяти Республики Беларусь, в списках братской могилы д.Новка  Витебского района увековечен Мухамедгалиев Мульгалу.
С уважением,
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 559
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Получено сообщение от mingazedinova:
Цитировать
От кого:    "*@yandex.ru" <*.ru>
Кому:    aleksandr_kd@mail.ru
30 июля 2011, 13:53

мой дядя погиб в д Зарудница Витебской области,напишите пож та где искть его могилу в настоящее время
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011, 19:53:29 от АПО Память »
Записан
С уважением,  Александр

Podobranetz

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
ФИО дяди?
Записан

mingazedinova

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Здравствуйте,помогите пожалуйста отыскать могилу дяди,может быть фотографии памятника.Мой дядя Сагидуллин Давлет Такиевич,
(в книге памяти написано Макеевич),родился в 1926 году в Татарии г Мензелинск,рядовой 2 го гв.мотоциклетного полка погиб при освобождении Белоруссии 27 июня 1944 года деревня Зарудница Витебского р-на сейчас деревня Новка  на ж.д станции Медвёдка (Витебск-Орша)хотелось бы что бы скинули фотографии памятника.Заранее благодарю.
Записан

Марина с.

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Извините, пожалуйста, что сразу не отблагодарила Вас, Podobranetz и Вас, Александр! Я сегодня же напишу письмо и напишу здесь о результатах. Дочь Мухаматгалеева Мухаматвали(так звали брата бабушки) жива, я с ней виделась в июле. Она так просила узнать, где могила отца.
Записан

Марина с.

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Простите, машинально написала имя второго брата бабушки (Мухаматвали), который считается без вести пропавшим до сих пор. В Заруднице был похоронен Муллагали.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011, 16:14:41 от Марина с. »
Записан

ИСТИНА

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
Здравствуйте, mingazedinova и Марина с.

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Номер записи    55519338

№58. СагидуЛин Давлей Такеевич 1926
Место рождения   Татарская АССР, г. Мензелинск
Дата и место призыва   __.__.1943, Мензелинский РВК, Татарская АССР, Мензелинский р-н
Последнее место службы   3 Белорусский фр. 2 Гв. мот. полк
Воинское звание   рядовой, мотоциклист
Причина выбытия   убит
Дата выбытия   27.06.1944
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   18002
Номер дела источника информации   672

Номер записи    55519339

№59. Мухамедгалиев Мульгали 1913
Место рождения   Кировская обл., Шурминский р-н, д. Лазаревка
Дата и место призыва   __.__.1941, Шурминский РВК, Кировская обл., Шурминский р-н
Последнее место службы   3 Белорусский фр. 2 Гв. мот. полк
Воинское звание   сержант
Причина выбытия   убит
Дата выбытия   27.06.1944
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   18002
Номер дела источника информации   672
300 метров Северо-Западнее д.Зарудница Витебского района Витебской области БССР.
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/004/058-0018002-0672/00000349.jpg&id=55519272&id=55519272&id1=4dbde443348b4c5fa0070aec7600ad82 №58, №59.

Витебская губерния Витебский уезд волость Щербинская деревня Зарудница

БССР Витебская область Витебский район Рудаковский сельский Совет деревня Зарудница
квадрат 10х14, 15 домов.
http://i073.radikal.ru/1108/a4/875abc42dfad.jpg
http://greif.uni-greifswald.de/geogreif/geogreif-content/upload/rs/N-36-25.jpg М1:100 000, 1939 год

РБ Витебская область Витебский район Новкинский сельский Совет
квадрат 10х14, ....
http://i074.radikal.ru/1108/c9/cbbe8a32d8ab.jpg
http://download.maps.vlasenko.net/smtm100/n-36-025.jpg М1:100 000, 1985 год
« Последнее редактирование: 04 Августа 2011, 21:08:49 от ИСТИНА »
Записан
С уважением, РВН.

Марина с.

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Здравствуйте! Спасибо большое за информацию, особенно за карты. В 20-х числах августа вновь поеду в Кировскую область, с.Лазарево. Там живут дочь и сын Мухаматгалиева Муллагали(так правильно пишутся имя и фамилия брата бабушки). Вот бы им показать фото братской могилы. Мне в ОБД не удается получить захоронение  в д. Новки. 2 года назад я нашла пропавшего без вести родного дедушки Хакимова Кадира благодаря ОБД, неравнодушным людям с форума, у меня получилось  найти в ОБД захоронение и список, а сейчас не получается. К дедушке на могилу я ездила. С уважением, Марина
Записан

mingazedinova

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Здравствуйте,большое Вам всем спасибо!Я все прочитала,еще бы и могилку увидеть.Дай вам Бог здоровья.Еще раз благодарю.
Записан

Марина с.

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Уважаемая Мингазединова! Я Вам написала письмо по электронной почте, но ответа пока не получила. Мне хотелось бы с Вами пообщаться. Наши родственники вместе воевали, в один день погибли, скорее всего, вместе захоронены. Напишите, пожалуйста, под фотографией есть конверт. С уважением, Марина
Записан

Марина с.

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Вы мне написали, я Вам ответила(смотрите личные сообщения-ниже красной бегущей строки), а чтобы мне написать, нажмите конверт под фото. С уважением, Марина
Записан

BORUS

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 900
  • Борис Петрович
Мухамедгалиев Мульгалу

Братская могила №4433 - аг.Новка Витебского района

http://pomnim.vymno.of.by/DataTables/novka-4433.html
Записан
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »