Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите установить (идентифицировать) личность кавалериста с тремя орденами  (Прочитано 1492 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Коллеги, прошу помочь установить личность кавалериста с тремя орденами.



Дата фото - 1 мая 1930 г.

Место фото - г. Мерв (Мары) - Туркменская ССР.

На этот период это было местом дислокации управления 8-й отдельной Туркестанской кавалерийской бригады и 82-го кавалерийского полка из состава этой бригады.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

BORUS

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3 874
  • Борис Петрович
Как вариант.

Константин Петрович Ушаков.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ушаков,_Константин_Петрович
Три ордена Красного Знамени (1919, 1922, 1923)
Записан
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Борис Петрович, спасибо!
Будем рассматривать и Ваш вариант также...
Одно но -
Цитировать
С 1929 года — бессменный командир 9-й кавалерийской дивизии.
Она (дивизия) с
Цитировать
21 апреля 1922 г. 9-я кд 1-го кк вошла в состав Юго-Западного военного округа, с 27 мая — в состав Украинского военного округа (далее УкрВО). 17 мая 1935 г. УкрВО разделён на Киевский и Харьковский военные округа. 9-я кд 1-го кк вошла в состав КВО.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
http://kdkv.narod.ru/WW1/Spis-BKZ-19U.html

Ушаков Константин Петрович: Комкавбриг 2 — 3 Туркестанской кавдивизии: Прик.РВСР № 349: 1919 г.

Ушаков Константин Петрович: Комкавбриг 2 — 3 Туркестанской кавдивизии: Прик.РВСР № 159: 1923 г.: Вторичное награждение

Ушаков Константин Петрович: Комкавбриг 2 — 3 Туркестанской кавдивизии: Прик.РВСР № 228: 1922 г.: Вторичное награждение

Ушаков Константин Петрович: Комкавбриг 2 — 3 Туркестанской кавдивизии: Прик.РВСР № 2430: 1923 г.: Третье награждение

Ушаков Константин Петрович: Комкавбриг 2 — 3 Туркестанской кавдивизии: Прик.РВСР № 46: 1924 г.: Третье награждение
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Архип

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
Коллеги, прошу помочь установить личность кавалериста с тремя орденами.

Андерсон, Андрей. Что же вы к шпециалистам не обращаетесь? :)
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Коллеги, прошу помочь установить личность кавалериста с тремя орденами.

Андерсон, Андрей. Что же вы к шпециалистам не обращаетесь? :)

Архип, я ждал Вас! Спасибо!

Фото из личного архива Валентины Зиминой (Москва). Публикуется впервые.

На заднем плане, второй слева - Баранов Пётр Андреевич - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=16219.msg481166#msg481166.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 19:50:54 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »