Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 17-я сд войск НКВД СССР по охране особо важных предприятий промышленности  (Прочитано 442 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Блинов Владимир Дмитриевич
Родился в 1924 году в селе Бабурово, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Волоколамского городского округа Московской области Российской Федерации. Проживал с матерью Блиновой Анной Николаевной по адресу: Москва-37, Главный проспект, дом 34, квартира 1. Призван 26.08.1943 Сталинским районным военным комиссариатом города Москвы и составе воинской команды убыл со Сборного призывного пункта Московского городского военного комиссариата в распоряжение командира 183-го стрелкового полка 17-й стрелковой дивизии войск НКВД СССР по охране особо важных предприятий промышленности в город Дзержинск Горьковской области РСФСР. Как красноармеец стрелок 108-й отдельной штрафной роты 5-й гвардейской армии 2-го Украинского фронта 07.03.1944 ранен, 14.05.1944 умер от ран в 5115-м походном полевом госпитале и похоронен в братской могиле № 1 на воинском кладбище «Крепостные Валы» в городе Кировограде, ныне – Кропивницкий Кировоградских района и области Украины. В Книгах Памяти Москвы и Московской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »