Донесение Военного трибунала
Донского фронта от 26.10.1942, входящий ЦБУП 31768с от 06.11.1942.
"... на осужденных Военными Трибуналами Донского фронта..."
И.О. Председателя Военного трибунала 2 Прибалтийского фронта бригвоенюрист
Топчий Константин Тимофеевич.https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51170446&page=1Список военнослужащих, осужденных Военным трибуналом 27 гвардейской стрелковой дивизии.
Период на 10.10.1942.
Осуждено – 4.
Председатель Военного трибунала 27 гвардейской стрелковой дивизии гвардии военный юрист 2 ранга Воронцов.
Секретарь Военного трибунала 27 гвардейской стрелковой дивизии младший военный юрист ?
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51170446&page=10Список военнослужащих, осужденных Военным трибуналом 21 армии.
Период с 01.10.1942 по 10.10.1942.
Осуждено – 9.
Заместитель председателя Военного трибунала 21 армии военный юрист 2 ранга Хренов.
Список военнослужащих, осужденных Военным трибуналом 23 стрелковой дивизии.
Период с 01.09.1941 по 26.09.1941 по датам.
Осуждено – 12.
Председатель Военного трибунала 23 стрелковой дивизии военный юрист 2 ранга Петрушин.
Секретарь Военного трибунала 23 стрелковой дивизии младший военный юрист Беляев.
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51170446&page=12Список военнослужащих, осужденных Военным трибуналом стрелковых дивизий? 66 армии.
Период с 01.10.1942 по 10.10.1942.
Осуждено – 39. Все ВМН.
38 гвардейская стрелковая дивизия, 64 стрелковая дивизия, 84 стрелковая дивизия, 99 стрелковая дивизия, 120 стрелковая дивизия, 175 стрелковая дивизия, 315 стрелковая дивизия.
Председатель Военного трибунала 66 армии военный юрист 2 ранга Армяков.
ВрИО старшего секретаря Военного трибунала младший военный юрист Денисов.
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51170446&page=13Список военнослужащих, осужденных Военным трибуналом 66 армии.
Период с 01.10.1942 по 10.10.1942.
Осуждено – 3.
ВрИО старшего секретаря Военного трибунала младший военный юрист Денисов.
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51170446&page=15Список военнослужащих, осужденных Военным трибуналом 304 стрелковой дивизии.
Период с 01.09.1942 по 30.09.1942.
Осуждено – 14.
Председатель Военного трибунала 304 стрелковой дивизии военный юрист 3 ранга Коробский.
Секретарь Военного трибунала 304 стрелковой дивизии военный юрист 3 ранга Головань.
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51170446&page=16Список военнослужащих, осужденных Военным трибуналом 84 стрелковой дивизии.
Период на 10.10.1942.
Осуждено – 3.
Председатель Военного трибунала 84 стрелковой дивизии военный юрист 2 ранга Лунев.
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51170446&page=17Список военнослужащих, осужденных Военными трибуналами 16 воздушной армии
Период с 18.09.1942 по 09.10.1942 по датам.
Осуждено – 6.
Председатель Военного трибунала 17 воздушной армии военный юрист 2 ранга Федоров.
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51170446&page=18Список военнослужащих, осужденных Военными трибуналами 4 танковой армии.
Период с 01.10.1942 по 09.10.1942.
Осуждено – 7.
Председатель Военного трибунала 4 танковой армии военный юрист 2 ранга Матвеев.
Старший секретарь Военного трибунала 4 танковой армии военный юрист 2 ранга Кениг.
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51170446&page=19Список военнослужащих, осужденных Военным трибуналом 24 армии.
Период с 01.10.1942 по 10.10.1942.
Осуждено – 10.
Председатель Военного трибунала 24 армии военный юрист 2 ранга Сайпушев.
Заместитель председателя Военного трибунала 24 армии военный юрист 2 ранга Новиков.
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51170446&page=20Список военнослужащих, осужденных Военными трибуналами 24 армии.
Период с 01.10.1942 по 10.10.1942.
Военный трибунал 49 стрелковой дивизии.
Осуждено – 2.
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51170446&page=22Военный трибунал 343 стрелковой дивизии.
Осуждено – 17.
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51170446&page=23Военный трибунал 16 стрелковой дивизии.
Осуждено – 3.
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51170446&page=24Военный трибунал 231 стрелковой дивизии.
Осуждено – 1.
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51170446&page=24Председатель Военного трибунала 24 армии военный юрист 2 ранга Сайпушев.
Заместитель председателя Военного трибунала 24 армии военный юрист 2 ранга Новиков.
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51170446&page=22Список военнослужащих, осужденных Военным трибуналом 21 армии.
Период с 01.10.19042 по 10.10.1942.
Осуждено – 8.
Заместитель председателя Военного трибунала 21 армии военный юрист 2 ранга Хренков.
Старший секретарь Военного трибунала 21 армии военный юрист 2 ранга Ткаченко.
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51170446&page=25Список военнослужащих, осужденных Военным трибуналом 124 стрелковой дивизии.
Период с 11.09.1942 по 20.09.1942.
Осуждено – 3.
Председатель Военного трибунала 124 стрелковой дивизии военный юрист 2 ранга Гончарук.
Секретарь Военного трибунала 124 стрелковой дивизии младший военный юрист ?
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51170446&page=27Список военнослужащих, осужденных Военным трибуналом 19 стрелковой дивизии.
Период с 01.10.1942 по 10.10.1942.
Осуждено – 3.
Председатель Военного трибунала 19 стрелковой дивизии военный юрист Муратов.
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51170446&page=28Список военнослужащих, осужденных Военным трибуналом 16 отдельной инженерной бригады специального назначения.
Период с 01.10.1942 по 10.10.1942.
Осуждено – 1.
Председатель Военного трибунала 16 отдельной инженерной бригады специального назначения военный юрист 3 ранга Баринов.
Секретарь Военного трибунала 16 отдельной инженерной бригады специального назначения военный юрист Спивак.