XIII-«Военный топограф» > 13к-Какие координаты?..

Нанести квадрат карты 1936 г. на современную

(1/3) > >>

Gutsev.Sergey:
Здравствуйте. Уважаемые форумчане, ответьте пожалуйста мне кто поможет сориентировать на современной "пятисотке" в районе Алакуртти кв. 4493 карты 500 1936 г. В квадрате 4493-2 находится Братская могила 75-ти бойцов олыжб. 21 сд погибших с 17 по 25 марта 1944 года на Кандалакшском направлении.

aif:
  В приближении квадрату 4493  карты издания до 1946 г. соответствует квадрат 4593 соответствующей карты издания после 1946 г. Квадрат 4593-2 соответствует карте масштаба 1:10 000, так что  такое целеуказание соответствует на местности участку   500 х 500 м.
  Не так просто на 25 га через 70 лет найти захоронение...

Gutsev.Sergey:
Здравствуйте Анатолий Иванович! Спасибо Вам за уточняющий ответ. В свое время из за поломки компьютера я утерял многие данные и год не выходил на форум. Ведь это Вы указали мне координаты! Спасибо Вам еще раз!!! По моему скану карты получается мы искали в соседнем, севернее квадрате? Для уверенности уточните, пожалуйста, так или нет? (скан у меня вроде 76 г.) Ориентир высота 313.9.
С уважением, Сергей.
(Ответ от Вас пришел в момент когда я редактировал свою тему)

Gutsev.Sergey:
Анатолий Иванович. В своих рассуждениях я основываюсь на скан пятисотки, в скане километровки у меня определяется горизонтальный ориентир 45, а цифр вертикальных нет. Ваши уточнения необходимы. С уважением, Сергей.

aif:
Цитата: Gutsev.Sergey от 20 Ноября 2012, 23:34:29>>>>По моему скану карты получается мы искали в соседнем, севернее квадрате? Для уверенности уточните, пожалуйста, так или нет? (скан у меня вроде 76 г.) Ориентир высота 313.9.

<<<<
 :)
Если вы искали  в квадрате 4493 на современной карте, то это на километр южнеее необходимого района  поиска. Искать надо в квадрате 4593, правая верхняя четверть, северо восточный угол квадрата(он соответствует "-2" в обозначении 4493-2 .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница