Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Жук Тарас Васильевич (1924 - 26.12.1944). Где захоронен?  (Прочитано 1334 раз)

Тарас15

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Здравствуйте.
Очень прошу Вас помочь разыскать место захоронения (перезахоронения) моего дяди, родного брата моей мамы, гв. сержанта Жука Тараса Васильевича 1924г.р., командира отделения роты ПТР, 9-го гв. полка, 4-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии. Согласно ОБД "Мемориал" он погиб 26.12.1944г. и похоронен в Венгрии: http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57935668. Населенный пункт, указанный в донесении, я найти не смог(возможно из-за того, что он неразборчиво записан).

Но моя мама рассказывает, что было письмо от его товарищей в котором они написали, что он похоронен в Чехословакии в городе Рима-Самбат. В 80-е годы мама ездила в тур поездку по Чехословакии, но попасть в этот город ей не удалось. Она только узнала, что правильно он называется Римавска-Собота и что после войны было много перезахоронений.
Очень надеюсь на Вашу помощь в поиске места захоронения моего дяди.
С уважением, Тарас.

P.S. У моей мамы был еще один брат Жук Илья 1922г.р. который погиб под Харьковом. Его место захоронения нам с сыном Ильей удалось установить с помощью ОБД "Мемориал" и неравнодушных людей. Как мы его искали на этом сайте:  http://14gvard.info/index.php?option=com_content&view=article&id=46:2013-10-22-13-21-15&catid=7:2013-07-22-06-26-07&Itemid=12

« Последнее редактирование: 21 Ноября 2013, 22:19:25 от Владимир-Архивариус »
Записан

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 252
  • Лебедев Иван Анатольевич
Здравствуйте !
Первичное место захоронения -деревня ( хутор)  Faluhely, который не просматривается сейчас даже на спутниковой карте.


С уважением,
Записан

Тарас15

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Уважаемый  Иван Анатольевич! Большое Вам спасибо! Я долго пытался найти это место но у меня ничего не получилось. Еще раз спасибо.
С уважением, Тарас.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »