Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Гресь Пётр Трофимович 1917 г.р.  (Прочитано 1262 раз)

Комбат

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Гресь Пётр Трофимович 1917 г.р.
« : 01 Марта 2012, 14:14:45 »
Здравствуйте. Мой дед Гресь Петр Трофимович, 1917 года рождения, уроженец Полтавская обл, город Лохвица, был призван 23.06.1941 года, в ОБД Мемориал значится, что он пропал без вести в июле 1941 года, но там нет данных, где он проходил службу, т.е. я не могу примерно даже установить, где он пропал без вести.В Лохвицком военкомате вроде бы данных тоже нет.Подскажите пожалуйста, как можно по другому узнать, куда он был призван?Спасибо.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 15:34:56 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Гресь Пётр Трофимович 1917 г.р.
« Reply #1 : 01 Марта 2012, 15:34:11 »
Ещё только путём анализа материалов подворовых опросов, представленных Лохвицким военкомом. Но этот вектор поиска, увы, крайне трудоёмкий и безо всякой гарантии успеха...
Записан

Комбат

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Гресь Пётр Трофимович 1917 г.р.
« Reply #2 : 01 Марта 2012, 16:42:42 »
Спасибо за информацию.
Записан

Комбат

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Гресь Пётр Трофимович 1917 г.р.
« Reply #3 : 01 Марта 2012, 17:02:52 »
Небольшое  дополнение: Мой родной дед Гресь   Григорий Трофимович, родной брат Петра Трофимовича ,1912 года рождения, уроженец города Лохвица, Полтавской области, тоже был призван в июне- июле 1941 года, Лохвицким РВК и был направлен в город Лубны, Полтавской области, но вскоре попал в плен и был отправлен в лагерь "Хорольская Яма". Это город Хорол. Оттуда в конце осени его забрала моя бабушка, видимо немцы разрешали передавать родственникам местных жителей.Вот я и думаю, что скорее всего из Лохвицы в основном и отправляли мобилизованных в Лубны. Вот и хочется понять какие части там находились или формировались. Если кому нибудь, что-то известно об этом напишите пожалуйста. Дед умер, когда мне было 12 лет, в1984 году, он не любил говорить на эту тему.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Гресь Пётр Трофимович 1917 г.р.
« Reply #4 : 01 Марта 2012, 17:07:28 »
Если призывались одним военкоматом и в один и тот же день, то явно в одну и ту же в/ч...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »