Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Братские могилы - Тартуский уезд  (Прочитано 27850 раз)

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 618
Братские могилы - Тартуский уезд
« : 30 Январь 2010, 00:04:54 »
Братская могила – вол.Алатскиви, д.Нина, кладбище
Tartu maakond, Alatskivi vald, Nina küla, kalmistu
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4227

Братская могила – г.Элва, Тартуское шоссе
Tartu maakond, Elva linn, Tartu mnt.
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4233

  Братская могила – г.Калласте, на углу ул.Выйду и ул.Кирику
Tartu maakond, Kallaste linn, Võidu t. ja Kiriku t. nurgal
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4238

Братская могила – вол.Камбья, д.Сууре-Камбья
Tartu maakond, Kambja vald, Suure-Kambja küla
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4243

Братская могила – вол.Меекси, м.Мехикоорма, кладбище
Tartu maakond, Meeksi vald, Mehikoorma alevik, kalmistu
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4252

Братская могила – вол.Ныо, м.Ныо
Tartu maakond, Nõo vald, Nõo alevik
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4255

Братская могила – вол.Пейпсиээре, м.Колкья, кладбище
Tartu maakond, Peipsiääre vald, Kolkja alevik, kalmistu
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4262

Братская могила – вол.Пийриссааре, д.Пийри
Tartu maakond, Piirissaare vald, Piiri küla
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=8407

Братская могила погибших в ВОВ и жертв террора – вол.Пухья, д.Мяэселья, кладбище Пухья
Tartu maakond, Puhja vald, Mäeselja küla Puhja kalmistu
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4269

Братская могила – вол.Ранну, д.Валлапалу, лес Палупяя
Tartu maakond, Rannu vald, Vallapalu küla, Palupää mets
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4272

Братская могила погибших в ВОВ и жертв террора – вол.Рынгу, м.Рынгу
Tartu maakond, Rõngu vald, Rõngu alevik
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4276

Братская могила – вол.Тарту, д.Экси, кладбище
Tartu maakond, Tartu vald, Äksi küla, kalmistu
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4287

Братская могила – г.Тарту, кладбище Паулусе
Tartu maakond, Tartu linn, Tartu Pauluse kalmistu
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4349

Братская могила погибших в ВОВ и жертв террора – г.Тарту, парк Раади
Tartu maakond, Tartu linn, Raadi park
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4324

Братская могила – вол.Тяхтвере, м.Илматсалу, парк
Tartu maakond, Tähtvere vald, Ilmatsalu alevik, Ilmatsalu park
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4289

Братская могила – вол.Вара, д.Вара, кладбище
Tartu maakond, Vara vald, Vara küla, kalmistu
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4292

Братская могила – вол.Вара, д.Кооса
Tartu maakond, Vara vald, Koosa küla
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4290

Братская могила – вол.Вынну, м.Вынну, старое кладбище
Tartu maakond, Võnnu vald, Võnnu alevik, vana kalmistu
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4302

Братская могила – вол.Юленурме, д.Кюлитсе
Tartu maakond, Ülenurme vald, Külitse küla
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4303

Памятник жертвам фашизма – вол.Юленурме, д.Лемматси
Tartu maakond, Ülenurme vald, Lemmatsi küla
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2016, 19:29:21 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 618
Братская могила – вол.Юленурме, д.Кюлитсе
Tartu maakond, Ülenurme vald, Külitse küla
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4303
есть фото

http://s016.radikal.ru/i336/1102/f8/93982392c266.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/1102/02/05c64c507109.jpg
http://i037.radikal.ru/1102/e1/9f4145f49c8a.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1102/76/6e2c395f6d5c.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1102/a0/1231e62dfce5.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1102/20/d1fcf045eb5e.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1102/37/a2d974180ce6.jpg
http://i028.radikal.ru/1102/39/82f717cf7866.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1102/69/f6bb31ce2d74.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1102/b8/832f61288a67.jpg


Спасибо Геннадию Заликешину за предоставленный список.

Братская могила  – д.Ропка Лемматси

№ п/п  Воинское звание  ФИО  Год рождения  Дата гибели или смерти  Место захоронения на кладбище, участке кладбища  Откуда перезахоронен

       АБРАМЕНКО Семен Иванович ряд. 1025 сп 291 сд 1897 - 22.08.44 Кюлитсе
1     АВРАМЕНКО Василий Михайлович ряд. 512 сп 27.08.44 Ропка
2     АДАМЧУК Павел Петрович  56306 10.09.44 Хасе
3     АЛЕКСЕЕВ Сергей Васильевич ефр. 120 сан.б-н 86 сд  1917 - 25.08.44 Тырванда
4     АНДРЕЕВ Николай Андреевич ряд. 512 сп 25.08.44 Мяэкюла
5     АНДРЕЕВ Николай Михайлович ряд.  15.09.44 Метсакюла
6     АРДАНОВ Георгий Николаевич с-т 512 сп 24.08.44 Ряни
7     АРТЕМОВИЧ Григорий Лазаревич ряд. 512 сп 26.08.44 Мяэкюла
8     АТАВУШ Алексей Васильевич ряд. 512 сп 25.08.44 Мяэкюла
9     АФОНАСЕНКО Арсентий Иванович ряд. 599 гап 23.08.44 Тясвере
10   АФОНИН Александр Федорович мл.с-т 134 гв.сп 17.09.44 Раникюла
11   БАБЕНКО Никандр Александрович ряд. 181 сп 22.08.44 Талсо
12   БАЕВ Петр Иванович мл.с-т 512 сп 24.08.44 Ряни
13   БЕЛКА Дмитрий Кондратьевич ефр. 698 сп 26.08.44 Ряни
14   БЕЛОВ Иван Максимович ряд. 120 мин.п 31.08.44 Ропка
15   БЕЛОУСОВ Александр Николаевич ст.л-т 109 мин.п 1904 - 23.08.44 Кюлитсе
16   БЕЛЯЕВ Аркадий Степанович мл.л-т 320 мин.п. 1923 - 23.08.44 Пуру 6678
17   БЕРНИКОВ Фёдор Николаевич мл.с-т 698 сп 24.08.44 Кюлитсе
18   БОГАТЫРЕНКО Иван Тимофеевич с-т 292 ап 06.09.44 Пярна
19   БОДЕРНАТОВ Кузьма Архипович ряд. 16 опаб 13.09.44 Лемматси
20   БОДНАРУК Петр Павлович ряд. 56306 13.09.44 Хасе
21   БОРИСОВ Никита Иванович ряд. 2 ап 05.09.44 Пярна
22   БОРОВСКИЙ Павел Владимирович ряд.  1908 - 05.09.44
23   БРЕЛЬ Владимир Николаевич ряд. 512 сп 1926 - 25.08.44 Мяэкюла
24   БУГРЕЕВ Фёдор Иванович ряд. 1101 сп 05.09.44 Проста
25   БУДАРИН Леонид Иванович мл.л-т  27.08.44 Симуна
26   БУКИН Фёдор Дмитриевич ефр. 872 сп 23.08.44 Кюлисте
27   БУРНАЕВ Яков Павлович мл.с-т 134 гв.сп 12.09.44 Рехекюла
28   БЫКОВ Алексей Васильевич с-т 512 сп 1921 - 25.08.44 Мяэкюла
29   БЫЛИНКИН Александр Васильевич ряд. 173 сп 1926 - 17.09.44 Кильги  – вычеркнут из списка, как захороненный в с/с Вара, Кирикюлла
30   БЫХУН Илья Захарович ефр. 698 сп 24.08.44 Лемматси
31   ВАМПОВ Сергей Васильевич  ряд.   Ропка
32   ВАСИЛЬЕВ Иван Васильевич ряд. 56306 11.09.44 Хасе
33   ВАХНЮК Дмитрий Михайлович ряд. 533 сп 04.09.44 Пярна
34   ВИКУЛОВ Константин Петрович мл.л-т 872 сп 26.08.44 Рянна
35   ВОРОБЬЕВ Владимир Степанович  951 сп 18.09.44 Ваарику
36   ГАВРИЛЕНКО Афанасий Артёмович ряд. 603 ппг 01.10.44 Ропка
37   ГАВРИЛЮК Терентий Михайлович ряд. 512 сп 25.08.44 Мяэкюла
38   ГЕРАСИМОВ Александр Николаевич с-т 826 ап 26.08.44 Круусаугу
39   ГЛАДКИХ Борис Александрович с-т 292 ап 05.09.44 Пярна
40   ГОЛОВУДИНОВ Масхат Насреддинович ряд. 330 сп 86 сд 24.08.44 Нэкла
41   ГОНТАРЬ Трофим ряд. 309 сп 1904 - 01.09.44 Ряни
42   ГОРБУНОВ Владимир Михайлович л-т 73 сп 18.09.44
43   ГРИШИН Василий Семёнович ст.с-т  28.08.44 Ванаку
44   ГРОМОВ Иван Александрович ряд. 599 гап 23.08.44 Тясвере 6478
45   ГУКОВ Валентин Гаврилович  169 сп 86 сд 10.09.44 Рыма
46   ДЕГОВЕЦ Архип Федосович ряд. 512 сп 23.08.44 Ряни
47   ДЕДОВ Василий Степанович мл.л-т 67748 07.09.44
48   ДЕМЕНТЬЕВ Сергей Васильевич ст.с-т 599 гап 23.08.44 Тясвере
49   ДЖИМАЕВ Анвар ряд. 173 сп 1914 - 17.09.44 Килги
50   ДМИТРИЕВ Анатолий Иванович ряд.  1923 - 24.08.44 Ряни
       ВАСИЛЬЕВ Дмитрий Васильевич ряд. 284 сп 18.09.1944 Рокса
51   ДУБКОВ Андрей Иванович ряд. 420 омсб 16.09.1944 Хааге
52   ДУБКОВ Андрей Иванович ряд.  1913- Хааге
53   ЕГОРОВ Иван Иванович ряд.  1916 - 30.08.44 Летси
54   ЕМЕЛЬЯНОВ Олег Владимирович ряд. 120 сап.б/н 25.08.44 Тырванди
55   ЕРМАКОВ Николай Яковлевич ряд. 289 омсб 09.09.44 Айяма
56   ЕРОФЕЕВ Павел Иванович ряд. 330 сп 86 сд 24.08.44 Нэкла
57   ЕФИМЕНКО Николай Васильевич с-т 512 сп 1911 - 24.08.44 Ряни
58   ЖУК Андрей Максимович ряд. 872 сп 24.08.44 Лемматси
59   ЗАВОДНЕНКО Яков Яковлевич ряд. 698 сп 24.08.44 Лемматси
60   ЗАГРЕБЕЛЬНЫЙ Алексей Еремеевич ряд. 192 сп 17.09.44 Сергу
61   ЗАПРЕТИЛИН Сергей Архипович л-т 826 ап 1920 - 23.08.44 Кюлисте
62   ЗЕРНОВ Николай Васильевич ряд. 3 тгабр 13.09.44
63   ЗИНЧЕНКО Михаил Иосифович ряд. 698 сп 24.08.44 Лемматси
64   ЗУЕВ Семён Алексеевич ефр. 232 р.св. 28.08.44 Тырванди
65   ЗЫРЯНОВ Степан Артемьевич мл.с-т 512 сп 24.08.44 Ряни
66   ИВАНОВ Александр Степанович мл.л-т 72 ап 29.07.41 Рохи
67   ИСМАТУЛАЕВ Пайзула мл.с-т  23.08.44 Лемматси
68   КАРПОВ Андрей Григорьевич ряд.  04.09.44 Пярна
69   КАРТАМЫШЕВ Роман Дмитриевич ряд. 62 омсб 16.09.44 Мяэкюла
70   КАТЮК Степан Ефимович ряд. 872 сп 23.08.44 Лемматси
71   КАЧАЕВ Максим Ильич ефр. 872 сп 1916 - 23.08.44 Лемматси
72   КАШПУРОВ Василий Михайлович с-т 01844 24.08.44 Лемматси
73   КИСЕЛЁВ Владимир Иванович ряд. 188 гв.сп 63 гв.сд 19.09.44 Мяэкюла
74   КИСЛЕНКО Борис Никитович ряд. 826 ап 23.08.44
75   КЛУМАЦКИЙ Иван Филиппович ряд. 512 сп 25.08.44 Мяэкюла
76   КЛУШИН Павел Николаевич ст.с-т   23.08.44 Ронка
77   КОВАЛЕВИЧ Петр Демьянович   25.08.44 Мяэкюла
78   КОВАЛЬЧУК Захар Лукашевич ряд.  1926 - 23.08.44 Лемматси
79   КОЗЛОВ Гаврил Ефимович ряд. 928 ап 24.08.44 Яристе
80   КОЛЕСНИК Дмитрий Михайлович ряд. 533 сп 1907 - 04.09.44 Пярна
81   КОЛЧИН Николай Петрович ряд. 51531 29.10.44
82   КОСОЙ Владимир Львович ряд.   1922 - 01.09.44 Пуре  – вычеркнут из списка, как захороненный в бр.мог. № 3
83   КОСТИН Василий Иванович ряд. 512 сп 1924 - 25.08.44 Мяэкюла
84   КОСТРОМИН Михаил Тихонович ряд. 72 сп 05.09.44
85   КОЦУР Семён Григорьевич ряд. 698 сп 24.08.44 Лемматси
86   КРАВЧЕНКО Иван Яковлевич мл.с-т 872 сп 23.08.44 Лемматси
87   КРАПИВА Григорий Васильевич ряд. 02382 25.08.44 Летси
88   КРАПИВНЫЙ Леонид Романович ряд. 533 сп 04.09.44 Пярна
89   КРЕНЕВ Павел Уварович ряд. 326 тсап 09.09.44 Нурсипалу
90   КУДЕЛЬКИН Леонид Сергеевич ряд.  25.08.44 Румасны
91   КУЗИК Иван Николаевич ряд. 533 сп 04.09.44 Пярна
92   КУЛАКОВСКИЙ Яков Севостьянович с-т  1915 - 24.09.44
93   КУПРИЯНОВ Алексей Афанасьевич ряд. 512 сп 24.08.44 Мяэкюла
94   КУРКА Анисим Николаевич мл.с-т 512 сп 1926 - 24.08.44 Ряни
95   ЛЕОНЕНКО Николай Андреевич ряд. 512 сп 25.08.44 Мяэкюла
96   ЛЕОНОВ Степан Дмитриевич ряд. 512 сп 26.08.44 Мяэкюла
97   ЛИТВИНОВСКИЙ Василий Никанорович ряд. 614 сп 1926 - 24.08.44 Ряни
98   ЛОМАКО Владимир Павлович ряд. 698 сп 25.08.44 Ряни
99   ЛУЖЕЦКИЙ Алексей Лаврентьевич ст.л-т 874 сп 26.08.44 Сепасаре
100 МАКСИМЕНКО Антон Иванович ряд. 37673 31.08.44 Летси
101 МАЛИКОВ Василий Яковлевич ефр. 533 сп 04.09.44 Пярна
102 МАЛОВ Борис Васильевич ряд. 26 омсб 17.09.44
103 МАЛОВ Иван Степанович ряд.   Ропка
104 МАЛЬЦЕВ Дмитрий Афанасьевич мл.л-т  11.09.44 Янусе
105 МАЛЮТИН Василий Семёнович ряд. 14 иптап 23.08.44 Мыйзамаа
106 МАМЕЦ Павел Михайлович ряд. 512 сп 25.08.44 Мяэкюла
107 МАНЮШКИН Ксенофонт Пантелеевич ряд. 1025 сп 30.08.44 Ива
108 МАТВЕЕВ Владимир Романович ряд. 951 сп 1914 - 18.09.44 Ваарику
109 МЕЛЕНТЬЕВ Николай Николаевич мл.с-т  28.08.44 Курвитса
110 МЕЛЬНИК Ярослав Петрович  410 омсб 17.09.44 Хааге
111 МИКУЛИН Виктор Михайлович ряд.  1910 - 24.08.44 Нэкла
112 МИНЕЕВ Егор/Георгий Григорьевич ст.с-т 292 ап 1905 - 05.09.44 Пярна
113 МИТРОФАНОВ Семён Митрофанович ряд. 56306 09.09.44 Хааге
114 МИХАЙЛОВ Виктор Васильевич ряд.  1925 - 26.08.44 Ропка
115 МИХЕЕВ Дмитрий Абрамович с-т 698 сп 26.08.44 Ряни
116 МОВЧАНОВ Петр Леонтьевич ряд. 289 омсб 10.09.44 Айана
117 МОРОЗОВ Иван Васильевич ряд. 221 тп 14.10.44 Васула
118 МУРАТОВ Хибалт Мустафаевич ряд.  25.08.44 Лемматси
119 МУСОНОВ Иван Сергеевич ряд. 309 сп 25.08.44 Ухти
120 МУШТУК Трофим Иосифович ряд. 512 сп 1904 - 24.08.44 Ряни
121 НЕЧУРАЗОВ Михаил Андреевич ряд.  12.11.44 г.Нарва
122 НЕЩАДИМ Вячеслав Антонович мл.л-т 87 авиаполк 22.08.44 Китси
123 НИКОЛАЕВ Андрей Николаевич ряд. 330 сп 24.08.44 Нэкла
124 НОВИК Макар Петрович ряд. 01841 24.08.44 Лемматси
125 ОГРЫЗКОВ Владимир Ильич ряд. 181 сп 291 сд 22.08.44 Толса
       МИХАЙЛОВ Василий Михайлович с-т  19.09.44 Ваарику
       ОЛИНОВ Михаил Яковлевич мл.л-т   
126 ОЛЬХОВСКИЙ Иван Антонович ряд. 698 сп 1926 - 24.08.44 Лемматси
127 ОЧЕРЕТИН Петр Алексеевич ряд. 698 сп 24.08.44 Лемматси
128 ОЧКАНДА Василий Иванович ряд. 512 сп 24.08.44 Ряни
129 ПАСЕЧНИК Степан Иванович ряд. 533 сп 04.09.44 Пярна
130 ПАТЮК Николай Иосифович ряд. 872 сп 1926 - 24.08.44 Лемматси
131 ПЕТРЕНКО Михаил Кузьмич ряд.  25.08.44 Мяэкюла
132 ПЕТРОВ Дмитрий Петрович ряд. 84 сп 21.08.44 Лыппе
133 ПЕТРОВ Василий Петрович ряд. 1097 сп 16.09.44
134 ПОПОВ Георгий Семёнович ряд. 1099 сп 05.09.44 Лыпе
135 ПОПОВНОВ Василий Яковлевич ряд. 134 мин.п 23.08.44 Айама
136 ПОПОВ Иван Митрофанович ряд.   1920 – Ропка  – вычеркнут из списка, как захороненный в Йыгев.р-не
137 ПРОШИН Иван Иванович ряд. 289 омсб 09.09.44 Айяма
138 ПЯТАЧКОВ Василий Семёнович ряд. 533 сп 04.09.44 Пярна
139 РАТХУЖАЕВ Нетулла ряд. 698 сп 24.08.44 Лемматси
140 РОГОВ Петр Фёдорович ряд. 134 сп 17.09.44 Рехе
141 РОДИОНОВ Анатолий Денисович ряд. 1025 сп 291 сд 1926 - 24.08.44 Ланнекюла  – вычеркнут из списка, как захороненный в бр.мог. № 1
142 САВЕНКО Фёдор Афанасьевич ряд. 608 сп 25.08.44
143 САВИНОВ Михаил Иванович ряд. 330 сп 20.08.44 Нэкла
144 САВИРЬЯНОВ Маламьян Тахтьярович ряд. 512 сп 25.08.44 Мяэкюла
145 САВЧУКЕВИЧ Гавриил Николаевич ряд. 533 сп 04.09.44 Пярна
146 САМАРИН Андрей Степанович ряд.  07.09.44 Ляпе
147 САННИКОВ Николай Александрович ефр. 951 сп 18.09.44 Ваарику
148 САРАТОВ Николай Егорович ряд. 292 ап 05.09.44 Пярна
149 САФИУЛИН Рашит ряд. 361 тсап 05.09.44
150 СЕЛИТСКИЙ Флавян Фёдорович ефр. 533 сп 04.09.44 Пярна
151 СЕМЕНЮК Михаил Теодорович ряд. 533 сп 1907 - 04.09.44 Пярна
152 СЕРАДУТ Иван Емельянович ряд. 512 сп 25.08.44 Мяэкюла
153 СИВОЧКИН Виктор Алексеевич ст.л-т 228 гв.ап 1923 - 01.09.44
154 СКОПИН Михаил Иванович ряд. 599 гап 23.08.44 Тясвере
155 СКОТНИКОВ Фёдор Антонович ряд. 330 сп 1899 - 24.08.44 Нэкла
156 СМИРНОВ Николай Андреевич ряд. 698 сп 24.08.44 Лемматси
157 СМИРНОВ Евдоким Павлович ряд. 330 сп 24.08.44 Нэкла
158 СОЛОВЬЁВ Евгений Петрович л-т 599 ап 28.08.44 Муда
159 СОЛОМЯНЧУК Михаил Демьянович ряд. 37673 23.08.44 Лемматси
160 СТРАТЮК Остап Арсентьевич  512 сп 1903 - 23.08.44 Мяё
161 СУБИН Иван Григорьевич ряд. 872 сп 24.08.44 Лемматси
162 ТЕРПЕЛЮК Сергей Лукьянович ряд. 512 сп 24.08.44 Ряни
163 ТИМОФЕЕВ Семён Тимофеевич ряд. 284 сп 24.08.44 Лыпе
164 ТИМОЩЕНКО Михаил Андриянович ряд.  26.08.44 Ряни
165 ТКАЧЕНКО Василий Павлович ряд. 698 сп 25.08.44 Ряни
166 ТОЛСТУХИН Василий Максимович ряд. 872 сп 1926 - 24.08.44 Лемматси
167 ТОЛЧЕЕВ Фёдор Фёдорович ряд. 1099 сп 05.09.44 Лыпе
168 ТУПИЦЫН Александр Александрович ефр. 533 сп 04.09.44 Пярна
169 ТЯЖЕНКОВ Василий Степанович с-т 599 ап 23.08.44 Тясвере
170 УЛАНОВА Елизавета Александровна ряд. 599 гап 23.08.44 Тясвере
171 УТСНИЯЗОВ Тсунияз ряд. 330 сп 20.08.44
172 УХИН Квинишьян Васильевич ряд. 512 сп 24.08.44 Ряни
173 УШАКОВ Алексей Александрович мл.л-т  25.09.44 Реола
174 ФЁДОРОВ Андрей Фёдорович ряд. 698 сп 26.08.44
175 ФИЛИППОВ Владимир Васильевич ефр. 826 ап 1922 - 23.08.44
176 ФИЛИНОВ Владимир Васильевич ефр. 826 ап 1922 - 23.08.44 
177 ФИЛИППОВ Василий Гаврилович  599 гап 1926 - 23.08.44 Тясвере
178 ФУС Яков Селиверстович ряд. 166 сп 16.09.44 Ряни
179 ХОХЛОВ Григорий Михайлович ряд. 872 сп 1924 - 23.08.44 Лемматси
180 ХРУСТАЛЁВ Алексей Михайлович ряд. 951 сп 20.09.44 Ваарику
181 ХУСАМОВ Файзурахман с-т 109 мин.п 23.08.44 Таса
182 ЧЕБЫКИН Александр Афанасьевич ряд.  1926 - 23.08.44 Лемматси
183 ЧИСТОВ Илья Иванович ряд. 951 сп 18.09.44 Ваарику
184 ЧУДНОВ Владимир Иванович ряд. 599 гап 23.08.44 Тясвере 6478
185 ШАТИЛО Сергей Лукич ряд. 512 сп 25.08.44 Мяэкюла
186 ШКЛЯРУК Владимир Степанович ряд. 533 сп 128 сд 1926 - 26.08.44 Мосси
187 ШКУРО Алексей Харитонович мл.л-т 698 сп 25.08.44 Ряни
188 ШЛЯХОВ Иосиф Порфирьевич ряд. 40291 23.08.44 Айяма
189 ШУЛЕЖКО Иван Филиппович ряд. 660 сп 05.09.44 Ляпё
190 ЩЕРБАКОВ Тихон Иванович ряд. 826 ап 08.09.44 Айяма
191 ЮВЧЕНКО Михаил Васильевич ряд. 207 сп 19.09.44 Воерику
192 ЯЗОВСКИЙ Алексей Васильевич ряд. 289 омсб 08.09.44 Айяма
193 ЯКИМЕЦ Александр Яковлевич ряд. 1099 сп 11.09.44 Ляпэ
194 ЯКУБОВ Александр Павлович мл.с-т 512 сп 25.08.44 Мяэкюла
195 ЯКУЛЬ Иван Трофимович ряд. 872 сп 24.08.44 Лемматси
196 ЯРОШИНСКИЙ Николай Болеславович ряд.  1925 - Ляне
197 ЯШИН Иван Фёдорович ст.с-т 698 сп 24.08.44 Кюлисте
198 ЯШИН Леонид Александрович ефр. 533 сп 04.09.44 Пярна
       АЛЕКСЕЕВ Иван Семенович ряд.
       АРТЕМОВ Иван Семенович ряд.
       БАВЫКИН Дмитрий Федорович серж.
       БЕНЦАЛ Николай Михайлович ряд.
       ВАСИЛЬЕВ Иван Александрович мл.с-т
       ВОЛИН Николай Васильевич 
       ВЧЕРАШНИЙ Антон Павлович ряд.
       ВЫДРИК Алексей Диомидович ст.л-т
       ГОПКА Василий Моисеевич 
       ДЕНИСОВ Константин Иванович ряд.
       ДОНЬКИН Федор Иванович ряд.
       ДУБИНСКИЙ Павел Маневеевич мл.с-т
       ДУБРОВСКИХ Михаил Яковлевич ефр.
       ДУРАКОВ Василий Федорович ряд.
       ЕМЕЛЬЯНОВ Василий Иванович л-т
       ЖИЛИН Иван Васильевич л-т
       ИВАНОВ Филипп Мартемьянович 
       КАЛМЫКОВ Степан Федорович ефр.
       КОВЛЕВ Петр Демьянович 
       КОЗАКОВ Лев Максимович ефр. 1926
       КОНОВАЛОВ Федор Андреевич с-т
       КОРЕНЕЦ Филипп Денисович ряд.
       КОРОТКИХ Егор Иванович  1915
       КОСАРЕВ Степан Прокофьевич с-т
       КОСОЙ Владимир Львович ряд. 1922
       КУЛИН Яков Никифорович ряд.
       СМИНЧЕКО Павел Маневеевич ряд.
       СТЕЦЫК Ануфрий Николаевич ряд.
       СЫЩУК Николай Петрович ряд.
       ТИТОВ Фома Титович ряд.
       ТОЛКАЧЕВ Александр Васильевич ряд.
       ТРИФОНОВ Иван Григорьевич ефр. 1924
       ХАРЛАМОВ Федор Васильевич мл.л-т 1922
       ШУРГАНБАЕВ Арапай мл.л-т
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2016, 19:18:07 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 618
Памятник жертвам фашизма – вол.Юленурме, д.Лемматси
Tartu maakond, Ülenurme vald, Lemmatsi küla
http://s016.radikal.ru/i337/1011/b7/91ea2dd641c7.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1011/80/3b43cd737e35.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1011/f5/fdaa17f530cb.jpg

«Памятник представляет собой каменную стелу со снижающейся в одну сторону линией верхней кромки. На фронтоне высечены годы: «1941-1944». На более высокой части стелы барельефы патриотов, томящихся в фашистских застенках и дающих клятву мстить врагу. Перед стелой на газоне пластина со словами Ю.Фучика: «Люди, будьте бдительны!» и пояснением: «Здесь фашисты замучили 12 000 человек». Вскрытая часть бывшего противотанкового рва, где пали первые жертвы фашизма, как бы взывает к бдительности. Отрезок старого шоссе, символизирующий жизнь, кончается у незасыпанного рва, где оборвалась жизнь тысяч людей….
В годы фашистской оккупации в противотанковом рву убивали жителей Тарту и других мест, мужчин и женщин разных национальностей, престарелых и детей. Здесь погибли профессора университета А.-Т. Клийман, П.Рубель, преподаватели А.Лооринг, Э.Круус, В.Ланг, И.Зильберштейн и другие, художник А.Иохани, актер Э.Аумере, музыканты И.Сак и Э.Роозе, врач Л.Добрушкис, учитель Э.Пюттсепп, первая в Эстонии женщина-тракторист Л.Адамсон, моряк Н.Агу, активист рабочего движения О.Хирш, спортсмен Х.Вескила, комсомольский активист А.Цейзик и многие другие.
Авторами открытого 10 июля 1964 года памятника являются бывший узник фашизма скульптор Э.Ребане и архитектор В.Тамм.» - «Никто не забыт, ничто забыто», изд.«Ээсти Раамат» Таллин, 1977
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2010, 23:37:36 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 618
Братская могила – вол.Вынну, м.Вынну, старое кладбище
Tartu maakond, Võnnu vald, Võnnu alevik, vana kalmistu
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4302
есть фото

Имен на братской могиле нет.

Спасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за список!

Братская могила № 5 – п.Вынну Тартуский р-он
Всего захоронено – 187
В т.ч. известных  - 176
Неизвестных - 11

№ п/п  Воинское звание  ФИО  Год рождения  Дата гибели или смерти  Место захоронения на кладбище, участке кладбища  Откуда перезахоронен

1.     АББЯСОВ Семен Хасянович   ряд.  В братской могиле
2.     АВАКЯН Адижбек Макардигевич   ряд.
3.     АНИСИМОВ Петр Алексеевич  ряд.   17.08.44
4.     АНИСИМОВ Сидор Петрович   ряд.   21.08.44
5.     АРТАМОНОВ Александр Романович   л-нт  1924 - 17.08.44
6.     АТКИН Михаил Лукьянович   ряд.  17.09.44
7.     АУНВЕЕТ Аугуст Придович ефр. 18.09.44
8.     БАКАУТДИНОВ Нурзиаз Назиевич   мл.с-нт  1907 - 20.08.44
9.     БАРАНДИН Василий Александрович   ряд.  1908 - 17.08.44
10.   БАРАДГАЕВ Салхибек   ряд.  20.08.44
11.   БАРДАКОВ Василий Федорович   ряд.   1902
12.   БАРЫШЕВ Владимир Иванович   мл.л-нт
13.   БАСТАНОВ Абдрахман   ряд.
14.   БОЛОТИН Владимир Степанович   ряд.   1921
15.   БРЯНЦЕВ Иван Петрович   ряд.
16.   БЕЛЯЕВ Дмитрий Григорьевич   ряд.   17.08.44
17.   БЕЛЯЕВ Иван Андреевич   ряд.   1925 - 31.08.44
18.   БЕРКОВИЧ Исак Ильич   л-нт
19.   БОРИСОВ Николай Семенович  ст.л-нт   1923
20.   БОШКАРЕВ Иван Андреевич    ряд.  16.09.44

21.   БУНЕВ Василий Сергеевич  л-нт   1919
22.   ВАСИЛЬЕВ Владимир Николаевич   ряд.   1926 - 21.08.44   В братской могиле
23.   ВАСИЛЬЕВ Николай Васильевич  ряд.   26.08.44
24.   ВАСИЛЬЕВ Федор Николаевич   мл.с-нт    19.08.44
25.   ВЕДЕРНИКОВ Пантелей Васильевич  ряд.   21.08.44
26.   ВЕЙНБАУМ Александр Иосифович   ст.техн.л-т   1917 - 17.08.44
27.   ВИТЕБСКИЙ Ефим Самойлович   ефр.   1926 - 20.08.44
28.   ВОЛОКИТИН Инокентий Семенович   л-нт   16.08.44
29.   ГАВЕР Владимир Аугустович   ряд.   17.09.44
30.   ГАДЕНОВ Григорий Егорович   1918
31.   ГЛАДУК Федор Илькович   ряд.
32.   ГЛАЗЫРИН Алексей Константинович   ряд.   21.08.44
33.   ГОЛИКОВ Архип Александрович   ряд.   17.08.44
34.   ГОЛОВАЩЕНКО Иван Васильевич   ряд.  1906
35.   ГРИНЬКОВ Леонтий Михайлович   ряд.  1907
36.   ГРОМОВ Александр Никитович   с-т   20.08.44
37.   ГУНБИН Дмитрий Григорьевич   л-нт   18.08.44
38.   ДМИТРИЕВ  Иван Васильевич   ряд.
39.   ДУБРОВСКИЙ Николай Иванович   ряд.
40.   ЕВДОКИМОВ Михаил Васильевич   ряд.   21.08.44
41.   ЕГОРОВ Василий Егорович   ряд.   20.09.44
42.   ЕГОРОВ Павел Егорович   ряд.  28.08.44
43.   ЖАРИКОВ Николай Петрович  с-т   20.08.44

44.   ЖАРИМБЕТОВ Нурум   с-т   22.08.44  В братской могиле
45.   ЖЕЛТОНОГОВ Дорофей Дмитриевич  мл.с-нт  1898 - 21.08.44
46.   ЖДАНОВ Владимир Петрович   ефр.
47.   ЖИЛЬЦОВ Владимир Степанович   ст-на
48.   ЖУКАРЕВ Николай Захарович  мл.с-нт
49.   ЗАЙЦЕВ Виктор Иванович   ряд.   1906 - 22.08.44
50.   ЗАЙЦЕВ Дмитрий Галактионович  ефр.   20.08.44
51.   ЗАЙЧЕНКО Илларион Афанасьевич  ряд.  22.08.44
52.   ЗАХАРОВ Анатолий Григорьевич   ряд.
53.   ЗАХАРОВ Иван Васильевич   ряд.   22.08.44
54.   ЗАХАРОВ Павел Трофимович   ряд.   1909 - 20.08.44
55.   ЗВОНАРЕВ Иван Семенович  ряд.   17.08.44
56.   ЗЫКОВ Федор Васильевич   ряд.   1905
57.   ИВАНОВ Алексей Иванович  ряд.  22.08.44
58.   ИВАНОВ Михаил Иванович   ряд.  22.09.44
59.   ИВАНОВ Павел Иванович  ряд.  21.08.44
60.   ИВАНОВ Петр Михайлович   ряд.   21.08.44
61.   ИВАНОВ Харитон Афанасьевич  ст.с-нт   1914 - 20.08.44
62.   ИВАНОВСКИЙ Ефим Севастьянович   ряд.   1919 - 10.09.44
63.   ИКОННИКОВ Иван Григорьевич  ст-на   1906 - 27.08.44
64.   ИСАЕВ Николай Никитович   ряд.
65.   КАВТОРИН Иван Васильевич   ряд.   21.08.44
66.   КАИНОВ Константин Владимирович   ряд.  19.08.44
67.   КАЛИТУРИН Иван Алексеевич   ст.с-нт  1902 - 02.09.44
68.   КАЛЬЮЛА Эрих Юханнемович   мл.с-нт   17.09.44

69.   КАРЧЕВСКИЙ Николай Иванович  ст.л-нт   07.09.44  В братской могиле
70.   КИЗАНТ Владимир Кузьмич   ряд.   1903 - 17.09.44
71.   КЛЕЙН Мартин Мартович  ряд.
72.   КНЯЗЬКОВ Петр Кузьмич  ряд.   16.08.44
73.   КОВЕЛЕВ Николай Петрович  ефр. 20.08.44
74.   КОНОНЕНКО Захар Михайлович   л-нт   18.08.44
75.   КОРОБИЦИН Михаил Михайлович   ст.л-нт   1912 - 20.08.44
76.   КОРОВИН Николай Михайлович   ряд.   02.09.44
77.   КОСАЧЕВ Василий Михайлович   ряд.  1906
78.   КРАЕВ Александр Гаврилович   ряд.   20.08.44
79.   КРАСНОВ Михаил Парфенович   л-нт   1923 - 18.08.44
80.   КРУТИНА Антонина Афанасьевна   ряд.   16.08.44
81.   КУДРЯВЦЕВ Петр Васильевич   ряд.   22.08.44
82.   КУРИК Эльмар Карлович
83.   КУТУЕВ Ишдавлет Султанович   ряд.   21.08.44
84.   КЭСТЕР Рудольф Виллемович    ряд.    18.09.44
85.   ЛЕБЕДИНСКИЙ Павел Михайлович   ряд.   16.08.44
86.   ЛЕВИЧЕВ Александр Дмитриевич  с-нт   20.08.44
87.   ЛЕВЯГИН Петр Гаврилович   ряд.
88.   ЛЕОНЧЕНКО Иван Осипович   ряд.   17.08.44
89.   ЛИСИН Леонид Федорович   ст.л-нт   18.08.44
90.   ЛОКОТУХИН Василий Михайлович   с-нт   20.08.44
91.   ЛОМАКОВ Владимир Ильич   ряд.
92.   ЛУНКИН Михаил Сергеевич   ряд.   17.09.44
93.   МИЛОВИДОВ Николай Артемьевич   л-нт  17.09.44

94.   МИРОШНИЧЕНКО Петр Варфоломеевич   с-нт  21.09.44  В братской могиле
95.   МИРОСФАТОВ Ахмет-Али Мурлиевич   с-нт   31.09.44
96.   МИХАЙЛОВ Александр Михайлович   ряд.   1905 - 05.08.44
97.   МИХАЙЛОВ Владимир Александрович   с-нт   24.08.44
98.   МУГУЧ Якуб Хаухзинович   ряд.   16.08.44
99.   МУРАШКО Константин Иванович    ряд.   20.08.44
100. МАЛЕЕВ Владимир Прохорович  ряд.   14.09.44
101. МАТВЕЕВ Дмитрий Владимирович   ефр.
102. МЯСНИКОВ Григорий Митрофанович   ст.л-нт
103. НАДЕЕВ Дмитрий Алексеевич   ст.л-нт   20.09.44
104. НАСТОПЫРОВ Василий Павлович  с-нт    21.09.44
105. НИКЛОМ Отто Александрович   ст.с-нт   17.09.44
106. НИКОЛАЕВ Михаил Иванович  ст.с-нт   20.08.44
107. НИСНЕВИЧ Григорий Иосифович    ряд.  1900 - 19.08.44
108. НОВИКОВ Павел Прокофьевич    ефр. 1921 - 20.08.44
109. НОСКОВ Виктор Сергеевич   мл.л-нт   1925 - 18.08.44
110. ОКС  Отт   сын Ольги   с-нт   16.09.44
111. ОРЛОВ Петр Николаевич    с-нт   1918 - 18.08.44
112. ОСЕТРИН Александр Григорьевич    ряд.   18.08.44
113. ПАВЛОВ Александр Алексеевич    ряд.   19.08.44
114. ПАНТАЛОНОВ Василий Михайлович   ст.с-нт   20.08.44
115. ПАТАШЕВ Филипп Петрович    ряд.   20.08.44
116. ПЕРНО Владимир Эрнестович   ст-на   17.09.44
117. ПЕРЦЕВ Тимофей Федорович   ряд.   22.08.44

118. ПЕТМАНСОН Леонхард Янович   ст-на   17.09.44  В братской могиле
119. ПЕТРИЙ Алексей Егорович   ст.с-нт   11.09.44
120. ПОТСЕПП Ханс Янович   ряд.   1912 - 17.09.44
121. ПРИБЫТЬКО Владимир Ильич    ряд.   21.08.44
122. ПРОКОПОВ Дмитрий Михайлович     18.08.44
123. ПРОТЯГИН Николай Сергеевич    ряд.  1919 - 22.08.44
124. ПУЗАНСКИЙ Михаил Андреевич   л-нт  20.08.44
125. ПЯРНИК Андрей Александрович   с-нт   18.09.44
126. РАТАССЕПП Арнольд Тынувич   ст.с-нт   17.09.44
127. РЕДЬКИН Дмитрий Спиридонович   ряд.  21.08.44
128. РЕЙНУМЯЭ Олав Рудольфович   ряд.  17.08.44
129. РОЖКОВ Сергей Матвеевич   ряд.  26.08.44
130. РЫГАНОВ Георгий Дмитриевич   ряд.  17.08.44
131. РЯБОВ Аркадий Ильич   ряд.  1917 - 16.08.44
132. САУН Освальд Александрович   с-нт   17.09.44
133. СЕРГЕЕВ Алексей Тимофеевич   ряд.  18.08.44
134. СИДОРОВ Леонид Сидорович   ряд.   23.08.44
135. СИЗОВ Константин Павлович   с-нт   1924
136. СИЛЬД Константин Иванович   ряд.   17.09.44
137. СИЛКИН Петр Агеевич   ряд.
138. СМИРНОВ Василий Митрофанович   с-нт   1923 - 16.08.44
139. СМОЛЕНСКИЙ Николай Евтеевич   ефр.  1926 - 18.08.44
140. СМУРОВ Александр Васильевич   ряд.  1923 - 21.08.44
141. СКОЛОВ Анатолий Васильевич    ст.с-нт   

142. СОКОЛОВ Николай Васильевич   ряд.   18.09.44 В братской могиле
143. СОЛОВЬЕВ Иван Петрович   ряд.  16.08.44
144. СПИВАКИН Владимир Федорович  ряд.  1912 - 23.08.44
145. СТАРШОВ Анатолий Васильевич   ряд.  18.09.44
146. СУШЕНЦОВ Андрей Иванович   ряд.  18.08.44
147. СУШКОВ Георгий Андреевич   ст-на   24.08.44
148. ТАЛАЧЕК Сергей Лаврентьевич   ряд.   16.08.44
149. ТАРАНЕНКО Никифор Емельянович   ряд.  1893 - 17.08.44
150. ТАРТАМАКОВ Иван Иванович   ряд.  18.08.44
151. ТЕБЕНЬКОВ Василий Ермолаевич   ряд.  1903 - 20.08.44
152. ТЕБЕНЬКОВ Иван Ильич   ряд.  17.08.44
153. ТЕРЕЩЕНКО Иван Федорович   л-нт   18.08.44
154. ТИХОНОВ Алексей Андреевич   с-нт   1916 - 20.08.44
155. ТРОФИМОВ Василий Афанасьевич   мл.с-нт   1902
156. УРБ Эдуард Аугустович   ст.с-нт   1912 - 15.09.44
157. УТОЧКИН Федор Алексеевич   к-н  1921 - 22.08.44
158. ФАИЗОВ Садык Мухтасинович   ефр.   23.08.44
159. ФАТЕЕВ Павел Алексеевич   л-нт   1910
160. ФАТЮШКИН Иван Алексеевич   ряд.   1894 - 23.08.44
161. ФЕДОРОВ Виктор Иванович   ряд.   1925 - 18.09.44
162. ФЕДОРОВ Иван Васильевич   ряд.   1922 - 18.09.44
163. ХЕРУИМОВ Федор Константинович   ряд.   18.08.44
164. ХМЫЛЕВ Михаил Петрович   ефр.  1903 - 19.08.44
165. ХООП Владимир Августович   ряд.   1915 - 18.09.44
166. ЧЕПЛЯКОВ Петр Захарович   с-нт   16.08.44
167. ЧЕРНЫШОВ Алексей Семенович   с-нт   17.08.44

168. ШАПОВАЛОВ Иван Спиридонович   ефр.   19.08.44
169. ШАТАЛОВ Федор Иванович   ряд.   18.08.44
170. ШЕБЕКО Семен Иванович  с-нт   1917 - 21.08.44
171. ШИПУЛИН Тимофей Поликарпович    ряд.   26.08.44
172. ШМИДТ Адольф Яковлевич    с-нт   14.09.44
173. ШУРУПОВ Лука Николаевич   ряд.   20.08.44
174. ЩЕГОЛЕВ Петр Михайлович   ряд.   1913 - 10.09.44
175. ЮХАНСОН Иван Александрович    мл.с-нт   14.09.44
176. ЯГАПОВ Роман Патрикеевич   с-нт  17.08.44


Моё примечание:
Значатся также в списке захороненных  в Экси
1.     АББЯСОВ Семен Хасянович   ряд. 
2.     АВАКЯН Адижбек Макардигевич   ряд.
18.   БЕРКОВИЧ Исак Ильич   л-нт
 
Есть в списке  захороненных  в Мехикоорма
116. ПЕРНО Владимир Эрнестович   ст-на   17.09.44

« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 19:16:30 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 618
Братская могила – г.Калласте, на углу ул.Выйду и ул.Кирику
Tartu maakond, Kallaste linn, Võidu t. ja Kiriku t. nurgal
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4238
есть фото

http://s49.radikal.ru/i125/1107/db/00df2bebbf4a.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1107/f3/9834ab01c8bc.jpg


Спасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за список.

Братская могила № 14 – г. Калласте
Всего захороненных – 60
В т.ч. известных – 54
Неизвестных – 6

№ п/п  Воинское звание  ФИО  Год рождения  Дата гибели или смерти  Место захоронения на кладбище, участке кладбища  Откуда перезахоронен

1.   АБОРИН Алексей Михайлович   ряд.
2.   АБЛИКАЕВ Абсамир Абликаевич   ефр.
3.   АГЕЕВ Николай Степанович   ряд.
4.   БАЛАХНИН Григорий Васильевич   с-т   237 шап 305 шад   17.08.44  Калласте
5.   БУФОСТОВ Владимир Александрович   ст.с-т
6.   ВАЛЕЕВ Анвар Махметович   ряд. 64 гв.сд   1923 - 22.09.44  Куйста
7.   ВАСИЛЬЕВ Александр Петрович   мл.с-нт
8.   ВИНАЙКИН Аркадий Федорович   ефр.
9.   ВИНГКОЛСТ Альберт Янович   ряд.   300 сп   1917 - 18.09.44  Калласте
10. ЖУКОВ Иван Федорович   ряд.   
11. ДАНИЛОВ Иван Васильевич   ряд.
12. ДМИТРУК Иван Самойлович  ряд.
13. ДУБРОВСКИЙ Евгений Петрович и  ряд.   1925 - 10.11.44  Калласте
14. ЕГОРОВ Василий Егорович   ряд.
15. ЖАБИНСКИЙ  Иван Иосифович   ряд.   27.10.44  Рояша
16. ИКОННИКОВ Федор Андреевич   ряд.
17. КАЗАКОВ Александр Яковлевич   мл.л-нт   1920
18. КАЛАШНИКОВ Илларион Семенович   ряд.
19. КАРЕЛИН Леонид Николаевич   ефр.   1926
20. КИРИЛЛОВ Василий Иванович   ряд.  Калласте
21. КОЗАК Гаврил Тадейкович   ряд.
22. КОЗЛОВ Алексей Трофимович   ефр.   1926
23. КОРНЫШЕВ Иван Иванович  ефр.   300 сп  18.09.44  Алатскиви
24. КОРОБИЦЫН Михаил Егорович   ефр.
25. КРИВЕНКОВ Ефим Ефремович   ряд.   1902
26. КОРСУНСКИЙ Михаил Генрихович  ст.с-т   133 омсб  1921 - 20.09.44  Кызу
27. КРЫЛОВ Петр Григорьевич  ряд.
28. КУДЕЛИН Михаил Прохорович   ряд.   19.09.44
29. КУММИТС Лембит сын Надежды   ряд.   300 сп   1922 - 18.09.44  Алатскиви
30. МАЦЮК Василий Иосифович  ряд.
31. МЕНЬШЕНИН Алексей Кузьмич   ряд.   
32. МОСОЛОВ Николай Александрович   с-т
33. НАУМОВ Виктор Васильевич   ефр.
34. НИКОЛАЕВ Михаил Павлович   ряд.
35. ОЛЕЙНИКОВ Виктор Ефимович   ряд.
36. ОПАНАСЮК Федор Сергеевич   ряд.
37. ПОНДАРЮК Максим Петрович   ряд.
38. РАЗЖИВИН Павел Васильевич   с-т  1924
39. РУДЧУК Владимир Денисович   ряд.
40. РЫБАЛЬЧЕНКО Семен Корнеевич   ряд.
41. РЫБАЛКИН Михаил Филиппович   с-т  1920   Калласте
42. СИРИН Василий Петрович   ефр.
43. СОЛОДУНОВ Александр Николаевич   ряд.   21.09.44
44. СПИЦИН Николай Петрович  ефр.   1922
45. СТЕПАНОВ Александр Тимофеевич   ряд.   1925
46. СУХАНОВ Александр Иванович   ряд.
47. ТЕРАСМАА Август Юганович  мл.с-т   83 омсб  18.09.44  Сунни
48. ТИМОШКИН Александр Васильевич  ряд.  1926
49. УРНЕВ Тимофей Павлович   ряд.  21.09.44
50. ХЫБЕЯРВ Артур Александрович  мл.с-т 300 сп  18.09.44  Алатскиви
51. ШУБ Михаил Львович   мл.л-нт  237 шап 305 шад   1919 - 17.08.44  Калласте
52. ЯКИМЧУК Василий Корнеевич   ряд.
53. ЯНВАРЕВА Евстамия Ивановна   с-т   20.09.44
54. ЯЦЕНКО Семен Петрович   ряд.

« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 13:03:27 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 618
Братская могила – вол.Тарту, д.Экси, кладбище
Tartu maakond, Tartu vald, Äksi küla, kalmistu
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4287
Есть фото – общий вид.


http://s04.radikal.ru/i177/1611/4d/4419158d5869.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1611/24/8a1290ff35e6.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1611/63/338075e06fa3.jpg

Огромное спасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за предоставленные списки.

Братская могила № 4 – д.Экси, с/с Тартуский.
Количество захороненных:
Всего – 100
Из них известных - 100

№ п/п  Воинское звание  ФИО  Год рождения  Дата гибели или смерти  Место захоронения на кладбище, участке кладбища  Откуда перезахоронен

1.     АББЯСОВ Семен Хасанович  ряд.
2.     АЗАКЯН Адижбек Макардиевич  ряд.
3.     АЛЕКСЕЕВ Иван Семенович   ряд.
4.     АРТЕМОВ Иван Семенович   ряд.   26.08.44
5.     АНДРЕЕВ Николай Михайлович   ряд.   1101 сп   15.09.44  Мыйсакюла
6.     АНТОНОВ Виктор Георгиевич  мл.с-т    1911 - 11.09.44  Трубны
7.     АРХИПОВАлександр Васильевич  ряд.   291 б-н   1926 - 23.08.44  Сотага
8.     БАГАУТДИНОВ Нурзигаз Назмеевич   мл.с-т   1907 - 20.08.44  Сотага
9.     БЕЛЯЕВ Иван Андреевич   ряд.   1925
10.   БЕРКОВИЧ Исаак Ильич   л-т
11.   БОРИСОВ Николай Семенович   ст.л-т   1923
12.   БУНЕВ Василий Сергеевич   л-т  1919
13.   БАВЫКИН Дмитрий Федорович   с-т
14.   БЕНВАЛ Николай Михайлович   ряд.
15.   БУРАК Никита Ильич   к-н  260 ап   1908 - 18.09.44  Сотага
16.   БОЙНИЧЕНКО Василий Ипатович   ряд.   872 сп   26.08.44  -"-
17.   ВАРНАВСКИЙ Яков Корнеевич   ряд.  1912 - 14.01.45  Рупси
18.   ВАСИЛЬЕВ Николай Васильевич   ряд.
19.   ВОЛИН Николай Васильевич   ряд.   1926
20.   ВЧЕРАШНИЙ Антон Павлович   ряд.
21.   ВЫДРИК Алексей Диомидович   ст.л-т
22.   ВИНОГРАДОВ Николай Захарович   л-т   872 сп   28.08.44  Пухталева
23.   ГАДЕНОВ Григорий Егорович   1918
24.   ГЛАДУК  Федор Ильич   ряд.
25.   ГЛАЗЫРИН Алексей Константинович   ряд.   
26.   ГОЛОВАЩЕНКО Иван Васильевич   ряд.   1908
27.   ГОНКА Василий Моисеевич
28.   ГРИНЬКО Леонтий Михайлович   ряд.   1907
29.   ГРИБОВ Александр Степанович   ряд.   17 сап.бр.    25.09.44  Экси
30.   ГУСЕЙНОВ Таги Габаевич  с-т   27.08.44
31.   ДОЛГИН Александр Алексеевич   ефр.   37873  1926 - 28.08.44  Ляхте
32.   ДМИТРИЕВ Иван Васильевич   ряд.
33.   ДУБРОВСКИЙ Николай Иванович   ряд.
34.   ДЕНИСОВ Константин Иванович   ряд.
35.   ДУБИНСКИЙ Павел Матвеевич   мл.с-т
36.   ДУБРОВСКИХ Михаил Яковлевич   ефр.   1926
37.   ЕКИМОВ Матвей Михайлович   ефр.   1910 - 19.09.44  Кяркна
38.   ЕСДАВЛЕТОВ Сматула   мл.с-т   37673   26.08.44  Сотага
39.   ЕВДАКИМОВ Михаил Васильевич   ряд.
40.   ЕМЕЛЬЯНОВ Василий Иванович  л-т
41.   ЖУКОВ Владимир Андреевич   ряд.   37673   29.08.44  Кыллусте
42.   ЗЕЛЕНКОВ Александр Евтухович   ряд.   872 сп   29.08.44  Пухталева
43.   ЗИНЧЕНКО Максим Антонович   ряд.  872 сп   1926 - 29.09.44  Сотага
44.   ИВАНОВ Аркадий Тимофеевич   ряд.   872 сп   30.08.44  Кыллусте
45.   ИВАНОВ Филипп Мартемьянович  ряд.
46.   КАМИН Михаил Алексеевич   ряд.   15.02.44
47.   КАМЕНЧУК Николай Данилович   ряд.   872 сп   1926 - 26.08.44  Сотага
48.   КАНАЙКИН Михаил Андреевич   ряд.  543 омср  15  акд  21.09.44  Вольди
49.   КОЗЛОВ Василий Прокофьевич   ряд.  1101 сп  21.09.44  Пяртли
50.   КОНУШКИН Михаил Федорович  ст.л-т  872 сп  28.08.44  Пухталева
51.   КОНЬКОВ Григорий Михайлович  ст.с-т  1919 - 20.09.44  Мяеталу  7797
52.   КУДЫМОВ Семен Васильевич   ряд.  1846  1905 - 6.09.44  Сотага
53.   КУКОВЕРОВ Аркадий Никитович  ряд.  06511  20.11.44  Пяртли
54.   КУРКИН Николай Алексеевич   л-т  8022   1919 - 14.09.44  Сотага
55.   ЛАБАРТКАВА Валерий Парнозович   л-т  280 ап  19.09.44  Пийри
56.   ЛЕВЧЕНКО Константин Лукич   мл.с-т  173 сп  18.09.44  Вилла
57.   ЛИТВИНОВ Алексей Самойлович   ряд.
58.   ЛИТВИНЮК Иван Трофимович   ряд.
59.   ЛОЗИЦКИЙ Павел Федорович  ряд.   1925
60.   ЛИТВИНЧУК Иван Викторович  ряд.   1926 - 26.08.44  Сотага
61.   ЛУБАНОВСКИЙ Степан Алексеевич   ряд.   1926 - 26.08.44   Сотага
62.   МАЛЫГИН Владимир Федорович   ряд.
63.   МИКОЛАЙЧУК Игнатий Тихонович   ряд.
64.   МИШИН Семен Лаврентьевич   ряд.
65.   МОЗГОВОЙ Поликарп Михайлович  л-т
66.   МАРГОЛЮК Евгений Ермолаевич  ряд.   282 сд   01.09.44
67.   МАТВЕЕВ Александр Кузьмич  с-т    04.10.44  Майстре
68.   МАЧУРОВ Иван Иванович   ряд.   1908 - 22.09.44  Ээра
69.   МЕЛЬНИК Василий Кириллович   ряд.  282 сд   26.08.44  Кяркна
70.   НЕМОВ Алексей Яковлевич  ст.с-т  872 сп  29.08.44  Кыллусте
71.   НИКУЛИН Александр Павлович  ст-на  361 гв.тсап  16.09.44  Сотага
72.   НИКОЛАЕВ Николай Владимирович  л-т   1905
73.   НОВИЦКИЙ Петр Владимирович  с-т  173 сп   18.09.44
74.   ПЕРКОВ Николай Филиппович  37873  26.08.44  Сотага
75.   ПОПОВ Гавриил Вячеславович   л-т   153 омсб  1922 - 16.09.44  Сотага
76.   ПРОКОФЬЕВ Михаил Иванович  ряд.   19.09.44
77.   РАСОКОЛОВ Павел Петрович   мл.с-т   21.09.44  Ора
78.   РОМАНОВ Сергей Яковлевич  ряд.  371  огтр  16.09.44  Сотага
79.   РУДОМЕТОВ Марк Алексеевич   ряд.  533 сп  17.09.1944  Марама
80.   САРДАК Леонтий Григорьевич   ряд.   872 сп  26.08.44  Сотага
81.   СВАТОВ Петр Семенович   ряд.  533 сп  17.09.44  Марма
82.   СЕМЕНИХИН Николай Тимофеевич   ряд.   17.09.44  Кыду
83.   СЕКЕРИН Ефим Павлович  ряд.   в/ч  29826  21.09.1944  Кыду
84.   СОЛОХА Виктор Дмитриевич   ряд.
85.   СУРМИН Василий Ефремович   с-т  874 сп 282 сд   28.08.44  Метсанука
86.   СУХОДЕЕВ Иван Иванович   ефр.
87.   СТАФЕЕВ Иван Андреевич   ефр.
88.   СТАСТЕНОВ Анатолий Викторович   ряд.   1926 - 21.09.44  Цорики
89.   СОРОКА Аверьян Петрович   ряд.   872 сп  1926 - 26.08.44  Сотага
90.   СЫТЫЙ Иван Кириллович   ряд.   128 сд   16.09.44  Марама
91.   СЮКСИН Ггригорий Кириллович   ефр.  872 сп 282 сд   26.08.44  Сотага
92.   ТУПИКОВ Василий Павлович   ряд.   1899
93.   ТЫРИН Василий Романович   л-т
94.   ХОХЛОВ Иван Николаевич   с-т   826 ап   26.08.44  Арра
95.   ХРАПЕЙЧУК Петр Дмитриевич   ряд.   37673   26.08.44  Сотага
96.   ФИЛАТОВ Михаил Федорович   ряд.
97.   ЦИЛЫЙ Михаил Матвеевич   м-р
98.   ЧУРОВ Губей Абдулович  мл.л-т  741 сп 128 сд   1907 - 17.09.44  Марма
99.   ЩАНКИН Даниил Захарович   ряд.   28.08.44  Пупаствере
100. ШЕБЕКО Семен Иванович   с-т   1917


Монумент из гранита. Текст: "Бойцам Советской армии и жертвам фашизма, павшим в Великой Отечественной войне".
На братской могиле монументальная группа из гранита. Справа голова солдата из гранита. Слева выбиты годы 1941-1945 и имена погибших.
http://s016.radikal.ru/i337/1011/26/05245b1c2e77.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1310/2e/ac1da8178f22.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1310/b1/399ba7dfaeed.jpg
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2016, 19:24:12 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 618
Братская могила – г.Элва, Тартуское шоссе
« Reply #6 : 23 Октябрь 2010, 23:31:14 »
Братская могила – г.Элва, Тартуское шоссе
Tartu maakond, Elva linn, Tartu mnt.

Информация из регистра памятников:
Захоронение в Элва производилось в 1945-1946гг. В 1950 и 1970 годах сюда перезахоронили прах бойцов из Тамса, Этсесте, Кариярве, Леста, Уута, Пееду, Конгута. На лицевой части монумента рельефное изображение солдата, на обратной стороне список погибших. На торцевых сторонах монумента годы – 1919, 1941-1944. Текст на эстонском и русском языках: «Честь и слава борцам, павшим за свободу трудового народа».
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4233

http://s014.radikal.ru/i327/1011/cd/ff6ef1aca30e.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1011/71/b6a0ce18109e.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1106/ab/16ed231d0acb.jpg


Спасибо Станиславу Гроберу, посольству РФ за списки.

Братская могила № 8 - г.Элва
Всего захороненных: 170
Из них известных – 169
Неизвестных - 1

№ п/п  Воинское звание  ФИО  Год рождения  Дата гибели или смерти  Место захоронения на кладбище, участке кладбища  Откуда перезахоронен

1.     АБРАМОВ Семен Поликарпович  ряд.   1099 сп   1923 - 29.08.44  Эльва
2.     АГИСБАЕВ Калбан   мл.с-т   1099 сп   28.08.44 Йыэзу
3.     АНДИАНОВ Михаил Федорович   ст-на   1099 сп  24.08.44  Локута
4.     АННЕНКОВ Иван Федорович    431 ап  14.09.44  Кодоярве
5.     АСТАПОВ Иван Викторович   мл.л-т   1433 сап   24.08.44
6.     АЛЕКСЕЕВ Василий Алексеевич   ряд.
7.     АНТИЛОГОВ Иван Ильич   ст-на
8.     АНТОХИН Яков Борисович   ряд.  1924
9.     АКИМЕНКО Николай Степанович   ряд.
10.    БЕДАРЕВ Марк Родионович   ряд.   880 сп 189 сд   1926 - 27.08.44  Эльва
11.    БЕЛОБОРОДЬКО Федор Арсентьевич   л-т  27.08.44  Энду
12.    БЕСКОВЫЙ Григорий Александрович  мл.с-т
13.    БУЛАВИН Степан Дмитриевич   ряд.
14.    БУШЛИН Григорий Александрович   мл.с-т
15.    БАБИЧ Петр Иванович   ряд.
16.    БАТАРЕНКО Антон Михайлович   ряд.   1920
17.    БОРИСОВ Петр Федотович   ряд.
18.    БЕЛАШ Алексей Семенович   ряд.   1926 - 25.08.44
19.    БЛАШУК Владимир Иванович   ряд.  308 сп   25.08.44
20.    БОВТУН Иван Никитович   ряд.  100 омсб  24.08.44  Ныуниярве
21.    БОЙКО Михаил Александрович   ряд.   880 сп  25.08.44  Хани
22.    БОЛОТОВСКИЙ Иван Яковлевич   ефр.   14.09.44  Убья
23.    ВАСИЛЕВСКИЙ Василий Михайлович   ряд.  100 омсб 189 сд   25.08.44  Ныуниярв
24.    ВАСИЛЬЕВ Василий Егорович   ряд.
25.    ВОЙЦЕХОВИЧ Бронислав Владимирович   мл.с-т   1099 сп 326 сд   1926 - 28.08.44  Илли
26.    ВОЛКОВ Михаил Иванович   мл.л-т   4сп 98 сд  24.08.44  Эльва
27.    ВОРОНИН Николай Константинович  л-т   24.08.44  Эльва
28.    ГАЯЗИТДИНОВ Карим Гаятдинович   ряд.  1099 сп  1905 - 24.08.44 Локута
29.    ГЕРАСИМОВ Николай Герасимович  мл.с-т  308 сп  23.08.44  Эльва
30.    ГИНДИН Лев Захарович   ряд.   75640  23.08.44  Педу
31.    ГИЦЕЛЬ Николай Петрович с-т  1047 ап  24.08.44  Тамза
32.    ГОЛЫЧЕВ Геннадий Александрович   ефр.  67712  24.08.44  Тамза
33.    ГОРБАТЮК Тимофей Федорович   ряд.   891 сп  23.08.44  Пээду
34.    ГОРБАТЮК Федор Григорьевич   ряд.  891 сп  23.08.44  Пээду
35.    ГОРШКОВ Михаил Иванович   ряд.  431 ап  25.08.44  Эльва
36.    ГРИБОВ Иван Игнатьевич   с-т  546 сп   24.08.44  Тамза
37.    ГРАБИТЧЕНКО Николай Иванович   ст.л-т   1920
38.    ГРУЗАН Иван Федорович   ряд.
39.    ГРИШАНОВ Василий Викторович   к-н  28.08.44  Илли
40.    ГРОЗНЫЙ Василий Иванович   ряд.   1317 сп  03.06.41  Эльва
41.    ГУРОВ Григорий Николаевич   с-т   546 сп   24.08.44 Тамза
42.    ДАВЫДОВ Федор Михайлович   ст.с-т  826 ап  24.08.44  Эльва
43.    ДЕЛЕГОЙДИН Егор Филиппович  с-т   20.08.44  Кана
44.    ДЕМИДОВ Петр Степанович  ряд.  1918 - 02.08.44 Педу
45.    ДЕМИН Павел Максимович   ряд.   75640  1903 - 25.08.44  Педу
46.    ДЕМЧЕНКО Алексей Алексеевич   ст.с-т  41790  24.08.44  Педу
47.    ДЕНИСОВ Петр Степанович   ряд.  1918  Эльва
48.    ДОКУКИН Василий Иванович   ряд.   75640  1924 - 24.08.44  Педу
49.    ДОЛГАНОВ Юрий Викторович   ряд.  1099 сп  22.08.44  Локута
50.    ЗАРОВНЫЙ Петр Иванович   ряд.   18672  25.08.44  Пээду
51.    ЗИНЧЕНКО Григорий Иванович   ряд.
52.    ЗЫРЯНОВ Борис Ильич   ст-на  546 сп  24.08.44  Тамза
53.    ЗЮКУЕВ Александр Васильевич  с-т   1918 - 23.08.44  Эльва
54.    ИВАНОВ Анатолий Филиппович   л-т  1101 сп  24.08.44  Каванду
55.    ИКРАМОВ Бустан    75640  23.08.44  Пээду
56.    ИСАКОВ Андрей Иванович   ряд.  1903 - 23.08.44  Пуп
57.    КАЗАКЕВИЧ Яков Калиревич   ряд.   39 опаб  25.08.44  Пээду
58.    КАРАКЧИЕВ Иван Ильич   мл.с-т  1099 сп  22.08.44  Локута
59.    КАРАЦУПА Иван Николаевич   ряд.  431 ап  1913 - 14.09.44  Кодоярве
60.    КИСЕЛЕВ Николай Иванович   ряд.  308 сп  23.08.44  Эльва
61.    КОВЯЗИН Иван Тимофеевич   ряд.  888 ап  23.08.44  Пээду
62.    КОКУРИН Сергей Дмитриевич   ряд.   431 ап  25.08.44  Эльва
63.    КОЛЕСНИК Демьян Назарович   ряд.  891 сп  1926 - 25.08.44  Хани
64.    КОЛОМИЕЦ Василий Селиверстович   ряд.   18541  26.08.44  Логуя
65.    КОЛЕСОВ Сергей Иванович   ст-на  50 омсб  98 сд  22.08.44  Элева
66.    КВАТКИН Василий Леонтьевич   ряд.   24.08.44  Эльва
67.    ЖУЛЯ Павел Захарович   ряд.   18.08.44  Эльва
68.    КОНОПЛИЦКИЙ Павел Павлович   ряд.  891 сп  1925 - 31.08.44  Пусепа
69.    КОНОВАЛОВ Федор Андреевич   с-нт
70.    КОЛИН Алексей Егорович   ряд.
71.    КАРНАУХОВ Иван Иванович  ряд.
72.    КОЛЕСНИКОВ Анатолий Валентинович   л-т   1920
73.    КОНЕК Иван Павлович   ряд.   1898
74.    КОСТЮК Феодосий Онуфриевич   ряд.  366 снайп.б-н   23.08.44  Эльва
75.    КОЧЕЛАЕВСКИЙ Владимир Михайлович   ряд.  308 сп  23.08.44  Эльва
76.    КРАСНОЩЕК Алексей Порфирьевич   с-т  73 ж.д. б-н   20.09.44  Эльва
77.    КРИВОЛУЦКИЙ Степан Васильевич   ст.с-т  1047 сап  24.08.44
78.    КРУЗИН Евгений Васильевич   ряд.  892 сп  22.08.44  Эльва
79.    КРЫЛОВ Дмитрий Александрович   с-т  50 омсб  27.08.44  Ныуниярв
80.    КУЗЕНКОВ Аким Андреевич   ряд.   100 омсб  28.08.44  Логуя
81.    КУРКОВ Василий Васильевич   с-т  73 ж.д.б-н  24.09.44 Эльва
82.    КУХТИН Николай Андронович   ряд.  75640  26.08.44  Пээду
83.    КУЧЕРОВ Александр Никитович   мл.л-т   864 сп  1924 - 23.08.44  Эльва
84.    ЛАДЫГИН Захар Яковлевич   с-т  1047 сап  24.08.44
85.    ЛАКТИОНОВ Николай Михайлович   ряд.   1923 - 25.08.44  Эльва
86.    ЛЕБЕДЕВ Георгий Сергеевич   ст-на   258 сп  24.06.45  Эльва
87.    ЛИСИН Николай  Иванович   ст.с-т  308 сп   23.08.44  Эльва
88.    ЛОБАНОВ Лаврентий Васильевич  с-т  1918 - 04.09.44
89.    ЛОШМАНОВ Василий Павлович   с-т  1047 сап  24.08.44  Эльва
90.    МАХОТИН Василий Петрович  мл.л-т  891 сп  189 сд  1913 - 23.08.44  Пээду
91.    МАШАФАНОВ Григорий Игнатьевич   мл.л-т   1047 сап  24.08.44  Тамза
92.    МАЛЬЦЕВ Евстахий Никифорович   ряд.   880 сп 189 сд   24.08.44  Эльва
93.    МАЛЮГА Михаил Терентьевич   ст.с-т   690  иптап   24.08.44  Тамха
94.    МАЛИНОВСКИЙ Виктор Григорьевич   ряд.
95.    МАСЛОВ Иван Степанович  с-т  1919
96.    МАЛЫГИН Леонид Иванович   ряд.
97.    МЯНДРОВСКИЙ Яков Макарович   с-т   1907
98.    МИНЬКОВ Тимофей Григорьевич   ряд.
99.    МЕДВЕДЕВ Николай Александрович   ряд.   1919 - 26.08.44  Педу
100.  МЕТЬЯКУБОВ Кубантай   ряд.  39 опаб  1919 - 25.08.44  Пээду
101.  МИЛЬКОВ Афанасий Андрионович   с-т  24.08.44  Эльва
102.  МАКИЕНКО Сергей Иванович   мл.с-т   17.08.44  Выресепалу
103.  МИХАЙЛОВ Николай Иванович   ряд.  1099 сп  24.08.44  Локута
104.  МИХАЙЛОВ Николай Александрович   ефр.  48 габр  1906 - 13.09.44  Эльва
105.  МОХАРЕВ Александр Тимофеевич   ряд.   1901 - 24.08.44  Эльва
106.  МОХОНЬ Александр Никитович   ряд.  463  зен.ап   24.08.44  Тамза
107.  НАУМЕНКО Леонид Иванович   ст-на   690  иптап  24.08.44  Тамза
108.  НЕПОМНЯЩИЙ Павел Романович  ряд.
109.  НИКОЛЕНКО Григорий Иванович   ряд.
110.  НОВАКОВСКИЙ Николай Никифорович   ряд.   15.09.44
111.  ОПРИШКО Михаил Петрович   мл.с-т  1099 сп   22.08.44  Локута
112.  ОСАДЧИХ Алексей Захарович   ряд.  75646  24.08.44  Педу
113.  ПАНЧУК Василий Петрович   ряд.  533 сп   13.09.44  ж.д.мост
114.  ПАВЛОВ Николай Петрович   ряд.
115.  ПРОКОПЧУК Николай Иванович   ряд.
116.  ПОПОВ Леонид Семенович  с-т  33 гб  11 сд  1916 - 05.07.41
117.  ПИНАЕВ Филипп Афанасьевич   мл.л-т   533 сп   25.08.44  ж.д. мост
118.  ПОНОМОРЕНКО Кузьма Сафенович   ряд.   660 иптап  1926 - 16.09.44  Рулли
119.  ПОПОВ Алексей Яковлевич   ряд.   75640  24.08.44  Педу
120.  ПРАВДЮК Михаил Родионович   ряд.   891 сп   23.08.44  Пэду
121.  РОДЕЦКИЙ Николай Дмитриевич   ряд  533 сп   25.08.44  ж.д. мост
122.  РОМАНОВ Николай Ефимович   ряд.  1917 - 10.09.44
123.  РОМАНОВИЧ Анатолий Борисович   ряд.  891 сп  1900 - 23.08.44  Пээду
124.  РУБЦОВ Константин Матвеевич   ефр.  891 сп  24.08.44  Пээду
125.  РЫБКИН Николай Иванович   ряд. 690 иптап  1903 - 24.08.44  Тамза
126.  САВЧЕНКО Александр  Захарович  ряд.
127.  САВЧЕНКО Иван Афанасьевич   ряд.
128.  САГИН Александр Николаевич   ряд.
129.  СЕВОСТЬЯНОВ Иван Гаврилович   ряд.
130.  СОЛОВЕЙ Адам Алексеевич   ряд.
131.  СОРОЧИНСКИЙ Иван Павлович   ряд.
132.  СТОРОЩУК Петр Павлович   ряд.
133.  САПРАМИЕВ Агай Аджиманович   ряд. 256 сп 56 гв.сд   17.08.44  Эльва
134.  САРАПИНА Емельян Куприянович  мл.с-т  1047 сап  24.08.44  Эльва
135.  СЕРДЮЧЕНКО Владимир Петрович   ряд.  431 ап   25.08.44  Эльва
136.  СИГБАТУЛИН Иван Алексеевич   ряд.   48 габр  1913 - 13.09.44  Валу
137.  СИРОТИНСКИЙ Владимир Климович   ряд.  308 сп  23.08.44  Эльва
138.  СМИРНОВ Александр Гаврилович   ряд.  79 оиптд   24.08.44  Тамза
139.  СМОЛЯНИНОВ Игнат Семенович   м-р   189 сд  24.08.44  Тамза
140.  СОВА Петр Никанорович   ряд.  1901 - 25.08.44  Эльва
141.  СОЕНКО Андрей Кузьмич   ряд.  39 опаб  25.08.44  Пээду
142.  СТЕКА Михаил Иванович  ряд.  559 сп  04.09.44  Вереви
143.  СТОРОПА  Яков Федорович   ряд.   883 сп  24.08.44  Эльва
144.  СУЛЕЙМАНОВ Абдул Хамидович   ефр.  431 ап  24.08.44  Эльва
145.  СУЛИМЕНКО Григорий Ануфриевич   ряд.  880 сп  1909 - 24.08.44  Эльва
146.  СУРИХИН Алексей Николаевич   л-т  1047  сап  1911 - 24.08.44  Тамза
147.  ТЕМЛЯК Петр Сергеевич  ряд.  431 ап   14.09.44  Кодиярве
148.  ТОПАНАЙКИН Михаил Петрович   с-т
149.  ТОЛЧИН Петр Федорович   ряд.
150.  ТИКУНОВ Иван Яковлевич   мл.с-т   888 ап   24.08.44  Предике
151.  ТУБАЛЬЦЕВ Григорий Семенович   с-т   56281   24.08.44  Кахна
152.  ТЮКИН Василий Николаевич   с-т   1047 сап   24.08.44  Эльва
153.  УДОВИЧЕНКО Афанасий Андреевич   ряд.
154.  УЛАНОВ  Дмитрий Васильевич   ряд.
155.  ФИШУК Владимир Тимофеевич   ряд.   864 сп   23.08.44  Эльва
156.  ХОЛМОГОРОВ Михаил Алексеевич   ефр.   891 сп   24.08.44  Пээду
157.  ХУДАШЕВ Александр Иванович  ряд.   1099 сп  30.08.44  Эльва
158.  ЦВЕТКОВ  Василий Андреевич   ефр.   1900
159.  ЧУБ Митрофан Юрьевич   ряд.  533 сп  1926 - 26.08.44  ж.д.мост
160.  ЧУБИЧ Иван Леонтьевич   ст.с-т   21.10.44
161.  ЧЕПЮК Николай Иванович   ряд.
162.  ЧИКОЛАЙ Андрей Савич  ряд.   1927
163.  ШЕВЕЛЮК Прокопий Трофимович   л-т  1099 сп   24.08.44  локута
164.  ШИНКИН Александр Ильич   ряд.   75640   22.08.44  Пээду
165.  ШУТИЛИНА Анна Яковлевна   ряд.   1919 - 25.08.44  Пээду
166.  ШВЕЦ Иов Лаврентьевич
167.  ШКЕНИН Виктор Алексеевич   с-т   1923
168.  ЩЕЛОКОВ Иван Калинович   ряд.  51496   1909 - 27.08.44  Илли
169.  ЮДИН Сергей Алексеевич  1920   Эльва
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2013, 19:07:47 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 618
Братская могила – вол.Камбья, д.Сууре-Камбья
Tartu maakond, Kambja vald, Suure-Kambja küla

Данные из регистра памятников:
Братская могила находится в непосредственной близости имения Сууре-Камбья в западном направлении. На братской могиле, погибших во Второй мировой войне (в основном, бойцы 116 стрелкового корпуса) в 1948 г. установлен монумент из бетона, 5 плит с именами погибших установлены в 1972 г.
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4243

Из 5 плит, одна практически «слепая», на остальных тоже не все фамилии читаются. Спасибо Станиславу Гроберу за фотографии.

http://s55.radikal.ru/i147/1106/06/316ed773f5db.jpg

http://s013.radikal.ru/i325/1106/c2/eabc9fe84777.jpg
http://i058.radikal.ru/1106/14/8d0dbba57829.jpg

http://s12.radikal.ru/i185/1106/f6/7b6ed7cfbdc4.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/1106/65/8bcc46f86aeb.jpg
http://i028.radikal.ru/1106/9a/ca34df6fb23a.jpg

http://i080.radikal.ru/1106/1d/e9cfc7631edb.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1106/28/b08cae00b0bd.jpg

Имена на плитах (прочесть удалось не все):
Ряд Абдукаримов К.
Ряд Абрамов В.Н.
Ряд Агеев А.Р.
Ряд Аксен И.В.
Ряд Алексеев А.П.
Ряд Алексеев В.А.
Ряд Алехин Н.К.
Ряд Артемьев А.Е.
Артюшев Ф.В.
Ряд Байда М.П.
Ряд Баранов Д.П.
Ряд Белов В.С.
мл.с-нт  Берников Ф.Н.
мл.с-нт Бескровный Г.А.
ряд Блоков В.И.
мл.л-нт Болдырев В.Г.
ряд Бондарев Г.Т.
ряд Булавкин С.Д.
ряд Бушлин Г.П.
ряд Бытьков Н.М.
с-нт Бычков И.Д
ряд Ваганов Н.И.
ряд Васильев Г.В.
Васильев М.В.
мл.с-нт Вахрушев Н.
л-нт Вашурин М.П.
ряд Виноградов А.А.
с-нт Вишнев М.Т.
ряд Гаврилов П.
ст-на Галанчук Н.В.
ряд Герасимов Н.
л-нт Глухих В.А.
ряд Гончаров Е.А
ряд Горбунов Н.
ряд Грачев А.
ряд Григоренко
ряд Громов
мл.с-нт Губенко  В.А.
ряд Гуков А.И.
ряд Давиденко М.
ряд Данилюк В.И.
ряд Дектяренко К.Я
мл.л-нт Демшилов В.А.
ряд Дорека В.В.
Дручковский И.Т
Ряд Дубинка Н.Д.
Ряд Дьяченко И.К.
с-нт Егоров
Егоров Е.Е.
Егоров И.Е.
л-нт Егоров М.И.
ряд Егоров П.Е.
ряд Егоров Ф.Ф.
ст.с-нт  Езопов М.А.
ряд Екимов М.Е.
ряд Есин Д.
ряд Ефимов П.С.
ряд Заводенко Я.Я.
ряд Запорожский Т.А.
ряд Зинченко М.И.
Иванов А.М.
Иванов В.Ф.
Ряд Иванов С.И.
Ряд Иванушкин Ф.П.
Ряд Иванчук И.И.
ст-на Исхаков Р.Ш
ряд Изакар А.М.
ст-на Иконников И.Г.
с-нт Йохансон Я.Ю.
ефр Карманов С.Г
с-нт Кашпуров В.М.
ряд Козлов М.А
ряд Козлов Н.В.
ряд Колчин Н.П.
ряд Константинов И.С.
ряд Концур С.Г.
ряд Корешков И.К.
ефр Костенко Н.А.
ряд Котомчин К.
Крамеров  А.М.
мл.л-нт Кривненко С.К.
ряд Кручинин Г.А.
Куков В.И.
Ряд Кучеренко А.С.
Ладонин
Ряд Ланин В.Г.
Ряд Лапынин В.И.
Логинов В.К.
мл.с-нт Логинов Ф.Л.
ефр Макаренко А.В.
ряд Малютин В.
ст-на Марков А.М.
Матвеев Г.М.
ст.с-нт  Медяков Г.
ст.с-нт   Мельников
ряд Мосьев
ряд Морозов
ряд Мочилин Н.С.
ряд Мяус 
ряд Нестеров
ряд Никанд..
ряд Никитин
ряд Никитин
ряд Никифоров
ряд Нилов  П.В.
ряд Ожаренков А.Г.
ряд Олимпиев П.И.
ряд Ольховский И.А.
Орлов А.И.
Ряд Павлов А.А.
ст-на Павлович И.А.
ряд Пащенко К.А.
ряд Перевалов М.А.
ряд Петров В.П.
ряд. Петров И.П.
ряд Петров Ф.И.
ряд Плюсник В.П.
ст-на Побожев А.А.
ряд Подосетник А.М.
ряд Поликарпов К.А.
с-нт Попов В.К.
ряд Попов Ф.П.
Прилежаев И.В.
Ряд Радюшкин И.Д.
Ряд Ранеткин Н.Ф.
ст.с-нт Райхенбах А.М.
ряд Родионов И.
Родионова Е.П.
Ряд Ромашовский Б.Т.
Ряд Рослов А.П.
Ряд Росляков Г.А.
Ефр Рудаков М.Д.
л-нт Рязанцев В.М.
ряд Савенко С.С.
л-нт Саламатин И.И
ряд Сальников Н.М.
с-нт Сатраков В.П
Свистунов Е.З.
Ефр Сергеев Б.Н
Ряд Сибрикова М.А.
Ряд Симонов Н.И.
Ряд Сирин М.И.
Ряд Смирнов В.И.
Ряд Смирнов Н.И.
Ряд Сопрун И.Д.
Ряд Сподин П.Н.
Ряд Сурков И.С.
Ряд Сусликов Ф.П.
Ряд Тимофеев П.П.
Ряд Тимошенко В.М.
Ряд Тищенко Н.И.
Ефр Третьяков М.И.
Ряд Трулль П.И.
Ряд Турсунов К.
Тюленькова В.И.
Ефр Тютюнов Л.С.
Ряд Узоров В.Д.
Ряд Усак А.И.
Федоров И.Ф.
Ряд Федоров Н.Ф.
Ряд Федоров П.Н.
ст.с-нт  Федяков Г….
Филенцов Ю.А.
Ряд Филиппов И.А.
Ряд Хмелевский А.И.
с-нт Чечерин В.Ф.
ряд Чиркунова А.М.
ряд Чирушкин Ф.В.
ряд Чурсинов Д.В.
ряд Шабанов М.А.
ряд Шалаев К.П.
мл.с-нт Шелковкин Н.А.
ряд Шиляев П.А.
ряд Шипилов А.И.
с-нт Шмит А.Е.
мл.с-нт Щеглов И.О.
ряд Юнашев А.И.
ряд Яговкин А.Н.
ст.с-нт  Яшин И.Ф.

Список захороненных в БМ:
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=5497.msg189271#msg189271
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2011, 22:50:54 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 618
Братская могила – вол.Ныо, м.Ныо
« Reply #8 : 19 Декабрь 2010, 20:20:06 »
Братская могила – вол.Ныо, м.Ныо
Tartu maakond, Nõo vald, Nõo alevik
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4255
есть фото
Местонахождение – в северо-западной части парка.
В братскую могилу захоронено 66 бойцов, павших в боях за освобождение Ныо и его окрестностей.

Список захоронененных в братской могиле

Две плиты расколоты.
http://s003.radikal.ru/i201/1012/70/be06ee9cd2c6.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1012/e4/a13617e81de0.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1012/c3/686d6e900d28.jpg

По состоянию на июнь 2011 г. плиты восстановлены.

Имена  на плитах:
Алексеев П.А.
Белов А.Г.
Бережной В.И.
Блийчик Н.Д.
Бобылев В.Я.
Богданов М.Ф.
Бондаренко П.Г.
Бочариков К.М.
Бычков С.Я.
Гаврилов Е.В.
Галицын Г.Д.
Зелинский Б.А.
Зингер М.Б.
Иванов И.И.
Ильин И.А.
Климов Г.В.
Коваленко И.Т.
Козлов А.В.
Козлов М.И.
Коньков В.М.
Коршунов Н.И.
Крюковский Г.М.
Кудрявцев Л.В.
Кузьмин М.К.
Кулаев И.Ф.
Лавренюк А.Т.
Лазарев Ф.В.
Лахов В.Я.
Лебедев И.В.
Луцык Ф.Р.
Матвеев А.М.
Меркушин Е.Р.
Нечай П.А.
Нечипорук Г.И.
Новиков М.Д.
Павлов Я.Н.
Панин И.Е.
Паншина Е.В.
Пахильченко Г.С.
Пилипенко Ф.М.
Плаксина Б.Б.
Поляков С.П.
Примачук Р.
Рогов Н.П.
Романов А.И.
Рясин Н.А.
Сапкун В.И.
Святец С.И.
Селюков А.Г.
Сибичатулин С.
Сироткин М.П.
Степанов М.П.
Тихомиров Ф.М.
Торосян Е.Ш.
Туманов В.И.
Федоров Н.Ф.
Филипюк В.З.
Чепуров И.Ф.
Черенков И.И.
Шерстнев А.Н.
Шибаев Д.И.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 19:19:43 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 618
Братская могила погибших в ВОВ и жертв террора – вол.Рынгу, м.Рынгу
Tartu maakond, Rõngu vald, Rõngu alevik
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4276
есть фото

Памятник – из гранита. Текст: «Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины. 1941-1945». 22.09.1969 перезахоронены из могилы у церкви Тилга останки 2 солдат.
Количество захороненных – 50 , из них неизвестных – 29.
Данные из регистра памятников:
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4276
 

"В Рынгу погребено 58 человек. Среди них павшие в гражданской войне красногвардейцы, воины Советской Армии, погибшие в годы Великой Отечественной войны, и убитые фашистами комсомольские активисты (Аарне Хийемяэ, Этмар Вахер, Феликс Ваарт, Ричард Мыттус), а также партизаны из действовавшего в Салулаане отряда В.Венникова."
"Никто не забыт, ничто не забыто" 1977г., составитель А.Пяхклимяги (издательство  "Ээсти раамат" Таллин)

http://s003.radikal.ru/i203/1012/d4/1a9e1c29322e.jpg
http://i059.radikal.ru/1012/b0/77e61aef920f.jpg
http://i008.radikal.ru/1012/2a/07ddbb7a62dc.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1012/c9/fc79e0fc6ce2.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1012/28/2ac993e36b14.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1012/70/588319515d48.jpg
http://i010.radikal.ru/1012/9f/1975b2bb2353.jpg

Спасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за список.

Братская могила №11 – сп Рынгу, с/с Рынгу
Количество захороненных – 43
В т.ч. известных - 43

№ п/п  Воинское звание  ФИО  Год рождения  Дата гибели или смерти  Место захоронения на кладбище, участке кладбища  Откуда перезахоронен

1.   АГЕЕВ Валентин Васильевич   рядовой   11.09.44   В братской могиле
2.   АЛЕХИН Николай Кузьмич   ст.л-нт   1902
3.   АНДРЮШИН Афанасий Михайлович   ст.л-нт
4.   БАРЫШЕВ Владимир Иванович   мл.л-нт   11.09.44
5.   ВОРОЖКО Иван Алексеевич   рядовой   28.08.44
6.   ГЕРАСИМОВ Валентин Константинович   рядовой
7.   ГНИДА Владимир Григорьевич   рядовой   1908
8.   ГРАБ Илья Полиявич  рядовой  29.08.44
9.   ГУШУЛЕЙ Степан Павлович   рядовой  29.08.44
10. ДРОЗДОВ Павел Семенович   рядовой   1898
11. ДЕРЕВЦОВ Михаил Степанович   рядовой
12. ЗАРУДНЫЙ Владимир Григорьевич   рядовой   
13. ЗЕНКОВ Михаил Афанасьевич   ефрейтор   1925
14. ЗАДВОРНЫЙ Сергей Антонович   ефрейтор   1926
15. ИВАНОВ Борис Михайлович   рядовой   28.08.44
16. ИСКОЛЬД Павел Наумович   рядовой   25.08.44
17. КАРПЕНКОВ Григорий Петрович   рядовой

18. КАЛИНИН Даниил Степанович   рядовой   В братской могиле
19. КАРИМОВ Салих Ханилович   ст.с-т
20. КУЗИН Григорий Евдокимович   рядовой   1905
21. КУБИТОВ Валерий Петрович   рядовой   1926
22. КЛИМОВ Иван Васильевич   рядовой   1926 - 11.09.44
23. КОЗАРЕВ Михаил Семенович   рядовой   23.08.44
24. КОПЕЙКИН Петр Матвеевич   рядовой
25. КОСИНОВ Иван Кузьмич   старшина   10.09.44
26. КОСТИН Павел Лаврентьевич   рядовой
27. ЛЕВЧЕНКО Николай Петрович   рядовой
28. ЛИСИЧЕНКО Демьян Евдокимович  рядовой   1914
29. ЛОМНИЦКИЙ Григорий Иванович   рядовой
30. ЛУКИЧЕВ Алексей Васильевич   ст.сержант
31. ПЛАТОНОВ Андрей Михайлович  сержант   26.08.44
32. ПРОХОРОВ Семен Иванович   лейтенант   28.08.44
33. РУДАКОВ Сергей Петрович   ст.лейтенант   1916 - 17.09.44
34. САГИН Александр Николаевич   рядовой   17.09.44
35. СЕЛИН Александр Николаевич   рядовой  1915 - 17.09.44
36. СИЛОСОВ Александр Ефимович   рядовой   25.08.44
37. СПАГОЩЕНКО Алексей Павлович   рядовой   29.08.44
38. СОРОКИН Анатолий Михайлович   лейтенант   1921 - 17.09.44
39. СТАВЦЕВ Степан Иванович   сержант   1916
40. ТОЛКУНОВ Никита Егорович   рядовой
41. ТРЕГУБЕНКО Алексей Александрович   рядовой   14.08.44
42. УТКО Дмитрий Саввович   рядовой
43. ФОМИН Василий Сергеевич   рядовой
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2013, 19:10:41 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 618
Братская могила – вол.Пийриссааре, д.Пийри, церковный сад
Tartu maakond, Piirissaare vald, Piiri küla
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=8407
есть фото


«В период создания Нарвско-Аувереского плацдарма ожесточенные бои шли на восточном берегу Чудского озера. 11 февраля 1944 года 90-я стрелковая дивизия выбила врага из Подборовья и на следующий день освободила остров Пийписаар. Затем сюда прибыли два полка 128-й стрелковой дивизии. Один из них остался оборонять остров, другой по льду переправился на западный берег, освободил деревни Педаспя и Сакса, создав плацдарм для освобождения Эстонской ССР. Захват Педаспяского плацдарма 14-16 февраля, оборона острова Пийрисаар 12-24 февраля и последовавшая затем бомбардировка тартуского аэродрома 26 февраля 1944 года, когда было уничтожено 16 и повреждено 10 самолетов противника, вызвали панику среди оккупантов. Против наших войск, переправившихся  через озеро, была брошена авиация. За две недели самолеты противника совершили 500 боевых вылетов, его потери составили 38 машин.»
«Никто не забыт, ничто не забыто», изд. «Ээсти Раамат», Таллин 1977

Спасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за предоставленные списки.



Братская могила № 7 остров Пийриссаар с/с Пийриссаарский, Тартуский р-он
Количество захороненных:
Всего – 112
В т.ч. известных – 112

№ п/п  Воинское звание  ФИО  Год рождения  Дата гибели или смерти  Место захоронения на кладбище, участке кладбища  Откуда перезахоронен

1.    АЛФИМОВ Григорий Павлович   к-н    533 сп 128 сд   1922 - 14.02.44 Пийриссаар
2.    АНТОНОВ Николай Андреевич  ряд.     1925 - 14.02.44  Пийриссаар   
3.    АКИМЕНКО Николай Степанович  ряд.  1924   Пийриссаар         
4.    БАГАЕВ Павел Николаевич   ряд.   57841  15.02.44   Пийриссаар   
5.    БАБИЧ Петр Иванович  ряд.   Пийриссаар             
6.    БАТАРЕНКО Антон Михайлович  ряд.  1920   Пийриссаар         
7.    БОРИСОВ Петр Федотович  ряд.   Пийриссаар             
8.    БЫЧКАРЬ Александр Тимофеевич  ряд.  Пийриссаар               
9.    БАЕВ Григорий Емельянович      ряд.   533 сп   15.02.44   Пийриссаар   
10.  БАКАНОВ Александр Алексеевич  ряд.  1919 - 15.02.44    Пийриссаар 
11.  БАЛАШОВ Александр Григорьевич  ряд.  15.02.44  Пийриссаар   
12.  БАСТРЫКИН Сергей Иванович  с-т  57841   15.02.44    Пийриссаар 
13.  БАЮК Афанасий Яковлевич  ст.с-т    21088      12.02.44  Пийриссаар   
14.  БЕЛОЗЕРОВ Сергей Афанасьевич   ст.с-т   57841   15.02.44   Пийриссаар   
15.  БЕЛОЗЕРЦЕВ Павел Иванович  л-т    21088   12.02.44  Пийриссаар   
16.  БОЛОТИН Владимир Степанович  ряд.   1921 - 07.02.44  Пийриссаар   
17.  БОЛЬШАКОВ Борис Иванович  ряд.  21088  12.02.44  Пийриссаар   
18.  БОНДАРЕНКО Михаил Андреевич   ряд.  57841   15.02.44  Пийриссаар   
19.  БОРОВКОВ Константин Александрович   ряд.   77731   1912 - 12.02.44  Пийриссаар   
20.  БОРОВЫХ Николай Павлович   ряд.  57841  15.02.44  Пийриссаар   
21.  ВАНЬКИН Иван Васильевич         1909 - 24.02.44 Пийриссаар     
22.  ВАСИЛЬЕВ Иван Васильевич  ряд.  15.02.44 Пийриссаар     
23.  ВАСИЛЬЕВ Василий Егорович  ряд.   Пийриссаар             
24.  ВЕРШИНИН Петр Егорович  ряд.  1913 - 15.02.44  Пийриссаар
25.  ВИДЯШКИН Федор Петрович  ряд.   15.02.44 Пийриссаар     
26.  ВИНОГРАДОВ Дмитрий Николаевич   ст-на   15.02.44  Пийриссаар   
27.  ВИЛЯВИН Николай Васильевич  ряд.   128 сд    24.02.44 Пийриссаар     
28.  ВЛАДИМИРОВ Илья Григорьевич   ряд.   57481  1915 - 15.02.44  Пийриссаар   
29.  ВЫШЛОВ Григорий Ильич  ст.л-т   57841  14.02.44   Пийриссаар   
30.  ГАЛАНЦЕВ Геннадий Маркович   ряд.  533 сп   15.02.44   Пийриссаар   
31.  ГИНЯТОВ Шамиль   ряд.  77731   12.02.44  Пийриссаар   
32.  ГЛУШКОВ Николай Николаевич   с-т   21088  1921 - 14.02.44   Пийриссаар   
33.  ГОЛИКОВ Семен Михайлович   ст- на   77731   24.02.44   Пийриссаар   
34.  ГОЛОВАНОВ Александр Васильевич   мл.л-т  374 сп 128 сд   1907 - 24.02.44  Пийриссаар   
35.  ГРАБИТЧЕНКО Николай Иванович  ст.л-т                             
36.  ГРОЗНЫЙ Василий Иванович                             
37.  ГРУЗАН Иван Федорович  ряд.                 
38.  ГУЖЕВ Федор Никитович   ефр.  57841   15.02.44   Пийриссаар   
39.  ДЕНЬМИН Лаврентий Иванович   ст.с-т   15.02.44 Пийриссаар     
40.  ДЕРЕВЯНКО Михаил Антонович   ст- на     533 сп  15.02.44  Пийриссаар   
41.  ДОРОШЕНКО Сергей Вениаминович   ст.с-т    77731   1921 - 12.02.44 Пийриссаар     
42.  ДУБОВКИН Кузьма Иванович   ряд.   57841   15.02.44  Пийриссаар   
43.  ЖЕРЕБЦОВ Дмитрий Иванович   ряд.    57841  15.02.44   Пийриссаар   
44.  ЗАБРОДИН Иван Николаевич  мл.с-т   57841    15.02.44  Пийриссаар   
45.  ЗАЙЦЕВ Алексей Петрович  ряд.   77731    12.02.44    Пийриссаар 
46.  ИБРАГИМОВ Байрамали Насиб оглы  ряд.    15.02.44 Пийриссаар     
47.  ИВАНОВ Лев Александрович  ряд.   1922 - 15.02.44 Пийриссаар     
48.  ИЛЬИНСКИЙ Сергей Александрович    ряд.   57841  15.02.44  Пийриссаар   
49.  КАЛИНИН Иван Петрович  ряд.    15.02.44  Пийриссаар   
50.  КАМИН Михаил Алексеевич  ряд.    57841    15.02.44  Пийриссаар   
51.  КАПЛАН Вениамин Львович  с-т     57841   15.02.44 Пийриссаар     
52.  КАШИН Дмитрий Леонтьевич   с-т   533 сп    15.02.44   Пийриссаар   
53.  КИСЕЛЕВ Константин Александрович  ряд.   77731  24.02.44  Пийриссаар   
54.  КИСЛИЦИН Владимир Иванович   с-т     57841     15.02.44  Пийриссаар   
55.  КЛОЧКОВ Александр Иванович   ряд.   57841    15.02.44  Пийриссаар   
56.  КОВШИКОВ Евстигней Николаевич   ряд.   119 разв.р.   24.02.44 Пийриссаар     
57.  КОРОБЦОВ Иван Прокофьевич   ряд.   10451   1909 - 22.06.44 Пийриссаар     
58.  КОЧЕРГИН Владимир Антонович   ряд.   21088   14.02.44    Пийриссаар 
59.  КРАСНОВ Николай Иванович  ст.с-т     1923 - 15.02.44   Пийриссаар   
60.  КРАСНОКУТСКИЙ Константин Константинович    ряд.   57841  15.02.44   Пийриссаар   
61.  КРАСИКОВ Николай Петрович  ряд.   77731   1919 - 15.02.44 Пийриссаар     
62.  КУЗНЕЦОВ Иван Никитович   ст.л-т   533 сп 128 сд   14.02.44  Пийриссаар   
63.  КУВАЛОВ Федор Иванович  ряд.    1910 - 24.02.44   Пийриссаар   
64.  КУЗЬМИН Сергей Матвеевич  ряд.   15.02.44  Пийриссаар   
65.  КУЧИК Михаил Федорович  ряд.  1922 - 13.02.44   Пийриссаар   
66.  ЛЕБЕДЕВ Сергей Михайлович  ряд.   Пийриссаар             
67.  ЛОГИНОВ Михаил Кузьмич  ряд.   1908 - 15.02.44    Пийриссаар 
68.  ЛОГИНОВ Петр Петрович  ряд.   77731    15.02.44  Пийриссаар   
69.  ЛУКАШЕВ Дмитрий Григорьевич  ряд.   1924 - 13.02.44  Пийриссаар   
70.  ЛУКМАНОВ Баян Мусалимович   ефр.  21088     12.02.44  Пийриссаар   
71.  ЛЫСКОВ Федор Зотович   ст- на     533 сп    15.02.44 Пийриссаар     
72.  МАЗАЛОВ Василий Лаврентьевич   ряд.   286 сп     13.02.44  Пийриссаар   
73.  МАКАРОВ Александр Егорович   ряд.   21088  1907 - 12.02.44  Пийриссаар   
74.  МАЛЬЯНОВ Александр Андреевич  с-т     77731    24.02.44   Пийриссаар   
75.  МАМЕЛИН Александр Яковлевич  ряд.   57841     15.02.44   Пийриссаар   
76.  МЕЛЕШКО Тимофей Саввич ряд.   57841     15.02.44  Пийриссаар   
77.  МЕЛЬНИКОВ Николай Философович   ряд.   77731   1924 - 24.02.44    Пийриссаар 
78.  МИТЮКОВ Шайхулла Сатулович  с-т     533 сп   15.02.44  Пийриссаар   
79.  МИХЕЕВ Петр Евгеньевич  ряд.    57841    15.02.44   Пийриссаар   
80.  МУЛЛОЯНОВ Тимирьян Муллоянович   ряд.   533 сп    15.02.44 Пийриссаар     
81.  ОВСЯННИКОВ Михаил Петрович   ст.л-т   21088    12.02.44 Пийриссаар     
82.  ПАВЛИКОВ Иван Прокофьевич    с-т    57841    15.02.44  Пийриссаар   
83.  ПАРЖСКИЙ Ефим Петрович  ряд.  77731   24.02.44  Пийриссаар   
84.  ПАХАПОВ Гавриил Иванович   ряд.   57841  15.02.44 Пийриссаар     
85.  ПЕЧЕНИН Григорий Васильевич  ряд.  533 сп   15.02.44  Пийриссаар   
86.  ПЛЕШАНОВ Иван Николаевич   ряд.   57841  15.02.44 Пийриссаар     
87.  ПОДШИПНИКОВ Николай Васильевич  ряд.    24.02.44 Пийриссаар     
88.  ПОПОВ Павел Сергеевич  ряд.  533 сп     15.02.44  Пийриссаар   
89.  ПРЕСНУХИН Алексей Платонович   ряд.   77731   14.02.44  Пийриссаар   
90.  ПУТЯТОВ Иван Васильевич  ряд.  533 сп   15.02.44 Пийриссаар     
91.  РЫНДИН Иван Федорович   ст.с-т     1900 - 13.02.44  Пийриссаар   
92.  САЗОНОВ Василий Иванович  ряд.  57841  1919 - 15.02.44  Пийриссаар   
93.  САМОЙЛЕНКО Александр Васильевич  ряд.   533 сп   15.02.44  Пийриссаар   
94.  САМУЛИН Григорий Георгиевич   ст.л-т    21088    12.02.44  Пийриссаар   
95.  САФОНОВ Алексей Дмитриевич  ряд.   57841   15.02.44 Пийриссаар     
96.  СЕНАТОВ Дмитрий Петрович   ряд.   741 сп    24.02.44 Пийриссаар     
97.  СИНЯГОВСКИЙ Петр Павлович   ряд.   57841    15.02.44  Пийриссаар   
98.  СКОРОБОГАНИКОВ Михаил Иванович   ряд.  57841  15.02.44  Пийриссаар   
99.  СНЕГИРЕВ Серафим Ефимович   ст-на  15.02.44 Пийриссаар     
100. СУХОРУКОВ Лазарь Моисеевич   ряд.   57841  18.02.44  Пийриссаар   
101. ТАБОЛИН Иван Григорьевич   ряд.   57841    15.02.44 Пийриссаар     
102. ТИМОШЕНКО Петр Иванович  с-т    57841      15.02.44  Пийриссаар   
103. ТКАЧУК Василий Николаевич   ст.с-т    1918     24.02.44  Пийриссаар   
104. ФЕДОСЕЕВ Сергей Семенович   ст- на     15.02.44 Пийриссаар     
105. ФЕДОСОВ Иван Иванович   ряд.   57841     15.02.44  Пийриссаар   
106. ФЕДОТОВ Иван Григорьевич  ряд.   57841   1925 - 15.02.44  Пийриссаар   
107. ХАИРОВ Касим   ряд.   533 сп     15.02.44  Пийриссаар   
108. ХОМЯКОВ Александр Иванович  ряд.   1924 - 15.02.44  Пийриссаар   
109. ШЕЛОМСКИЙ Дмитрий Евгеньевич  ряд.   57841   15.02.44   Пийриссаар   
110. ШМЕЛЕВ Илья Иванович   ряд.  57841   15.02.44  Пийриссаар   
111. ЭРЛАХМАН Борис Моисеевич  ст.с-т    57841   15.02.44 Пийриссаар     
112. ЯКОВЛЕВ Максим Макарович    л-т   21088     12.02.44   Пийриссаар   
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2013, 19:12:09 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 618
Братская могила – г.Тарту, кладбище Паулусе (Ропка), ул.Выру.
Tartu maakond, Tartu linn, Tartu Pauluse kalmistu, Võru tn.
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4349
Текст: "Вечная слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины".



Спасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за предоставленные списки.

Братская могила № 1 город Тарту кладбище Ропка-Тамме
Количество захороненных:
Всего – 322, в т.ч.
известных – 317
неизвестных – 5

№ п/п  Воинское звание  ФИО  Год рождения  Дата гибели или смерти  Место захоронения на кладбище, участке кладбища  Откуда перезахоронен

1.     АБРАМОВ Иван Михайлович  ряд. 463 омсб
2.     АБРАМОВСКИХ Петр Павлович  ряд.  1904 – 28.08.44  Тарту     
3.     АЛЕКСАНДРОВ Борис Антонович ряд.   Лыпе
4.     АЛЕКСЕЕВ Василий  Алексеевич ряд.   284 сп  24.08.44  Юлиместе
5.     АЛЕКСЕЕВ Филипп Петрович   ряд.  1899 – 21.09.44  Тарту     
6.     АЛЕКСЕЕВ Михаил Дмитриевич ряд.
7.     АРТЕМЬЕВ Иван Назарович   к-н
8.     АНТИПОВ Михаил Агафонович   ряд.
9.     АНДРЕЕВ Василий Васильевич   ефр.   27.08.44  Тарту       
10.   АНДРЕЕВ Михаил Петрович   330 сп  24.08.44  Тарту Нэкла
11.   АНДРОСОВ Иван Исакович   с-т  26 омсб   1908 – 17.09.44 
12.   АНДРЮШИН Петр Ульянович ряд.  23.08.44  Тарту
13.   АНИСИМОВ Дмитрий Алексеевич ряд.  463 омсб   18.09.44  Тарту
14.   АНТОНОВ Дмитрий Антонович    330 сп 96 сд   24.08.44  Тарту
15.   АРНАУТОВ Андрей Николаевич ряд.  248 ап   08.09.44  Тарту
16.   АУНЬЯРТ Аугуст Придикович   ефр.     1910 – 16.09.44  Тамме     
17.   АФАНАСЬЕВич Константин Яковлевич  с-т  1906 – 29.08.44  Тарту     
18.   АХМЕДОВ Балакши   20.08.44  Тарту
19.   АШИФМАН Иван Филиппович ряд.  27.08.44  Тарту
20.   БАБЕНКО Андрей Васильевич ряд.  29826  07.09.44  Тарту
21.   БАБАКАНОВ А. ряд.
22.   БАБИЧЕВ Григорий Иванович  ряд.   31.01.45
23.   БАРАНОВ Иван Петрович  ряд.
24.   БАРДАЙ Василий Иванович  ряд.
25.   БЕЗБОРОДОВ Алексей Федорович  ряд.
26.   БЕЛЯЕВ Аркадий Степанович  мл.л-т  1923 – 23.08.44
27.   БАЛАШОВ Николай Иванович  с-т  1920 – 27.08.44 
28.   БАРАНОВ Дмитрий Андреевич  ряд.     361 гв.тсап   06.09.44  Тарту
29.   БАРИНОВ Иван Захарович   ряд.  708 сп  25.08.44  Пилкузе
30.   БАРНАЕВ Иван Петрович  ряд.   1909 – 17.09.44  Тарту
31.   БАРЫШНИКОВ Илья Константинович  ряд.  330 сп   27.08.44  Тарту
32.   БАС Николай Федорович   ряд.  171 омсб  28.08.44  Тарту
33.   БАТЮК Павел Иванович  ряд.  151 омсб  28.08.44  Тарту
34.   БЕЛОВ Николай Алексеевич  ряд.  1921 – 17.09.44  Тарту
35.   БЕЛЯЕВ Василий Иванович  45 ж.д.б-н  1899 – 18.09.44  Тарту
36.   БЕРЕЖНОЙ Михаил  ст.с-т  211 иптад  146 сд  25.08.44  Тарту
37.   БЛЮМОВ Михаил Филиппович  ряд.  877 СП  1897 – 25.08.44    Сярры
38.   БОЛЬШАКОВ Николай Кузьмич  ряд.  18998 – 15.09.44 
39.   БОНДАРЕНКО Василий Павлович  ряд.  06136  12.09.44  Тарту
40.   БОНДАРЬ Сергей Степанович  ряд.  171 омсб  31.08.44  Тарту
41.   БОНДАРЬ Григорий Григорьевич  ряд.  1236  сп  16.09.44  Тарту
42.   БОРОВИК Андрей Яковлевич  ефр.  48 гв.габр  27.08.44  Ворэ
43.   БОРОВСКОЙ Федор Егорович  ряд.  36 омсб  1922 – 07.09.44  Тарту
44.   БОРОДИН Федор Алексеевич  ряд.  33 омсб  03.09.44  Тарту
45.   БОРОЗДИН Анатолий Михайлович  с-т  01.09.44  Тарту
46.   БУДНИК Федор Семенович  ст.с-т  78248  06.10.45   Тарту
47.   БУЛАВИН Тимофей Дмитриевич   ряд.  36 омсб  1902 – 17.09.44  Тарту
48.   БУЛЕЙКО Илья Денисович ряд.  06136   17.09.44  Тарту
49.   ВАСИЛОВ Сергей Васильевич ряд.  284 сп  02.09.44  Лохква
50.   ВАСИЛЬЕВ Петр Савватьевич ряд.  10.11.44  Тарту
51.   ВАСИЛЬЕВ Борис Тимофеевич мл.л-т   258 тп  15.09.44  Тильга
52.   ВАХЕР Владимир Маркович ефр.  979 хпг  10.10.44  Тарту
53.   ВАХРУШЕВА Зинаида Константиновна ряд.   463  зепан  31.08.44  Тарту
54.   ВАСИЛЬЕВ Александр Васильевич мл.с-т
55.   ВЕНЦЕЛЬ Альберт Робертович ряд.
56.   ВЬЕЦЕНСКИЙ Михаил Иванович ряд.
57.   ВЧЕРАШИН Г. Д. ст. с-т
58.   ВДОВЕНКО Николай Тихонович   мл.с-т   924 эг   1921 – 21.09.44  Тарту     
59.   ВЕНЕДИКТОВ Иван Венедиктович ряд.  12.09.44  Тарту
60.   ВЕРТУШКИН Петр Захарович   мл.с-т    750  сап  1916 – 24.08.44  Тарту     
61.   ВЕТШАЛО Анатолий Иванович   ряд   1926 – 06.09.44  Тарту     .
62.   ВЛАСЕНКО Иван Афанасьевич   ряд.    1099 сп   1925 – 05.09.44  Лыпе       
63.   ВЛАСОВ Иван Филиппович ряд.  29 б-н огнем.  26.11.44  Тарту
64.   ВОВК Николай Федорович ряд.  65 зенад   21.11.44  Тарту
65.   ВОРОНКИН Александр Николаевич  л-т   37516   18.09.44
66.   ВОРОНОВ Георгий Петрович   ряд.  1917 – 01.09.44  Тарту     
67.   ВОРОНОВ Илья Петрович   с-т   1906 – 23.08.44  Тарту     
68.   ВЯТКИН Сергей Пантелеевич ряд.   89826   06.09.44  Тарту
69.   ГАВРИЛОВ Александр Степанович ряд.   512 сп   27.08.44  Тарту
70.   ГАВРИЛЮК Федор Куприянович ряд.   22.08.44  Тарту
71.   ГАЙЧЕНКО Иван Сергеевич ряд.   Тарту
72.   ГАЛКИН Иван Тимофеевич мл.с-т   29867-1456 сап   06.09.44  Тарту
73.   ГАЛЮК Феодор Степанович ряд.  181 сп  05.02.45
74.   ГАНШИН Вениамин Михайлович   ряд.  1920 – 19.09.44  Тарту     
75.   ГЕРАСИМОВ Николай Филиппович    741 сп   1926 – 26.08.44  Ворбузе
76.   ГЕРАЩЕНКО Александр Николаевич ряд.    171 омсб   25.08.44  Тарту
77.   ГОРДЕЕВ Иван Васильевич ряд.   924 ппг   25.09.44  Тарту
78.   ГОРЯЧКИН Иван Петрович    ряд.   1099 сп   05.09.44  Ляне
79.   ГРАБЕЦЬ Григорий Якубович  ряд.  1907 – 05.09.44  Лыпе
80.   ГРУША Александр Васильевич  ст-на  39 опаб   05.09.44  Тарту
81.   ГРЯЗНОВ Григорий Иванович   л-т  132 омсб  27.08.44  Ворбузе
82.   ГРАЧЕВ Степан Тимофеевич
83.   ГУМАНЮК Григорий Михайлович ряд.
84.   ГОЛИЦИН В.М.
85.   ДАУТОВ Салим Сулейманович л-т    39 опаб   05.09.44  Тарту
86.   ДЕНИСОВ Семен  Иванович ефр.   14.09.44
87.   ДЕНИСОВ Михаил Данилович   ряд.
88.   ДОНЦОВ Григорий Семенович ефр.
89.   ДОГАНОВСКИЙ Петр Иванович ряд.   741 сп   27.08.44  Ворбузе
90.   ДОЛГАНИН Тимофей Михайлович л-т  18.09.44  Тарту
91.   ДОНСКОВ Михаил Иванович ряд.   1902 – 01.10.46  Тарту     
92.   ДОРОШЮК Владимир Александрович  ряд.   289 омсб  1912 – 29.08.44  Курвитсе   
93.   ДУБРОВ Роман Михайлович    289 омсб   28.08.44  Курвитсе     
94.   ДУДКА Иван Адамович  ряд.  309 сп   07.09.44  Тарту
95.   ДЖУТАМИРОВ Джамалудин  ряд.   1910 – 04.09.44  Тарту
96.   ЕВДОКИМОВ Иван Евдокимович  ряд.
97.   ЕГОРОВ Николай Тимофеевич   мл.с-т    1924 – 31.08.44  Васула 
98.   ЕДАКОВ Василий Ефимович   ефр.   15.09.44
99.   ЕКИМОВ Михаил Екимович    ряд.   1910 – 08.09.44 
100. ЖБАНОВ Михаил Александрович   ряд.   05.10.44  Ропка-Тамме
101. ЖИЛИН Иван Васильевич   л-т   248 ап 86 сд  1909 – 25.08.44   
102. ЖИТНЕВ Алексей Аверьянович   ряд.  27.08.44  Тарту
103. ЖИТНЕВ Николай Сергеевич   ряд.  01214    17.09.44  Тарту
104. ЖУКОВ Николай Петрович    ряд. 979 ппг    1924 – 20.10.44   Тарту   
105. ЖУРАВКОВ Федор Леонтьевич   ряд.  39 опаб   05.09.44   Тарту
106. ЗАВЬЯЛОВ И. К. ряд.
107. ЗАЯНЦЕВ Я. Н.   ст-на
108. ЗДОВЕНКОВ М. Л.  ряд.
109. ЗЕЛЯНОВ И. Д.  ряд.
110. ЗЛОБИН 3. И.  ряд.
111. ЗАЙЦЕВ Михаил Васильевич   ряд.  25.08.44
112. ЗАЙЦЕВ Григорий Федорович   ст.с-т   11.09.44   Тарту
113. ЗАХИРОВ Абдула  ряд.   1899 – 17.09.44   Тарту
114. ЗАХАРОВ Прокопий Васильевич    ряд.   171 омсб     1907 – 29.08.44   Тарту 
115. ЗАХАРОВ Василий Захарович   ряд.  924 эг   25.09.44  Тарту
116. ЗЕМСКОВ Николай Дмитриевич    ряд.   1914 – 02.45  Тарту     
117. ЗИНГАЧЕВ Виктор Андреевич   с-т   1908  - 06.10.44  Тарту 
118. ЗЫКИН Сергей Александрович   ряд.   29826   08.09.44  Тарту
119. ИВАНОВ Иван Иванович     ряд.   30.08.44   Тарту
120. ИВАНОВ Алексей Тимофеевич ст.л-т   4944   21.09.44   Тарту
121. ИВАНОВ Владимир Михайлович    ряд.   36 омсб   1925 – 17.09.44   Тарту     
122. ИВАНОВСКИЙ Николай Михайлович  ряд.  1916 – 15.09.44  Лапикюля
123. ИОДЕЛЬ Станислав Викторович   мл.с-т    52 гв.ипад   1920 – 09.09.44   Тарту   
124. КАЗАКОВ Михаил Филиппович  ряд.   979 ппг   10.10.44  Тарту
125. КАЛИНКИН Федор Сергеевич  ряд.  36 омсб   17.09.44   Тарту
126. КАРНАУХОВ Федор Лукич  ряд.  133 омсб   10.08.44  Тарту
127. КАРПОВ Сергей Михайлович с-т   153 загр.отряд   27.08.44  Тарту
128. КАСИЛИН Дмитрий Тимофеевич ряд.  933 ап  14.09.44  Сепа
129. КАЧУКОВ Павел Семенович  ряд.   30.08.44  Тарту
130. КАЮМОВ Абдулла   ряд.  132 омсб  30.08.44  Ворбусе
131. КИРНИЧНЫЙ Владимир Владимирович   с-т   20.02.47  Тарту
132. КИСЕЛЕВ Владимир Иванович   ряд. 1925 – 19.09.44 Мяэкюла     
133. ИВАНОВ  Михаил  Иванович  ряд.
134. ИВАНОВ Семен Иванович  ряд.
135. ИВАЧЕВ Виктор Васильевич   л-т    1922     
136. ИВОЩИН А. И.   ряд.
137. ИСТОМИН А. И.   ряд.
138. КЛЮЕВ Алексей Иванович  ефр.   741 сп   27.08.44  Симуни
139. КОВАЛЬЧУК Борис Никанорович   ряд.  512 сп   27.08.44  Тарту
140. КОЗЛОВ Игнат Михайлович    л-т    32076    1915 – 17.09.44  Тарту   
141. КОЛБАСОВ Александр Ефимович  ряд.  171 омсб   26.08.44  Тарту
142. КОЛЕВАТОВ Яков Андреевич   ряд.   924 эг   20.09.44   Тарту
143. КОЛЕСНИЧЕНКО Петр Федорович   с-т   284 сп   18.09.44  Воерику
144. КОНДРАТЬЕВ Сергей Дмитриевич   ст-на   27.08.44   Тарту
145. КОНОВАЛОВ Иосиф Васильевич  ряд.    85 сап.б-н   28.11.44   Тарту
146. КОНОВАЛОВ Федор Андреевич   с-т  284 сп   05.09.44   Лохва
147. КОНОНОВ Иван Абрамович   ст.л-т   750 сап   20.08.44   Тарту
148. КОНЧУКОВСКАЯ Тамара Андреевна   ст.л-т   741 сп   1923 – 25.08.44  Ворбусе
149. КОПАЧ Марк Герасимович  с-т  17.09.44  Тарту
150. КОРНИЕНКО Николай Филиппович   л-т   698 сп   27.08.44   Тарту
151. КОРОЛЕВ Иван Матвеевич   ряд.   36 омсб   18.09.44   Тарту
152. КОСОЙ Владимир Львович    ряд.  1922 – 01.09.44  Курси   
153. КОСТИН Виктор Васильевич   ряд. 1924 – 19.09.44   Тарту     
154. КОСТЫЧЕВ Василий Андреевич   ряд.  133 омсб    08.09.44   Тарту     
155. КОТЯЗЯК Василий Николаевич  ряд.   309 сп   06.09.44   Тарту
156. КОЧЕТОВ Михаил Терентьевич  ряд.  1400 эг  20.09.44   Тарту
157. КРАНИН Михаил Петрович   ряд.  36 омсб   1923 – 17.09.44   Тарту
158. КРАШЕННИКОВ Александр Петрович  ряд.  1101 сп  31.08.44   Ворбусе
159. КУЗЬМИН Сергей Михайлович  ряд.   22.09.44   Тарту
160. КУЗНЕЦОВ Андрей Николаевич    с-т   741 сп    1910 – 25.08.44  Ворбусе       
161. КУЛАГИН Анатолий Николаевич   мл.л-т  169 сп   30.08.44   Тарту
162. КУЛИК Михаил Афанасьевич   мл.л-т  173 сп   28.09.44   Тарту
163. КУЛИК Степан Иосифович   ряд.   610 омсб   18.09.44   Тарту
164. КУНЬКО Григорий Иванович  ряд.   29826   04.09.44   Тарту
165. КУПЧЕНОК Сергей Иванович  с-т   96 сап.п   27.08.44  Тарту
166. КУСКОВ Дмитрий Иванович  ряд.  2698 эг   13.09.44   Тарту
167. КУХАРЕНКО Василий  Григорьевич  ряд.  171 омсб  25.08.44   Тарту
168. ЛАПИЧЕВ Иван Алексеевич   ст-на   14 иптап   23.08.44   Манусе
169. ЛЕОНОВ Владимир Леонтьевич  ряд.  18.09.44  Воерику
170. ЛЕБЕДЕВ ряд.
171. ЛЕПИНСКИЙ Николай Ульянович    ефр. 1926   
172. ЛУКЬЯНОВ В. П.   с-т
173. ЛЮБОМИРОВ И. И.   ряд.
174. ЛИННУПЫЛЬД Мейнхард  Виллемович    370 гв.сп    01.10.44   Тарту
175. ЛОКУСТО Игнат Васильевич    ряд.   330 сп 86 сд   1910 – 11.09.44  Тарту   
176. ЛУКАШУК Яков Нестерович    ряд. 1907 – 21.09.44   Тарту     
177. ЛУНЕВ Николай Маркович   ряд.  138 сп   14.09.44   Тарту
178. ЛЮБОВ Николай Семенович   мл.с-т    1926 – 15.09.44   
179. МАВРИН Михаил Иванович   ряд.   15.09.44   Тарту
180. МАЙОРОВ Василий Степанович   ряд.   826 ап   09.09.44   Тарту
181. МАЗАР Василий Петрович   ряд.
182. МАМЛЕКЛЕВ   ряд.
183. МАТЕРОВ Б.   ряд.
184. МЕНСОН    ряд.
185. МИТИН Петр Никитович   ряд.
186. МАКАРОВ Николай Иванович   с-т    979 ппг   1921 – 08.10.44  Тарту       
187. МАКАРОВ Николай Александрович  132 омсб   29.08.44   Тарту
188. МАЛЬЦЕВ Михаил Иванович   ряд.   171 омсб   25.08.44   Тарту
189. МАРАСАНОВ Иннокентий Васильевич   ефр.   741 сп   1926 – 27.08.44  Ворбусе     
190. МАТВЕЕВ Сергей Михайлович  ряд.  1908 – 27.08.44   Тарту
191. МАТВЕЕВ Иван Петрович  ряд.  1912 – 08.09.44   Тарту
192. МАТВЕЕВ Николай Васильевич    л-т  286 сп  1923 – 17.09.44  Тарту     
193. МАТСОН Ильмар Эдуардович  ряд.  63 зсп  24.08.45   Тарту
194. МЕЛЬНИК Куприян Максимович   ряд.   309 сп   05.09.44  Тарту
195. МЕЛЬНИКОВ Иван Ильич   ст-на   75684   21.09.44  Тарту
196. МИКРЮКОВ Михаил Семенович   с-т  741 сп   25.08.44  Ворбусе
197. МИТИН Павел Егорович   330 сп   24.08.44   Тарту
198. МОГИЛИН Александр Викторович   л-т   171 омсб   27.08.44   Тарту
199. МОЙСОВ Арсентий Иванович   ряд.  330 сп  11.09.44   Тарту
200. НАЙДА Василий Яковлевич  с-т   741 сп   25.08.44  Ворбусе
201. НАРОЖНЫЙ Иван Дмитриевич   мл.с-т   924 эг   1919 – 20.09.44   Тарту   
202. НЕКШИН Зиновий Титович   ст.с-т   361 гв.тсап  29.08.44
203. НЕНАШЕВ Михаил Алексеевич   ряд.   608 сп   29.08.44  Тарту
204. НЕФЕДОВ Андрей Семенович   ефр.  132 омсб  31.08.44  Ворбусе
205. НЕФЕДОВ Афанасий Максимович  ст.с-т
206. НЕГУСТАЕВ Григорий Васильевич  ряд.   36 омсб   1920 – 08.09.44   Тарту
207. НИКИТИН Михаил Григорьевич   ряд.  36 омсб   18.09.44   Тарту
208. НИКИШЕВ Алексей Егорович   ряд.  36 омсб   17.09.44   Тарту
209. ОЛЕЙНИКОВ Виктор Ефимович  ряд.   36 омсб   17.09.44   Тарту
210. ОЛИНОВ Михаил Яковлевич    мл.л-т  248 ап   1915 – 26.08.44   Тарту
211. ПАНОВ Иосиф Данилович    с-т  361 гв.тсап   06.09.44   Тарту
212. ПАСЕЧНИК Владимир Петрович   ряд.  25.08.44  Тарту
213. ПАЦКЕВИЧ Евгений Антонович   ряд.   24.08.44  Тарту
214. ПАХОМКИН Иван Яковлевич   ряд.
215. ПЕСЦОВ М.И.   ряд.
216. ПЕРОВ Александр Дмитриевич    ст.л-т
217. ПЕТРОВ Егор Ефимович   ряд.
218. ПЕДОВИЧ В.П.  ряд.
219. ПЛОТНИКОВ Борис Васильевич
220. ПОЛЯКОВ Николай Александрович   ряд.
221. ПРОКОПЬЕВ И. О. с-т
222. ПЕРВИЦКИЙ Федор Иванович   ряд.   741 сп  1901 – 09.09.44   Ворбусе
223. ПЕСТОВ Юхан Юрьевич    ефр.  01.10.44   Тарту
224. ПЕТРЕНКО Василий Андреевич    ряд.  1926 – 27.08.44   Тарту
225. ПЕТРОВ Михаил Никифорович   ряд.   36 омсб   19.09.44   Тарту
226. ПЕТРОВ Иван Степанович     ряд.   330 сп   24.08.44  Нэкла
227. ПОПОВ Анатолий Харитонович  ряд.   1926 – 27.08.44  Тарту
228. ПОСТОВ Иван Матвеевич   ряд.  29826   05.09.44   Тарту
229. ПРОКОФЬЕВ Александр Иванович   к-н   308 сп   06.09.44  Тарту
230. РАБИЙ Иосиф Архипович    ряд.   1924 – 24.08.44   
231. РАК   ряд.
232. РОМАНОВ Д. Д.   ряд.
233. РЕШЕТОВ Виктор Матвеевич   мл.с-т   13 омсб   1910 – 27.08.44  Ворбусе
234. РОГАТЫНСКИЙ Василий Степанович   ряд.   330 сп 86 сд   13.09.44   Тарту
235. РУБАН Петр Егорович    ефр.  1926 – 14.09.44   Тарту   
236. РУДЫЙ Михаил Дмитриевич   ряд.   302 омсб   13.09.44  Ланикюла
237. РУСАНОВ Денис Осипович   ряд.   1910 – 18.09.44   Тарту     
238. РУССКИХ Иван Алексеевич    ряд.  29.08.44   Ворбусе
239. РУЧКИН Михаил Григорьевич   ряд.   706 ппг   24.11.45   Тарту
240. САВИЦКИЙ Алексей Аксенович   ряд.   289 омсб   1917 – 23.08.44  Курвица     
241. САЗАНОВ Дмитрий Иванович   мл.л-т   1919 – 27.08.44  Юленурме   
242. САЛУ Юлиус Мартович   ряд.  2764 эг   22.09.44  Тарту
243. САМАРОВ Василий Арсентьевич   ефр.  463 омсб   15.09.44   Тарту
244. САМОЙЛЕНКО Григорий Яковлевич   ст-на   16 тбр  28.08.44   Тарту
245. САРВ Ервин Владимирович   мл.с-т   1924
246. СТУС Павел Самуилович   ряд.
247. СУБКО В. И.  л-т
248. СУНОСЕВ Р. Я.  л-т
249. СМАГИН Анатолий Васильевич   ряд.  163 сп   17.09.44  Мяэни
250. СВЕТЛАКОВ Валентин Павлович  мл.л-т  171 омсб   27.08.44   Тарту
251. СЕМЕНОВ Петр Арсентьевич   ряд.  29826  07.09.44  Тарту
252. СЕЛИНОВ Степан Семенович  44  Тарту
253. СЕМЕНОВ Павел Семенович  ряд.  330 сп 86 сд   26.08.44   Тарту
254. СЕРГЕЕВ Михаил Семенович   с-т   232 р.св.  25.08.44   Тарту
255. СИДОРОВСКИЙ Александр Васильевич  л-т   20.08.44   Тарту
256. СИДОРЕНКО Сергей Сергеевич  ряд.    133 омсб   07.09.44   Тарту
257. СИЛКОВ Павел Дорофеевич   мл.с-т   741 сп   25.08.44  Ворбусе
258. СКРЯБИН Петр Николаевич   ряд.  36 омсб  14.10.44  Тарту
259. СЛОБОДСКИЙ Давид Семенович   ряд.   1101 сп   1924 – 21.09.44  Тарту   
260. СМАГЛЮК Иван Ефимович  ряд.  512 сп   27.08.44  Тарту
261. СМИРНОВ Владимир Алексеевич  ефр. 1924 – 17.09.44   Тарту   
262. СТАРОСТИН Петр Павлович  ряд.  01.09.44   Тарту
263. СТЕПАНОВ Николай Дмитриевич   мл.с-т   1924 – 19.09.44  Тарту     
264. СТЕПАНОВ Ефим Степанович   ряд.  330 сп   27.08.44   Анна
265. СУГИРОВ Толтур  ряд.  1238 сп  1923 – 11.09.44  Тарту     
266. СЫЩУК Николай Петрович   ряд.  741 сп  27.08.44  Симуни
267. ТАБИН Николай Васильевич  ряд.   4 сп  1922 – 18.09.44  Воерику   
268. ТАРАНЕНКО Дмитрий Иванович  ст-на  463 омсб   13.09.44  Тарту
269. ТАРАСОВ Яков Иванович  мл.л-т  134 сп  20.09.44  Тарту
270. ТЕЛКОВ А. М.  с-т
271. ТИМАЧЕВ Александр Васильевич   ряд.
272. ТОБИН Николай Васильевич ефр. 1925     
273. ТРОФИМОВ Даниил Б.  ряд.
274. ТИМОФЕЕВ Константин Федорович  ряд.  330 сп  24.08.44  Тарту
275. ТОКАРЬ Василий Матвеевич  ефр.  330 сп   11.09.44  Тарту
276. ТРОФИМОВ Даниил Трофимович   ряд.  924 эг  24.09.44  Тарту
277. ТРУСОВ Иван Кузьмич   ряд.  330 сп   01.09.44  Тарту
278. ТЯПКИН Иван Александрович    ряд.  1907 – 24.08.44   
279. УДОВИЦКИЙ Николай Петрович  ряд.  512 сп   27.08.44   Тарту
280. УЛЬНЫРОВ Алексей Иванович  ряд.  603 ппг  1910 – 29.10.44  Тарту     
281. УМБЕР Вольдемар Федорович  ряд.  822 инф.г  25.04.45  Тарту
282. УСОВ Никита Васильевич  24.08.44  Нэкла
283. ФЕДОРОВ Андрей Иванович  ряд.   330 сп 86 сд  24.08.44  Нэкла 
284. ФЕДОРОВ Алексей Семенович  ряд.  1911 – 23.08.44   Тарту
285. ФИЛАТОВ Дмитрий Евстафьевич  ряд. 512 сп   27.08.44  Тарту
286. ФИЛИППОВ Сергей Никитович  с-т  39 опаб  04.09.44  Тарту
287. ФИЛИППОВ Константин Романович  ряд.  7 сап.б-н  13.09.44   Тарту
288. ХОДЧЕНКО Иван Григорьевич  с-т  37516  19.09.44   Тарту
289. ХОДЫРЕВ Алексей Петрович  л-т  284 сп  25.08.44  Воерику
290. ХРОМСЕН Владимир Васильевич  л-т  1923 – 44  Тарту
291. ЦИБИН Василий Андриянович   ряд.  1240 сп  16.09.44  Тарту
292. ЦИБУХИН Валентин Еремеевич  ряд.
293. ЧЕБЕРКО Николай Емельянович  ряд.  1914 – 17.10.44  Тарту
294. ЧЕМОГАНСКИЙ Иван Федорович  ст.с-т  750 сап  26.08.44  Тарту
295. ЧЕРНЫЙ Иосиф Филиппович   ряд.  309 сп   06.09.44   Тарту
296. ЧИНЯЕВ А.С.  ряд.
297. ШАБАНОВ Алексей Николаевич   ряд.   330 сп  1925 – 27.08.44   Тарту   
298. ШАРШУНОВ Павел Викторович   ефр.  171 омсб  26.08.44  Тарту
299. ШАЕВ Д. Н.  ряд.
300. ШАМАКОВ Т.К. ряд.
301. ШУЛОВОЙ В.И.  ряд.
302. ШУСТОВ Алексей Иванович  ряд.
303. ШЕВЧЕНКО Николай Макарович  ряд.  512 сп   27.08.44  Тарту
304. ШИНКЕВИЧ Василий Иванович   ряд.  924 ппг  21.09.44   Тарту
305. ШИРЯЕВ Илья Семенович   ст.с-т   211 иптад   1918 – 25.08.44  Тарту
306. ШКРЫБА Иван Кондратьевич   ряд.  1918 – 28.08.44
307. ШУМИГОР Петр Львович  ряд.  330 сп  11.09.44   Тарту
308. ЭОРЫКИН А. П.  ряд.
309. ЮЛИХИН Юрий Кузьмич   ст-на  79 сп 321 сд  1922 – 05.09.44  Тарту   
310. ЮРГЕНЕСОН Эрих Рудольфович  ст.с-т  25.09.44   Тарту
311. ЯБЛОКОВ Павел Васильевич    20826   08.09.44   Тарту
312. ЯКОВЕНКО Виктор Никифорович   мл.л-т
313. ЯРЫКОВЦЕВ Н. Н.   ряд.
314. ЯНУШИН Василий Васильевич  86762   1903 – 25.09.44   Тарту
315. ЯРМУЛЬСКИЙ Виктор Дементьевич    л-т   384 иптап  1922 – 13.08.44 
316. ЯРОСЛАВЦЕВ Михаил Николаевич  ряд.  924 эг   28.08.44  Тарту
317. ЯРЫГИН Николай Петрович   с-т   1923 – 27.08.44   Тарту
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2013, 19:13:07 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 618
Братская могила – вол.Меекси, м.Мехикоорма, кладбище
Tartu maakond, Meeksi vald, Mehikoorma alevik, kalmistu
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4252

Спасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за предоставленные списки.

Братская могила № 6 – сп Мехикоорма, с/с Мехикоорма
Всего захороненных – 200
В т.ч. известных – 194
Неизвестных – 6

№ п/п  Воинское звание  ФИО  Год рождения  Дата гибели или смерти  Место захоронения на кладбище, участке кладбища  Откуда перезахоронен

1.     рядовой  АБАРОВ Иван Федорович  14.02.44  В братской могиле
2.     сержант  АГАПОВ Григорий Васильевич   1912 - 14.02.44   
3.     старшина   АДРОВ Павел Алексеевич    1913 - 14.02.44   
4.     рядовой  АЛЕКСАНДРОВ Александр Семенович   1925 - 14.02.44   
5.     рядовой  АЛЕКСАНДРОВ Виктор Нилович  15.02.44   
6.     рядовой  АЛЕКСЕЕВ Дмитрий Алексеевич  15.02.44   
7.     сержант  АЛЕКСЕЕВ Никонор Данилович  15.02.44   
8.     ст.сержант  АНДРЕЕВ Иван Яковлевич   1911 - 14.02.44   
9.     рядовой  АНДРЕЕВ Николай Алексеевич   1915 - 14.02.44   
10.   рядовой  АНТОНОВ Николай Андреевич  1925 - 15.02.44   
11.   рядовой  АРТЕМЬЕВ Дмитрий Иванович   1925 - 14.02.44   
12.   рядовой  АФАНАСЬЕВ Дмитрий Иванович  1925 - 14.02.44   
13.   рядовой  АЮПОВ ...гип    14.02.44   
14.   рядовой  БАЙБУРИН Аюп   1894 - 14.02.44   
15.   рядовой  БАРАНОВ Григорий Трофимович   1912 - 14.02.44   
16.   рядовой  БАРДАН Василий Иванович     06.09.44   
17.   рядовой  БАРДАКОВ Василий Федорович   1908 - 14.02.44   
18.   мл.л-нт  БАРЫШЕВ Владимир Иванович   11.02.44   
19.   рядовой  БАСТАНОВ Абдрахман   
      
20.   старшина  БАТИН Александр Тихонович    1907 - 22.08.44  В братской могиле
21.   рядовой  БАТЫРОВ Хаймуз  1901 - 14.02.44   
22.   рядовой  БЕЗГИН Владимир Андреевич   1925 - 14.02.44   
23.   рядовой  БЕЛОВ Алексей Федорович   1908 - 15.02.44   
24.   рядовой  БЕЛЯКОВ Дмитрий Ильич    1905 - 14.02.44   
25.   ст.сержант  БЛИНКОВСКИЙ Иван Семенович   1919 - 14.02.44   
26.   лейтенант  БОГДАНОВ Николай Иванович    17.08.44   
27.   рядовой  БОГОВЕСОВ Терентий Иванович   15.02.44   
28.   рядовой  БОЗГАРЕВ Андрей Афанасьевич   26.08.44   
29.   рядовой  БОЛДАРЕВ Андрей Алексеевич   1901 - 14.02.44   
30.   рядовой  БОЛОТИН Владимир Степанович   1921 - 07.02.44   
31.   рядовой  БОРОВЦОВ Егор Прокопьевич   1910 - 14.02.44   
32.   мл.л-нт  БОЯРЧИКОВ Константин Петрович   15.02.44   
33.   рядовой  БРЕКЕР Моисей Ефимович    15.02.44   
34.   ст.сержант  ЖАДЕЕВ Александр Николаевич         
35.   рядовой  ЖЕЛОМСКИЙ Дмитрий Семенович   1917 - 14.02.44   
36.   рядовой  ЖЕРЕБИЛОВ Дмитрий Антонович   1921 - 14.02.44   
37.   рядовой  ЖУКОВ Виктор Алексеевич   21.08.44   
38.   мл.л-нт  ЖУРАВЛЕВ Василий Данилович   15.02.44   
39.   рядовой  ЖУРТУБАЕВ Мухамет   1914 - 14.02.44   
40.   рядовой  ЗАИКИН Василий Федорович   1924 - 14.02.44   
41.   рядовой  ЗАМАРУЕВ Владимир Васильевич   1904 - 14.02.44   
42.   рядовой  ЗАПОРОЖЕНКО Григорий Андреевич   1907 - 21.08.44   
43.   рядовой  ЗАУЛИЧЕВ Василий Васильевич   1903 - 14.02.44   

44.   рядовой  ЗАХАРОВ Федор Дмитриевич      15.02.44   В братской могиле
45.   рядовой  ЗЕНКОВ Гурьян Александрович   1926 - 15.02.44   
46.   рядовой  ЗИМИН Иван Петрович    15.02.44   
47.   рядовой  ИВАНОВСКИЙ Николай Михайлович         
48.   рядовой  ИЛЮХИН Александр Дмитриевич   1909 - 15.02.44   
49.   рядовой  ИОФФА Лев Маркович      1901 - 14.02.44   
50.   рядовой  БРЯНЦЕВ Иван Петрович         
51.   рядовой  БЫЗОВ Николай Филиппович   15.02.44   
52.   сержант  ВАСИЛОВ Федор Трофимович    14.02.44   
53.   ст.сержант  ВАСИЛЬЕВ Алексей Лукич   1925 - 16.08.44   
54.   рядовой  ВАСИЛЬЕВ Ефим Михайлович    14.02.44   
55.   рядовой  ВАСЯЕВ Александр Иванович    1925 - 14.02.44   
56.   рядовой  ВЕДИЩЕВ Иван Тимофеевич    1919 - 15.02.44   
57.   рядовой  ВИСНАПУУ Элмар Карлович    1924 - 22.01.44   
58.   рядовой  ВИХАРЕВ Владимир Александрович    1922 - 16.08.44   
59.   рядовой  ГАПОНОВ Егор Савельевич   1924 - 15.02.44   
60.   рядовой  ГАТАУЛИН Идгатулла   1901 - 14.02.44   
61.   сержант  ГЕНЕРАЛОВ Николай Сергеевич   1924 - 14.02.44   
62.   рядовой  ГЛУХОВ Сергей Семенович   1905 - 14.02.44   
63.   рядовой  ГОЛОМОЗЛИН Николай Федорович  1925 - 14.02.44   
64.   рядовой  ДАВЫДОВ Александр Иванович   1914 - 14.02.44   
65.   рядовой  ДАНИЛОВ Иван Васильевич   1912 - 14.02.44   
66.   рядовой  ДВОРНИКОВ Николай Михайлович   1906 - 14.02.44   
67.   рядовой  ДЕМАШЕЕВ Григорий Егорович    1905 - 14.02.44   
68.   рядовой  ДМИТРИЕВ Семен Семенович   15.02.44   

69.   рядовой  ДОСКАЛЕЕВ Мухтар   16.08.44   В братской могиле
70.   ефрейтор  ДОНЦОВ Григорий Семенович   16.08.44   
71.   рядовой  ДРОЖЖИНОВ Иван Трофимович   1924 - 14.02.44   
72.   рядовой  ДУБОВИЦКИЙ Федор Андреевич   1907 - 14.02.44   
73.   рядовой  ДЫПТАН Владимир Данилович   1924 - 14.02.44   
74.   рядовой  ДЮКОВ Алексей Михеевич   1905 - 14.02.44   
75.   рядовой  ЕВГРАШИН Иван Павлович   1925 - 14.02.44   
76.   рядовой  ЕВДОКИМОВ Василий Сепанович   1920 - 14.02.44   
77.   рядовой  ЕВТУШИН Макар Иванович   1910 - 14.02.44   
78.   рядовой  ЕГОРОВ Петр Николаевич   15.02.44   
79.   рядовой  ЕКИМОВ Петр Федорович   14.02.44   
80.   рядовой  ЕЛИСЕЕНКО Сергей Евтихеевич   1906 - 14.02.44   
81.   сержант  ЕРЕМЕНКО Николай Васильевич   24.02.44   
82.   рядовой  ЕРЕМИН Дмитрий Васильевич   1924 - 14.02.44   
83.   рядовой  ЕРМОЛЬЧИК Михаил Трофимович         
84.   рядовой  ЕФИМОВ Павел Павлович   1925 - 14.02.44   
85.   рядовой  ЕФРЕМОВ Иван Харлампиевич   15.02.44   
86.   ст.сержант  ИСАКОВ Борис Александрович   1921 - 14.02.44   
87.   рядовой  КАДРАЛЕЕВ Ермек   1921 - 14.02.44   
88.   рядовой  КАМАЛОВ Шайхутдин Гаязович   1924 - 14.02.44   
89.   сержант  КОЖЕУРОВ Андрей Прохорович    1914 - 22.08.44   
90.   рядовой  КОЗЛОВ Николай Власович    1921 - 16.08.44   
91.   рядовой  КОМИССАРОВ Анатолий Макарович   1922 - 21.08.44   
92.   рядовой  КОРОМЫШЕВ Салях   15.02.44   
93.   рядовой  КОСТИН Федор Андреевич  15.02.44   
94.   рядовой  КОЧУХОВ Алексей Павлович   21.08.44   

95.   рядовой  КУПЦОВ Василий Дмитриевич    1924 - 15.02.44   В братской могиле
96.   рядовой  КУПЦОВ Дмитрий Васильевич   15.02.44   
97.   рядовой  КУПЦОВ Василий Дмитриевич   1924 - 15.02.44   
98.   мл.с-нт  КУРКАЕВ Идрис Якубович   15.02.44   
99.   сержант  КУРКИН Николай Васильевич   15.02.44   
100. рядовой   ЛАСКИН Иван Иванович   14.02.44   
101. рядовой  ЛЕБЕДЕВ Иван Андреевич   1924 - 14.02.44   
102. рядовой  ЛЕВЕНКОВ Алексей Иванович    1894 - 14.02.44   
103. рядовой  ЛОБАСОВ Роман Павлович    15.02.44   
104. рядовой  ЛОСЕВ Павел Платонович    1896 - 14.02.44   
105. рядовой  ЛУШЕВ Федор Михайлович   16.02.44   
106. рядовой  ЛЫРЩИКОВ Гавриил Петрович     15.02.44   
107. старшина  ЛЯХ Иван Михайлович    12.09.44   
108. рядовой  МАКАРОВ Василий Лукич    1918 - 14.02.44   
109. рядовой  МАЛЫГИН Евгений Алексеевич    15.02.44   
110. рядовой  МАНДАКОВ Алексей Иванович    16.08.44   
111. рядовой  МАРТЫНОВ Прокопий Евлампиевич    16.08.44   
112. старшина  МАРЧЕНКО Александр Васильевич    1919 - 08.04.44   
113. рядовой  МАСЛЕНКИН Иван Михайлович    15.02.44   
114. мл.с-нт  МАТЮШЕНКО Василий Иванович    15.02.44   
115. рядовой  МЕДВЕДЕВ Григорий Саввич    1904 - 21.08.44   
116. рядовой  МЕЛЬНИКОВ Николай Степанович    1898 - 14.02.44   
117. рядовой  МЕЩЕРСКИЙ Кирилл Михайлович    1912 - 14.02.44   
118. рядовой  МИНАЕВ Павел Андреевич    1914 - 14.02.44   
119. рядовой  МИНАКОВ Алексей Петрович    1924 - 14.02.44   
120. рядовой  МИХАЙЛОВ Иван Зиновьевич    1907 - 14.02.44   

121. рядовой  МИХАЙЛОВ Сергей Степанович    1907 - 14.02.44  В братской могиле
122. рядовой  МУРЗИН Рехимьян Мурзинович    1897 - 14.02.44   
123. рядовой  МЯСНИКОВ Иван Тимофеевич    1912 - 14.02.44   
124. рядовой  НАУМКИН Петр Степанович    15.02.44   
125. рядовой  НЕУЧЕВ Тимофей Филиппович       15.02.44   
126. рядовой  НЕПОМНЯЩИЙ Павел Романович    16.08.44   
127. рядовой  НИКИТИН Никита Андреевич    21.08.44   
128. мл.л-нт  НОВГОРОДЦЕВ Константин Дмитриевич    1921 - 17.08.44   
129. мл.с-нт  НОВИКОВ Иван Михайлович    15.02.44   
130.      НОВИКОВ Илья Егорович         
131. рядовой  ОБУХ Семен Павлович      15.02.44   
132. рядовой  ПАВЛОВ Борис Михайлович    1924 - 14.02.44   
133. л-нт  ПАРШЕЕВ Алексей Павлович    1902 - 16.08.44   
134. рядовой  ПАРШУКОВ Василий Егорович    1910 - 15.02.44   
135. старшина  ПЕРНО Владимир Эрнестович    17.09.44   
136. рядовой  ПЕТРУХИН Иван Яковлевич    1920 - 14.02.44   
137. мл.л-нт  ПОЛТАВСКИЙ Павел Григорьевич    1918 - 14.02.44   
138. старшина  ПРИВЕЗЕНЦЕВ Михаил Алексеевич       15.02.44   
139. рядовой  ПРИСТЯЖНЮК Иван Селиверстович    16.08.44   
140. рядовой  ПЫЖЕВ Василий Семенович    1894 - 16.08.44   
141. рядовой  РАЙКОВ Филипп Семенович    1899 - 15.02.44   
142. старшина  РОЖЕНЦОВ Михаил Еремеевич    1920 - 14.02.44   
143. рядовой  РЕВОКЛЯЧ Иван Петрович         
144. рядовой  САВАН Алимпий Яковлевич    15.02.44   

145. рядовой  САЙДАЛИПОВ Кусум    15.02.44     В братской могиле
146. ст.сержант  СЫРАЧЕВ Дмитрий Антонович         
147. ст.сержант  СВИРИДЕНКО Иван Иванович    1912 - 15.02.44   
148. мл.л-нт  СВИНИН Леонид Иосифович    17.08.44   
149. рядовой  СВИСТУНОВ Николай Кузьмич    1925      
150. ефрейтор  СЪЕДИН Федор Павлович    15.02.44   
151. рядовой  СЕЛЕЗНЕВ Василий Егорович    15.02.44   
152. ефрейтор  СЕМЕНОВ Иван Петрович     1926      
153. рядовой  СЕРЕБРЯКОВ Николай Васильевич    1920 - 14.02.44   
154. рядовой  СИЗОВ Александр Ефимович    15.02.44   
155. рядовой  СМИРНОВ Иван Матвеевич    15.02.44   
156. рядовой  СМИРНОВ Никита Иванович    1896 - 14.02.44   
157. рядовой  СМОЛЯКОВ Василий Иванович    15.02.44   
158. рядовой  СОЛОВЬЕВ Алексей Михайлович    16.02.44   
159. ефрейтор  СУДНИК Григорий Андреевич    1922 - 15.02.44   
160. рядовой  СУМАРОВ Леонид Николаевич    21.08.44   
161. рядовой  СЫРОМЯТНИКОВ Федор Тихонович     1919 - 14.02.44   
162. старшина  ТАРАКАНОВ Иван Яковлевич     21.08.44   
163. рядовой  ТАРАСОВ Никифор Ермилович     15.02.44   
164. мл.с-нт  ТВЕРДОХЛЕБ Федор Федотович     16.08.44   
165. рядовой  ТЕЛОВ Федор Ильич     1920 - 14.02.44   
166. рядовой  ТИПИШКИН Алексей Петрович     15.02.44   
167. рядовой  ТИЩЕНКО Николай Кондратьевич     21.08.44   

168. рядовой  ТРЕТЬЯКОВ Ефим Иванович    1898 - 21.08.44    В братской могиле
169. рядовой  ТУЛИН Григорий Гаврилович     15.02.44   
170. сержант  ТЮНИН Павел Ксенофонтович     15.02.44   
171. рядовой  УТАЕВ Нуржап     15.02.44   
172. рядовой  ФАДЕЕВ Михаил Александрович         
173. рядовой  ФИЛОНЕНКО Андрей Семенович     1912 - 14.02.44   
174. рядовой  ФИДЕЛИН Григорий Васильевич     1907 - 14.02.44   
175. рядовой  ФОКИН Константин Степанович     1921 - 14.02.44   
176. л-нт  ХАЗИЕВ Маскут Хазиевич     16.08.44   
177. рядовой  ХАЛЬПУКОВ Павел Сергеевич     1924 - 14.02.44   
178. сержант  ЧЕБЫКИН Иван Александрович        16.02.44   
179. рядовой  ЧЕСНОКОВ Яков Васильевич     1922 - 16.08.44   
180. рядовой  ЧЕНЧЕВИЧ Иван Платонович     1908 - 03.08.44   
181. сержант  ЧИЖОВ Николай Афанасьевич     15.02.44   
182. сержант  ЧИСТЯКОВ Алексей Васильевич         
183. рядовой  ШАНДАГАНОВ Жансабай     15.02.44   
184. рядовой  ШАРОХИН Михаил Алексеевич    22.08.44   
185. рядовой  ШЕВЦОВ Иван Кузьмич     21.08.44   
186. рядовой  ШЕРЕМЕТОВ Константин Федорович     15.02.44   
187. рядовой  ШЕПЕНЬКО Дмитрий Павлович     1908 - 25.11.44   
188. рядовой  ШОРОХОВ Афанасий Емельянович     21.08.44   
189. рядовой  ЩУКИН Михаил Иванович     1924 - 14.02.44   
190. рядовой  ЮНОВ Федор Яковлевич     1904 - 14.02.44   
191. мл.с-нт  ЮРЬЕВ Николай Федорович        15.02.44   

192. рядовой  ЮСУПОВ Кивер   1893 - 14.02.44   В братской могиле
193. рядовой  ЯРМОЛЬЧИК Михаил Трофимович   16.08.44   
194. рядовой  ЯШИН Николай Яковлевич  21.09.44   

« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2013, 19:13:54 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 618
Братская могила – вол.Ранну, д.Валлапалу, лес Палупяя
Tartu maakond, Rannu vald, Vallapalu küla, Palupää mets
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4272
есть фото


Спасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за списки.

Братская могила № 12 – сп Рану, с/с Рану
Всего захороненных – 101
из них известных - 101

1.     АГЕЕВ Андрей Романович  ряд. 1910 - 25.08.44   В братской могиле
2.     АЛЕХИН Николай Кузьмич  ряд. 1926
3.     АНДРЮШИН Афанасий Михайлович   ст.л-нт  1902
4.     АРСЕНЬЕВ Фома Тимофеевич  ряд.  1901 - 24.08.44
5.     БЕЛОУСОВ Александр Григорьевич  мл.л-нт   20.09.44
6.     БОНДАРЕВ Николай Егорович   ряд.  30.08.44
7.     БЛИЙЧИК Николай Демьянович   ряд.
8.     БОГДАНОВ Михаил Филимонович   ряд.
9.     БУШЛАНОВ Виктор Андреевич   ряд.  1926 - 30.08.44
10.   ВАСИЛЬЕВ Михаил Васильевич   ряд.  28.08.44
11.   ВОВКОТРУБ Никита Павлович   мл.с-нт   29.08.44
12.   ГАНЗА Василий Макарович   ефр.   04.09.44
13.   ГЕРАСИМОВ Валентин Константинович   ряд.
14.   ГНИМДА Владимир Григорьевич   ряд.  1908 - 04.09.44
15.   ГОРБАЧЕВ Валентин Алексеевич   мл.л-нт   1924 - 04.09.44
16.   ГОРШЕНЕВ Сергей Антонович   мл.с-нт  30.08.44
17.   ГРОМОВ Егор Петрович   ряд.   28.08.44
18.   ГРИШИН Николай Титмофеевич   ряд.   05.09.44
19.   ДРОЗДОВ Павел Семенович   ряд.  1898 - 03.09.44
20.   ЕГОРОВ Николай Егорович   ряд.   29.08.44  В братской могиле
21.   ЕКИМОВ Михаил Степанович   ряд.   28.08.44
22.   ЕФИМОВ Михаил Степанович   ряд.   1908 - 28.08.44
23.   ЖЕРЕБЦОВ Михаил Степанович   ряд.
24.   ЗАДВОРНЫЙ Сергей Антонович   ефр.  1926 - 04.09.44
25.   ИЛЬИН Владимир Иванович   ряд.   1912 - 29.08.44
26.   КАЛИНИН Даниил Степанович   ряд.
27.   КАПУСТИН Александр Михайлович   ряд.   04.09.44
28.   КАРИМОВ Салих Ханипович   ст.с-т
29.   КВАКИН Александр Степанович   1917 - 27.08.44
30.   КВАКИН Александр Семенович   с-нт   1916 - 27.08.44
31.   КОНЬКОВ Василий Митрофанович   ряд.   1916
32.   КОРШУНОВ Николай Иванович   ряд.
33.   КУДРЯВЦЕВ Леонид Владимирович   ряд.
34.   КУЗЬМИН Михаил Кузьмич   ряд.
35.   КОПСИН Александр Сергеевич   ряд.
36.   КУЗИН Григорий Евдокимович   ряд.   1905
37.   КУРБАТОВ Дмитрий Петрович   ряд.   1926 - 04.09.44
38.   КУРЫГИН Валентин Трофимович   ефр.   03.09.44
39.   ЛЕБЕДЕВ Иван Владимирович  ряд.
40.   ЛЕВЧЕНКО Николай Петрович   ряд.
41.   ЛЕОНЕНКО Петр Климович   л-т   04.09.44
42.   ЛИХИЦКИЙ Федор Корнеевич   ряд.  03.09.44
43.   ЛУКИН Григорий Михайлович   29.08.44  В братской могиле
44.   ЛЯХОВ Иван Яковлевич ефр. 1926 - 04.09.44
45.   МАЗЕВИЧ Василий Степанович  с-нт   03.09.44
46.   МАКСИМОВ Дмитрий Иванович   ряд.   29.08.44
47.   МАЛАНЬИН Михаил Иванович  ряд.   1926 - 03.09.44
48.   МАСЛОВ Александр Михайлович   ряд.   03.09.44
49.   МЕРКУШИН Алексей Борисович  мл.с-нт   1910 - 03.09.44
50.   МЕТЧИКОВ Василий Егорович   ряд.  01.09.44
51.   МИТРОФАНОВ Федор Иосифович   ряд.   05.09.44
52.   МИХАЛЬЧУК Макар Терентьевич  ряд.  1900 - 29.08.44
53.   МОРОЗ Михаил Филиппович   ряд.  29.08.44
54.   МУЖЕЛЕЦКО Василий Дмитриевич   ряд.   1902 - 03.09.44
55.   МУЛИЧ Петр Михайлович   ряд.   1902 - 04.09.44
56.   НЕМОВ Алексей Яковлевич   ст.с-т   29.08.44
57.   НОВАЧЕК Стефан Лукич   ряд.   1896 - 04.09.44
58.   ОВЧАРИК Петр Иванович   ряд.   04.09.44
59.   ОВЧАРУК Павел Петрович   ряд.   1908 - 04.09.44
60.   ОЛЕЙНИКОВ Митрофан Степанович   ст-на  1900 - 05.09.44
61.   ОРЛОВ мл.л-нт
62.   ОРЛОВ Роман Андреевич   ефр.   31.08.44
63.   ПАВЛЮК Владимир Иванович   ряд.   03.09.44
64.   ПАНОВ Николай Константинович   ряд.   22.09.44
65.   ПЕТИЕВ Анатолий Иванович  мл.л-нт   1925 - 04.09.44
66.   ПЕТРУНЦОВ Петр Сергеевич   ряд.   03.09.44
67.   ПЕТРОВ Александр Петрович   ряд.   29.08.44  В братской могиле
68.   ПЕТРУНЦОВ Петр Петрович   ряд.  03.09.44 
69.   ПОНОСОВ Павел Александрович  ефр.   29.08.44
70.   ПРОСКУРНЯК Иван Артемьевич   ряд.
71.   РАЗНОГОРСКИЙ Николай Сергеевич  ефр.   1904 - 04.09.44
72.   РУССКИХ Леонид Михайлович   ст.л-нт   05.09.44
73.   РЫБИН Анатолий Петрович   ряд.   1926 - 30.08.44
74.   РЯБЧУК Андрей Филиппович  ряд.
75.   САРАНЦЕВ Виктор Иванович   с-нт
76.   СЕЛЬМАН Александр Степанович   ряд.
77.   СЕМЕНЧЕНКО Степан Иосифович   ряд.   03.09.44
78.   СЕМИЧАЕВСКИЙ Борис Александрович   мл.с-нт   29.08.44
79.   СИВКОВ Илларион Федорович   ряд.   05.09.44
80.   СИДОРЕНКО Петр Иванович  мл.с-нт   03.09.44
81.   СИДОРОВ Александр Васильевич   ряд.   1900 - 29.08.44
82.   СИДОРОВ Никифор Алексеевич  ряд.   1910 - 24.09.44
83.   СКРЫПКИН Иван Васильевич   ряд.   04.09.44
84.   СНАРОЩЕНКО Алексей Павлович   ряд.   29.08.44
85.   САБАЛАЕВ Василий Семенович   ст.с-т   25.08.44
86.   СОЛОВЬЕВ Юрий Михайлович   ст-на   29.08.44
87.   СОРОКА Степан Иванович  ряд.   04.09.44
88.   СТЫЛЮК Алексей Кондратьевич   ряд.   1903
89.   СТАЛЬЮК Алексей Кондратьевич   ряд.
90.   СТЕЛА Михаил Иванович   ряд.   1910 - 04.09.44
91.   СТАРОЖУК Стах Иванович   ряд.   1909 - 03.09.44
92.   СТЕКЕР Леонид Александрович   ст-на   28.08.44  В братской могиле
93.   СУСЛОВ Владимир Федорович   ст.л-нт   1916 - 27.08.44 
94.   СУХАНЧЕНКО Николай Анисимович   ряд.   03.09.44
95.   ТРУХАЧЕВ Николай Никитович   ряд.   1911 - 04.09.44
96.   ТУПОВ Алексей Степанович  с-нт   29.08.44
97.   ЦВЕЙЧУК Николай Михайлович   мл.с-нт
98.   ЧЕМПОСОВ Инокентий Терентьевич   ряд.   1900 - 03.09.44
99.   ШАРАПОВ Филипп Ефимович   ефр.
100. ШЕМАХАНОВ Анатолий Константинович  ряд.   1925 - 03.09.44
101. ЩЕПАЧЕВ Иван Федорович  ряд.   1918 - 03.09.44
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 618
Братская могила – вол.Тяхтвере, м.Илматсалу, парк
Tartu maakond, Tähtvere vald, Ilmatsalu alevik, Ilmatsalu park
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4289

Монумент из доломита установлен в 1961 г.
Перед монументом 4 мемориальных плиты розового гранита с именами погибших.
http://s019.radikal.ru/i634/1310/53/1c56451ccffa.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1310/89/c77f4dc1e4c3.jpg

Спасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за списки.

Братская могила № 3 – сп Илматсалу, с/с Тяхтвере
Всего захороненных: 130
В т.ч. известных – 62
Неизвестных - 68

1.   АБРАМОВ Аркадий Тихонович   ст.с-т   877 сп   23.08.44  Рахинге
2.   АЛЕКСЕЕВ Иван Алексеевич   ряд.   410 омсб   18.09.44  Рахинге
3.   АНГЕДЬЦЕВ Григорий Дмитриевич   мл.с-т   256 р.св.   Ильматсалу
4.   АНТИПОВ Михаил Анафонович   ряд.
5.   БАРАМБАЕВ Кушхар   ряд.  309 сп   31.08.44  Кула 7680
6.   БАЧИНИН Александр Михайлович   ефр.   1926 - 09.09.44
7.   БАБУШКИН Владимир Васильевич   ряд.
8.   БАЕВ Николай Никифорович
9.   БЕЗРУКОВ Владимир Иванович   ряд.
10. БИРЮКОВ Антон Иванович   ряд.   463 зенап   1893 - 31.08.44  Ильматсалу
11. БУЛАЕНКО Николай Семенович   ряд.  877 сп   1926 - 25.08.44  Ильматсалу
12. ВАСИЛЬОК Антон Иванович   ряд.   181 сп   02.09.44  Метсанука
13. ВАКУЛЬЧУК Михаил Афанасьевич   ряд.
14. ВЯЗОВКИН Хабира Васильевна   ряд.   1101 сп 326 сд   03.09.44  Кона
15. ВЕЛЬМАКИН Яков Иванович   мл.с-т  888 ап  05.09.44  Генди
16. ВЕСЕЛОВ Леонид Иванович  ряд.  1923 - 17.09.44  Савикода
17. ВОЕВОДИН Анатолий Иванович  л-т   872 сп 282 сд   1914 - 23.08.44  Рянна
18. ВОРОНЧЕНКО Андрей Калистратович   мл.л-т  13986   17.09.44 Савикода
19. ГАВРИЛОВ Афанасий Кузьмич   майор  533 сп 128 сд   1914 - 25.08.44 Тахъере
20. ГАБИТОВ Хабира Авходеевич   ряд.  354  оипд  282 сд   26.08.44  Каревери
21. ГОЛОВАНЕВ Василий Андреевич   ряд.  877 сп  24.08.44  Ильматсалу
22. ГОЛОСОВ Борис Васильевич  л-т  533 сп   25.08.44 Тахтвере
23. ГРИШИН Василий Никитович   ряд.  109 мин.п.   26.08.44  Метсакюла  7674
24. ЕВДОКИМОВ Павел Ильич   мл.с-т   877 сп   23.08.44  Рахинге
25. ЖУРАВИКСКИЙ Михаил Петрович   ряд.   181 сп 291 сд   12.09.44  Кула
26. ЗАГАР Павел Артемович   ряд.   741 сп   25.08.44  Вербласе
27. ЗДРОГОВ Михаил Петрович  ряд.   1101 сп   05.09.44  Проста
28. КОРЕШКОВ Иван Константинович  мл.л-т  1433 сап   31.08.44  Камара
29. КРАВЧУК Василий Михайлович  ряд.   877 сп  24.08.44 Ильматсалу
30. КУЗНЕЦОВ Владимир Алексеевич   ряд.   1911 - 17.09.44  Савикода
31. ЛЬВОВ Иван Васильевич  ряд.   1904 - 22.08.44
32. МАТВЕЙЧУК Александр Иосифович   ряд.  826 ап   25.08.44  Круузаугу
33. НАГОЕВ Амербий Тыкович  с-т
34. НЕПОМНЯЩИЙ Сроль Менделеевич   мл.с-т   1924 - 17.09.44  Савикода
35. НЕУСТРОЕВ Александр Иванович   ряд.   3 габр   08.09.44 Масна
36. НИЖНИК Дмитрий Константинович  ряд.   410 омсб   20.09.44 Ивить
37. ПОЛЬГУЙ Степан Трофимович   ряд.  1904 - 02.04.45  Канди
38. ПОЛЯКОВ Петр Иванович   ст.л-т   1433 сап  1917 - 24.08.44  Ильматсалу
39. ПОПОВ Иван Яковлевич   ст.л-т  877 сп   25.08.44  Ильматсалу
40. РЯЗАНЦЕВ Павел Александрович  ряд.  08.09.44 Пихва
41. СЕЛЕЗНЕВ Николай Гаврилович   ряд.
42. СОЧНЕВ Иван Петрович  ефр.
43. СМИРНОВ Михаил Васильевич   с-т  320 мин.п  51482   27.08.44  Канди  7179
44. СМИРНОВ Федор Павлович  ряд.   181 сп  30.08.44  Пууга
45. СОМОВ Николай  Петрович  ряд.   209 сп   31.08.44 Кула
46. СТЕЦЕНКО Анатолий Мартынович  ряд.  877 сп   1926 - 24.08.44  Ильматсалу
47. СУХАНОВ Вениамин Матвеевич   мл.л-т  228 гв.ап  1917 - 25.08.44  Ильматсалу
48. ТАРАСЕНКО Тимофей Ефимович   ряд.  309 сп   1899 - 31.08.44  Кула  7680
49. ТЕСНОЗУБ Михаил Петрович  капитан
50. ТИМОФЕЕВ Дмитрий Васильевич  1922 - 17.09.44  Кири
51. ТУРИЩЕВ Георгий Никитович   мл.с-т   1923 - 17.09.44  Кири
52. ФЕДОРКОВ Павел Петрович   ст.с-т   1924 - 17.09.44  Савикода
53. ФЕДОСЕЕВ Георгий Петрович   с-т   40 опаб   31.08.44  Ильматсалу
54. ФИРСОВ Яков Иванович   ряд.   18.09.44  Тыреда
55. ФРАНЧЕШЕН Ярослав Васильевич   ряд.   181 сп   02.09.44 Кула
56. ХУДОБЕРГАНОВ Турды   ряд.   1398   1923 - 17.09.44  Кири
57. ЧАУС Владимир Андреевич   ряд. 877 сп   1926 - 25.08.44  Ильматсалу
58. ЧЕНЧЕВОЙ Иван Павлович   ряд.  1917 - 30.08.44  Ильматсалу
59. ЧИНЧЕВИЧ Иван ряд.   1101 сп   30.08.44  Ильматсалу
60. ЧИСТЯКОВ Яков Кононович   ст.с-т
61. ЧОРКОВ Константин Викторович  с-т  132 омсб   08.09.44  Пихва
62. ЮНДА Иван Григорьевич   ряд.   24.08.44  Ильматсалу
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2013, 19:18:47 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 618
Братская могила погибших в ВОВ и жертв террора – вол.Пухья, д.Мяэселья, кладбище Пухья
Tartu maakond, Puhja vald, Mäeselja küla Puhja kalmistu
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4269

Спасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за список!

Братская могила № 10 – село Пухья, с/с Пухьяский, Тартуский р-он

Всего захоронено: 141
Из них известных: 141

№ п/п  Воинское звание  ФИО  Год рождения  Дата гибели или смерти  Место захоронения на кладбище, участке кладбища  Откуда перезахоронен

1.     АЛЕКСЕЕВ Николай Александрович   ряд.    552 сп   04.09.44  Раке
2.     АНДИН Георгий Константинович   мл.с-т   552 сп   17.08.44
3.     АНДРЕЙЧУК Николай Александрович   ряд.  374 сп   28.08.44  Пухья
4.     АНДРОНЮК Николай Саввович   ряд.   374 сп   25.08.44  Пухья
5.     АНТОНОВ Вадим Иванович   ефр.   173 сп   17.09.44  Тайдла
6.     АНТОНЮК Василий Степанович    ряд.     374 сп  25.08.44  Пухья
7.     БАБАКОВ Николай Нестерович   ряд.   374 сп   25.08.44  Пухья
8.     БАЛЫК Стах Иосифович   ряд.   03.09.44  Вереви
9.     БАРЮК Алексей Николаевич   ряд.   1911
10.   БЕГАДЗЕ Иван Леванович  ряд.   32 омсб   12.07.41
11.   БЕЗДЕЛЕВ Михаил Иванович   ст-на   16 тбр   24.08.44  Пихва
12.   БЕЛЕНЧУК Степан Петрович   ряд.   374 сп  25.08.44 Пухья
13.   БЕЛИКОВ Андрей Иванович   ряд.   374 сп   1907 - 25.08.44  Пухья
14.   БОБРОВ Иван Григорьевич   ряд.   552 сп   04.09.44  Раке
15.   БОЖКО Егор Алексеевич   с-т   16 тбр   24.08.44  Пихва
16.   БОЙКО Иван Дмитриевич   ряд.   552 сп 191 сд   06.09.44  Реку
17.   БОЙКО Петр Петрович   ряд.   552 сп   04.09.44  Раке
18.   БОНДАРЧУК Цезарь Брониславович  ряд.   874 сп   25.08.44 Пухья
19.   БОРЕЦКИЙ Степан Павлович   ряд.   374 сп   25.08.44 Пухья
20.   БУЙНОВ Григорий Тимофеевич   ряд.   281 мин.п  14.09.44
21.   ВАКАС Иван Петрович  ряд.  374 сп  25.08.44   Пухья
22.   ВИШНЕВСКИЙ Борис Димитриевич   ряд.   374 сп  1927 - 25.08.44  Пухья
23.   ВЛАССИКОВ Моисей Корнеевич  ряд.   374 сп   25.08.44  Пухья
24.   ВЛАСЕНКО Николай Иванович  ряд.   04.09.44
25.   ВОСТРИКОВ Александр Андреевич   с-т
26.   ГАЛУШКА Владимир Корнеевич   ряд.   374 сп   25.08.44   Пухья
27.   ГАЙЧУК Фома Куприянович   с-т   01.09.44
28.   ГРАБ Илья Полтвияч   ряд.
29.   ГУШИЛЕЙ Степан Павлович   ряд.
30.   ГОЛУШКО Захар Павлович   ряд.   04.09.44  Кири
31.   ГУБАНОВ Петр Петрович  ст-на   302 омсб  03.09.44  Кери
32.   ГУРЮК Алексей Николаевич   ряд.   374 сп  1911 - 25.08.44   Пухья
33.   ГУСЕВ Василий Васильевич   мл.с-т   132 омсб  05.09.44  Пихве
34.   ДАНИЛЮК Василий Иванович   ряд.  374 сп   04.09.44  Кири
35.   ДАНИЛКО Иван Николаевич   ряд.   374 сп  1925 - 25.08.44  Пухья   
36.   ДЕВАДЗЕ Варлам Давидович   ряд.   552 сп   17.08.44  Поток
37.   ДОБРЯКОВ Иван Викторович   ст-на
38.   ДРАНЧУК Петр Дмитриевич   ряд.   874 сп   25.08.44   Пухья
39.   ДУБИНИН Александр Петрович   ряд.  374 сп   1923 - 25.08.44  Пухья
40.   ЕГОРЧЕНКО Яков Иванович   ряд.   374 сп   25.08.44   Пухья
41.   ЕЛЬКИН Григорий Александрович   ефр.   374 сп  1926 - 25.08.44   Пухья
42.   ЖВАВЫЙ Станислав Лукьянович   ряд.   374 сп  1926 - 25.08.44  Пухья
43.   ЗАХАРЧЕНКО Петр Зиновьевич   ряд.   502 мин.п   28.08.44  Михкли
44.   ЗАРУДНИЙ Владимир Григорьевич   ряд.
45.   ЗЕНКОВ Михаил Афанасьевич   ряд.   
46.   КАДАЛОВ Леонид Михайлович   ряд.   87 ап  1922 - 14.09.44  Сималу
47.   КАРМАЗИН Виктор Григорьевич   мл.л-т  374 сп   26.08.44  Пухья 
48.   КАРПЕНКОВ Григорий Петрович   ряд.
49.   КОСТИН Павел Лаврентьевич
50.   КОНСТАНТИНОВ Петр Алексеевич   с-т
51.   КОСТЮЧЕНКО Петр Федорович   ефр.
52.   КУКЛИН Алексей Иванович   ряд.
53.   КУРНОСОВ Григорий Петрович   ефр.
54.   КОВРАЖНЫЙ Василий Дмитриевич   ряд.   Пухья
55.   КОЖСУРОВ Николай Васильевич   ряд.   102 омсб  02.09.44  Кари
56.   КОЛЕСНИЧЕНКО Иван Афанасьевич    ряд.  25.08.44  Пухья
57.   КОМАРОВ Павел Феофанович   ефр.   374 сп  1926 - 25.08.44  Пухья
58.   КОРОТКОВ Виктор Михайлович  мл.с-т  144 сп   18.09.44  Тайдла
59.   КОРШУНОВ Сергей Алексеевич   мл.л-т   552 сп  04.09.44  Реку
60.   КОСИНОВ Дмитрий Николаевич   ефр.   374  сп  1926 - 25.08.44 Пухья 
61.   КОСЫХ Александр Михайлович   ряд.   374 сп  25.08.44 Пухья
62.   КОЧУБЕЙ Петр Лаврентьевич   ефр.   552 сп   04.09.44  Раке
63.   КРАВЕЦ Владимир Максимович   ряд.   374 сп   25.08.44 Пухья
64.   КРЕПАК Николай Николаевич   с-т   16 тбр  24.08.44  Пихва
65.   КРИКЛЕВЕЦ Михаил Николаевич   ряд.   374 сп  25.08.44  Пухья
66.   КРОПИВКА Иван Дмитриевич   ряд.  602 омсб   07.09.44  Кери
67.   КРУПКО Петр Григорьевич   л-т   16 тбр   24.08.44 Пихва
68.   КУДРЯВЦЕВ Иван Федорович   с-т  132 осмб   08.09.44  Пихва
69.   КУСК Захар Иванович   ряд.   374 сп   26.08.44  Пухья
70.   КУЗНЕЦОВ Михаил Федорович   с-т   374 сп   25.08.44  Пухья 
71.   КУЛЕВ Иван Федорович   ефр.   374 сп   25.08.44  Пухья
72.   КУЛИШОВ Николай Спиридонович    374 сп  1926 - 25.08.44 Пухья 
73.   ЛАЗАРЕВ Василий Васильевич    874 сп   25.08.44  Пухья   
74.   ЛАХНЕНКО Антон Сергеевич   ряд.  874 сп  1919 - 25.08.44  Пухья
75.   ЛЕЩЕНКО Василий Михайлович   ряд.   874 сп  25.08.44 Пухья
76.   ЛИСИЧЕНКО Демьян Евдокимович   ряд.   1914
77.   ЛОМНИЦКИЙ Григорий Иванович  ряд.
78.   ЛУКИЧЕВ Алексей Васильевич   ст.с-т
79.   ЛУБНИН Василий Михайлович   ряд.   1904 - 15.09.44  Науска
80.   ЛУЗАН Константин Юрьевич   ряд.   374 сп   1925 - 25.08.44 Пухья 
81.   ЛУЦАК Иван Панасович   374 сп  25.08.44  Пухья
82.   МАЗУР Павел Ипполитович   374 сп   25.08.44   Пухья
83.   МАКОЕД Виктор Нестерович   ряд.   374 сп  1926 - 25.08.44  Пухья
84.   МАРГИН Емельян Мартинович  ряд.   552 сп 191 сд   04.09.44  Пухья
85.   МАСЛОВ Николай Семенович   ряд.   1925
86.   МИХАЙЛОВ Михаил Сергеевич  ст.с-т
87.   МАЦЮК Яков Григорьевич   ряд.   374 сп   25.08.44  Пухья
88.   МЕДВЕДЕВ Антон Михайлович   ряд.   552 сп   04.09.44  Раке
89.   МОТЫЛЕНКО Федосей Петрович   ряд.  874 сп  13.09.44  Пухья
90.   НАЗАРОВ Николай Романович  ефр.
91.   НАЗИРОВ Карим Насрединович   мл.л-нт
92.   НЕМУЗИН Родион Иванович   ряд.
93.   НОВОКРЕЩЕНОВ Александр Павлович  ефр.   552 сп   04.09.44 Раке
94.   ОВЕЧКИН Сергей Яковлевич   ефр.   552 сп  04.09.44  Раке
95.   ОДОВИЙЧУК Иван Васильевич   ряд.   374 сп  1921 - 26.08.44  Пухья
96.   ОМЕЛЬЧУК Николай Яковлевич   ряд.   374 сп  1926 - 25.08.44  Пухья
97.   ОРЕЛ Александр Самуилович   ряд.   374 сп   1907 - 26.08.44  Пухья
98.   ОСИПОВ Иван Петрович   ст.с-т   374 сп   25.08.44 Пухья
99.   ПАНТЕЛЕЕВ Георгий Сергеевич   мл.л-т  374 сп  30.08.44  Пухья
100. ПАРФЕНОВ Иван Сергеевич   с-т   552 сп  04.09.44  Раке
101. ПЛЮХИН Сергей Михайлович   ряд.
102. ПОЛУКАРОВ Владимир Васильевич   мл.л-т   1925 - 29.08.44 Пухья
103. ПОПОВ Петр Николаевич  ряд.   374 сп  25.08.44  Пухья
104. ПРОКОПЕНКО Валентин Гаврилович  ефр.  374 сп   1926 - 26.08.44  Пухья
105. ПУГИН Александр Михайлович   ряд.   559 сп  03.09.44  Вереви
106. РЕКЛА Николай Васильевич   ряд.   374 сп   26.08.44  Пухья
107. СЕНИК Иван Павлович   с-т  374 сп   26.08.44  Пухья
108. СЕНЮК Сидор Константинович   ряд.   552 сп 191 сд   04.09.44  Раке
109. СКВОРЦОВ Михаил Васильевич   ряд.  374 сп   1926 - 25.08.44  Пухья
110. СКОБЕЛЕВ Павел Васильевич   к-н  191 сд   1899 - 03.09.44  Вереви
111. СМЕТАНЮК Петр Михайлович   ряд.   374 сп   25.08.44  Пухья
112. СНИЦАРЕНКО Алексей Иосифович   ст-на   374 сп  1915 - 25.08.44  Пухья
113. СОКОЛОВ Василий Макарович  ст.с-т
114. СУНДУКОВ Андрей Иванович   ряд.
115. СТАВЦЕВ Степан Иванович  с-т   1916
116. СОРОКИН Анатолий Михайлович  л-т
117. СПИРИДОНОВ Василий Алексеевич   ряд.   1924 - 29.08.44
118. СУПТЕЛЬ Григорий Романович   ряд.  14 укр.р-н   15.09.44 
119. ТЛЕУНОВ Эстлен   мл.с-т   552 сп   1912 - 04.09.44  Реку
120. ТОЛКУНОВ Никита Егорович   ряд.
121. УТКО Дмитрий Саввович   ряд.
122. ТУРАЛИЕВ Галим   ряд.   374 сп   26.08.44  Пухья
123. ТХОРОВСКИЙ Алексей Михайлович   ряд.   552 сп   04.09.44  Раке
124. ФАЛИБОГА Иван Васильевич   ряд.   374 сп  1921 - 26.08.44  Пухья
125. ФЕДОРОШИН Даниил Васильевич   374 сп   26.08.44  Пухья
126. ФЕДЮК Петр Юркович   ряд.   374 сп  26.08.44  Пухья
127. ФИЩУК Алекей Иванович   374 сп  26.08.44  Пухья
128. ФОМИЧЕВ Александр Федорович   ряд.   1926
129. ФОМИН Александр Федорович   ряд.
130. ХИТРЕНЬКИЙ Иван Петрович   ряд.   552 сп   04.09.44  Раке
131. ХУЗИН Равиль Абрамович    мл.л-т   1922  Пухья
132. ЧЕТВЕРГОВ Василий Николаевич   ряд.   552 сп   18.09.44  Потси
133. ЧИГАРЕВ Петр Архипович   ефр.   552 сп   04.09.44  Раке
134. ЧУМБАДЗЕ Петр Иванович   л-т   374 сп   25.08.44  Пухья 
135. ШИКОВ Михаил Васильевич   ряд.   374 сп   1905 - 25.08.44  Пухья
136. ШУБНИКОВ Григорий Гаврилович   с-т   374 сп   25.08.44  Пухья
137. ЮАРЮК Алексей Николаевич   ряд.   1911  Пухья
138. ЮРЧИШИН Зенон Григорьевич   ряд.   374 сп   25.08.44  Пухья
139. ЯВОРСКИЙ Иосиф Петрович   ряд.   552 сп  04.09.44  Раке
140. ЯКИМЧУК Владимир Никитович   ряд.  874 сп  25.08.44 Пухья
141. ЯШОВ Константин Федорович   ряд.   18.09.44
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 12:59:29 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 618
Братская могила – вол.Камбья, д.Сууре-Камбья
Tartu maakond, Kambja vald, Suure-Kambja küla
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4243

Имена на памятных плитах:
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=5497.msg138384#msg138384

Спасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за список!

Братская могила № 9 –  сп  Камбья, с/с Камбья
Всего захоронено – 231
В т.ч. известных  - 231

№ п/п  Воинское звание  ФИО  Год рождения  Дата гибели или смерти  Место захоронения на кладбище, участке кладбища  Откуда перезахоронен

1.     АБУКАРИМОВ Курбангадит   ряд.   284 сп  86 сд   23.08.44  Камбья
2.     АКСЕН Иван Васильевич  ряд.   608 сп   1926 - 25.08.44  Унипиха
3.     АЛЕКСЕЕВ Семен Алексеевич   ряд.  14 омсб   25.08.44  Камбья
4.     АЛЕКСЕЕВ Иван Алексеевич   ряд.   14 омсб   26.08.44  Камбья
5.     АЛЕКСЕЕВ Анатолий Петрович   ряд.   171 омсб   30.08.44  Унипиха
6.     АЛЕКСЕЕВ Василий Алексеевич   ряд.
7.     АНДИЛОГОВ Иван Ильич   ст-на
8.     АНТОХИН Яков Борисович   ряд.
9.     АРЗУМАНЯН Хорен Искандерович   ст.л-нт   17.08.44
10.   АЛЕХИН Николай Кузьмич   ряд.   1926  Камбья
11.   АНДРЕЕВ Николай Федорович  ст-на   169 сп   21.08.44  Реола
12.   АНДРЕЕВ Александр Алексеевич  ст.с-т   03506   20.08.44  Ребазе
13.   АРТЮШЕВ Федор Васильевич   86 сд   24.08.44  Реола
14.   АРТЕМЬЕВ Александр Елисеевич   ряд.   23.08.44  Реола
15.   АРТЕМЬЕВ Александр Емельянович   169 сп   23.08.44  Реола
16.   БАБЕНКО Григорий Антонович   ряд.   19.08.44  Толсо
17.   БАЙДА Михаил Павлович   ряд.  330 сп   18.08.44  Лоотвина
18.   БАРАНОВ Дмитрий Павлович   ряд.   1918 - 23.08.44  Камбья
19.   БАРЮК (БАРЫК) Алексей Николаевич    ряд.
20.   БЕСКРОВНЫЙ Григорий Александрович   мл.с-нт
21.   БУЛАВКИН Степан Дмитриевич   ряд.   
22.   БУШЛИН Григорий Александрович   мл.с-нт
23.   БАТРАКОВ Виктор Петрович   с-т   698 сп   23.08.44  Унипиха
24.   БЕЛОВ Василий Семенович   ряд.   2315 ппг   21.09.44  Реола
25.   БЛОКОВ Василий Игнатьевич   ряд.   1926 - 03.09.44  Сирваку
26.   БОЛДЫРЕВ Вячеслав Григорьевич   мл.л-нт   48601   26.08.44  Унипиха
27.   БОНДАРЕВ Григорий Трофимович   ряд.  330 сп 86 сд   1914 - 22.08.44  Вана-Куусте
28.   БЫТЬКОВ Никита Миронович   ряд.   608 сп  24.08.44  Унипиха
29.   БЫЧКОВ Иван Дмитриевич   с-т   48601   31.08.44  Унипиха
30.   ВАГАНОВ Николай Иванович   ряд.   330 сп  24.08.44  Камбья
31.   ВАСИЛЬЕВ Михаил Васильевич   ряд.  14 омсб  24.08.44  Камбья
32.   ВОЕВОДСКИЙ Николай Алексеевич   ст.л-нт   724 ап  67 А  22.08.44  Симпс
33.   ВАСИЛЬЕВ Григорий Васильевич   ряд.   169 сп  86 сд  22.08.44  Реола
34.   ВАСИЛЬЕВ Гавриил Петрович   ряд.   181 сп  1906 - 22.08.44 
35.   ВАХРУШЕВ Николай Сергеевич   мл.с-нт   284 сп   23.08.44  Камбья
36.   ВАШУРИН Михаил Петрович   л-нт   309 сп 291 сд  1921 - 23.08.44  Сирваку
37.   ВИНОГРАДОВ Алексей Андреевич   ряд.   979 ппг   17.09.44  Реола
38.   ВИШНЕВ Михаил Тимофеевич   с-т   1907 - 23.08.44  Реола
39.   ВОСТРИКОВ Александр Андреевич   с-т
40.   ГАВРИЛОВ Петр Гаврилович   ряд.   86 сд   25.08.44  Реола
41.   ГАЛАНЧУК Николай Васильевич   ст-на
42.   ГРИГОРЕНКО Николай Иванович  ряд.   1926
43.   ГРОМОВ Константин Иванович   ряд.
44.   ГЕРАСИМОВ Николай Герасимович   ряд.   330 сп  86 сд   23.08.44  Реола
45.   ГЛУХИХ Владимир Андреевич  1005 б-н св.  08.09.44  Реола
46.   ГОНЧАРОВ Егор Андреевич   ряд.   24.08.44  Камбья
47.   ГОРБУНОВ Никон Васильевич   ряд.   1250 иптап  22.08.44  Камбья
48.   ГРАЧЕВ Алексей Иванович   ряд.   86 сд   28.08.44  Камбья
49.   ГУБЕНКО Василий Алексеевич   мл.с-т    979 ппг   17.09.44  Реола
50.   ГУКОВ Александр Иванович   ряд.   284 сд  21.08.44  Сипе
51.   ДАВИДЕНКО Михаил Федорович  ряд.   171 омсб   26.08.44  Унипиха
52.   ДАНИЛЮК Василий Иванович   ряд.   1924 - 04.09.44  Камбья
53.   ДЕГТЯРЕНКО Кузьма Яковлевич   ряд.   309 сп   20.08.44  Сырваку
54.   ДЕРЕКА Владимир Викторович   ряд.
55.   ДУБИНКА Никита Данилович   ряд.
56.   ДЬЯЧЕНКО Иван Кузьмич
57.   ДАНИЛКО Иван Николаевич   ряд.
58.   ДОБРЯКОВ Иван Викторович   ст-на
59.   ДЕМШИНОВ Василий Андреевич   мл.с-т  86 сд  1913 - 25.08.44  Камбья
60.   ДРУЧКОВСКИЙ Иосиф Тамлович   603 ппг  03.10.44  Реола
61.   ЕГОРОВ Иван Егорович   330 сп  24.08.44  Реола
62.   ЕГОРОВ Егор Егорович   330 сп 86 сд  24.08.44  Реола
63.   ЕГОРОВ Михаил Илларионович  л-т
64.   ЕГОРОВ Федор Федотович   ряд.  284 сп   24.08.44  Камбья
65.   ЕЗОПОВ Максим Александрович   ст.с-т   1914 - 17.09.44  Реола
66.   ЕКИМОВ Матвей Екимович   ряд.  410 омсб   24.08.44  Каванду
67.   ЕКИМОВ Александр Екимович   169 сп 86 сд  16.08.44  кв.5997
68.   ЕСИЧ Дмитрий Григорьевич   ряд.   02.09.44  Реола
69.   ЕФИМОВ Петр Степанович   ряд.   284 сп   23.08.44  Камбья
70.   ЖУКОВ Владимир Ильич   ряд.   284 сп   23.08.44  Камбья
71.   ЗАПОРОЖСКИЙ Тихон Андреевич   ряд.  120 мин.п  25.08.44  Лали
72.   ЗАЗНОБИНА Зинаида Ананьевна
73.   ЗИНЧЕНКО Михаил Иосифович   ряд.
74.   ИВАНОВ Владимир Федорович   330 сп 86 сд  24.08.44  Реола
75.   ИВАНОВ Анатолий Матвеевич   169 сп  22.08.44  Реола
76.   ИВАНОВ Сергей Иванович   ряд.
77.   ИВАЩЕНКО Владимир Васильевич   ряд.   02.09.44  Висси
78.   ИВАНУШКИН Федор Петрович  ряд.  1097 сп 326 сд   1909 - 20.08.44 Камбья
79.   ИВАНЧУК Илья Иванович   ряд.  374 сп  23.08.44  Унипиха
80.   ИЗАКАР Александр Матвеевич   ряд.  603 ппг  29.09.44  Реола
81.   ИОХАНСОН Яан Юханович  с-т  603 ппг  21.09.44  Реола
82.   ИСХАКОВ  Рауф Шазахзянович  ст-на  603 ппг  23.09.44  Реола
83.   КАЛИНИН Иван Никифорович   ряд.  284 сп   21.08.44  Сипле
84.   КАЛИНИН Борис Матвеевич   с-т  1926 - 15.08.44  Сиппе
85.   КИТАС Александр Яковлевич   ряд.   1921 - 20.09.44
86.   КОЛЕСНИК Леонтий Алексеевич   ряд.
87.   КОМАРОВ Павел Феафонович   ефр.   1926 - 25.08.44
88.   КАРАУЛОВ Михаил Павлович   ряд.  284 сп   20.08.44  Камбья
89.   КАРМАНОВ Степан Гурьевич   ефр.   181 сп  1924 - 22.08.44  Камбья
90.   КАЧКАЕВ Федор Матвеевич  л-т  181 сп  291 сд  1923 - 17.08.44  Кореласты
91.   КНЯЗЬКОВ Петр Кузьмич   ряд.   1922 - 17.08.44  Метса
92.   КОЗЛОВ Моисей Азарович   ряд.   1250 иптап  1907 - 21.08.44  Камбья
93.   КОЛОСОВ Иван Андреевич   ряд   1097 сп  20.08.44  Камери
94.   КОНИН Николай Васильевич   ефр.   289 омсб  24.08.44  Камери
95.   КОНСТАНТИНОВ Иван Сергеевич   ряд.  330 сп  23.08.44  Камбья
96.   КОНЦУР Семен Григорьевич   ряд. 
97.   КРУЧИНИН Геннадий Александрович   ряд.   1918
98.   КУЧЕРЕНКО Александр Сергеевич  ряд.  1926
99.   КОРНИЛОВ Петр Максимович   ст.л-т   505 гап   1913 - 25.08.44  Камбья
100. КОРОЛЬКОВ Андрей Степанович   ряд.   302 омсб   23.08.44  Майдла
101. КОСТЕНКО Никита Алексеевич   ефр.  68 омсб  13.09.44  Камбья
102. КРАМЕРОВ Алексей Михайлович   330 сп   24.08.44  Камбья
103. КРИВЧЕНКО Сергей Кузьмич   мл.л-т   86 сд   1914 - 27.08.44  Камбья
104. КУСТОВ Федор Иванович   ряд.  14 омсб   27.08.44  Камбья
105. КУУЛМЕ Иоханнес Иоханнесович   ряд.   66896   20.09.44  Реола
106. ЛАДОНИН Степан Григорьевич   13.09.44  Кусте
107. ЛАПИН Василий Павлович   ряд.  309 сп   20.08.44  Сирваку
108. ЛЕВЫЙ Василий Андреевич   330 сп  24.08.44  Реола
109. ЛИСЕНКОВ Андрей Никифорович   ряд.   1923 - 21.08.44  Сиппе
110. ЛИТВИНОВ Андрей Дмитриевич   ряд.   68 омсб  64 сд   18.09.44  Вана-Куусте
111. ЛИХАЧЕВ Михаил Федорович   ефр.  291 сд  20.08.44
112. ЛОГИНОВ Федор Леонтьевич  мл.с-т   1895 - 17.09.44  Реола
113. ЛОГИНОВ Василий Константинович   169 сп   23.08.44  Реола
114. ЛАПЫНИН Василий Иванович   ряд.   1926 - 17.09.44  Реола
115. ЛУНЬЕВ Василий Алексеевич   ряд.   1925 - 25.08.44  Унипиха
116. ЛУКИВ Григорий Иванович   ряд.  1909
117. ЛЮЛЬЧАК Яков Ипполитович  мл.л-т  14008   20.08.44  Унипиха
118. МАЙСТЕ Эльмар Хантсович   ряд.  603 ппг  18.09.44  Реола
119. МАКАРЕНКО Александр Васильевич   ефр.  49555  25.08.44  Камбья
120. МАРКОВ Андрей Миронович   ст-на  1912
121. МИХАЙЛОВ Анатолий Михайлович
122. МИХАЙЛОВ Алексей Александрович   22.08.44
123. МИШИН Федор Минович  1899
124. МАТВЕЕВ Григорий Матвеевич   330 сп  24.08.44  Камбья
125. МАШИСТОВ Василий Федорович   ст.с-т   1917 - 29.08.44  Реола
126. МЕДЯКОВ Григорий Егорович   ст.с-т   1250 сп  20.08.44  Пооли
127. МЕЛЬНИКОВ Александр Семенович   ст.с-т   656 автобаза   10.09.44  Камбья
128. МИСЕНКОВ Дмитрий Петрович   330 сп  24.08.44  Реола
129. МИХАЙЛОВ Алексей Александрович   109 сп  22.08.44  Реола
130. МОРОЗОВ Федор Кириллович   ряд.  14 омсб   25.08.44  Камбья
131. МОСЕЕВ Иван Васильевич   ряд.   22341  21.08.44  Ребазе
132. МОЧИЛИН Николай Степанович   ряд.   979 ппг  19.09.44  Реола
133. НЕЗАМЕТДИНОВ Абдулхак Кашанович   ряд.  284 сп  86 сд   21.08.44  Сиппе
134. НЕКРАСОВ Александр Филиппович   ряд.   302 сп  22.08.44  Майдла
135. НЕМОВ Георгий Алексеевич   мл.с-нт   17.09.44
136. НЕСТЕРОВ Федор Андреевич   ряд.
137. НИКИФОРОВ Александр Петрович   ряд.
138. НИКОЛАЕВ Петр Федорович   ряд.   1922
139. НИКАНДРОВ Николай Никандрович   ряд.   86 сд  23.08.44  Камбья
140. НИКИТИН Василий Никитович   ряд.   86 сд   21.08.44  Сиппе
141. НИКИТИН Иван Александрович   ряд.   169 сп  1922 - 23.08.44  Реола
142. НИЛОВ Петр Васильевич   ряд.   169 сп 86 сд   23.08.44  Реола
143. ОЖАРЕНКОВ Алексей Григорьевич   ряд.   120 мин.п   26.08.44  Пали
144. ОЛИМПИЕВ Петр Иванович   ряд.   14 омсб  25.08.44  Камбья
145. ОРЛОВ Алексей Иванович   41
146. ПАВЛОВ Александр Алексеевич   ряд.  169 сп  21.08.44  Реола
147. ПАВЛОВИЧ Иван Анатольевич   ст-на   109 мин.п   25.08.44  Камбья
148. ПАЩЕНКОВ Константин Афанасьевич   ряд.   28.08.44  Унипиха
149. ПЕРЕВАЛОВ Михаил Андреевич   ряд.   64 гв.сд   13.09.44  Камбья
150. ПЕТРОВ Иван Петрович   ряд.   330 сп   24.08.44  Камбья
151. ПЕТРОВ Василий Петрович   ряд.   169 сп   23.08.44  Реола
152. ПЕТРОВ Василий Иванович   ряд.   169 сп  86 сд  16.08.44  кв.5991
153. ПЕТРОВ Петр Петрович   ряд.
154. ПОДКОВЫРИН Сергей Федорович   ряд.   1925
155. ПОНОМАРЕВ Иван Гаврилович   ряд.
156. ПОПОВ Владимир Кириллович   с-т
157. ПЛЮСНИН Валентин Поликарпович   ряд.   979 ппг   19.09.44  Реола
158. ПОБОЖЕВ Антон Андреевич  ст-на   1916 - 17.09.44  Реола
159. ПОДОСЕТНИК Анатолий Михайлович   ряд.   289 омсб   24.08.44  Камери
160. ПОНИКАРОВ Константин Алексеевич   ряд.   14 омсб  86 сд   24.08.44  Камбья
161. ПОПОВ Федор Петрович   ряд.   49 сп  23.08.44  Унипиха
162. ПОПОВ Дмитрий Григорьевич   ряд.   289 омсб   1926 - 24.08.44  Камери
163. ПОСТЫЛЬНИК Моня Копилович   ряд.   Камбья
164. ПРИЛЕЖАЕВ Иван Васильевич   169 сп   22.08.44  Реола
165. РАДЮШИН Иван Дмитриевич   ряд.   284 сп   1903 - 23.08.44  Камбья
166. РАКЕТКИН Николай Федорович  ряд.   284  сп  23.08.44  Камбья
167. РЕЙХЕНБАХ Альберт Мартович   ст.с-т  603 ппг  26.09.44  Реола
168. РОДИОНОВ Иван Родионович   ряд.   30.08.44  Уникюла
169. РОДИОНОВА Евдокия Петровна
170. РОМАНОВСКИЙ Василий Трофимович   ряд.   21.08.44  Реола
171. РОСЛОВ Александр Павлович   ряд.   330 сп 86 сд   24.08.44  Камбья
172. РОСЛЯКОВ Григорий Андреевич   ряд.   169 сп   31.08.44  Реола
173. РУДАКОВ Михаил Дмитриевич   ефр.   24.08.44  Камери
174. РЯЗАНЦЕВ Виктор Михайлович   л-т   169 сп   1919 - 23.08.44  Реола
175. САВЕНКО Степан Самойлович   ряд.   698 сп   23.08.44  Унипиха
176. САЛАМАТИН Иван Иванович   с-т   120 мин.п   1918 - 25.08.44  Паали
177. САЛЬНИКОВ Николай Михайлович   ряд.   86899   17.09.44  Реола
178. САТРАКОВ Виктор Петрович  с-т   1918
179. СВИСТУНОВ Евдоким Захарович
180. СИБРИКОВА Мария Андреевна   ряд.
181. СУСЛИКОВ Федор Павлович  ряд.
182. СЕМЕНЮК Николай Дмитриевич   ряд.   176 сп  12.09.44 Реола
183. СЕРГЕЕВ Василий Никитович   ефр.   245 зап   1907 - 23.08.44  Камбья
184. СИМОНОВ Николай Иванович   ряд.   1924 - 23.08.44  Реола
185. СИРИН Михаил Иванович   ряд.    1914 - 22.08.44  Реола
186. СМИРНОВ Виктор Ильич   ряд.   109 сп   21.08.44  Реола
187. СМИРНОВ Николай Иванович   ряд.   1910   Камбья
188. СМИРНОВ Александр Иванович   ряд.   109 сп   1910 - 21.08.44  Реола
189. СОКОЛОВ Федор Матвеевич   ряд.   1918 - 19.08.44  Сырваку
190. СОПРУН Иван Дмитриевич   ряд.   24.08.44  Кусте
191. СТЕПАНОВ Александр Николаевич   04.09.44  Юлендрья
192. СПОДИН Павел Никифорович   ряд.   289 омсб   23.08.44  Камери
193. СТАРЧИХИН Владимир Александрович   302 омсб   1925 - 21.08.44  Меммаскюла
194. СУРКОВ Иван Степанович   ряд.  14 омсб   24.08.44  Камбья
195. ТИМОФЕЕВ Петр Павлович   ряд.   1923 - 23.08.44  Реола
196. ТИМОФЕЕВ Александр Иванович   169 сп 86 сд   16.08.44   кв.5991
197. ТИМОШЕНКО Владимир Макарович   ряд.   698 сп   23.08.44  Унипиха
198. ТИТОВ Семен Петрович   ряд.   23.08.44  Майдла
199. ТИХОНОВ Иван Иванович   169 сп 86 сд   16.08.44  кв.5991
200. ТИЩЕНКО Владимир Григорьевич   ряд.   51452  1919 - 20.08.44  Каванду
201. ТИЩЕНКО Наум Игнатьевич   ряд.   109 сп   22.08.44  Реола
202. ТРЕТЬЯКОВ Михаил Иванович   ефр.   56306   22.08.44  Каванду
203. ТРУЛЬ Павел Иванович   ряд.   1925 - 19.09.44  Реола
204. ТУЛЯПОВ Итап   ряд.   898 сп   02.09.44  Висси
205. ТУРСУНОВ Кусай   ряд.   21.09.44  Реола 
206. ТЮЛЕНЬКОВА Валентина Ивановна   109 сп   21.08.44  Реола
207. ТЮТЮНОВ Лев Сергеевич   ефр.   603 ппг  1925 - 21.09.44  Реола
208. УЗОРОВ Василий Дмитриевич   с-т   302 омсб  22.08.44  Майдла
209. УСАК Александр Иванович   ряд.   161 сп   23.08.44  Камбья
210. УШАКОВ Николай Васильевич   л-т   302 омсб   1915 - 21.08.44  Меелве
211. ФЕДОРОВ Павел Николаевич   ряд.   979 ппг   1901 - 17.09.44  Реола
212. ФЕДОРОВ Николай Федорович   ряд.   284 сп  86 сд   21.08.44  Сиппе
213. ФЕДОРОВ Павел Николаевич   ряд.  1901
214. ФИЛЕНЦОВ Юрий Александрович   343 сп   30.08.44  Камбья
215. ФИЛИППОВ Иван Агапович   ряд.   48601   02.09.44  Унипиха
216. ХМЕЛЕВСКИЙ Алексей Иванович   ряд.   1925 - 16.09.44  Тараквере
217. ЧЕЧЕРИН Виктор Федорович   ст.с-т   171 омсб   24.08.44  Унипиха
218. ЧИРУКУНОВА Александра Михайловна   ряд.   171 омсб   24.08.44  Унипиха
219. ЧИРУШИН Федор Васильевич   ряд.   1915
220. ЧУГУНОВ Василий Антонович   169 сп 86 сд   16.08.44  кв.5991
221. ЧУРСИНОВ Даниил Васильевич   ряд.  284 сп   1915 - 24.08.44  Камбья
222. ШАБАНОВ Михаил Александрович   ряд.   603 ппг  05.10.44  Реола
223. ШАЛАЕВ Кирилл Павлович   ряд.  330 сп   24.08.44  Реола
224. ШЕЛКОВКИН Николай Андреевич  мл.с-нт   1921
225. ШИЛЯЕВ Петр Алексеевич   ряд.   14 омсб  86 сд   23.08.44  Камбья
226. ШИПИЛОВ Алексей Иванович   ряд.   25.08.44  Камбья
227. ШМИТ Анна Ефимовна   с-т  2547   19.09.44  Реола
228. ЩЕГЛОВ Иван Осипович   мл.с-т   14 омсб   26.08.44  Камбья
229. ЮНАШЕВ Александр Иванович   ряд.   1921
230. ЯГОВКИН Алексей Николаевич   ряд.
231. ЯШИН Иван Федорович   ст.с-т
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 13:00:12 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 618
Братская могила – вол.Пейпсиээре, м.Колкья, кладбище
Tartu maakond, Peipsiääre vald, Kolkja alevik, kalmistu
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4262
есть фото

Монумент установлен в 1952 г.
К основанию памятника прислонена доска с именами 34 погибших бойцов

Спасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за список.

Братская могила № 16 – сп Колкья, с/с Пейпсиээри
Всего захороненных – 40
В т.ч. известных - 40

№ п/п  Воинское звание  ФИО  Год рождения  Дата гибели или смерти  Место захоронения на кладбище, участке кладбища  Откуда перезахоронен

1.   АЛЕКСЕЕВ Александр Алексеевич   рядовой
2.   АЛЕКСЕЕВ Григорий Николаевич   рядовой
3.   ВЕСНУХОВ Владимир Ильич  л-нт   1922 - 16.09.44  В братской могиле
4.   ВОЛИК Григорий Иосифович   рядовой
5.   ГАВРИЛОВ Иван Петрович
6.   ГАВРИЛОВ Иван Алексеевич   рядовой
7.   ГУНИЧЕВ Борис Александрович
8.   ГУНТИК Павел Игнатьевич   рядовой
9.   ДМИТРИЕВ Сергей Николаевич   л-нт
10. ДОРОЖКО Михаил Семенович   сержант
11. ДУРБАЖОВ Евгений Георгиевич  рядовой
12. ЕМЕЛЬЯНОВ Иван Тимофеевич   рядовой
13. ИВЕЛЕВ Иван Михайлович   ефрейтор
14. ЗИВАК Степан Павлович  рядовой   1922
15. ЗУБРИЛИН Алексей Иванович  старшина
16. ИОХПНСОН Яан Юханович   сержант   21.09.44
17. КАЦ Петр Яковлевич   мл.л-нт   21.09.44
18. КОСАРЕВ Павел Делендович   рядовой
19. КОШАК Борис Константинович   ефрейтор
20. КАДНИКОВ Петр Михайлович   рядовой
21. КАРАСЕВ Иван Якимович   ст.с-т
22. КОГАН Самуил Иосифович   мл.с-т
23. КОЖУХАРЬ Дмитрий Иванович  рядовой
24. КОКОВКИН Дмитрий Иванович   рядовой
25. КАЛПИКОВ Яков Павлович   рядовой
26. КОСТИН Иван Степанович  рядовой
27. КИТАС Александр Янович  рядовой
28. КРАСНЯНСКИЙ Иван Андреевич   рядовой
29. КУДРЯШОВ Николай Григорьевич  рядовой
30. КУКУШКИН Иван Павлович   ефрейтор
31. КРИВЫЙ Марк Максимович   рядовой
32. НАТАРОВ Николай Иванович  мл.с-нт
33. НИКИФОРОВ Дмитрий Павлович   рядовой
34. САРГИН Венедикт Прокопьевич   рядовой   1926
35. СВЕРЧ Белла Рахмиловна   ефрейтор
36. СВЕТЕЛИН Иван Григорьевич   рядовой
37. СУХАНОВ Павел Максимович   рядовой   20.09.44
38. ТРУЛЬ Павел Иванович   рядовой  1925 - 19.09.44
39. ЧЕБОТАРЕВ Василий Владимирович   рядовой   1899 - 20.09.44
40. ЧЕГОДАНОВ Иван Васильевич   рядовой
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 13:01:09 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 618
Братская могила погибших в ВОВ и жертв террора – г.Тарту, парк Раади
Tartu maakond, Tartu linn, Raadi park
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4324
есть фото

«Самая большая братская могила погибших в боях за освобождение Тарту в августе-сентябре 1944 года находится в Раадиском парке. Здесь же похоронены советские граждане, расстрелянные в годы фашистской оккупации в бывшем противотанковом рву около Рижского шоссе. В дни празднования 30-й годовщины освобождения Тарту 25 августа 1974 года на братской могиле в Ради был заложен краеугольный камень нового мемориального ансамбля. 29 декабря 1975 года этот мемориальный комплекс в память о погибших в Великой Отечественной войне был открыт.  Братская могила заново оформлена. Центром ансамбля стал монумент из серого гранита с бронзовой фигурой солдата. Авторами мемориального комплекса являются скульптор А.Мёльдер, архитектор Р.Лууп и инженер В.Эрман»
"Никто не забыт, ничто не забыто" 1977г., составитель А.Пяхклимяги (издательство  "Ээсти раамат" Таллин)

Спасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за список!

К сожалению, отсутствует первый лист списка, очень надеюсь, что появится и он, тогда список будет дополнен.

Братская могила № 2 – г.Тарту, парк Раади
Всего захороненных: 2133
В т.ч. известных – 1811
Неизвестных - 322

№ п/п  Воинское звание  ФИО  Год рождения  Дата гибели или смерти  Место захоронения на кладбище, участке кладбища  Откуда перезахоронен

18.     рядовой  АЛАМБЕЦ Михаил Иванович   09.44  В братской могиле
19.     рядовой  АЛЕКСАНДРОВ Алексей Александрович  16.09.44 –«-
20.     рядовой  АЛЕКСАНДРОВ Михаил Александрович  24.08.44  -«-
21.     сержант АЛЕКСАНДРОВ Петр Алексеевич  1918 – 26.08.44  -«-
22.     ефрейтор АЛЕКСАНДРОВ Трофим Кузьмич  1910
23.     рядовой  АЛЕКСЕЕВ Василий Матвеевич   18.09.44  -«-
24.     ст.с-нт  АЛЕХИН Архип Павлович   17.09.44  -«-
25.     мл.с-нт  АЛЕШИН Юрий Николаевич  1925 – 26.08.44  -«-
26.     рядовой  АЛПИУС Харальд  17.09.44  -«-
27.     старшина  АНАНЬИН Анатолий Григорьевич   05.09.44  -«-
28.     рядовой  АНДРЕЕВ Алексей Андреевич  26.08.44  -«-
29.     рядовой  АНДРЕЕВ Григорий Иванович  1908 – 27.08.44  -«-
30.     гв.ефрейтор АНДРЕЕВ Иван Степанович  18.09.44  -«-
31.     ефрейтор  АНДРЕЕВ Николай Андреевич  23.08.44  -«-
32.     рядовой  АНДРЕЕВ Петр Андреевич  27.08.44 -«-
33.                     АНДРЕЕВ Федор Михайлович  24.08.44  -«-
34.     рядовой  АНДРЕЕВ Федор Федорович  18.09.44  -«-
35.     рядовой  АНДРЕЙЧУК Николай Иванович  1925
36.     рядовой  АНДРИЕНКО Петр Иванович  1924 – 17.09.44  -«-
37.     рядовой  АНДРИЙКО Николай Мынович  02.09.44  -«-
38.     сержант  АНДРОНОВ Николай Семенович
39.     рядовой  АНДРУХОВ Петр Федорович  1924 – 03.09.44  -«-
40.     ст.сержант АНДРЮЩЕНКО Иван Фомич  17.09.44  -«-
41.     рядовой  АНИСКИН Евгений Никифорович  11.09.44 В братской могиле
42.     рядовой  АНТИПЕНКО Петр Иванович   24.08.44  -«-
43.     рядовой  АНТОНЮК Иван Васильевич  29.08.44  -«-
44.     рядовой  АНТРОПОВ Иван Георгиевич  28.08.44  -«-
45.     рядовой  АТРОЩЕНКО  Александр Яковлевич  23.09.44 -«-
46.     рядовой  АНУФРИЕВ Петр Федорович  1907 – 19.09.44  -«-
47.     лейтенант  АНУФРИЕВ Яков Петрович  1914 – 18.08.44  -«-
48.     рядовой  АПОНАСЕНКО Анатолий Никитович  25.08.44  -«-
49.     рядовой  АПРИЖКО  Михаил Михайлович  23.08.44  -«-
50.     рядовой  АРЕКРАДЧУК Дмитрий Иосифович  25.08.44  -«- 
51.     рядовой  АРЕСТОВ Степан Никонорович  02.01.44  -«-
52.     рядовой  АРЕФЬЕВ Владимир Ильич  07.09.44  -«-
53.     мл.сержант  АРКИН Илья Исаевич  1907
54.     рядовой  АРСЕНТЬЕВ Василий Николаевич  07.09.44  -«-
55.     рядовой  АРТЕМОВ Василий  Васильевич   27.08.44  -«-
56.     рядовой  АРТЮШЕНКО Петр Степанович  27.08.44  -«-
57.     мл.сержант АРХИПОВ Александр Гаврилович  20.09.44  -«-
58.     рядовой  АРХИПОВ Иван Павлович  17.09.44 -«-
59.     мл.сержант АРХИПОВ Михаил Егорович  14.09.44  -«-
60.     рядовой  АСАНОВ Александр Павлович  07.09.44 -«-
61.     старшина  АСАФЬЕВ Платон Георгиевич  01.09.44  -«-
62.     рядовой  АФАНАСЬЕВ Иван Александрович  18.09.44  -«-
63.     лейтенант АФАНАСЬЕВ Иван Дмитриевич  1918 – 17.07.44  -«-
64.     рядовой  АФОНИН Макс Дмитриевич  27.08.44  В братской могиле
65.     рядовой  АХМАДУЛИН Гата Сабирулович 1924 – 31.08.44  -«-
66.     рядовой  АХМЕДЗЕНОВ Усмал Гумирович  17.09.44  -«-
67.     рядовой  БАБАЕВ Алексей Алексеевич  -«-
68.     рядовой БАБАЕВ Бабрат  1924 – 12.10.44  -«-
69.     рядовой  БАБАЕВ Михаил Моисеевич  22.08.44  -«-
70.     ефрейтор  БАБАЙЛОВ Александр Иванович 1924 – 18.09.44  -«-
71.     ефрейтор БАБАЙЛОВ Владимир Алексеевич  1924
72.                      БАБИН Павел Васильевич  27.09.44  -«-
73.     рядовой  БАБИН Григорий Васильевич  1926 – 27.09.44  -«-
74.     рядовой  БАБИЧЕВ Григорий Иванович
75.     ефрейтор  БАБИЧЕВ Иван Герасимович  1926 – 15.09.44  -«-
76.     рядовой  БАБЮК Владимир Емельянович  27.08.44  -«-
77.     рядовой  БАБАКАНОВ А.
78.     рядовой  БАРДАЙ Василий Иванович
79.     мл.лейтенант  БАГНО  Борис Сергеевич 1925 – 17.09.44  -«-
80.     старшина  БАЕВ Василий Тарасович  1918 – 25.08.44  -«-
81.     рядовой  БАЕВ Федор Алексеевич  24.08.44  -«-
82.     ефрейтор  БАЖЕНОВ Андрей Перфирьевич  1926 – 14.09.44   -«-
83.     рядовой  БАЙГУТДИНОВ Курбан  1905 – 17.09.44  -«-
84.     рядовой  БАЙБЕКОВ Калинбек
85.     рядовой  БАЙДЮК Алексей Михайлович  1925 – 26.08.44  -«-
86.     рядовой  БАЙКОВ Александр Яковлевич  21.04.1945  В братской могиле
87.     рядовой  БАКОВ Иван Никитич  07.09.44  -«-
88.     рядовой  БАКУН Антон Васильевич  15.09.44  -«-
89.     рядовой  БАЛАНДИН Виктор Федорович  27.08.44  -«-
90.     рядовой  БАННИКОВ Григорий Никифорович  17.09.44  -«-
91.     рядовой  БАРАКИН (БАРОКИН) Леонид Михайлович  07.09.44  -«-
92.     рядовой  БАРАМБУЛОВ  Хурмай  14.09.44  -«-
93.     рядовой  БАРАН Михаил Владимирович  07.09.44  -«-
94.     рядовой  БАРАНОВ Владимир Иванович  26.08.44  -«-
95.     рядовой  БАРАНОВ Степан Иванович  27.08.44  -«-
96.     рядовой  БАРАШКОВ Иван Ильич  06.09.44  -«-
97.     рядовой  БАРБОЛИН  Прокопий Семенович  1925 – 17.09.44  -«-
98.     мл.л-нт  БАРСУКОВ Александр Васильевич  04.09.44  -«-
99.     рядовой  БАРСУКОВ Павел Антонович  1926 – 06.09.44 -«-
100.   рядовой  БАРЫКИН Анатолий Павлович
101.   ефрейтор  БАРЫШНИКОВ Аркадий Пашкарпович 28.08.44 -«-
102.   ст.сержант  БАРЫШНИКОВ Иван Леонтьевич  16.09.44  -«-
103.   рядовой  БАС Николай Иванович  26.08.44  -«-
104.   рядовой БАСКО Иван Дмитриевич 25.08.44  -«-
105.   рядовой  БАСТОСОВ Абдрахман 23.08.44  -«-
106.   рядовой  БАТИЩЕВ Иван Никитович  27.08.44  -«-
107.   рядовой  БАТУЛИН Александр Александрович  1921 – 17.09.44  -«-
108.   рядовой  БАХВАЛОВ Василий Андреевич  1905 Братская могила
109.   рядовой  БАШКАРЕВ Иван Андреевич  19.09.44  -«-
110.   ефрейтор  БАШЕВ Борис Иванович  05.09.44 -«-
111.   рядовой  БЕБЕШЕВ Григорий Степанович  25.08.44  -«-
112.   сержант  БЕГИЛЬДЕЕВ Федор Иванович  01.09.44  -«-
113.   лейтенант БЕЗРУКОВ Василий Иванович  05.09.44  -«-
114.   рядовой  БЕЗРУЧКО Федор Михайлович  09.09.44  -«-
115.   рядовой  БЕЙ Василий Владимирович  26.08.44  -«-
116.   рядовой  БЕБОРОДОВ Алексей Федорович
117.   мл.л-нт БЕЛЯЕВ Аркадий Степанович  1923
118.   рядовой  БЕЛАШ Алексей Семенович  25.08.44  -«-
119.   рядовой  БЕЛИН Профим Филиппович  08.09.44  -«-
120.   рядовой  БЕЛКОВ Василий Ефимович  27.08.44  -«-
121.   рядовой  БЕЛОУС Василий Андриевич 26.08.44  -«-
122.   мл.сержант  БЕЛОВ Василий Алексеевич  17.09.44  -«-
123.   сержант  БЕЛОВ Виталий Александрович  05.09.44  -«-
124.   рядовой БЕЛОВ Иван Федорович  04.09.44  -«-
125.   старшина  БЕЛОВ Федор Андреевич  17.09.44 -«-
126.   рядовой  БЕЛЯКОВ Иван Иванович  24.12.44  -«-
127.   рядовой  БЕЛЯНСКИЙ Владимир Андреевич  21.09.44 -«-
128.   рядовой  БЕНДЮК Петр Ефимович  30.08.44  -«-
129.   ефрейтор  БЕРГМАН Иоханнес Хансович  17.09.44  -«-
130.   рядовой  БЕРЕЖНЫЙ Гаврил Иванович  22.08.44  -«-
131.   рядовой  БЕРЕЗКО Владимир Алексеевич  17.09.44   -«-
132.   мл.сержант  БЕРЕЗНЁВ Мирон Васильевич  14.12.44  Братская могила
133.   рядовой  БЕРЕЗОВСКИЙ Георгий Гаврилович  27.08.44 -«-
134.   рядовой БЕРЕНСТАУХ Лео Янович  17.09.44 -«-
135.   рядовой  БЕРЛИН Терситий Степанович  18.09.44  -«-
136.   рядовой  БЕРЛИНЕЦ Григорий Ефимович  05.09.44  -«-
137.   ст.сержант  БЕСПАЛОВ Михаил Моисеевич  1909 – 17.09.44  -«-
138.   рядовой  БИКОВЕЦ Иван Ульянович 26.08.44  -«-
139.   сержант  БИМАТОВ Байоусин  03.09.44  -«-
140.                   БЛЕДА Василий Александрович  30.08.44  -«-
141.   лейтенант БОБЫЛЕВ Евгений Евгеньевич  1919 – 22.08.44  -«-
142.   рядовой  БОГАЙЧУК Леонид Емельянович  1905 – 04.09.44  -«-
143.   рядовой  БОГДАНОВ Борис Степанович  17.09.44  -«-
144.   ефрейтор  БОГДАНОВ Валентин Михайлович  17.09.44  -«-
145.   сержант  БОГДАНОВСКИЙ Никифор Николаевич  30.08.44  -«-
146.   рядовой  БОЛАНЧУК Василий Кондратьевич  27.08.44  -«-
147.   мл.л-нт  БОЛДЫРЕВ Андрей Иосифович  1919 – 14.08.44  -«-
148.   рядовой  БОЛЬШАКОВ Иван Алексеевич  1894  -«-
149.   лейтенант  БОЛЬШЕБРАТЦКИЙ Евгений Терентьевич  1916 – 17.09.44  -«-
150.   рядовой  БОНДАРЬ Евгений Тоодосович  30.04.44  -«-
151    рядовой  БОНДАРЕНКО Валениамин Яковлевич  1912 – 07.09.44  -«-
152.   сержант  БОНДАРЕНКО Федор Михайлович  1913 – 16.09.44  -«-
153.   рядовой  БОНДАРЕНКО Федор Федотович  25.08.44  -«-
154.   рядовой  БОРИСЕНКО Дмитрий Сергеевич  1926 – 19.09.44  -«-
155.   рядовой  БОРИСОВ Иван Васильевич  25.08.44  -«-
156.   ст.сержант  БОРИСОВ Илья Петрович  27.08.44 В братской могиле
157.   ефрейтор  БОРИСОВ Михаил Николаевич  27.08.44  -«-
158.   ст.сержант  БОРИСОВ Михаил Иванович  -«-
159.   мл.сержант  БОРИСОВ Николай Васильевич  1923 – 05.09.44  -«-
160.   сержант  БОРОДИН Алексей Емельянович  29.08.44  -«-
161.   рядовой  БОРТКИВ Николай Иванович  30.08.44  -«-
162.   лейтенант  БОЧКАРЕВ Матвей Илларионович  1904 – 06.09.44  -«-
163.   мл.сержант  БОЧКОВ Николай Яковлевич  04.09.44  -«-
164.   рядовой  БРИГАДИРОВ Николай Гаврилович  26.01.46  -«-
165.   капитан  БРУНШТЕЙН Айзик Мордухович  1909 – 25.08.44  -«-
166.   рядовой  БРЫЖУК Василий Александрович  30.08.44  -«-
167.  рядовой  БРЫК Франц Адамович  20.07.46  -«-
168.   ст.сержант  БРОВА Максим Ильич  04.09.44  -«-
169.   мл.лейтенант  БРЯНОВ Владимир Павлович  17.09.44  -«-
170.   рядовой  БУРМИСТРОВ Алексей Иванович  30.08.44  -«-
171.   сержант  БУДАРИН Владимир Иванович  17.09.44  -«-
172.   сержант  БУЗУЕВ Федор Иванович  28.08.44  -«-
173.   ст.лейтенант  БУЛАВИН Павел Васильевич  1922 – 22.08.44 -«-
174.   рядовой  БУРЕНИН Сергей Иванович  05.09.44  -«-
175.   рядовой  БУРЛАК Иван Прокофьевич  07.09.44  -«-
176.   ст.лейтенант  БУТОВ Василий Семенович  05.09.44  -«-
177   ефрейтор  БУШЕВ Михаил Васильевич  1926 – 15.09.44  -«-
178.   рядовой  БЫБЧЕНКО Петр Викторович  1926 – 28.08.44  -«-
179.  рядовой  БЫКОВ Анатолий Семенович  1926 – 18.09.44  В братской могиле
180.   рядовой  БЫКОВ Иван Никитович   17.09.44  -«-
181.   рядовой  БЫКОВ Дмитрий Васильевич  04.09.44  -«-
182.   старшина  БЫКОВ Иван Анатольевич  27.08.44  -«-
183.   мл.лейтенант   БЫКОВ Михаил Федорович  04.09.44  -«-
184.   ефрейтор   БЫКОВ  Сергей Дмитриевич  27.08.44  -«-
185.   рядовой   БЫСТРЯКОВ Александр Семенович  1919 – 26.08.44  -«-
186.   рядовой   БЫЧКАРЬ Александр Тимофеевич  25.08.44  -«-
187.   рядовой  ВАГАНОВ Сергей Иванович  04.09.44  -«-
188.   рядовой  ВАКУЛЕНКО Иван Григорьевич  15.03.45  -«-
189.   капитан  ВАЛОМЕЕВ Михаил Яковлевич  25.08.44  -«-
190.   рядовой  ВАРЕС Ян Янович  17.09.44  -«-
191.   ефрейтор  ВАСИЛЬКОВ Иван Михайлович  1923 – 28.08.44  -«-
192.   мл.сержант  ВАСИЛЬЕВ Виктор Александрович  1926 – 14.09.44  -«-
193.   рядовой  ВАСИЛЬЕВ  Егор Васильевич  1897 – 23.08.44  -«-
194.   рядовой  ВАСИЛЬЕВ Василий Егорович  18.09.44  -«-
195.   рядовой  ВАСИЛЬЕВ Василий Иванович 1914 – 26.08.44  -«-
196.   рядовой  ВАСИЛЬЕВ Иван Алексеевич 1913 – 19.07.41  -«-
197.   рядовой  ВАСИЛЬЕВ Николай Васильевич  17.09.44  -«-
198.   рядовой  ВАСИЛЬЕВ Владимир Петрович  16.09.44  -«-
199.   рядовой  ВАСИЛЬЕВ Василий Петрович  29.08.44  -«-
200.   рядовой  ВАСИЛЬЕВ Иван Ильич  13.09.44  -«-
201.   рядовой  ВАСИЛЬЕВ Иван Васильевич  17.09.44  -«-
202.   ефрейтор  ВАСИЛЬЕВ Владимир Васильевич  16.09.44  -«-
203.   сержант  ВАСИЛЬЕВ Виктор Иванович  1924 – 17.09.44  В братской могиле
204.   рядовой  ВАСИЛОВ Сергей Васильевич   03.09.44  -«-
205.   рядовой  ВАХУР  Ааду Михайлович  18.09.44  -«-
206.   рядовой  ВАХРАМЕЕВ (ВАХРАШЕВ) Михаил Андреевич  04.09.44  -«-
207.   рядовой  ВАСИЛЬЧУК (ВАСЕЛЬЧУК) Андрей Иванович  1926 - 30.08.44  -«-
208.   рядовой  ВАСИЛЬЕВ Трофим Григорьевич  1897 – 24.08.44  -«-
209.   рядовой  ВАСИЛЬЕВ Петр  Егорович  1926  -«-
210.   рядовой  ВАСИЛЬЧЕНКО Николай Михайлович  1918 – 20.09.44  -«-
211.   мл.лейтенант ВЕРХОШАПКО П.М.  17.09.44  -«-
212.   сержант  ВИЛУЙЫЕ Эльмар Карлович  17.09.44  -«-
213.   лейтенант  ВДОВЧЕНКО Иван Павлович  29.08.44  -«-
214.   мл.сержант  ВЕДЯШКИН Иван Федорович  1919 – 17.09.44  -«-
215.   мл.лейтенант  ВЕРЕВКИН Сергей Иванович  30.08.44  -«-
216.   мл.сержант  ВЕРТУШКИН Петр Захарович  1916 – 24.08.44  -«-
217.   рядовой  ВЕРШИНИН Кирилл Еринархович  16.09.44  -«-
218.   ст.сержант  ВЕРХОВЦЕВ Яков Алексеевич  17.09.44  -«-
219.   мл.сержант  ВЕСМЕС Эдгар  13.09.44  -«-
220.   рядовой  ВЕСЕЛОВ Анатолий Егорович  17.09.44  -«-
221.   рядовой  ВЕСЕЛОВ Сергей Григорьевич  17.09.44  -«-
222.   рядовой  ВЕЛЬГАН Николай Николаевич  05.09.44  -«-
223.   рядовой  ВЕЛИГАН Ефстафий Иванович  1913 – 03.09.44  -«-
224.   рядовой  ВЕЛИЧКО Иван Михайлович  27.08.44  -«-
225.   рядовой  ВЕЛЬМИК Петр Зиновьевич  30.08.44  -«-
226.   рядовой  ВЕРНИГОР Федор Николаевич  30.08.44  В братской могиле
227.   ефрейтор  ВИННИКОВ Митрофан Иванович  1916 – 17.04.44  -«-
228.   рядовой  ВИНОГРАДОВ Юрий Михайлович  20.09.44  -«-
229.   рядовой  ВЛАДИМИРОВ Афанасий Степанович  09.09.44  -«-
230.   лейтенант  ВЛАСОВ Григорий Андреевич  17.09.44  -«-
231.   ст.лейтенант ВНУКОВ Георгий Евсеевич  1909 – 28.08.44  -«-
232.   рядовой  ВЛЕЗНЕВ Сергей Иванович  15.09.44  -«-
233.   ефрейтор  ВОЛОШИН Яков Михайлович  15.09.44  -«-
234.   рядовой  ВОЛЫНКИН Владимир Ильич  -«-
235.   рядовой  ВОЗНЮК Михаил Павлович  06.09.44  -«-
236.   рядовой  ВОЙТАНИК Григорий Федорович  23.08.44  -«-
237.   мл.сержант  ВОЙЦЕХОВИЧ Бронислав Владимирович  1926 – 28.08.44  -«-
238.   рядовой  ВОКАЛЮК Иосиф Михайлович  29.08.44  -«-
239.   ефрейтор  ВОКШИН Василий Егорович  15.09.44  -«-
240.   рядовой  ВОЛОШИН Михаил Филиппович  27.08.44  -«-
241.   сержант  ВОНЗИН Виктор Степанович  1925 – 10.09.44  -«-
242.   рядовой  ВОРОБЬЕВ Василий Васильевич  18.09.44  -«-
243.   рядовой  ВОРОБЬЕВ Василий Васильевич  18.09.44  -«-
244.   сержант  ВОРОНОВ Илья Петрович  1906 – 23.08.44  -«-
245.   майор  ВОРОНОВ Константин Петрович  1913 – 25.08.44  -«-
246.   рядовой  ВОРОНЦОВ Григорий Семенович  16.09.44  -«-
247.   ст.сержант  ВОСКОБОЙНИКОВ Александр Иосифович  26.08.44  -«-

248.    рядовой  ВОРОШИЛО Иван Павлович  31.08.44  В братской могиле
249.   рядовой  ВЫЛОМОВ Павел Дмитриевич  15.09.44  -«-
250.   ст.сержант  ВЫЙГАС Антон Антсович  17.09.44  -«-
251.   ефрейтор  ВЫГОВСКИИ Николай Иосифович  18.09.44  -«-
252.   рядовой  ВЫСОЦКИЙ Игнатий Григорьевич  1915 – 14.09.44  -«-
253.   рядовой  ВЫХОДЦЕВ Василий Денисович  28.08.44  -«-
254.   рядовой  ГАБИТОВ Хабит Авхадеевич  26.08.44  -«-
255.   рядовой  ГАБРИЕЛЯН Багиш Александрович  1920 – 05.09.44  -«-
256.   рядовой  ГАВРИК Николай Моисеевич  26.08.44  -«-
257.   ст.лейтенант  ГАВРИКОВ Павел Иванович  04.09.44  -«-
258.   рядовой  ГАВРИЛЕНКО Федор Семенович  1926 – 27.08.44  -«-
259.   рядовой  ГАВРИЛЕНКО Афоний Гаврилович  1909 – 18.09.44  -«-
260.   рядовой  ГАВРИЛОВ Александр Степанович  27.08.44  -«-
261.                   ГАВРИЛОВ Иван Михайлович  01.09.44  -«-
262.   мл.сержант  ГАЛЕЕВ Закури Камалеевич  1925 – 18.09.44  -«-
263.   рядовой  ГАЛИЧ Павел Иванович  23.08.44  -«-
264.   сержант  ГАЛКИН Павел Иудович  04.09.44  -«-
265.   лейтенант  ГАЛЕПЕРИН Израиль Мойсеевич  1924 – 22.08.44  -«-
266.   ст.сержант  ГАЛУШКО Иван Алексеевич  28.08.44  -«-
267.   ефрейтор  ГАПОНОВИЧ Владимир Степанович  1926 – 27.08.44  -«-
268.   мл.лейтенант  ГАРЯНОВ Владимир Павлович
269.   рядовой  ГАЙДАЕНКО Иван Никитович 
270.   ст.сержант  ГАФАРОВ Ахмедулла Шайдуллович
271.   рядовой  ГАЮКОВ Александр Константинович  17.09.44  -«-
272.   рядовой  ГВОЗДЕЦКИЙ Леонид Степанович  25.08.44  В братской могиле
273.   рядовой  ГЕЙЧЕНКО Иван Сергеевич  29.08.44  -«-
274.   рядовой  ГЕЛЕСОВ Ефим Филиппович  11.09.44  -«-
275.   ст.сержант  ГЕНЕРАЛОВ Анатолий Иванович  1920 – 05.09.44  -«-
276.   рядовой  ГЕРАСИМОВ Андрей Владимирович  1926 – 11.10.44  -«-
277.   ст.сержант  ГЕРАСИМЕНКО Дмитрий Иванович  1919 – 18.09.44  -«-
278.   старшина  ГЕРАСИМОВ Александр Константинович  15.09.44  -«-
279.   рядовой  ГЕРАСИМОВ Арсений Васильевич  04.09.44  -«-
280.   рядовой  ГЕРАСИМОВ Александр Семенович  01.06.46  -«-
281.   рядовой  ГЕРАСИМОВ Валентин Константинович  30.08.44  -«-
282.   сержант  ГЕРАСИМОВ Иван Кириллович  17.09.44  -«-
283.   рядовой  ГЕРАСИМЧУК Семен Алексеевич  03.08.44  -«-
284.   рядовой  ГЕРМАН Стефан Николаевич  03.09.44  -«-
285.   рядовой  ГЕРАШЕНКО Александр Николаевич  25.08.44  -«-
286.   мл.сержант  ГИЗАТОВ Ислам  17.09.44  -«-
287.   рядовой ГИЗАНТУЛЛИН Зинат  15.09.44  -«-
288.   капитан  ГИЗАТУЛЛИН Хавис Хасанович  14.10.45  -«-
289.   рядовой  ГИНЗБУРГ Михаил Пудикович  27.08.44  -«-
290.   ефрейтор  ГЛАДКИХ Михаил Дмитриевич  1917 – 23.05.46  -«-
291.   ст.лейтенант  ГЛАЗКОВ Александр Иванович  1911 – 17.09.44  -«-
292.  лейтенант  ГЛЕБОВ Александр Васильевич  1924 – 17.09.44  -«-
293.   лейтенант  ГЛЕБОВ Василий Владимирович     В братской могиле
294.   ефрейтор  ГЛАДКИХ Николай Нифонтович   30.08.44  -«-
295.   рядовой  ГОЛУБЕВ Павел Илларионович  30.08.44  -«-
296.   рядовой  ГОРЧАЕВ Илья Степанович   -«-
297.   рядовой  ГРАБ Илья Павлович  29.08.44  -«-
298.   мл.сержант  ГРАМ Леонид Иванович   
299.   рядовой  ГРИГОРЬЕВ Алексей Васильевич  1921 – 31.08.44  -«-
300.   капитан  ГУБАРЕВ Николай Иванович  1914 – 05.09.44  -«-
301.   сержант  ГУЗЬ  Исаак Борисович
302.   ст.лейтенант  ГУРЕВИЧ  Израиль Семенович
303.   рядовой  ГУШЕЛЕЙ Степан Павлович  29.08.44  -«-
304.   рядовой  ГЛИНСКИЙ  Тимофей Тимофеевич  17.09.44   -«-
305.   рядовой  ГЛОБЧАНСКИЙ  Николай Афанасьевич  25.08.44  -«-
306.   рядовой  ГЛОМОВ Тимофей Максимович  1912 – 27.08.44  -«-
307.   рядовой  ГЛУШКО Владимир Михайлович  27.08.44  -«-
308.   ст.сержант  ГЛУЩЕВ Михаил Дмитриевич  1921 – 30.08.44  -«-
309.   рядовой  ГНАТЕНКО Петр Павлович   27.08.44  -«-
310.   рядовой  ГОВТРА Иван Иванович  03.09.44  -«-
311.   сержант  ГОЛОВАЧЕВ Иван Иванович   17.09.44  -«-
312.   рядовой  ГОЛОВАТЮК Федор Ефимович  09.09.44   -«-
313.   ефрейтор  ГОЛОЛОБОЗ Владимир Яковлевич  15.09.44  -«-
314.   рядовой  ГОМЕНЮК Павел Петрович  24.08.44  -«-
315.   рядовой   ГОНЧАР Андрей Павлович  28.08.44  -«-
316.   ефрейтор   ГОНЧАР Василий Михайлович  26.08.44  В братской могиле
317.   мл.сержант  ГОРБАЧЕВ Владимир Андреевич  17.09.44  -«-
318.   рядовой  ГОРБАЧЕВ Егор Андреевич  1908  - 25.08.44  -«-
319.   рядовой  ГОРДЕЕВ (ГАРДЕЕВ) Иван Иванович   26.08.44  -«-
320.   рядовой ГРАНИН Кирилл Иннокентьевич  1901 – 17.09.44  -«-
321.   рядовой ГОРБУВИНСКИЙ Иван Васильевич  27.08.44  -«-
322.   рядовой  ГОРДИЕНКО Александр Филиппович  29.08.44  -«-
323.   рядовой  ГОРЕЛОВ Тихон Семенович  1893 – 18.09.44  -«-
324.   рядовой  ГОРЕМЫКИН Петр Евдокимович  26.08.44  -«-
325.   рядовой  ГОРИЖАНСКИЙ Михаил Григорьевич  05.09.44  -«-
326.   рядовой  ГОРЛОВ Леонид Михайлович  1926 – 20.09.44  -«-
327.   рядовой  ГОРОДНЮК Василий Моисеевич  27.08.44  -«-
328.   ефрейтор  ГОРУЛЕВ Владимир Алексеевич  15.09.44  -«-
329.   сержант  ГРАЧЕВ Андрей Яковлевич  26.08.44  -«-
330.   мл.сержант  ГРИЧИЩЕВ Николай Степанович  1908 – 17.09.44  -«-
331.   сержант  ГРИБАНОВ Петр Васильевич  27.08.44  -«-
332.   рядовой  ГРИГОРЬЕВ Борис Семенович  1924 – 22.08.44  -«-
333.   рядовой  ГРИГОРЬЕВ Иван Антонович  18.09.44  -«-
334.   рядовой   ГРИГОРЬЕВ Иван Кузьмич  17.09.44  -«-
335.   сержант  ГРИГОРЬЕВ Петр Григорьевич  1912 – 22.08.44  -«-
336.   рядовой   ГРИГОРЬЕВ Тихон Никияорович   05.09.44-«-
337.   капитан  ГРИГОРЬЕВ Иван Григорьевич  1912 – 24.08.44  -«-
338.   рядовой  ГРИЦЕНКО Степан Николаевич  1912 – 13.09.44  В братской могиле
339.   сержант  ГРИШИН Геннадий Иванович  26.08.44  -«-
340.   ст.лейтенант  ГРИШИН Петр Григорьевич  04.09.44  -«-
341.   рядовой  ГРОМОВ Иван Алексеевич  14.09.44  -«-
342.   рядовой  ГРИЩУК Василий Григорьевич  25.08.44  -«-
343.   ст.сержант  ГРУДИНА Иван Яковлевич  17.09.44  -«-
344.   рядовой  ГРУЗДА Василий Павлович  25.08.44  -«-
345.   мл.сержант  ГУБАРЬ Яков Иванович  22.09.44  -«-
346.   рядовой  ГУДИН Павел Дорофеевич  18.09.44  -«-
347.   рядовой  ГУДЗЬ Владимир Никифорович    14.09.44  -«-
348.   сержант  ГУЛЯЕВ Анатолий Григорьевич   17.09.44  -«-
349.   рядовой  ГУЛЯМОВ Бакраш   04.09.44  -«-
350.   рядовой  ГУМЕНЮК Иван Андреевич    07.09.44  -«-
351.   ст.лейтенант  ГУРОЧКИН Александр Дмитриевич  28.08.44  -«-
352.   рядовой  ГУЩИН Петр Дмитриевич  06.09.44  -«-
353.   капитан  ГУСАРЕВ Николай Иванович   05.09.44  -«-
354.   мл.лейтенант  ГУСАРОВ Николай Константинович  1924 – 24.09.44  -«-
355.   ст.лейтенант  ГУСЕВ Александр Михайлович  1913 – 27.08.44  -«-
356.   мл.лейтенант  ГУСЕВ Николай Алексеевич  1902 – 24.08.44  -«-
357.   рядовой  ГУТОВ Михаил Иванович  1905 – 15.09.44  -«-
358.   рядовой  ГУЦАЛ Иван Сергеевич   18.09.44  -«-
359.                   ГУЩИН Павел Иванович   10.08.44  -«-
360.   рядовой  ДАВЫДЕНКО Константин Петрович  17.09.44  -«-
361.   мл.сержант  ДАВЫДОВ Антон Иванович  15.09.44  -«-
362.   рядовой  ДАВЫДОВ Федор Степанович  17.09.44  -«-
363.   ст.лейтенант  ДАНИЛОВ Василий Гаврилович  1918 – 03.09.44  -«-
364.   ст.сержант  ДАНИЛОВ Григорий Васильевич  1912 – 30.12.44  -«-
365.   мл.сержант  ДАНИЛОВ Михаил Иванович   24.08.44  -«-
366.   рядовой  ДАНИЛОВ Иван Михайлович  1899 – 29.08.44  -«-
367.                   ДАНКЕР Владимир Павлович  1920
368.   рядовой  ДАНЮШЕНКО Моисей Алексеевич  17.09.44  -«-
369.   лейтенант  ДАУТОВ Салим Сулейманович   05.09.44  -«-
370.   ефрейтор  ДАШДЕМИРОВ Джамалдин   04.09.44  -«-
371.   рядовой  ДАШЕВ Хасан  17.09.44  -«-
372.   рядовой  ДВОРЯНИКОВ Николай Владимирович  1926 – 17.09.44  -«-
373.   ст.сержант  ДЕВЯТКИН Михаил Николаевич  17.09.44  -«-
374.   капитан  ДЕГТЯРЕВ Николай Деомидович  1913 – 17.09.44  -«-
375.   сержант  ДЕЖУРНЫЙ Михаил Осипович  19.09.44  -«-
376.   мл.сержант  ДЕЛИШКИН Николай Васильевич  17.09.44  -«-
377.   рядовой  ДЕМБИЦКИЙ Василий Александрович  1926 – 29.08.44  -«-
378.   рядовой  ДЕМБИЦКИЙ Павел Антонович  1926 – 25.08.44 -«-
379.   рядовой  ДЕМИН Василий Ефремович   31.08.44  -«-
380.   рядовой  ДЕНИСЕНКО Матвей Степанович  1909 – 24.08.44  -«-
381.   рядовой  ДЕРБИН  Анатолий  Алексеевич  16.09.44  В братской могиле
382.   рядовой  ДЕРГАЧЕВ Иван Яковлевич 1926 - 25.08.44    -«-
383.   мл.лейтенант  ДЕРТЕНЕВ Иван Михайлович  05.09.44  -«-
384.   рядовой  ДЗЮМАН Александр Макарович  27.08.44  -«-
385.   рядовой  ДИДЕНКО Николай Семенович  1918 – 06.09.44  -«-
386.   рядовой  ДИДЕНКО Иван Захарович  17.09.44  -«-
387.   сержант  ДИКАРЕВ Константин Максимович  05.09.44 -«-
388.   рядовой  ДМИТРИЕВ  Алексей Федорович  01.09.44  -«-
389.   рядовой  ДМИТРИЕВ  Анатолий Павлович 24.08.44 -«-
390.   рядовой  ДМИТРИЕВ Василий Андреевич  27.08.44  -«-
391.   рядовой  ДМИТРИЕВ Иван Васильевич 14.09.44 -«-
392.   капитан  ДМИТРИЕВ Михаил Васильевич  18.09.44  -«-
393.   рядовой  ДМИТРИЕВ Иван Дмитриевич  24.08.44  -«-
394.   рядовой  ДМИТРОЧЕНКО  Михаил  Ефимович  17.09.44  -«-
395.   рядовой  ДМИТРУК    Иван Самойлович  21.09.44 -«-
396.   рядовой  ДОВГАНЮК Андрей Алексеевич  26.08.44  -«-
397.   рядовой  ДОЛБАСОВ Базекен  1914 – 26.08.44  -«-
398.   ефрейтор  ДОЛГАЧЕВ Михаил Сергеевич  17.09.44  -«-
399.   ст.сержант ДОЛГИХ Михаил Петрович  17.09.44  -«-
400.   рядовой  ДОРОФЕЕВ Александр Александрович  07.09.44  -«-
401.   ст.лейтенант  ДОРОШ Николай Яковлевич  1919 – 17.09.44  -«-
402.   рядовой  ДОРОЩУК Павел Арсентьевич  02.08.44  -«-

403.   рядовой  ДРАГАН Дмитрий Михайлович  18.09.44  В братской могиле
404.   рядовой  ДОЛИЕВ Хасан
405.                  ДРОГАЛЕВ Анатолий Андреевич
406.   лейтенант  ДРЫГИН Владимир Михайлович
407.   ст.сержант  ДРОБЫШЕВ Иван Федорович  17.09.44  -«-
408.  старшина  ДРОЖАЧИХ  Константин  Георгиевич  04.09.44 -«-
409.   старшина  ДРОЗДЕЦКИЙ Леонид Петрович  14.09.44  -«-
410.   сержант  ДРОЗДОВ Петр Иванович  04.09.44  -«-
411.   рядовой  ДРОЗДОВ Нестер Амосович  28.09.44  -«-
412.   рядовой  ДРОЗДОВ Михаил Антонович  26.08.44  -«-
413.   ст.сержант  ДРУГОВ Степан Иванович  1903 – 29.08.44  -«-
414.   сержант  ДРУЖИНКИН Александр Михайлович  31.08.44  -«-
415.   мл.лейтенант  ДРУЖИНИН Владимир Федорович  1918 – 17.09.44  -«-
416.   сержант  ДРУЖИНИН  Иван  Александрович  17.09.44  -«-
417.   капитан  ДУБЧЕНКО Виктор Елисеевич  18.09.44  -«-
418.   рядовой  ДУБИЧ Ефим Трофимович  08.09.44  -«-
419.   сержант  ДУДАРЕВ Михаил Михайлович  17.09.44  -«-
420.   сержант  ДУДКИН Дмитрий Лукич  26.08.44  -«-
421.   рядовой  ДУДЧЕНКО Марк Сидорович  1911 – 18.09.44 -«-
422.   рядовой  ДЯКОНОВ Михаил Алексеевич  07.09.44  -«-
423.   ст.сержант  ДАНИЛОВ Григорий Алексеевич  1910 – 28.08.44  -«-
424.   мл.сержант  ЕВДОКИМОВ Лев Александрович  17.09.44  -«-
425.   лейтенант  ЕВСЕЕВ Александр Петрович  08.09.44  -«-
426.   рядовой  ЕВСЕЕВ Владимир Тимофеевич  12.09.44  -«-
427.   рядовой  ЕВСТАФЕЕВ Иван Михайлович  28.08.44  В братской могиле
428.   рядовой  ЕГОРОВ Юрий Михайлович  1926 – 14.09.44  -«-
429.   мл.л-нт  ЕГОРОВ Василии Владимирович  1915 – 17.09.44  -«-
430.   рядовой ЕГОРОВ Василий Егорович  20.09.44  -«-
431.   лейтенант  ЕГОРОВ Михаил  Илларионович 1921 – 14.09.44 -«-
432.   рядовой   ЕГОРОВ Иван Иванович  30.08.44  -«-
433.   рядовой  ЕГОРОВ Федор Егорович   1919 – 17.09.44  -«-
444.   рядовой  ЕГОРШИН Михаил Алексеевич  17.09.44  -«-
445.   рядовой  ЕЖКОВ Иван Дмитриевич  24.08.44  -«-
446.   рядовой  ЕЖОВ Дмитрий Петрович  09.09.44  -«-
447.   рядовой  ЕЛИСЕЕВ Владимир Илларионович  1925 – 13.09.44  -«-
448.   рядовой  ЕЛИСЕЕВ Сергей Григорьевич 1900 – 17.09.44  -«-
449.   рядовой  ЕЛИСЕЕВ Владимир Александрович 1911 – 06.09.44  -«-
450.   рядовой  ЕМЕЛЬЯНОВ Николай Алексеевич  1925 – 17.09.44  -«-
451.                   ЕРЕМЕЕВ Алексей  Алексеевич  20.08.44  -«-
452.   мл.сержант  ЕРЕМИН Григорий Михайлович  05.09.44  -«-
453.   ефрейтор  ЕРИЛАНЕ Петр Александрович  1915 – 17.09.44  -«-
454.   сержант  ЕРМАКОВ Александр Ильич  30.08.44  -«-
455.   ст.л-нт  ЕРМАКОВ Владимир Егорович  30.08.44  -«-
456.   рядовой  ЕРМОЛЕНКО Александр Александрович  26.08.44  -«-
457.   рядовой  ЕРМОШКИН Илья Андреевич 1911 – 08.09.44  -«-
458.   рядовой  ЕРОФАНОВ Иван Кузьмич  19.09.44  -«-
459.   рядовой  ЕРОФЕЕВ Александр Петрович  17.09.44  В братской могиле
460.   ефрейтор  ЕРОШЕНКО Сергей Павлович 1926 – 21.09.44  -«-
461.   ст.сержант  ЕРШОВ Петр Николаевич  17.09.44  -«-
462.   ефрейтор  ЕФИМОВ Алексей Ефимович  30.08.44  -«-
463.   рядовой  ЕФИМОВ Александр Михайлович 1926 – 13.09.44  -«-
464.   рядовой  ЕФИМОВ  Николай  Герасимович 1924 – 18.09.44  -«-
465.   рядовой  ЕФИМОВ Василий Ефимович  08.09.44  -«-
466.   мл.сержант  ЕФИМОВ Алексей Григорьевич  17.09.44  -«-
467.   рядовой  ЕФИМОВ Иван Петрович  17.09.44  -«-
468.                   ЕФИМЕНКО Петр Яковлевич  14.09.44 -«-
469.   рядовой  ЕФИМОВ Ф.Ф.
470.   рядовой  ЕФРЕМОВ Владимир Георгиевич  27.08.44  -«-
471.   мл.лейтенант  ЕФРЕМОВ Николай Викторович  09.09.44  -«-
472.   рядовой  ЕФРЕМОВ Николай Ефремович  09.09.44  -«-
473.   ефрейтор  ЕЖОВ Иван Степанович  24.08.44 -«-
474.   рядовой  ЖАНДАРОВ Вениамин Иванович 1926 – 29.08.44  -«-
475.   рядовой  ЖАРЫЙ Василий Семенович  04.09.44  -«-
476.   рядовой  ЖБАНОВ Михаил Александрович  05.10.44  -«-
477.   мл.л-нт  ЖДАНОВ Абдулхай Абрамманович 1915 – 19.09.44  -«-
478.   ефрейтор  ЖДАНОВ Михаил Михайлович  26.08.44  -«-
479.   рядовой  ЖЕДОНДИЕВСКИЙ  Иван  Васильевич  15.09.44 -«-
480.   мл.сержант  ЖИГАЙЛО Никита Леонтьевич 1917 – 17.09.44  -«-
481.   ст.сержант  ЖИДКО Григорий Васильевич  17.09.44  В братской могиле
482.   ефрейтор ЖИЛЬЦОВ Михаил Сергеевич  25.08.44  -«-
483.   старшина  ЖИЛЬЦОВ Владимир Степанович  09.09.44  -«-
484.   ефрейтор  ЖИМНИКОВ Василий Васильевич  05.09.44  -«-
486.   мл.лейтенант  ЖИРНОВ Михаил Никифорович  1919 – 19.09.44  -«-
487.   мл.лейтенант  ЖУЖКОВ Михаил Федорович  1923 – 25.08.44  -«-
488.                   ЖУРАВЧИК Павел Карпович  14.09.44  -«-
489.   рядовой  ЖУРБЕЙ Николай Викторович  27.08.44  -«-
490.   рядовой  ЖУК Петр Ефимович 1926  - 15.09.44  -«-
491.   сержант  ЖУКОВ  Климентий  Ефимович  18.04.45  -«-
492.   сержант  ЖУКОВ Михаил Моисеевич 1924 – 17.09.44  -«-
493.   ефрейтор ЖУЛЬКОВ Иван Николаевич  29.08.44  -«-
494.   мл.сержант  ЖУРАВЛЕВ Александр Дмитриевич  17.09.44  -«-
495.   рядовой  ЖУРАВЛЕВ Георгий Александрович  24.08.44  -«-
496.   мл.сержант  ЖУРАВЛЕВ Геннадий Матвеевич  1924 – 14.09.44  -«-
497.   ст.сержант  ЖУРАВЛЕВ Николай Яковлевич  30.08.44  -«-
498.   рядовой  ЖУРБА Иван Васильевич  27.08.44 -«-
499.   ефрейтор  ЖУРОВ Андрей Егорович  28.08.44  -«-
500.   рядовой  ЗАБОЛОТНЫЙ Дмитрий Тихонович  30.08.44  -«-
501.   рядовой  ЗАБОЛОТНЫЙ Иван Матвеевич 1914 – 20.09.44  -«-
502.   рядовой  ЗАВЕРЮХА Иван Селивёрстович  30.08.44  -«-
503.   рядовой  ЗАВЬЯЛОВ Роберт Ефимович  26.08.44  -«-
504.   рядовой  ЗАГАЙНОВ Петр Константинович  30.08.44  -«-
505.   сержант  ЗАГВОЗКИН Алексей Николаевич  28.08.44
506.                   ЗАДНЕПРЯНЕЦ Иосиф Федорович  26.08.44
507.   рядовой  ЗАЙЦЕВ Андрей Карпович  20.09.44
508.   рядовой  ЗАЙЦЕВ Иван Прокопьевич  28.08.44
509.   рядовой  ЗАРЕМБА Валентин Васильевич 1926 – 25.08.44
510.   рядовой   ЗАРУБЕНКО Александр Ефимович  27.08.44
511.   капитан  ЗАХАРОВ Петр Иванович 1918 – 17.09.44
512.   ефрейтор  ЗОЛОТУХИН Дмитрий Васильевич  20.09.44
513.   рядовой  ЗАСТАВСКИЙ Иван Ефимович  1903 – 31.08.44
514.                   ЗАХАРЧУК Владимир Григорьевич  16.09.44
515.   рядовой  ЗАХАРЧУК Василий Прохорович  18.09.44
516.   рядовой  ЗАХАРЧЕНКО Аксентий  Иванович  1922 – 04.09.44
517.  мл.сержант  ЗАХАРЦЕВ Иван Павлович  15.09.44
518.   рядовой  ЗАХАРОВ  Николай  Васильевич  25.08.44
519.   рядовой  ЗАХАРЕНКО Евгений Павлович  26.08.44
520.   ефрейтор  ЗАЯЦ Петр Алексеевич  07.09.44
521.   рядовой  ЗВЯГИН Григорий Васильевич 1926 – 04.09.44
522.   старшина  ЗЕЛЕНКОВ Иван Фомич 1910 – 08.09.44
523.   рядовой  ЗЕЛЕНОВ Василий Никонорович 1902 – 28.08.44
524.   лейтенант  ЗЕЛИНСКИЙ Валерий Иванович  18.05.44
525.   рядовой  ЗИНОВЬЕВ Петр Григорьевич  26.08.44
526.   рядовой  ЗИНЧУК Михаил  Максимович  17.09.44
527.   ефрейтор  ЗОЗУЛЯ Николай Петрович 1926 – 28.08.44
528.   лейтенант   ЗОЛОТЬКО Иван Иванович 1924 – 18.09.44  В братской могиле
529.   ст.сержант  ЗОЛОТОВ Петр Петрович  28.08.44 -«-
530.   рядовой  ЗОЛОТОВ Георгий Иванович  30.08.44  -«-
531.   ефрейтор ЗОРИН Владимир Федорович  28.08.44  -«-
532.   мл.сержант  ЗОРИН Николай Павлович  1898 – 20.09.44 -«-
533.   рядовой  ЗОТОВ Дмитрий Александрович  30.08.44  -«-
534.   сержант  ЗЫКОВ Петр Александрович 1922 – 16.09.44  -«-
535.   сержант  ЗЫКОВ Андрей Григорьевич  17.09.44  -«-
536.   рядовой  ЗЮЗЬ Иван Васильевич 1906 – 12.09.44  -«-
537.   рядовой  ЗЮЗЬКО Иван Тимофеевич 1907 – 24.08.44  -«-
538.   рядовой  ИВАНОВ Александр Алексеевич  17.09.44  -«-
539.   рядовой  ИВАНОВ Александр Иванович 1918 – 03.09.44  -«-
540.   рядовой  ИВАНОВ Алексей Иванович  05.09.44  -«-
541.   рядовой  ИВАНОВ Александр Иванович  31.08.44  -«-
542.   мл.сержант  ИВАНОВ Анатолии Иванович  06.09.44 -«-
543.   рядовой  ИВАНОВ Василий Иванович 1923 – 29.08.44  -«-
544.   рядовой  ИВАНОВ Виктор Петрович  26.08.44  -«-
545.   рядовой  ИВАНОВ Владимир Григорьевич 1922 – 27.08.44  -«-
546.   капитан  ИВАНОВ Владимир Васильевич 1922 – 29.08.44  -«-
547.   рядовой  ИВАНОВ Дмитрий Иванович  28.08.44  -«-
548.   рядовой  ИВАНОВ Иван Иванович  17.09.44  -«-
549.   рядовой  ИВАНОВ Иван Иванович 1913 – 22.08.44  -«-
550.   рядовой  ИВАНОВ Иван Петрович  23.09.44  В братской могиле
551.   мл.сержант  ИВАНОВ Иван Константинович  04.09.44  -«-
552.   рядовой  ИВАНОВ Иван Михайлович  17.08.44  -«-
553.   мл.лейтенант  ИВАНОВ Михаил Иосифович 1923 – 18.09.44  -«-
554.   рядовой  ИВАНОВ Михаил  Иванович  27.08.44  -«-
555.   рядовой  ИВАНОВ Петр Иванович  24.08.44  -«-
556.   рядовой  ИВАНОВ Петр Иванович  26.08.44  -«-
557.   ст.л-нт  ИВАНОВ Алексей Андреевич  1917 – 04.09.44  -«-
558.   рядовой  ИВАНОВ Василий Иванович  17.09.44  -«-
559.   лейтенант  ИГНАТЬЕВ Василий Иванович  1920   -«-
560.   лейтенант  ИВАЧЕВ Виктор Васильевич 1922 – 24.04.45  -«-
561.   рядовой  ИСАЕВ Сергей Степанович 1926 – 29.08.44  -«-
562.   рядовой  ИСМАИЛОВ Гарфар
563.   рядовой ИВАНЦОВ Матвей Филиппович  17.09.44  -«-
564.   рядовой  ИВАНЧИН Федор Александрович  07.09.44  -«-
565.   мл.сержант  ИВАЩЕНКО Яков Семенович 1920 – 27.08.44  -«-
566.                   ИВАТОШКО Дмитрий Васильевич  10.03.45  -«-
567.   рядовой  ИВСЕЕВ Иван Герасимович  29.08.44  -«-
568.   рядовой  ИВШИН Василий Дмитриевич  18.09.44  -«-
569.   рядовой  ИГНАТЕНКО Сергей Андреевич 1915 – 03.09.44  -«-
570.   рядовой  ИГНАТОВ Николай Иванович  30.08.44 -«-
571.   рядовой  ИГНАТОВА Екатерина Михайловна  25.08.44  -«-
572.   рядовой  ИГНАШКИН Дмитрий Константинович  20.09.44  В братской могиле
573.   рядовой  ИГНЕЩЕНКОВ  Александр  Алексеевич  06.09.44  -«-
574.   рядовой  ИГОНИН  Петр Иванович  02.08.44   -«-
575.   рядовой  ИЗМАЙЛОВ  Андрей  Прохорович 1913 - 05.09.44  -«-
576.   рядовой  ИЛЬВИК  Иоханнес Виллемович  17.09.44  -«-
577.   рядовой  ИЛЬИН Василий Игнатьевич  25.08.44  -«-
578.   рядовой  ИЛЛАРИОНОВ Михаил Николаевич  17.09.44  -«-
579.   рядовой  ИЛЬЧЕНКО Иван Пудонович  28.08.44  -«-
580.   рядовой  ИЛЬЧЕНКО Николай Михайлович  27.08.44  -«-
581.   ст.с-нт  ИМЕННЫХ Сергей Павлович  14.09.44  -«-
582.   ефрейтор  ИНДЕЙКИН  Василий  Иванович  27.08.44  -«-
583.   рядовой  ИООСТ Михаил Иванович  12.10.44  -«-
584.   лейтенант  ИСАЕВ Иван Андреевич  1922 – 06.09.44  -«-
585.   сержант  ИСАКОВ Максим Захарович  17.09.44  -«-
586.   старшина  ИСИН Василий Иосифович  19.09.44  -«-
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 21:25:23 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 618
587.   рядовой  КАВАЛЕРОВ Николай Иванович 1926 – 10.09.44  -«-
588.   рядовой  КАДЫРОВ Абдула  28.08.44 -«-
589.   рядовой  КАДЫШУК Иван Васильевич  26.08.44  -«-
590.   рядовой  КАДЫРОВ Камин  19.09.44  -«-
591.   рядовой  КАЗАК Иван Федорович  08.09.44  -«-
592.   ефрейтор  КАЗАНЦЕВ Иван Михайлович  06.09.44 -«-
593.   рядовой  КАЗМИРУК Лукьян Константинович  11.09.44 -«-
594.   рядовой  КАЗНАЧЕЕВ Анатолий Леонтьевич  26.08.44  -«-
595.   рядовой  КАЙДАН Дмитрий Романович  17.09.44  В братской могиле
596.   мл.сержант  КАЛАШНИКОВ Григорий Дмитриевич  03.10.45  -«-
597.   рядовой  КАЛАШНИКОВ Михаил Никифорович  17.9.44  -«-
598.                   КАЛЕНКОВИЧ Николай Николаевич  23.08.44  -«-
599.   рядовой  КАЛИНЧЕНКО Степан Федотович  26.08.44  -«-
600.   ефрейтор  КАЛИСТРАТОВ Василий Иванович  20.09.44  -«-
601.   ст.сержант  КАЛЛИПП Карл Рудольфович  17.09.44  -«-
602.   рядовой  КАЛМЫКОВ Александр Сергеевич  21.09.44  -«-
603.   рядовой  КАЛЬЮСААР Арнольд Якобович 1922 - 30.05.44  -«-
604.   ст.сержант  КАЛЮШ Николай Бенесович 1918 – 14.09.44  -«-
605.   рядовой  КАЛМЫКОВ Яков Павлович  19.09.44  -«-
606.   рядовой  КАНАЕВ Петр Дмитриевич  21.09.44  -«-
607.   мл.л-нт  КАРАЦЮБА Владимир Иванович  05.09.44  -«-
608.   ст.с-нт  КАСИЛИКОВ Дмитрий Иванович
609.   сержант КАМЕНЦЕВ Николай Васильевич  17.09.44  -«-
610.   рядовой  КАМЫШЕВ Василий Петрович  06.09.44  -«-
611.   рядовой  КАНАЕВ Владимир Александрович  06.09.44  -«-
612.   рядовой  КАПУСТИН Дмитрий Иванович  28.08.44  -«-
613.   рядовой  КАРАГОДИН Алексей Петрович 1912 – 12.10.44  -«-
614.   ст.с-нт  КАРАСЕВ Иван Акимович  17.09.44  -«-
615.   рядовой  КАРАТЫЧ Алексей Иванович  170944  -«-
616.   ст.с-нт  КАРГИН Александр Иванович  28.08.44  -«-
617.   ефрейтор  КАРГИН Федор Максимович  27.08.44  -«-
618.   рядовой   КАРПОВ Николай Федорович  28.08.44  В братской могиле
619.   рядовой  КАРПЕНКО Иван Федорович 1907 – 29.08.44  -«-
620.   рядовой  КАРПЕНКО Николай Иванович  17.09.44  -«-
621.   лейтенант  КАСАТКИН  Василий  Андрианович 1923 – 16.08.47  -«-
622.   рядовой  КАСКО Николай Михайлович  24.08.44  -«-
623.   ефрейтор  КАТЕЧКИН Михаил Гаврилович  15.09.44  -«-
624.   сержант  КАФТАН Марк Львович  1922 – 27.08.44  -«-
625.   мл.л-нт  КАЦ Петр Яковлевич 1914 – 21.09.44  -«-
626.   сержант  КАЧКО Семен Кириллович  1922 – 17.08.44  -«-
627.   рядовой  КАШИНСКИЙ Николай Ильич  24.08.44  -«-
628.   ст.с-нт  КАШЛИКОВ Дмитрий Иванович  18.09.44  -«-
629.   рядовой  КЕДРОВСКИЙ Иван Ильич  12.09.44  -«-
630.   ефрейтор КИКАП Михаил Михайлович
631.   рядовой  КИРАВИН Анатолий Петрович
632.   лейтенант  КИРИЛОВ Владимир Павлович 1920
633.   мл.с-нт  КИРИЧУК Филипп Кондратьевич 1909 – 17.09.44  -«-
634.   рядовой  КИРКАЧ Михаил Иванович 07.09.44  -«-
635.   рядовой  КИРИЛЛОВ Борис Кириллович  17.09.44  -«-
636.   мл.с-нт  КИРИЛЛОВ Сергей Васильевич  17.09.44  -«-
637.                  КИРСАНОВ Иван Васильевич
638.   рядовой  КИРЮХ Николай Тимофеевич  1907 – 18.09.44  -«-
639.   рядовой  КИРЬЯНОВ Алексей Митрофанович  21.09.44  -«-
640.   рядовой  КИСЕЛЕВ Алексей Сергеевич  17.09.44  -«-
641.   рядовой  КИСЕЛЕВ Анатолий Иванович  17.09.44  -«-
642.   ст.л-нт  КИСЕЛЕВ Петр Ефимович  1909 – 08.07.41  -«-
643.   рядовой  КИЧУРИН Сергей Антонович  16.09.44  В братской могиле
644.   рядовой  КИЯНОВ Михаил Васильевич  14.09.44  -«-
645.   лейтенант  КЛЕПИКОВ Владимир Евгеньевич 1919 – 05.09.44  -«-
646.   рядовой  КЛЕШЕРОВ Анатолий Андреевич  08.09.44  -«-
647.   рядовой  КЛЕЩИН Иван Мирнович 1898 – 05.09.44 -«-
648.   рядовой  КЛИМЕНКО Иван Федорович  25.08.44 -«-
649.   рядовой  КЛИМОВ Александр Александрович 1923 – 11.09.44  -«-
650.   лейтенант  КЛИМОВ Иван Михайлович 1925  - 07.09.44  -«-
651.   рядовой  КЛИМОВ Иван Андреевич 1924 – 17.09.44  -«-
652.   ефрейтор  КЛИМОВ Федор Михайлович 1926 – 17.09.44  -«-
653.   рядовой  КЛЕПИКОВ Яков Павлович  19.09.44  -«-
654.   рядовой  КЛИПАЧЕК Есиф Иосипович  29.08.44  -«-
655.   рядовой  КЛИШИН Федор Григорьевич  17.09.44  -«-
656.   мл.с-нт  КЛЯЦКИЙ Григорий Тимофеевич  30.08.44  -«-
657.   рядовой  КОБЕЛЕВ Ефим Александрович  26.08.44  -«-
658.   рядовой  КОВАЛЬ Петр Федорович  27.08.44  -«-
659.   сержант  КОВАЛЬ Иван Феофанович  1926
660.   сержант  КОВАЛЕВ Алексей Макарович  1918 – 05.09.44  -«-
661.   сержант  КОЗЛОВ Григорий Яковлевич  1918 – 06.09.44  -«-
662.   майор  КОКСИН Петр Антонович  01.09.44  -«-
663.   мл.с-нт  КОМАР Михаил Васильевич  17.09.44  -«-
664.   рядовой  КОРОВИН Николай Михайлович  07.09.44  -«-
665.   рядовой  КОНЮХОВ Марк Михайлович
666.   рядовой  КОЛЬЦОВ В.
667.                   КОРОЛЕВ Т.   В братской могиле
668.   рядовой  КОСТЮК Марк Павлович  1926 – 04.09.44  -«-
669.   лейтенант  КОШЕЛЕВ Иван Иванович
670.   майор  КОСТРОВ Вольф Евсеевич
671.   ефрейтор  КОВАЛЕВ Алексей Михайлович  15.09.44  -«-
672.   сержант  КОВАЛЕВ Георгий Илларионович  28.08.44  -«-
673.   рядовой  КОВАЛЕВ Иван Михайлович  17.09.44  -«-
674.   мл.с-нт  КОВАЛЕВ Иван Митрофанович  17.09.44  -«-
675.   мл.с-нт  КОВАЛЕВ Михаил Герасимович  16.09.44  -«-
676.   рядовой  КОВАЛЬЧУК Василий Дердьевич  1919 – 24.08.44  -«-
677.   мл.с-нт  КОВТУН Василий Иванович  17.09.44  -«-
678.   рядовой  КОВТУН Владимир Иванович  26.08.44  -«-
679.   рядовой  КОЗАК Михаил Дмитриевич  06.09.44  -«-
680.   рядовой  КОЗАК Гаврил Тадейкович  29.09.44  -«-
681.   рядовой  КОЗИЦКИЙ Николай Яковлевич  27.08.44  -«-
682.   рядовой  КОЗЛОВ Гаврил Васильевич  1893 – 17.09.44 -«-
683.   сержант  КОЗЛОВ Максим Прокофьевич  1905 – 25.08.44  -«-
684.   ефрейтор  КОЗЛОВ    Алексей Степанович  26.08.44  -«-
685.   рядовой  КОЗЛОВ Иван Сергеевич  20.09.44  -«-
686.   рядовой  КОЗЛОВ Федор Данилович  06.09.44  -«-
687.   л-нт  КОЗЛОВ Степан Матвеевич  05.09.44  -«-
688.   рядовой  КОЗУБ Григорий Семенович  27.08.  -«-
689.   сержант КОКАРЕВ Павел Васильевич  17.09.44  -«-
690.   мл.с-нт  КОКОРИН Михаил Павлович  14.09.44  -«-
691.   рядовой  КОЛБАНОВ Иван Романович  11.09.44  В братской могиле
692.   рядовой  КОЛГИН Дмитрий Иванович  18.09.44  -«-
693.   рядовой  КОЛЕВАТОВ Прокофий Александрович  23.08.44  -«-
694.   рядовой  КОЛЕСНИК Иван Карпович  25.08.44  -«-
695.   мл.с-нт   КОЛЕСНИКОВ Дмитрий Степанович  20.09.44  -«-
696.   сержант  КОЛЕСНИКОВ Михаил Павлович 1912 – 26.08.44  -«-
697.   рядовой  КОЛОДОВСКИИ Иван Федорович  14.09.44  -«-
698.   сержант  КОЛОКОЛОВ Александр Андреевич  11.10.44  -«-
699.   рядовой  КОЛОТЬКО Михаил Моисеевич  24.08.44  -«-
700.   рядовой  КОМАРИСТЫЙ Владимир Самойлович  26.08.44  -«-
701.   сержант  КОМАРОВ Николай Иванович  31.08.44  -«-
702.   рядовой  КОНДЮРИН Константин Васильевич 1926 – 16.09.44  -«-
703.   сержант  КОНОВАЛОВ Федор Андреевич  1916 – 05.09.44 -«-
704.   лейтенант  КОНОШЕНКО Владимир Иванович 17.09.44  -«-
705.   лейтенант  КОНЦОВ Георгий Иванович  1915
706.   рядовой  КОПЕЙКИН Михаил Васильевич  12.09.44  -«-
707.   рядовой  КОПТЕВ Михаил Алексеевич  1913 – 31.08.44  -«-
708.   ст.с-нт  КОРАБЛИН Николай Владимирович  30.08.44  -«-
709.   ст.с-нт  КОРДОН Иван Архипович  1919 – 17.09.44  -«-
710.   мл.с-нт  КОРЕНЧУК Иван Константинович  09.09.44 -«-
711.   рядовой  КОРНИЕНКО Григорий Михайлович  30.08.44  -«-
712.   рядовой  КОРОБИЙ Иван Игнатьевич  07.09.44  -«-
713.   рядовой  КОРОЛЬ Иван Романович 1926 – 17.09.44  -«-
714.   рядовой  КОРОЛЕВ Алексей Михайлович  17.09.44  -«-
715.   ефрейтор  КОРОЛЕВ Василий Романович  29.08.44  В братской могиле
716.   рядовой  КОРОТКИЙ Алексей Владимирович 1926 – 07.09.44  -«-
717.   ст.с-нт  КОРОТКОВ Николай Сергеевич  17.09.44  -«-
718.   сержант  КОРОЧКИН Дмитрий Петрович 1919 – 07.09.44  -«-
719.   рядовой  КОРПАН Прокофий Никитович  03.09.44  -«-
720.   рядовой  КОРСАКОВ Владимир Иванович  04.09.44  -«-
721.   рядовой  КОРЧАКОВ Иван Петрович  27.08.44  -«-
722.   рядовой  КОРШУНОВ Василий Петрович  1897 – 16.09.44-«-
723.   рядовой  КОСОРУКОВ Дмитрий Петрович 1915 – 05.09.44  -«-
724.   ефрейтор  КОСТЕНКО Василий Петрович  26.08.44  -«-
725.   рядовой  КОСТИН Василий Петрович  17.09.44  -«-
726.   майор  КОСТРОВ Вольф Евсеевич 1908 – 05.09.44  -«-
727.   лейтенант  КОТЕЛЕВИЦ Иван Иванович 29.08.44  -«-
728.   рядовой  КОТИК Петр Кузьмич  23.04.45  -«-
729.   рядовой  КОСТЮК Сергей Дмитриевич 1926 – 27.08.44  -«-
730.   рядовой  КОТЕЛЕВСКИЙ Иван Павлович  26.08.44  -«-
731.   ефрейтор  КОТОВ Василий Герасимович  18.09.44  -«-
732.   лейтенант  КОСТРОВ Георгий Иванович 1914 – 21.07.41  -«-
733.   рядовой  КОТЛОВАНОВ Григорий Александрович  13.09.44  -«-
734.   рядовой  КОЧЕТОВ Степан Егорович  10.09.44  -«-
735.   ефрейтор  КОЧИН Михаил Никифорович  17.09.44  -«-
736.   мл.л-нт  КОШАРАЙЛО Виктор Яковлевич  1923 – 29.09.44  -«-
737.   рядовой  КОШЕЛЕВ Василий Васильевич  26.08.44  -«-
738.   рядовой  КОШЕЛЕВ Михаил Селиверстович  17.09.44  -«-
739.   рядовой  КРАВЧЕНКО Федор Иванович  1919 – 16.09.44  В братской могиле
740.   лейтенант  КРАСАВИН Вениамин Павлович  18.09.44  -«-
741.   ефрейтор  КРАСАВИН Дмитрий Тимофеевич  05.09.44 -«-
742.   рядовой  КРАСЕВ Василий Савельевич  30.08.44 -«-
743.   рядовой  КРАСИКОВ Терентий Иванович  17.09.44  -«-
744.   рядовой  КРАСИЧКОВ Иван Федорович  07.09.44 -«-
745.   ст.сержант  КРАСНИКОВ Иван Дмитриевич 1918 – 17.09.44  -«-
746.   ст.сержант  КРАСНИКОВ Иван Дмитриевич 1901 – 17.09.44  -«-
747.   рядовой  КРИЧЕР Овсей Абрамович 
748.                   КРОМОШКИН Степан Иванович
749.   мл.л-нт  КРОТОВ Олег Евгеньевич
750.   рядовой КРЕСЕЛЮК Поликарп Варфоломеевич  14.09.44  -«-
751.   сержант  КРХА Лев Альбертович  16.08.44  -«-
752.   мл.с-нт  КРАЮШКИН Михаил Георгиевич  30.08.44  -«-
753.   рядовой  КРЕТЕНЕВ Дмитрий Маркелович  30.08.44  -«-
754.   рядовой  КРЕШТАЛЬ Иван Лукич  18.09.44  -«-
755.   ефрейтор  КРИВОНОГОВ Иннокентий Иванович  30.08.44  -«-
756.   рядовой  КРИВОШЕИН Леонид Васильевич  17.09.44  -«-
757.   рядовой  КРИТИНИН Семен Прокопьевич 1905 – 30.08.44  -«-
758.   рядовой  КРУГЛОВ Григорий Иванович  27.08.44  -«-
759.   рядовой  КРУГЛОВ Николай Федорович  06.09.44  -«-
760.   сержант  КРУЖКОВ Михаил Викторович  17.09.44  -«-
761.   мл.л-нт  КРЫЛОВ Николай Федорович 1919 – 28.08.44  -«-
762.   л-нт  КЛЮЧКОВ Борис Петрович 1923 – 30.08.44  -«-
763.   мл.лейтенант  КУДОБАЕВ Усербай 1920  - 06.09.44  В братской могиле
764.   рядовой  КУДРЯВЦЕВ  Иван  Тимофеевич  31.08.44  -«-
765.   ефрейтор  КУЗЕЕВ Николай Григорьевич  06.09.44  -«-
766.   рядовой  КУЗЕМЯК Михаил Иванович  26.08.44  -«-
767.   рядовой  КУЗЬМИН Алексей Григорьевич  16.09.44  -«-
768.   сержант  КУЗЬМИН Георгий Кузьмич  26.08.44  -«-
769.   рядовой  КУЗЬМИН Федор Кузьмич  24.08.44  -«-
770.   рядовой  КУЗЬМИН Владимир Васильевич  22.08.44  -«-
771.   рядовой  КУЗНЕЦОВ Виктор Петрович  1925 – 19.09.44  -«-
772.   рядовой  КУЗНЕЦОВ Иван Степанович 1926 – 06.09.44  -«-
773.   ефрейтор  КУЗНЕЦОВ Николай Федорович 1914 – 05.09.44 -«-
774.   рядовой  КУЗНЕЦОВ Сергей Андреевич 1926 – 13.09.44  -«-
775.   рядовой  КУЗЬМИН Иван Петрович  17.09.44  -«-
776.   л-нт  КУЗОВЦОВ Алексей Михайлович  28.08.44  -«-
777.   рядовой  КУЗИК Иван Михайлович  27.08.44  -«-
778.   сержант  КУКУШКИН Борис А.   06.09.44  -«-
779.   рядовой  КУКЛИН Алексей Иванович  1926 – 28.08.44 -«-
780.   ефрейтор  КУУЛМЕ Иоханнес Карлович  20.09.44  -«-
781.   ефрейтор  КУНГЛА Хуго Иоханнесович  17.09.44  -«-
782.   рядовой  КУЗЬМИН Федор Кузьмич  27.08.44  -«-
783.   старшина  КУРДИНКОВ Яков Матвеевич  31.08.44  -«-
784.                   КУЛАКОВ Александр Кузьмич  27.08.44  -«-
785.   рядовой  КУЛАКОВ Иван Васильевич  10.1.44  -«-
786.                   КУЛАКОВ Степан Алексеевич  17.09.44 -«-
787.   рядовой  КУЛЬБАБА Антон Владимирович  27.08.44 В братской могиле
788.   мл.с-нт  КУЛИКОВ Василий Иванович  06.09.44  -«-
789.   рядовой  КУЛИШ  Николай  Елисеевич  31.08.44  -«-
790.   ефрейтор  КУНЬЩИКОВ Николай Лукьянович  06.09.44  -«-
791.   ефрейтор  КУПИТС Велло Алексеевич  17.09.44  -«-
792.   рядовой  КУПЦОВ Василий Семенович  27.08.44 -«-
793.   рядовой  КУРЗА Зиновий Тихонович  27.08.44  -«-
794.   рядовой  КУРМАНЧУК Василий Васильевич  29.08.44  -«-
795.   рядовой  КУРНИЦКИЙ Михаил Николаевич  07.09.44  -«-
796.   ефрейтор  КУРНОПА Василий Андреевич  20.09.44  -«-
797.   рядовой  КУРНОСОВ Федор Васильевич  15.09.44  -«-
798.   ефрейтор  КУСКОВ Михаил Федорович  13.09.44  -«-
799.                   КУСТОВ Федор Михеевич  27.08.44  -«-
800.   рядовой  КУТРИК Федор Михеевич  1916 – 07.09.44  -«-
801.   рядовой  КУЦАН Антон Васильевич 1924 – 27.08.44   -«-
802.   рядовой  КУШ Николай Ефимович  14.09.44  -«-
803.   рядовой  КЯРД Леонхард  17.09.44  -«-
804.   ст.с-нт  ЛАБУЗОВ Александр Ульянович 
805.   рядовой  ЛАВРЕНОВ Яков Пименович 1904 – 17.09.44  -«-
806.   сержант  ЛАВРЕНТЬЕВ Николай Васильевич  17.09.44  -«-
807.   рядовой  ЛАГУТЕЕВ Федор Ефимович  04.09.44  -«-
808.   ефрейтор  ЛАДЫГА Николай Михайлович  20.09.44  -«-
809.   рядовой  ЛАЗАРЕВ Иван Игнатьевич 1910 – 31.08.44  -«-
810.   рядовой  ЛАЗАРЕВ Михаил Петрович  17.09.44  В братской могиле
811.   ст.с-нт  ЛАЗАРЕВ Федор Васильевич  22.08.44  -«-
812.   ефрейтор  ЛАНЬКО Степан Иванович  30.08.44  -«-
813.   ефрейтор  ЛАПИН Дмитрий Семенович  20.09.44  -«-
814.   рядовой  ЛАРЦЕВ Василий Александрович 1924
815.   ефрейтор  ЛАРЧИК Михаил Антонович  15.09.44  -«-
816.   рядовой  ЛАТИНОВ Хасат Хикматов  17.09.44  -«-
817.   мл.с-нт  ЛАТКИН Иван Александрович  26.08.44  -«-
818.   рядовой  ЛАТЫШЕВ Аким Иосифович  26.08.44  -«-
819.   мл.л-нт  ЛАТЫШЕВ Сергей Михайлович
820.   рядовой  ЛАШУК Михаил Никитович  29.08.44  -«-
821.   мл.с-нт  ЛЕБЕДЕВ Василий Петрович
822.   рядовой  ЛЕБЕДЕВ Иван Владимирович  01.09.44  -«-
823.   рядовой  ЛЕБЕДЕВ Иван Лаврентьевич  27.09.44  -«-
824.   рядовой  ЛЕВАЧЕВ Михаил Митрофанович  23.10.44  -«-
825.   мл.с-нт  ЛЕДОВСКИЙ Михаил Семенович  17.09.44  -«-
826.   рядовой  ЛЕМПУ Иоханнес Александрович  17.09.44  -«-
827.   рядовой  ЛЕОНОВ Иван Васильевич  28.08.44  -«-
828.   сержант  ЛЕОНОВ Капитон Трофимович 
829.   рядовой  ЛЕОНОВ Сергей Иванович  17.09.44  -«-
830.   ефрейтор  ЛЕОНТЬЕВ Андрей Тихонович  29.08.44  -«-
831.   рядовой  ЛЕОНТЬЕВ Василий Алексеевич
832.                   ЛЕОНТЬЕВ Василий Маркович  18.09.44  -«-
833.   рядовой  ЛЕШИХИН Илья Дмитриевич  26.08.44  -«-
834.   старшина  ЛИМОНОВ Григорий Андреевич  07.09.45  В братской могиле
835.   рядовой  ЛИТВИНОВ Виктор Сергеевич  26.08.44  -«-
836.   рядовой  ЛИТВИНОВИЧ Владимир Леонтьевич  07.09.44  -«-
837.   рядовой  ЛИТВИНЧУК Николай Матвеевич 1922 – 27.08.44  -«-
838.   рядовой  ЛИТВЯК Иван Григорьевич  04.09.44  -«-
839.   стрелок  ЛИТИНСКИЙ Дмитрий Яковлевич  1926 – 18.08.44  -«-
840.   сержант  ЛИФШИЦ Яков Савельевич  29.08.44  -«-
841.   рядовой  ЛИХАЧЕВ Николай Иванович  29.08.44  -«-
842.   ефрейтор  ЛИХЕТКИН Борис Антонович 1926     
843.   рядовой  ЛИХТАНСКИЙ Иосиф Матвеевич  26.08.44  -«-
844.   старшина  ЛОБАНОВ М. Н.
845.   рядовой  ЛОБАНОВ Н. И.
846.   рядовой  ЛОГ (ЛОЧ) Альберт Эдуардович 1910 – 17.09.44  -«-
847.   рядовой  ЛОГАЧЕВ Иван Алексеевич  27.08.44  -«-
848.   рядовой  ЛОГИНОВСКИЙ Иван Федорович  1907 – 17.09.44  -«-
849.   рядовой  ЛОТОВ (ЛОМОВ) Николай Александрович 1912 – 05.10.41  -«-
850.   рядовой  ЛУКАШКИН Сергей Михайлович 24.08.44  -«-
851.   ефрейтор  ЛУКИН Василий Николаевич  17.9.44  -«-
852.   рядовой  ЛУКИНЮК Владимир Маркович  30.08.44  -«-
853.   сержант  ЛУКЬЯНОВ Василий Петрович  1920 – 20.09.44  -«-
854.   сержант ЛУППА Григорий Ильич  25.08.44  -«-
855.   сержант  ЛУКЯНЧУК Степан Ананьевич  20.09.44  -«-
856.   рядовой  ЛУНЕНОК Николай Платонович  26.08.44  В братской могиле
857.   рядовой  ЛУТАЙ Александр Астапович  27.08.44  -«-
858.                   ЛУЦЕНКО Михаил Арневич  30.08.44  -«-
859.   рядовой  ЛУЧКА Василий Иванович  06.09.44  -«-
860.   рядовой  ЛУЧКА Яков Онуфриевич 1911 – 27.08.44  -«-
861.   сержант  ЛЮБИН Иван Макарович  22.10.44  -«-
862.   рядовой  ЛЯКУНИН Александр Григорьевич  10.12.44  -«-
863.   рядовой  ЛЯХ Иван Семенович  26.08.44  -«-
864.   ст.л-нт  ЛЯХОВСКИЙ Николай Никитич 1919 – 25.08.44  -«-
865.   старшина  МАГИН Василий Васильевич  17.09.44  -«-
866.   рядовой  МАЙОРОВ Алексей Васильевич  01.09.44  -«-
867.   мл.с-нт  МАЙОРОВ Николай Павлович  05.09.44  -«-
868.   старшина  МАКАРЕНКО Иван Иванович  29.07.44  -«-  (*29.08.44 – ОБД)
869.   мл.с-нт  МАКАРКИН Федор Иванович  1916 – 25.08.44  -«-
870.   ст.сержант  МАКАРОВ Алексей Макарович  27.08.44  -«-
871.   рядовой  МАКАРОВ Борис Павлович 
872.   рядовой  МАКАРОВ Геннадий Николаевич 1926 – 27.08.44  -«-
873.   мл.л-нт  МАКАРОВ Григорий Федорович  18.09.44  -«-
874.   ст.л-нт  МАКАРОВ Михаил Федорович 1914 – 03.09.44  -«-
875.   рядовой  МАКАРОВ Николай Михайлович  29.08.44  -«-
876.   рядовой  МАКАРОВ Павел Владимирович 
877.   рядовой  МАКАРЧУК  Прокофий  Захарович 1924 – 29.08.44  -«-
878.   рядовой  МАКЕЕВ Петр Федорович  1914 – 17.09.44  -«-
879.   рядовой  МАКЛАКОВ Николай Николаевич
880.   рядовой  МАКСИМЧУК Иван Анисимович   В братской могиле
881.   ст.с-нт  МАКСИМОВ Николай Федорович  28.08.44  -«-
882.   рядовой  МАЛИНОВСКИЙ Виктор Григорьевич  26.08.44  -«-
883.   рядовой  МАШНИН Стефан Егорович  30.08.44  -«-
884.   подполковник  МЕРЗЛАКОВ Александр Андреевич 1908   -«-
885.   ст.сержант  МИНЬКО Федор Васильевич  1911 – 27.08.44  -«-
886.   рядовой  МАЛАХОВ Дмитрий Сергеевич
887.   сержант  МАЛИК-АГАЕН Хатчик Армонокович  1920
888.   рядовой  МАЛИК Петр Евтухович 1926 – 25.08.44  -«-
889.   старшина  МАЛОФЕЕВ Андрей Васильевич 1913 – 25.08.44  -«-
890.   сержант  МАЛОФЕЕВ Николай Ефимович  31.08.44  -«-
891.   рядовой  МАЛЬЦЕВ Иван Иванович 
892.   сержант  МАЛЫШЕВ Иван Иванович 1922 – 02.12.44  -«-
893.   ефрейтор МАМБЕТОВ Мусса  17.09.44  -«-
894.   рядовой  МАМЕДОВ Байрам
895.   рядовой  МАНЖОС Тит Антонович 1894 – 18.09.44  -«-
896.   рядовой  МАНТАГ Василий Иванович
897.   лейтенант  МАРИНИЧ Николай Владимирович  24.08.44  -«-
898.   мл.л-нт  МАРКЕЛОВ Осип Егорович  1922 – 27.08.44  -«-
899.                  МАРКОВ Афанасий Маркович  10.03.45  -«-
900.   рядовой  МАРКОВ Михаил Маркович  28.08.44  -«-
901.   рядовой  МАРКОВСКИЙ Иван Антонович  29.08.44  -«-
902.   рядовой  МАРКОВСКИЙ Иван Матвеевич  17.09.44  -«-
903.                   МАРТЫНОВ Николай Федорович 1921 - 26.08.44  -«-
904.   мл.сержант  МАРТЫНЮК Николай Герасимович 1926 – 26.08.44  В братской могиле   
905.   рядовой  МАРЬЯСОВ Василий Степанович  27.07.44  -«-  (*27.08.44 – ОБД)
906.   мл.сержант  МАСКОВ Михаил Семенович  01.09.44  -«-
907.                         МАСЛЕННИКОВ Сергей Николаевич 1920 – 16.09.44  -«-
908.   ст.сержант  МАСЛОВ Андрей Тимофеевич  17.09.44  -«-
909.   рядовой  МАСЛОВ Николай Семенович  1925 – 17.09.44  -«-
910.   сержант  МАСЛОВСКИЙ Андрей Андреевич 1907 – 04.09.44  -«-
911.   мл.сержант  МАСЛЯННЫЙ Петр Никанорович 1922 – 26.08.44  -«-
912.   мл.сержант  МАСТАЛЫГИН Анатолий Филиппович  17.09.44  -«-
913.   рядовой  МАСТРЕКОВ Алексей Леонтьевич 06.09.44  -«-
914.   ефрейтор  МАСТЕРОВ Алексей Петрович 1926
915.   лейтенант  МАСТЕРОВ Виктор Иванович  05.09.44  -«-
916.   мл.сержант  МАТВЕЕВ Александр Матвеевич  18.09.44  -«-
917.   сержант  МАТВЕЕВ Иван Васильевич  29.08.44  -«-
918.   рядовой  МАТВЕЕВ Дмитрий Матвеевич  24.08.44  -«-
919.   рядовой  МЕТВЕЕВ Николай Яковлевич
920.   рядовой  МАТУШКИН Константин Иванович 1925 – 25.08.44  -«-
921.   рядовой  МАТЮШИН Владимир Алексеевич  17.09.44  -«-
922.   рядовой  МАХНЮК Аверьян Алексеевич  25.08.44  -«-
923.   мл.л-нт  МАЦЕПУРА Иван Емельянович  07.09.44  -«-
924.   мл.с-нт  МАЦЬКО Михаил Афанасьевич  07.12.44  -«-
925.   рядовой  МАЦУКИН Тихон Иванович  10.11.44  -«-
926.   ст.сержант  МАШИСТОВ Василий Федорович 1917 – 29.08.44  -«-
927.   рядовой  МЕДВЕДЬ Григорий Степанович  03.09.44  -«-
928.   рядовой  МЕДВЕДЕВ Андрей Федорович  17.09.44  В братской могиле
929.   рядовой  МЕДВЕДЕВ Григорий Савич
930.   рядовой  МЕДВЕЕДЕВ Егор Афанасьевич 1926 – 17.09.44  -«-
931.   лейтенант  МЕДНОВ Виктор Павлович  26.08.44  -«-
932.   рядовой  МЕЙЕР Альфред Иоханнесович  17.09.44  -«-
933.   ст.с-нт  МЕЛЕНТЬЕВ Михаил Федорович  29.08.44  -«-
934.   мл.с-нт  МЕЛЕНТЬЕВ Николай  Николаевич 1917 – 26.08.44  -«-
935.   рядовой  МЕЛЬНИК Александр Григорьевич  27.08.44  -«-
936.   ефрейтор  МЕЛЬНИК Антон Павлович  30.08.44  -«-
937.   ст.с-нт  МЕЛЬНИКОВ Александр Семенович  15.08.44 -«-
938.   рядовой  МЕЛЬНИЧИХИН Иван Егорович  17.09.44  -«-
939.   рядовой  МЕНОВЩИКОВ Павел Иванович  29.08.44  -«-
920.   сержант  МЕНЬШИКОВ Петр Яковлевич  27.08.44  -«-
921.   мл.с-нт  МЕНЬШАГИН Василий Иванович  26.08.44  -«-
922.   л-нт   МЕРКУЛОВ  Иван Павлович  05.09.44  -«-
923.   ст.с-нт  МЕРКУЛОВ Сергей Константинович
924.   рядовой  МЕРКУТОВ Михаил Иванович 1899 – 29.08.44  -«-
925.   рядовой  МЕТАХИР Петр Васильевич  26.08.44  -«-
926.   рядовой  МЕЧЕГА Иван Семенович 
927.   ст.л-нт  МЕШКОВ Алексей Михайлович  17.09.44  -«-
928.   ефрейтор  МИГУНОВ Алексей Иванович  25.08.44  -«-
929.   рядовой  МИЛЕЦКИЙ Владимир Иванович 1907 – 17.09.44  -«-
930.   рядовой  МИНИН Михаил Иванович
931.   ефрейтор  МИННУЛИН Минвалий  28.08.44  -«-
932.   сержант  МИРОНОВ Дмитрий Андреевич  28.08.44  В братской могиле
933.   сержант  МИРШАКОВ Мирон Моисеевич
934.   рядовой  МИСНИК Владимир Павлович  06.08.44  -«-
935.   рядовой  МИТРОФАНОВ Василий Петрович  16.12.44  -«-
936.   рядовой  МИТРУШЕНКОВ Иван Николаевич
937.   сержант  МИХАЙЛОВ Андрей Михайлович  17.09.44  -«-
938.   рядовой  МИХАЙЛОВ Василий Евдокимович  15.09.44  -«-
939.   рядовой  МИХАЙЛОВ Дмитрий Михайлович  1904
940.   рядовой  МИХАЙЛОВ Дмитрий Павлович  17.09.44  -«-
941.   рядовой  МИХАЙЛОВ Иван Михайлович  26.08.44  -«-
942.   рядовой  МИХАЙЛОВ Николай Андреевич  18.09.44  -«-
943.   рядовой  МИХАЛЕВ Емельян Петрович  1902 – 17.09.44  -«-
944.   рядовой  МИХАЛЕЦКИЙ Иван Ануфриевич  22.09.44  -«-
945.   рядовой  МИХОЛОЧКО Никита Калинович
946.   рядовой  МИХАЛЬЧЕНКО Сергей Тимофеевич  17.09.44  -«-
947.   сержант  МИШАРИЙ Петр Алексеевич
948.   рядовой  МИЩЕНКО Николай Дмитриевич  30.08.44  -«-
949.   рядовой  МОГИЛЕВЦЕВ Степан Артемьевич  15.09.44  -«-
950.   ефрейтор  МОГИЛЬНИКОВ Иван Григорьевич  07.09.44  -«-
951.   сержант  МОГУТОВ Николай Егорович  17.09.44  -«-
952.   мл.с-нт  МОДЕСТОВ Александр Степанович  17.09.44  -«-
953.   ст.с-нт  МОИСЕЕВ Александр Николаевич  1922 – 04.09.44   -«-
954.   рядовой  МОИСЕЕНКО Алексей Афанасьевич 1925 – 16.09.44  -«-
955.   рядовой  МОКРУШИН  Елисей  Яковлевич  В братской могиле
956.   рядовой  МОКРУШИН Иван Ильич  17.09.44  -«-
957.   сержант  МОКРЫЙ Николай Федорович  29.08.44  -«-
958.   сержант  МОКШАНОВ Павел Иванович  17.09.44  -«-
959.   рядовой  МОЛИБЕРА Юрий Александрович  15.09.44  -«-
960.   рядовой  МОРДВИН Прокопий Павлович
961.   мл.с-нт  МОРОЗ Виктор Филиппович  27.08.44  -«-
962.   ефрейтор  МОРОЗОВ Владимир Федорович  27.08.44  -«-
963.   рядовой  МОРОЗОВ Глеб Степанович  07.10.44  -«-
964.   сержант  МОРОЗОВ Иван Константинович  16.09.44  -«-
965.   рядовой  МОРОЗЮК Алексей Васильевич 1921 – 16.09.44  -«-
966.   рядовой  МОСКОЛЕНКО Сергей Петрович
967.   рядовой  МОСЬКИН Виктор Григорьевич 1926 – 28.08.44  -«-
968.   рядовой  МОСКОБОЙ Григорий Елисеевич  06.09.44  -«-
969.   старшина  МОСЯГИН Николай Васильевич
970.   рядовой  МОСЯЖ Иван Трофимович  26.08.44  -«-
971.   рядовой  МОТКОВСКИЙ Федор Иосифович  04.09.44  -«-
972.   мл.с-нт  МОТОВ Николай Александрович  27.08.44  -«-
973.   рядовой  МОЧАЛОВ Геннадий Федорович  27.08.44  -«-
974.   рядовой  МОШКИН Петр Афанасьевич  27.08.44  -«-
975.   рядовой  МОШКИН  Стефан Егорович  30.08.44  -«-
976.   мл.с-нт  МУКАЕВ Сабир Хаматович  27.08.44  -«-
977.  ефрейтор  МУНКАЕВ Алта Урбанович  17.09.44  -«-
978.   сержант  МУРАВЬЕВ Владимир Григорьевич  23.08.44  В братской могиле
979.   рядовой  МУРАШКО Владимир Моисеевич  25.08.44  -«-
980.   рядовой  МУРДАСОВ Николай Петрович  1899 – 13.09.44  -«-
981.   рядовой  МУРЫГИН Дмитрий Александрович  25.06.45  -«-
982.   ст.с-нт  МУСАТОВ Александр Максимович  17.09.44  -«-
983.   рядовой  МУСТАЕВ Георгий Николаевич  20.09.44  -«-
984.   рядовой  МУХИН Иван Николаевич  15.09.44  -«-
985.   сержант  МУХИН Родион Григорьевич 1915 – 26.08.44  -«-
986.   рядовой  МУХЛЫНИН Василий Афанасьевич
987.   рядовой  МШИХИН Илья Дмитриевич
988.   рядовой  МЫШКИН Виктор Савельевич 1901 – 18.09.44  -«-
989.   рядовой  МЯГИ  Альфред Рубенович 1912 – 16.09.44  -«-
990.   рядовой  МЯГИ Бернхард Августович  17.09.44  -«-
991.   рядовой  МЯГИ Владимир Георгиевич
992.   сержант  МЯННИК Хельмут Густавович  17.09.44  -«-
993.   рядовой  МЯСНИКОВ Константин Сергеевич  17.09.44  -«-
994.   рядовой  НАГИМОВ Шариф  05.09.44  -«-
995.   лейтенант  НАДОЛИНСКИЙ Николай Иванович  1920 – 05.09.44  -«-
996.   капитан  НАЗАРЕНКО Александр Васильевич 1913
997.   старшина  НАЗАРОВ Петр Афанасьевич  17.09.44  -«-
998.   ст.с-нт  НАЗВАНОВ Николай Федорович  07.09.44  -«-
999.   рядовой  НАЙЗАТОВ Бадма-Доржи  28.08.44  -«-
1000. сержант  НАЙТУРБАНОВ Шамиль Якупович
1001. рядовой  НАУМОВ Геннадий Семенович  25.08.44  -«-
1002. мл.с-нт  НАУМОВ Захар 1908 – 05.09.44  -«-
1003. рядовой  НАУМЧУК Николай Филимонович   В братской могиле
1004. рядовой  НАУРЫЗБАЕВ Лениа -«-
1005. рядовой  НЕВИДОМЫЙ Степан Николаевич   -«-
1006. рядовой  НЕДЕЛЕНКО Дмитрий Григорьевич  05.09.44  -«-
1007. рядовой  НЕДОШИВКИН  Николай Тимофеевич  17.09.44  -«-
1008. рядовой  НЕЗАМЕТДИНОВ  Абдулхак Кашанович
1009. ефрейтор  НЕЗВЕЦКИИ Иосиф Владиславович  17.09.44  -«-
1010. сержант  НЕЛЮБОВ Антон Дмитриевич  05.09.44  -«-
1011. рядовой  НЕНАДО Фома Кондратьевич  28.08.44  -«-
1012. мл.л-нт  НЕНЕНКО Александр Естафьевич
1013. рядовой  НЕСТЕРЕНКО Василий Иванович  05.09.44  -«-
1014. сержант  НЕУПОКОЕВ Василий Иванович 1921 – 17.09.44  -«-
1015. ефрейтор НЕФЕДОВ Андрей Иосифович 1926
1016. рядовой  НЕХОРОШИЙ Федор Константинович 1925 – 25.08.44  -«-
1017. рядовой  НЕЧИКУРЕНКО Нестор Ефимович  23.08.44  -«-
1018. рядовой  НИКИТИН Александр Степанович
1019.                 НИКИТИН Александр Тихонович  27.08.44  -«-
1020. рядовой  НИКИТИН Иван Спиридонович  30.08.44  -«-
1021. рядовой  НИКИТИН Иван Федорович  12.09.44  -«-
1022. рядовой  НИКОЛАЕВ Григорий Семенович  16.09.44  -«-
1023. рядовой  НИКОЛАЕВ Петр Николаевич  28.08.44  -«-
1024. рядовой  НИКОЛАЕВ Сергей  Яковлевич
1025.                 НИКОЛАЕНКО И.В.
1026. рядовой  НИКОЛЕНКО Дмитрий Федорович 1911 – 17.09.44  -«-
1027. рядовой  НИКИФОРОВ Михаил Дмитриевич 1923 – 28.08.44  В братской могиле     
1028. рядовой  НИКОЛАЕВ Яков Николаевич 1909 – 24.08.44  -«-
1029. мл.л-нт  НИКИТИН Николай Георгиевич  30.08.44  -«-
1030. рядовой  НИКОЛАЕНКО Григорий Иванович  25.08.44  -«-
1031.                 НИКАПАНЧУК Михаил Степанович  11.09.44  -«-
1032.                 НИКИТИН Василий Андреевич
1033. ст.л-нт  НИКУЛИН Вениамин Федорович 1915 – 04.09.44  -«-
1034. рядовой  НИЛОВ Николай Гаврилович
1035. рядовой  НОВАК Петр Александрович
1036. рядовой  НОВИКОВ Николай Севостьянович  09.09.44  -«-
1037. ст.л-нт  НОВИКОВ Яков Ульянович  1918
1038. рядовой  НОВОДРАН Иван Павлович  09.09.44  -«-
1039. сержант  НОГИН Александр Дмитриевич 1899 – 04.09.44  -«-
1040. рядовой  НОСКОВ Алексей Федорович  29.08.44  -«-
1041. мл.с-нт  НОСОВ Алексей Васильевич  27.08.44  -«-
1042. рядовой  НУЖИН Павел Антонович  05.09.44  -«-
1043. рядовой  НУРМСАЛУ Эвальд  17.09.44  -«-
Записан
С уважением,
Ольга.
Страниц: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »