Братская могила – г.Тырва, ул.КевадеValga maakond, Tõrva linn, Kevade t.
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4500«За десять дней наступательных боев 67-я армия взломала северную часть вражеского оборонительного рубежа «Валга». 19 сентября был освобожден город Тырва.
О масштабах боев на реке Вяйке-Эмайыги свидетельствует то, что на подступах к Тырва были разбиты три гитлеровских дивизии.»
"Никто не забыт, ничто не забыто" 1977г., составитель А.Пяхклимяги (издательство "Ээсти раамат" Таллин)http://i005.radikal.ru/1011/dc/d4d3a086459b.jpghttp://s59.radikal.ru/i164/1011/8b/64d03af657d5.jpgСпасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за список.
Персональные сведения о захоронениях в братской могиле № 13 гор.Тырва, Эстонская ССР, Валгаский уездКоличество захороненных: 480
В т.ч. известных: 463
Неизвестных: 17
№ п/п Воинское звание ФИО Год рождения Дата гибели или смерти Место захоронения на кладбище, участке кладбища Откуда перезахоронен
1 ефрейтор
АБУЗЯРОВ Файзула Хаписанович 19.09.44 Братская могила кв.1331
2 сержант
АВАКЯН Адебаб Мкртычевич 1926 - 21.09.44 Братская могила Пяртли
3 ефрейтор
АВДЕЖЕНКО Павел Никифорович 15.09.44 Братская могила Акани
4 рядовой
АВЕРКИЕВ Серафим Григорьевич 21.09.44 Братская могила Перро
5 рядовой
АВЕРЬЯНОВ Серафим Григорьевич 21.09.44 Братская могила Перро
6 рядовой
АГЕЕВ Гавриил Никитович 20.09.44 Братская могила Пори
7 сержант
АКИНФИЕВ Александр Васильевич 21.09.44 Братская могила Барда
8 ст.лейтенант
АЛЕКСАНДРОВ Василий Федорович 15.09.44 Братская могила Тырва
9 мл.сержант
АЛЕКСАНДРОВ Михаил Иванович 13.09.44 Братская могила Кяре
10 рядовой
АЛЕКСАНДРОВ Михаил Ильич 13.09.44 Братская могила
11 рядовой
АЛЕКСАНДРОВ Николай Александрович 1926 - 03.04.45 Братская могила Салузу
12 рядовой
АЛЕКСЕЕВ Михаил Алексеевич 1898 - 18.09.44 Братская могила Нихуярве
13 рядовой
АЛЕКСЕЕВ Федор Никифорович 06.09.44 Братская могила Тырва
14 мл.сержант
АЛЕКСЕЙ Федор Алексеевич 1915 - 14.09.44 Братская могила Рехта
15 рядовой
АЛЕХИН Вениамин Дорофеевич 1926 - 22.09.44 Братская могила Кустули
16 рядовой
АЛЕХИН Николай Яковлевич 18.09.44 Братская могила Нихуярве
17 рядовой
АНАПРИЕНКО Василий Васильевич 1926 - 20.09.44 Братская могила Тырва
18 рядовой
АНДРЕЕВ Александр Иванович 1926 - 18.09.44 Братская могила Няхри
19 полковник
АНДРЕЕВ Петр Петрович 1902 - 19.09.44 Братская могила Янесте
20 рядовой
АНДРЕЙЧУК Василий Хавельевич 1908 - 20.09.44 Братская могила Киммо
21 рядовой
АНЕНКО Николай Васильевич 17.09.44 Братская могила Тырва
22 рядовой
АНИСИМОВ Алексей Андреевич Братская могила
23 мл.лейтенант
АНИСИМОВ Николай Федорович 1922 - 15.09.44 Братская могила Тырва
24 рядовой
АНТОНОВ Николай Иванович 1910 - 20.09.44 Братская могила кв.3043
25 сержант
АНТОШКО Анатолий Данилович 17.09.44 Братская могила Кяхри
26 рядовой
АРСЕНЮК Степан Алексеевич 1921 - 17.09.44 Братская могила Тырва
27 рядовой
АРТЕМЬЕВ Александр Федорович 19.09.44 Братская могила Тырва
28 лейтенант
АСТАФЬЕВ Василий Максимович 1921 - 21.09.44 Братская могила Тырва
29 рядовой
АСТАФЬЕВ Михаил Николаевич 21.09.44 Братская могила Холдре
30 рядовой
АФАНАСЬЕВ Федор Семенович 20.09.44 Братская могила Тырва
31 рядовой
АХМУЛЬДИНОВ Смагул 20.09.44 Братская могила Тырва
32 рядовой
АХУДЛАНОВ Шакирджан 1926 - 18.09.44 Братская могила Мяэни
33 ст.лейтенант
АЩЕУЛОВ Александр Иванович 14.09.44 Братская могила Кяре
34 рядовой
БАБЕНКО Василий Иванович 19.09.44 Братская могила Мыйстусе
35 рядовой
БАГРЕЕВ Иван Иосифович 19.09.44 Братская могила
36 ст.сержант
БАДЕНОВ Михаил Григорьевич 14.09.44 Братская могила Кяре
37 рядовой
БАЗАН Григорий Кириллович 19.09.44 Братская могила Кескюла
38 рядовой
БАКАЕВ Александр Давыдович 18.09.44 Братская могила Потси
39 старшина
БАРАБАНОВ Александр Иванович 17.09.44 Братская могила Колгам
40 рядовой
БАРАННИК Михаил Семенович 19.09.44 Братская могила Нихуярве
41 рядовой
БАРАНОВ Павел Иванович 20.10.44 Братская могила
42 ст.сержант
БАРИН Павел Иванович 17.09.44 Братская могила Кяре
43 рядовой
БАШИЛОВ Григорий Иванович 19.09.44 Братская могила Кимма
44 рядовой
БЕЗБАХ Иван Андреевич 14.09.44 Братская могила Кяре
45 рядовой
БЕЗГИН Дмитрий Николаевич 20.09.44 Братская могила Тырва
46 рядовой
БЕЗРУКОВ Владимир Иванович 1925 - 15.09.44 Братская могила Юхна
47 рядовой
БЕЛИЛОВСКИЙ Михаил Демьянович 18.09.44 Братская могила Нихуярве
48 рядовой
БЕЛОУС Евтийкий Семенович 18.09.44 Братская могила Паткюла
49 капитан
БЕЛЯВСКИЙ Федор Ефимович 18.09.44 Братская могила Волта
50 ефрейтор
БЕЛЯКОВ Николай Иванович 1926 - 17.09.44 Братская могила Кяхри
51 мл.лейтенант
БЕРЕЗОВСКИЙ Тимофей Тимофеевич 15.09.44 Братская могила Анусе
52 рядовой
БЕРЕЗУЦКИЙ Дмитрий Афанасьевич 18.09.44 Братская могила Кяхри
53 сержант
БЕСЕДИН Яков Филиппович 1904 - 19.09.44 Братская могила Кооркюла
54
БЕССМЕРТНЫЙ Сергей Алексеевич 18.09.44 Братская могила Тырва
55 ефрейтор
БЕССОНОВ Александр Алексеевич 1926 - 14.09.44 Братская могила Юхна
56 рядовой
БЕСШЕРСТНЫЙ Стефан Григорьевич 24.09.44 Братская могила Корди
57 рядовой
БЕШЕНОВ Дмитрий Георгиевич 1903 - 18.09.44 Братская могила Тырва
58 рядовой
БИГАДИНОВ Булотбен 18.09.44 Братская могила Потси
59
БИКИТАЕВ Агимбай 05.08.44 Братская могила
60 рядовой
БОБУРЬ Яков Кириллович 19.09.44 Братская могила Кяхри
61 рядовой
БОГАТЮК Емельян Никитович 1907 - 18.09.44 Братская могила Янесе
62 рядовой
БОГДАН Василий Дмитриевич 1924 - 18.09.44 Братская могила Цирени
63 рядовой
БОГОМОЛОВ Егор Николаевич 20.09.44 Братская могила
64 мл.сержант
БОГУН Александр Константинович 1924 - 20.09.44 Братская могила Нихуярве
65 рядовой
БОЛЬХ Афанасий Иванович 18.09.44 Братская могила Кяхри
66 рядовой
БОНДАРЕВ Иван Петрович 19.09.44 Братская могила Тырва
67 рядовой
БОНДАРЧУК Максим Герасимович 20.09.44 Братская могила Тырва
68 рядовой
БОРДАКОВ Андрей Алексеевич 18.09.44 Братская могила Валгаярве
69 рядовой
БОРОНТОВ Григорий Алексеевич 14.09.44 Братская могила Кире
70 рядовой
БОЧАРОВ Николай Степанович 18.09.44 Братская могила Потси
71 ст.сержант
БРАГА Антон Григорьевич 15.09.44 Братская могила Кяхри
72
БРЫЛЬ Николай Алексеевич 20.09.44 Братская могила Ярве
73 ст.лейтенант
БУЛАЕВ Виктор Петрович 19.09.44 Братская могила Пийри
74 рядовой
БУРХАНОВ Накяп Бурханович 1924 - 29.09.44 Братская могила Тырва
75 ст.сержант
БУРОВ Сергей Артемьевич 17.09.44 Братская могила Палу
76 ст.лейтенант
БУРТАСОВ Павел Тимофеевич 1905 - 19.09.44 Братская могила
77 рядовой
БУТАКОВ Иван Дмитриевич 17.09.44 Братская могила Сарецу
78 рядовой
БУТНИК Григорий Павлович 15.09.44 Братская могила Каре
79 рядовой
БУЦКИЙ Филипп Федорович 16.09.44 Братская могила Кяхри
80 мл.сержант
БЫЧКОВ Тимофей Иванович 21.09.44 Братская могила Корди
81 ефрейтор
ВАКУЛЕНКО Иван Филиппович 16.09.44 Братская могила Мусти
82 ст.лейтенант
ВАСЕЦКИЙ Федор Гордеевич 1902 - 15.09.44 Братская могила Нистикиви
83 мл.лейтенант
ВАСИЛЬЕВ Иван Александрович 20.09.44 Братская могила Пори
84 рядовой
ВАСИЛЬЕВ Никанор Васильевич 20.09.44 Братская могила Ярве
85 ефрейтор
ВАСИЛЬЕВ Сергей Кузьмич 16.09.44 Братская могила Кяхри
86 мл.лейтенант
ВАСИЛЬЧЕНКО Виталий Семенович 1902 - 16.09.44 Братская могила Янесе
87 рядовой
ВАТИН Александр Васильевич 20.09.44 Братская могила Тырва
88 рядовой
ВАХНЯК Федор Степанович 18.09.44 Братская могила Потси
89 рядовой
ВЕНТОКОВ Александр Михайлович 1926 - 23.09.44 Братская могила Перро
90 рядовой
ВЕЛИЖАНСКИЙ Петр Федорович 1926 - 20.09.44 Братская могила Тырва
91 рядовой
ВЕНКОВ Иван Александрович 20.09.44 Братская могила Пори
92 рядовой
ВЕРП..ТА Петр Андреевич 20.09.44 Братская могила Тырва
93 старшина
ВИХЛЯЕВ Виктор Федорович 20.09.44 Братская могила Янусе
94 ефрейтор
ВИХРЕЕВ Иван Александрович 17.09.44 Братская могила Потси
95 рядовой
ВОРОБЬЕВ Иван Александрович 17.09.44 Братская могила Палу
96 рядовой
ВОРОНИН Сергей Николаевич 23.09.44 Братская могила Корди
97 мл.сержант
ВЫДРОВ Владимир Филиппович 1923 - 14.09.44 Братская могила Кяре
98 ст.сержант
ВЫСОКОВ Степан Игнатьевич 1918 - 20.09.44 Братская могила Тырва
99 мл.сержант
ВИНЕЦКИЙ Илья Израилович 15.09.44 Братская могила Палло
100 рядовой
ВИТЯЕВ Семен Алексеевич 15.09.44 Братская могила Кескюла
101 мл.сержант
ВЫУЧЕЙСКИЙ Иван Демьянович 1925 - 17.09.44 Братская могила Палу
102 рядовой
ГАБДУЛИН Мянихмет 15.09.44 Братская могила Юхна
103 рядовой
ГАВРИЛОВ Иван Петрович 1909 - 20.09.44 Братская могила Пори
104 рядовой
ГАВРИЛОВ Михаил Гаврилович 19.09.44 Братская могила Куре
105 сержант
ГАЛБДУЛХАКОВ Муллагалей 18.09.44 Братская могила Янесе
106 рядовой
ГАЛИЦКИЙ Василий Иванович 1921 - 14.09.44 Братская могила Килликесе
107
ГАРАНКИН Борис Михайлович 1921 - 18.09.44 Братская могила
108 лейтенант
ГАРКОВЕНКО Аким Борисович 1908 - 15.09.44 Братская могила Корди
109 рядовой
ГАСАНОВ Гамзат 19.09.44 Братская могила Тырва
110 рядовой
ГЕРАСИМОВ Михаил Алексеевич 23.09.44 Братская могила Мустаметса
111 рядовой
ГОЛЕНКО Моисей Павлович 20.09.44 Братская могила Тырва
112 рядовой
ГОЛЕНКО Николай Степанович 18.09.44 Братская могила Кяхри
113 рядовой
ГОЛИКОВ Антон Петрович 19.09.44 Братская могила
114 старшина
ГОЛИКОВ Иван Васильевич 13.09.44 Братская могила Сиккакюла
115 рядовой
ГОЛИМИНОВ Алексей Кузьмич 20.09.44 Братская могила
116 рядовой
ГОЛИН Александр Федотович 20.09.44 Братская могила Тырва
117 мл.лейтенант
ГОЛОВАСТИКОВ Петр Михайлович 1924 - 18.09.44 Братская могила Куру
118 рядовой
ГОЛОТИН Василий Андреевич 18.09.44 Братская могила Пости
119 рядовой
ГОЛУБЕВ Алексей Михайлович 20.09.44 Братская могила Тырва
120 ефрейтор
ГОМЗОВ Николай Данилович 18.09.44 Братская могила Кятри
121 лейтенант
ГОЛЬЦЕР Хаим Моисеевич 12.09.44 Братская могила Сиккакюла
122
ГОПЕШКО Анатолий Яковлевич 18.09.44 Братская могила Тырва
123 ст.сержант
ГОРБАЧЕВ Дмитрий Тимофеевич 19.09.44 Братская могила Яки
124 рядовой
ГОРДЕЕВ Павел Леонтьевич 18.09.44 Братская могила Вяльявере
125 ст.лейтенант
ГОРОДНИЦКИЙ Степан Григорьевич 18.09.44 Братская могила
126 лейтенант
ГОРШКОВ Семен Терентьевич 1925 - 16.09.44 Братская могила Кескюла
127 рядовой
ГОЦКАЛЮК Андрей Михайлович 19.09.44 Братская могила Тырва
128 рядовой
ГРАБАС Степан Войткович 18.09.44 Братская могила Коркюла
129 рядовой
ГРЕБЕНОЖКО Петр Филиппович 1926 - 19.09.44 Братская могила Колга
130 сержант
ГРИБАХА Алексей Трофимович 18.09.44 Братская могила Нихуярве
131 мл.сержант
ГРИБКОВА Мария Семеновна 22.09.44 Братская могила
132 рядовой
ГРИЕВ Фома Максимович 1907 - 19.09.44 Братская могила Хипма
133 рядовой
ГРИЩУК Иван Кириллович 16.09.44 Братская могила
134
ГРОМ Леонид Иванович 17.09.44 Братская могила
135 рядовой
ГРОМОВ Михаил Андреевич 20.09.44 Братская могила Пори
136 рядовой
ГРЯЗЕВ Степан Иванович Братская могила Тырва
137 мл.сержант
ГУЛИМОВ Николай Григорьевич 21.09.44 Братская могила Сарве
138 рядовой
ГУСАРУК Яков Акимович 18.09.44 Братская могила Кяхри
139 рядовой
ДАВИДЧУК Михаил Лаврентьевич 14.09.44 Братская могила Мусти
140 лейтенант
ДАНИЛИН Константин Александрович 1924 - 16.09.44 Братская могила Кимма
141 мл.лейтенант
ДАНИЛОВ Павел Гаврилович 20.09.44 Братская могила Пусти
142 лейтенант
ДВОЙНИКОВ Иван Трофимович 1922 - 15.09.44 Братская могила Тырва
143 рядовой
ДЕГТЯРЮК Аким Мартынович 1897 - 18.09.44 Братская могила Кяхри
144 сержант
ДЕМЕНТЬЕВ Владимир Семенович 18.09.44 Братская могила Нихуярве
145 рядовой
ДЕМЕШКИН Алексей Васильевич 15.09.44 Братская могила Рулли
146 рядовой
ДЕМЕШКИН Петр Федорович 15.09.44 Братская могила Рулли
147 рядовой
ДЕНИСОВ Константин Иванович 22.09.44 Братская могила Пори
148
ДИДЕНКО Николай Семенович 1918 - 06.09.44 Братская могила
149 старшина
ДМИТРИЕНКО Андрей Петрович 15.09.44 Братская могила
150
ДНЕПРОВСКИЙ Василий Павлович 18.09.44 Братская могила
151 рядовой
ДОЛГОПОЛОВ Василий Семенович 02.09.44 Братская могила Кулдсепа
152 рядовой
ДРЫНУС Матвей Ефимович 15.09.44 Братская могила Рулли
153 рядовой
ДУБИНИН Дмитрий Федорович 18.09.44 Братская могила Потси
154 рядовой
ДУНЕЦ Степан Федорович 23.09.44 Братская могила Потси
155 старшина
ДУТОВ Виктор Антонович 1914 - 15.09.44 Братская могила Ныстикиви
156 рядовой
ДЯДКО Петр Федорович 1911 - 17.09.44 Братская могила Кооркюла
157 рядовой
ЕВЖЕНКО Иван Григорьевич 18.09.44 Братская могила Тырва
158 ст.лейтенант
ЕМЕЛЬЯНОВ Иван Иванович 1911 - 19.09.44 Братская могила Ломби
159 рядовой
ЕМЕЛЬЯНЦЕВ Иван Иванович 19.09.44 Братская могила Рулли
160 рядовой
ЕРЕМЕЕВСКИЙ Михаил Васильевич 17.09.44 Братская могила Михкли
161 рядовой
ЕРИК Николай Васильевич 22.09.44 Братская могила Откюла
162 капитан
ЕРМОЛОВ Михаил Матвеевич 1918 - 08.10.44 Братская могила Паткюла
163 рядовой
ЕРШОВ Иван Семенович 16.09.44 Братская могила Рулли
164 рядовой
ЕРЫГИН Семен Васильевич 1921 - 19.09.44 Братская могила Тырва
165 мл.лейтенант
ЖБАНОВ Николай Александрович 1921 - 15.09.44 Братская могила Тырва
166 рядовой
ЖИВОЙ Иван Павлович 16.09.44 Братская могила Рулли
167 рядовой
ЖИДКИХ Николай Ильич 16.09.44 Братская могила Тырва
168 рядовой
ЖУКОВ Михаил Илларионович 17.09.44 Братская могила Валгаярве
169 ст.лейтенант
ЗАБАВИН Николай Иванович 16.09.44 Братская могила Пярги
170 рядовой
ЗАБОЛОЦКИЙ Семен Никитович 18.09.44 Братская могила Рообе
171 рядовой
ЗАБОРНЫЙ Антон Васильевич 18.09.44 Братская могила Потси
172 рядовой
ЗАДОНСКИЙ Дмитрий Григорьевич 19.09.44 Братская могила Нихуярве
173 рядовой
ЗАПАЗАН Виктор Филиппович 19.09.44 Братская могила Нихуярве
174 рядовой
ЗАРИЦКИЙ Афанасий Павлович 17.09.44 Братская могила Кяхри
175 старшина
ЗАХАРЬЕВ Трофим Григорьевич 1899 - 22.09.44 Братская могила Рулли
176 капитан
ЗАЧЕК Павел Сергеевич 17.09.44 Братская могила Тырва
177 мл.лейтенант
ЗЕЛЕНКОВСКИЙ Борис Семенович 1918 - 18.09.44 Братская могила Ыхне
178
ЗЕЛЕНЦОВ Юрий Михайлович 21.09.44 Братская могила
179 рядовой
ЗЕНКОВ Николай Карпович 19.09.44 Братская могила Потси
180 рядовой
ЗИВАК Степан Павлович 18.09.44 Братская могила Потси
181 старшина
ЗЕНОВЬЕВ Семен Николаевич 1904 - 20.09.44 Братская могила Оя
182 лейтенант
ЗОЛИН Геннадий Васильевич 20.09.44 Братская могила Тырва
183 рядовой
ИБРАГИМОВ Нутфила Мукугулович 1926 - 17.09.44 Братская могила Сарапу
184 рядовой
ИВАНОВ Борис Семенович 20.09.44 Братская могила Тырва
185 рядовой
ИВАНОВ Иван Федорович 20.09.44 Братская могила Тырва
186 рядовой
ИВАНОВ Николай Иванович 1922 - 18.09.44 Братская могила Тырва
187 рядовой
ИВАНОВ Павел Иванович 19.09.44 Братская могила
188 сержант
ИВАХНЕНКО Дмитрий Степанович 18.09.44 Братская могила Рулли
189 рядовой
ИМБИРЕВ Кузьма Семенович 1902 - 14.09.44 Братская могила Кяэле
190 рядовой
ИРИШИН Сергей Петрович 17.09.44 Братская могила Рулли
191 рядовой
ИСАКОВ Федор Васильевич 22.09.44 Братская могила Курдис
192 рядовой
ИЩУК Григорий Илларионович 18.09.44 Братская могила Янесе
193 сержант
КАБДУЛДАНОВ Малдагали 1921 - 17.09.44 Братская могила Кимма
194 рядовой
КАВИН Василий Андреевич 21.09.44 Братская могила Кооркюла
195 рядовой
КАДНИЛОВ Петр Михайлович 20.09.44 Братская могила Пори
196 ефрейтор
КАЗАКОВ Лев Максимович 1926 - 15.09.44 Братская могила Пусти
197 рядовой
КАЗАКОВ Потап Васильевич 25.09.44 Братская могила Кооркюла
198 рядовой
КАЙДАЛОВ Федор Сергеевич 17.09.44 Братская могила Мыйстусе
199 рядовой
КАЛИНИН Николай Васильевич 16.09.44 Братская могила Рулли
200 ефрейтор
КАЛМЫКОВ Степан Федорович 14.09.44 Братская могила Юхна
201 рядовой
КАНИВЕЦ Дмитрий Харлампиевич 1906 - 19.09.44 Братская могила Потси
202 рядовой
КАПРИЯН Петр Иванович 20.09.44 Братская могила Тырва
203
КАРМАНОВ Марк Дмитриевич 1907 - 20.09.44 Братская могила
204 рядовой
КАРПЕНКО Николай Павлович 1924 - 20.09.44 Братская могила Полли
205 рядовой
КАРПОВЕЦ Яков Федорович 02.10.44 Братская могила Паткюла
206 ефрейтор
КАРТА…ОВ Лев Петрович 23.09.44 Братская могила Мустаметса
207 ефрейтор
КАЩЕЕВ Владислав Андреевич 14.09.44 Братская могила Кяре
208 рядовой
КЕЛЫП Григорий Романович 19.09.44 Братская могила Нихуярве
209 ефрейтор
КИМАЕВ Михаил Михайлович 16.09.44 Братская могила Мусти
210 лейтенант
КИРЕНКОВ Владимир Руфанович 15.09.44 Братская могила Юхна
211
КИРЯЕВ 21.09.44 Братская могила Юхна
212 рядовой
КИСЕЛИК Павел Тимофеевич 18.09.44 Братская могила Янесе
213 рядовой
КИТАЕВ Алексей Семенович 19.09.44 Братская могила
214 ст.лейтенант
КИЧИГИН Виктор Николаевич 19.09.44 Братская могила Ломби
215 ст.сержант
КЛЕЙМЕНОВ Иван Семенович 18.09.44 Братская могила Юхна
216 рядовой
КЛИЗУБ Владимир Павлович 1909 - 03.09.44 Братская могила Тырва
217 рядовой
КОВАЛЬ Афанасий Степанович 20.09.44 Братская могила Янесе
218 рядовой
КОВТУНОВИЧ Петр Маркович 1905 - 17.9.44 Братская могила Рулли
219 рядовой
КОЖУХАНОВ Иван Леонтьевич 19.09.44 Братская могила Кооркюла
220 рядовой
КОЖУХОВ Федор Федорович 1914 - 17.09.44 Братская могила Потси
221 рядовой
КОЗЛИХИН Николай Петрович 15.09.44 Братская могила Рулли
222 рядовой
КОЗЛОВСКИЙ Алексей Егорович 18.09.44 Братская могила Тырва
223 рядовой
КОЛЕШОВ Николай Никитович 13.09.44 Братская могила
224 мл.сержант
КОЛЧИН Евгений Дмитриевич 16.09.44 Братская могила Рулли
225 ефрейтор
КОЛЧИН Николай Иванович 15.09.44 Братская могила Мусти
226 рядовой
КОМАРОВСКИЙ Василий Дмитриевич 27.09.44 Братская могила Кооркюла
227 рядовой
КОНШИН Александр Дмитриевич 1926 - 19.07.44 Братская могила Кимма
228 рядовой
КОРОЛЕВ Александр Егорович 17.09.44 Братская могила Рулли
229 старшина
КОРОЛЕВ Николай Иванович 20.09.44 Братская могила Тырва
230 старшина
КОРОЛЬКОВ Гаврил Васильевич 16.09.44 Братская могила Тырва
231
КОСИМОВСКИЙ Леонид Николаевич 18.09.44 Братская могила Тырва
232 мл.лейтенант
КОСК Борис Иванович 23.09.44 Братская могила Тырва
233 рядовой
КОСТЫЛЕВ Андрей Андреевич 18.09.44 Братская могила Янесе
234 рядовой
КОТАЛЕВИЧ Василий Матвеевич 16.09.44 Братская могила Нестыкиви
235 сержант
КОТЕЛЬНИКОВ Иван Иванович 20.09.44 Братская могила кв.2833
236 рядовой
КОТЕЛЬЧУК Даниил Григорьевич 17.09.44 Братская могила Палу
237 рядовой
КОЧМАР Дмитрий Григорьевич 18.09.44 Братская могила Кооркюла
238
КОШЕЛЕВ Сергей Гаврилович 18.09.44 Братская могила Тырва
239
КРАВЧУК Александр Иванович 18.09.44 Братская могила
240 рядовой
КРАВЧУК Иван Алексеевич 19.09.44 Братская могила Тырва
241 мл.лейтенант
КРАСНОВ Лука Павлович 1914 - 15.09.44 Братская могила Нестыкиви
242
КРЕПКОВ Василий Яковлевич 06.08.44 Братская могила
243 рядовой
КРИВЦОВ Александр Иванович 18.09.44 Братская могила Валгъярве
244 ефрейтор
КРИВЫХ Михаил Демьянович 18.09.44 Братская могила Пости
245 мл.лейтенант
КРУПНОВ Василий Иванович 16.09.44 Братская могила Кяре
246
КУЗЬ Дмитрий Павлович 19.09.44 Братская могила
247 рядовой
КУКСЕНКО Григорий Александрович 1925 - 17.09.44 Братская могила Кооркюла
248 сержант
КУЛИКОВ Василий Иванович 21.09.44 Братская могила Тырва
249 рядовой
КУНДОЗЕРОВ Максим Филиппович 23.09.44 Братская могила Перро
250 рядовой
КУНЕВЕЦ Александр Иванович 19.09.44 Братская могила Кооркюла
251
КУПЦЕВИЧ Стефан Наумович 19.09.44 Братская могила
252 рядовой
КУПЦОВ Николай Андреевич 20.09.44 Братская могила Пори
253 рядовой
КУРЕВИН Иван Власович 18.09.44 Братская могила Тырва
254 рядовой
КУХАНЕЦ Зиновий Мареевич 18.09.44 Братская могила Янесе
255 рядовой
КУШНИР Степан Илькович 21.09.44 Братская могила Либарди
256 мл.лейтенант
ЛАВРЕНТЬЕВ Алексей Иванович 18.09.44 Братская могила Яки
257 рядовой
ЛАВРОВ Яков Алексеевич 20.09.44 Братская могила Тырва
258 рядовой
ЛАНГУЕВ Андрей Ильич 18.09.44 Братская могила Тырва
259 рядовой
ЛАНГУЕВ Андрей Федорович 02.10.44 Братская могила Паткюла
260
ЛЕБЕДЕВ Емельян Маркович 22.09.44 Братская могила Тырва
261 рядовой
ЛЕДЕНЕВ Илья Михайлович 18.09.44 Братская могила Кяхри
262 рядовой
ЛЕЙЗЕРОВИЧ Израиль-Носен Гадальевич 1908 - 20.09.44 Братская могила Коитсукюла
263 рядовой
ЛЕМЕШ Виктор Никифорович 19.09.44 Братская могила
264 рядовой
ЛЕХМАН Дмитрий Алексеевич 18.09.44 Братская могила Кооркюла
265 ефрейтор
ЛИТВИНОВ Роман Николаевич 19.09.44 Братская могила Кяхри
266 ефрейтор
ЛИХОТКИН Борис Антонович 1926 - 15.09.44 Братская могила Юхна
267 рядовой
ЛУТЕНКО Петр Иосифович 16.09.44 Братская могила Пярги
268 мл.сержант
ЛУЦИК Алексей Михайлович 17.09.44 Братская могила Мяэни
269 рядовой
ЛЫСЕНКО Николай Степанович 16.09.44 Братская могила
270 рядовой
ЛЫСОВ Борис Никифорович 20.09.44 Братская могила Мыйстусе
271 рядовой
ЛЯКИШЕВ Вячеслав Михайлович 1925 - 22.09.44 Братская могила
272 рядовой
ЛЯШКО Василий Маркович 18.09.44 Братская могила Кяхри
273 рядовой
МАКАРОВ Иван Михайлович 15.09.44 Братская могила Рулли
274 мл.сержант
МАКАРОВ Иван Тимофеевич 14.09.44 Братская могила Парве
275 рядовой
МАЛИНОВ Михаил Григорьевич 20.09.44 Братская могила Тырва
276 ефрейтор
МАЛМЫГО Владимир Иванович 20.09.44 Братская могила Цуре
277 сержант
МАЛЫШЕВ Иван Петрович 21.09.44 Братская могила Хелалве
278 рядовой
МАЛЮК Александр Макарович 18.09.44 Братская могила Нихуярве
279 рядовой
МАРЧЕНКО Федор Денисович 18.09.44 Братская могила
280 мл.сержант
МАСЛОВ Николай Никитович 20.09.44 Братская могила Пори
281 рядовой
МАТНИЯЗОВ Анамурат 16.09.44 Братская могила Кескюла
282 рядовой
МАЧЕЧ Иван Степанович 18.09.44 Братская могила Тырва
283 лейтенант
МЕГЕДЬ Павел Федорович 15.09.44 Братская могила Пауска
284 рядовой
МЕДВЕДЬ Илья Иванович 17.09.44 Братская могила Кооркюла
285 ефрейтор
МЕЗЕНЦЕВ Иван Афанасьевич 22.09.44 Братская могила Кооркюла
286 мл.лейтенант
МЕЛЬЧАКОВ Андрей Иванович 1919 - 16.09.44 Братская могила
287 рядовой
МЕЛЬЯНКОВ Сергей Овсеевич 17.09.44 Братская могила Рулли
288 рядовой
МЕНЬШЕНИН Виктор Иванович 16.09.44 Братская могила Мусти
289 рядовой
МИТРОФАНОВ Иван Яковлевич 20.09.44 Братская могила Тырва
290 рядовой
МИТРОФАНОВ Павел Васильевич 17.09.44 Братская могила Рулли
291 рядовой
МИХАЙЛОВ Николай Алексеевич 1925 - 16.09.44 Братская могила Тырва
292 мл.сержант
МИХАЙЛОВ Сергей Михайлович 17.09.44 Братская могила Рулли
293 капитан
МИЧИТАШВИЛИ Николай Рессович 16.09.44 Братская могила Мяэни
294
МИШИН Николай Александрович 19.09.44 Братская могила
295 мл.лейтенант
МОВЧАН Михаил Павлович 1921 - 21.09.44 Братская могила Рони
296 лейтенант
МОКЕРОВ Леонид Иванович 1923 - 17.09.44 Братская могила Корди
297 мл.лейтенант
МОЛЕВ Александр Федорович 1922 - 14.09.44 Братская могила Тырва
298 мл.лейтенант
МОСКВИН Федор Михайлович 1911 - 16.09.44 Братская могила Тырва
299 рядовой
МОШЛЕВ Иван Максимович 1914 - 19.09.44 Братская могила
300 сержант
МУДРОВ Василий Иванович 18.09.44 Братская могила Кяхри
301 рядовой
МУХЛЫНИН Василий Афанасьевич 17.09.44 Братская могила Рокси
302 сержант
МЫСНИК Аким Алексеевич 18.09.44 Братская могила Тырва
303 рядовой
НАБИЕВ Абдула Каримович 1910 - 18.09.44 Братская могила Кяхри
304 рядовой
НАЗАРОВ Дмитрий Фомич 1909 - 21.09.44 Братская могила Янесе
305 сержант
НАЙТУРБАНОВ Шамиль Якубович 14.09.44 Братская могила Юхна
306 рядовой
НАСОНОВ Иван Герасимович 20.09.44 Братская могила Юхна
307 рядовой
НЕВИДОМЫЙ Степан Николаевич 14.09.44 Братская могила Юхна
308 сержант
НЕКРАСОВ Михаил Тимофеевич 1911 - 17.09.44 Братская могила Рулли
309 рядовой
НЕСТЕРОВ Иван Александрович 17.09.44 Братская могила Кимма
310 рядовой
НИКИТСКИЙ Илья Павлович 1925 - 18.09.44 Братская могила Валгъярве
311 рядовой
НИКИФОРОВ Дмитрий Павлович 19.09.44 Братская могила Кура
312 рядовой
НИКОЛАЕВ Василий Николаевич 1926 - 18.09.44 Братская могила
313 ефрейтор
НИКОЛАЕВ Евгений Николаевич 1897 - 16.09.44 Братская могила Рулли
314
НИКУЛИН Федор Степанович 19.09.44 Братская могила Пулени
315 лейтенант
НИКУЛОВ Сергей Петрович 1913 - 14.09.44 Братская могила Кяре
316 рядовой
НОЗАК Петр Александрович 17.09.44 Братская могила Тенза
317 ефрейтор
НОСКОВ Иван Абрамович 1926 - 20.09.44 Братская могила Тырва
318 рядовой
ОБУХОВ Николай Федорович 1926 - 20.09.44 Братская могила Тырва
319 рядовой
ОВСЯНИКОВ Анатолий Кузьмич 17.09.44 Братская могила Рулли
320 рядовой
ОЛЕЙНЯК Михаил Павлович 18.09.44 Братская могила Кооркюла
321 рядовой
ОЛЕНИК Андрей Григорьевич 20.09.44 Братская могила Кооркюла
322 рядовой
ОМЕЛЬЯНЧУК Павел Федорович 20.09.44 Братская могила Янесе
323 рядовой
ОНУПРИЕНКО Виталий Васильевич 20.09.44 Братская могила Тырва
324 рядовой
ОСЬКИН Петр Сергеевич 19.09.44 Братская могила Нихуярве
325 мл.сержант
ПАВЛОВСКИЙ Андрей Семенович 19.09.44 Братская могила кв.2935
326
ПАЩЕНКО Иван Никифорович 20.09.44 Братская могила Тырва
327 рядовой
ПАРАМОНОВ Егор Николаевич 17.09.44 Братская могила Рулли
328 рядовой
ПЕГАНОВ Алексей Васильевич 16.09.44 Братская могила Аустекиви
329 рядовой
ПЕРФИЛЬЕВ Яков Константинович 1904 - 18.09.44 Братская могила Нихуярве
330 рядовой
ПЕРЧИЦ Зиновий Стефанович 20.09.44 Братская могила Тырва
331 ст.сержант
ПЕСНЯКОВ Константин Михайлович 19.09.44 Братская могила Рулли
332
ПЕТРОВ Александр Осипович 18.08.44 Братская могила
333 рядовой
ПЕТРОВ Борис Андреевич 20.09.44 Братская могила Тырва
334 рядовой
ПЕТРОВ Иван Алексеевич 13.09.44 Братская могила Саэвески
335 рядовой
ПЕТРОВСКИЙ Василий Петрович 1901 - 20.09.44 Братская могила Тырва
336 рядовой
ПЕТУХОВ Иван Николаевич 18.09.44 Братская могила Пости
337 ефрейтор
ПЕЧЕРСКИЙ Николай Федорович 18.09.44 Братская могила Тальна
338 мл.сержант
ПИЛОВ Константин Мейнхардович 1925 - 17.09.44 Братская могила Тальна
339 капитан
ПИТЕНИН Константин Николаевич 1912 - 20.09.44 Братская могила Тырва
340 сержант
ПИСКАРЕВ Сергей Яковлевич 19.09.44 Братская могила
341 ст.лейтенант
ПЛАТОНОВ Михаил Платонович 18.09.44 Братская могила Кооркюла
342 сержант
ПОГОДИН Андрей Иванович 20.09.44 Братская могила Кельма
343 рядовой
ПОДОЛЬСКИЙ Павел Тимофеевич 24.09.44 Братская могила Тырва
344 сержант
ПОДРУБАЙЛО Федор Николаевич 1926 - 14.09.44 Братская могила Тырва
345 ефрейтор
ПОЗДНЕВ Анатолий Петрович 20.09.44 Братская могила Кооркюла
346 мл.сержант
ПОЛЕЩИКОВ Александр Кириллович 1894 - 16.09.44 Братская могила Тырва
347
ПОЛИМАХИН Николай Степанович 20.09.44 Братская могила Пори
348 рядовой
ПОЛИЩУК Каленик Андреевич 21.09.44 Братская могила
349 рядовой
ПОЛУНИН Алексей Иванович 18.09.44 Братская могила Янесе
350 рядовой
ПОТАНИН Алексей Егорович 22.09.44 Братская могила
351 рядовой
ПРИЩЕЙ Николай Федорович 18.09.44 Братская могила Валгярве
352 рядовой
ПРОКОПЕНКО Иван Кириллович 1906 - 20.09.44 Братская могила Тырва
353 рядовой
ПРОНИК Василий Иванович 19.09.44 Братская могила Ярви
354 рядовой
ПРОЦЮК Леонтий Филиппович 1895 - 18.09.44 Братская могила Тырва
355 старшина
ПРОСКУРЯКОВ Феоктист Григорьевич 18.09.44 Братская могила Тырва
356 рядовой
ПРОЦЕНКО Александр Федорович 19.09.44 Братская могила Ваарику
357 ефрейтор
ПРУС Иван Львович 15.09.44 Братская могила Юхна
358 рядовой
ПУЛЯЕВСКИЙ Кирилл Терентьевич 20.09.44 Братская могила Тырва
359 рядовой
РАСЩУПКИН Николай Денисович 1918 - 20.09.44 Братская могила
360 рядовой
РЕЙТОР Владимир Акимович 18.09.44 Братская могила Тырва
361 рядовой
РОМАНЕНКО Иван Михайлович 1926 - 18.09.44 Братская могила Кооркюла
362 рядовой
РОМАНЕВИЧ Антон Павлович 18.09.44 Братская могила Тырва
363 ефрейтор
РУБАН Николай Петрович 17.09.44 Братская могила Тырва
364 рядовой
РУБЦОВ Иван Васильевич 1926 - 18.09.44 Братская могила Нихуярве
365 лейтенант
РУМЯНЦЕВ Федор Максимович 1915 - 18.09.44 Братская могила Тырва
366 рядовой
РЫБАЛЬЧЕНКО Дмитрий Федорович 23.09.44 Братская могила Перро
367
САБИТОВ Ибатулла Братская могила
368 лейтенант
САВЕЛЬЕВ Алексей Григорьевич 1920 - 07.09.44 Братская могила Тырва
369 мл.сержант
САВИН Григорий Иванович 15.09.44 Братская могила Тырва
370 рядовой
САВИН Иван Степанович 17.09.44 Братская могила Кооркюла
371
САМОЙЛОВ Петр Иванович 17.09.44 Братская могила Кимма
372 рядовой
САСЬКО Илларион Иванович 19.09.44 Братская могила Тырва
373 сержант
СВЕТЛОЩУК Василий Иванович 05.09.44 Братская могила Ростси
374 рядовой
СЕМЕНОВ Василий Семенович 20.09.44 Братская могила Тырва
375 рядовой
СЕМЕНОВ Владимир Семенович 19.09.44 Братская могила Потси
376 рядовой
СЕМЕНОВ Семен Егорович 1906 - 20.09.44 Братская могила Тырва
377 рядовой
СЕРОВ Иван Иванович 18.09.44 Братская могила
378 сержант
СИДОРОВ Виктор Константинович 1925 - 19.09.44 Братская могила Тырва
379 ст.сержант
СИДОРОВ Иван Михайлович 1916 - 20.09.44 Братская могила Тырва
380 ефрейтор
СИНЯВСКИЙ Михаил Васильевич 17.09.44 Братская могила Кооркюла
381 сержант
СЛАБОДЧИКОВ Алексей Семенович 21.09.44 Братская могила Ломби
382 рядовой
СЛИПЧЕНКО Павел Матвеевич 18.09.44 Братская могила Рокси
383 рядовой
СМЕЛОВ Иван Михайлович 20.09.44 Братская могила Тырва
384 лейтенант
СМИРНОВ Александр Михеевич 16.09.44 Братская могила Ныстикиви
385 рядовой
СМРНОВ Андрей Васильевич 18.09.44 Братская могила
386 рядовой
СМИРНОВ Владимир Николаевич 19.09.44 Братская могила Рулли
387 рядовой
СМИРНОВ Дмитрий Егорович 20.09.44 Братская могила Тырва
388 ефрейтор
СНЫШКО Сергей Савельевич 23.09.44 Братская могила Мусталиина
389 мл.лейтенант
СОКОЛОВ Петр Яковлевич 27.09.44 Братская могила Тырва
390 рядовой
СОЛОВЬЕВ Николай Егорович 20.10.44 Братская могила
391 рядовой
СОЛОВЬЕВ Семен Давыдович 23.09.44 Братская могила Тырва
392 рядовой
СОЛОХА Виктор Дмитриевич 18.09.44 Братская могила Соонтага
393
СОРОКИН Алексей Панкратьевич 1922 - 18.09.44 Братская могила
394 ефрейтор
СОШНИКОВ Александр Петрович 1923 - 21.09.44 Братская могила Тырва
395 рядовой
СТАФЕЕВ Евгений Алексеевич 18.09.44 Братская могила Тырва
396 ефрейтор
СТАФЕЕВ Иван Андреевич 14.09.44 Братская могила Юхна
397 сержант
СТРЕЛЬЦОВ Аким Николаевич 1926 - 20.09.44 Братская могила Кимма
398 рядовой
СУКОВ Николай Леонович 20.09.44 Братская могила Рулли
399 рядовой
СУРОВИЦКИЙ Иван Малофеевич 16.09.44 Братская могила
400 рядовой
СУХОСТАРСКИЙ Павел Яковлевич 20.09.44 Братская могила Тырва
401 ефрейтор
СЫЧ Павел Григорьевич 18.09.44 Братская могила Тырва
402 рядовой
ТАРАБУКИН Иван Алексеевич 1925 - 10.09.44 Братская могила кв. 3648
403 рядовой
ТАРАПУХА Иван Иванович 20.09.44 Братская могила Кельми
404 мл.лейтенант
ТЕЛЕВ Дмитрий Григорьевич 20.09.44 Братская могила Запкле
405 рядовой
ТИМОШЕНКО Александр Федорович 17.09.44 Братская могила Кооркюла
406 рядовой
ТИМОЩУК Федор Яковлевич 1925 - 17.09.44 Братская могила Кооркюла
407 рядовой
ТИМЧЕНКО Михаил Леонтьевич 1920 - 18.09.44 Братская могила Ярви
408 сержант
ТИТОВ Николай Васильевич 19.09.44 Братская могила Кяра
409 мл.лейтенант
ТОКАРЕВ Илья Михайлович 18.09.44 Братская могила Муста
410 рядовой
ТОЛКАЧЕВ Александр Васильевич 18.09.44 Братская могила Ромси
411 рядовой
ТРАЧУК Андрей Васильевич 20.09.44 Братская могила Тырва
412 рядовой
ТРИТОНОВ Василий Михайлович 20.09.44 Братская могила Кооркюла
413 рядовой
ТРУСЕНКО Леонтий Афанасьевич 14.09.44 Братская могила Мусти
414 сержант
ТУЖИКОВ Дмитрий Павлович 1902 - 17.09.44 Братская могила Рулли
415 лейтенант
ТЯГУНОВ Тихон Ульянович 17.09.44 Братская могила Тырва
416 рядовой
УСКАЧЕВ Петр Никифорович 20.09.44 Братская могила Пори
417 рядовой
УШАНОВ Владимир Михайлович 16.09.44 Братская могила Рулли
418 рядовой
УШАНОВ Дмитрий Петрович 21.09.44 Братская могила Ани
419 рядовой
ФАРТУШИН Василий Дмитриевич 1909 - 19.09.44 Братская могила Тырва
420 рядовой
ФЕДОРОВ Василий Федорович 19.09.44 Братская могила
421 рядовой
ФЕДОРОВ Павел Васильевич 18.09.44 Братская могила Тырва
422 рядовой
ФЕДОРОВ Павел Семенович 21.09.44 Братская могила Кудриа
423 рядовой
ФЕДУЛОВ Иван Васильевич 22.09.44 Братская могила Перро
424 ст.лейтенант
ФИРСОВ Егор Лукьянович 1910 - 19.09.44 Братская могила Лаозе
425 ефрейтор
ФИСЕНКО Василий Григорьевич 22.09.44 Братская могила Куря
426 сержант
ФРОЛОВ Олег Михайлович 18.11.44 Братская могила Тырва
427 рядовой
ХАЛИМОНЕНКО Артем Ефимович 15.09.44 Братская могила Юхна
428 рядовой
ХАЛИМОНЕНКО Семен Васильевич 19.09.44 Братская могила Тырва
429
ХАЛЛЯЕВ Овез 1906 - 16.09.44 Братская могила Тырва
430 рядовой
ХИСМАТУЛИН Сайфула 20.09.44 Братская могила Тырва
431 рядовой
ХОМЯКОВ Сергей Семенович 19.09.44 Братская могила Потси
432 мл.сержант
ХРИСТИСЛАВЕНКО Архип Терентьевич 1926 - 18.09.44 Братская могила Кооркюла
433 рядовой
ЦЕЙГАЛОВ Максим Ефимович 18.09.44 Братская могила
434
ЧАСАНОВ Гамзат 19.09.44 Братская могила
435 рядовой
ЧАШИН Павел Андреевич 1922 - 15.09.44 Братская могила Рулли
436 рядовой
ЧЕРНОМОРОВ Николай Иванович 18.09.44 Братская могила Потси
437 рядовой
ЧЕРНЫХ Максим Тимофеевич 20.09.44 Братская могила Тырва
438
ЧЕРЮКИН Иван Михайлович 17.09.44 Братская могила Тырва
439 ефрейтор
ЧИЖИКОВ Иван Иванович 23.09.44 Братская могила Тырва
440 рядовой
ЧИРКОВ Александр Трофимович 18.09.44 Братская могила Ципени
441 рядовой
ЧУВАШОВ Александр Харитонович 21.09.44 Братская могила Оттику
442 ефрейтор
ЧУРКИН Василий Филимонович 14.09.44 Братская могила Юхна
443 рядовой
ШАЛКИН Михаил Ермолаевич 22.09.44 Братская могила Потси
444 мл.лейтенант
ШАРАПОВ Николай Алексеевич 20.09.44 Братская могила Пори
445 рядовой
ШАРАМОВИЧ Адам Иванович 19.09.44 Братская могила Цицерони
446 рядовой
ШЕВЧУК Митрофан Данилович 1914 - 19.09.44 Братская могила Потси
447 рядовой
ШЕПЕЛЕВ Василий Семенович 17.09.44 Братская могила Тырва
448 рядовой
ШИНКОРЕНКО Владимир Иванович 17.09.44 Братская могила Кооркюла
449 лейтенант
ШИРКОВ Иван Матвеевич 19.09.44 Братская могила Ломби
450 рядовой
ШЛЕЙКА Михаил Ильич 17.09.44 Братская могила Кооркюла
451 рядовой
ШУЛЬТА Трофим Филиппович 18.09.44 Братская могила
452 рядовой
ШУР Василий Федорович 23.09.44 Братская могила Корди
453 ст.лейтенант
ШУРАВИН Анатолий Григорьевич 22.09.44 Братская могила Ломби
454 рядовой
ЩАВЕЛЕВ Петр Александрович 17.09.44 Братская могила Кимма
455
ШЕПЕЛЕВ Виктор Иванович 1926 - 19.09.44 Братская могила
456
ШЕПОТОВ Виктор Иванович 1926 - 19.09.44 Братская могила Тырва
457 рядовой
ЩЕТИНИН Николай Николаевич 1897 - 20.09.44 Братская могила Кимма
458 рядовой
ЮРЧЕНКО Николай Афанасьевич 18.09.44 Братская могила Янесе
459 рядовой
ЯКОВЛЕВ Алексей Яковлевич 22.09.44 Братская могила Рулли
460 рядовой
ЯКОВЛЕВ Павел Иванович 18.09.44 Братская могила Кооркюла
461 сержант
ЯНОВ Петр Федорович 20.09.44 Братская могила Тырва
461 рядовой
ЯНТИМЕРОВ Ангалим 20.09.44 Братская могила Тырва
463 рядовой
ЯРОШЕНКО Николай Самилович 19.09.44 Братская могила Потси
Есть на памятной плите братской могилы в г.Тырва, но нет в паспорте захоронения:
к-н
Фантгоф М.В.
м-р
Цилый М.М.