Братская могила – г.Выру, городское кладбищеVõru maakond, Võru linn, Võru linnakalmistu
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=5748есть фото – общий вид
Братская могила находится перед лютеранской часовней.
Братская могила № 20 – г.Выру у часовниВсего: 201Офицеры: 19
Старшины и сержанты: 24
Рядовые: 150
б/зв.: 7
1
Абудулаев Нурмамед ряд. 16.08.44 Вяймела
2
Аблов Михаил Алексеевич ряд. 1925 – 14.08.44 Кяэпа
3
Абоимов Александр Николаевич мл.с-т 31.08.44 Вана-Нурси
4
Авачев Николай Степанович ряд. 1367 эг 30.08.44 Вана-Нурси
5
Акрамназаров Тургун ряд. 1099 сп 17.08.44 Кяэпа
6
Александров Степан Александрович ряд. 1369 ппг 06.09.44 Вана-Нурси
7
Алексюк Николай Григорьевич ряд. 2191 ппг 25.08.44 Вана-Нурси
8
Астафьев Михаил Георгиевич мл.с-т 84 сан.б-н Кяэпа
9
Балашов Фома Гаврилович ряд. 708 сп 19.08.44 Мяле
10
Баран Александр Семенович ряд. 48601 17.08.44 Козе
11
Баркевич Александр Петрович ряд. 1368 эг 25.08.44 Вана-Нурси
12
Басманов Михаил Николаевич ст.с-т 161 гв сп 11.08.44 Пади Выру
13
Батовский Николай Данилович ряд. 880 сп 15.08.44 Вяймела
14
Бауков Иван Степанович ряд. 1369 эг 19.08.44 Вана-Нурси
15
Баховец Анисий Илларионович ряд. 153 гв сп 14.08.44 Киви
16
Бекмуратов Раджеп ряд. 284 сп 20.08.44 Кяэпа
17
Белов Павел Тимофеевич с-т 1433 сан 15.08.44 Ресту-Выру
18
Белоус Григорий Павлович ряд. 891 сп 14.08.44 Пусепа
19
Белоусов Степан Степанович л-т 891 сп 189 сд 1923 – 14.08.44 Пусепа
20
Блинов Григорий Егорович к-н 354 пт д-на 282 сд 26.08.44 Выру
21
Богатырев Василий Иванович л-т 161 гв сп 14.08.44 Малика
22
Богун Андрей Тимофеевич ряд. 891 сп 14.08.44 Пусепа
23
Бойдашин Матвей Иванович ряд. 1369 эг 01.09.44 Вана-Нурси
24
Болдинов Иван Александрович ряд. 1926 – 19.08.44 Вана-Нурси
25
Болотских Борис Иванович с-т 99 омсб 196 сд 1910 – 18.09.44 Вадса
26
Бончик Афанасий Григорьевич ряд. 880 сп 1901 – 15.08.44 Вяймела
27
Борисов Григорий Анфиногенович ряд. 181 гв сп 14.08.44 Пади
28
Бочкарев Николай Федорович ряд. 1369 эг 25.08.44 Вана-Нурси
29
Бубнов Павел Николаевич ст.с-т 02.09.44 Вана-Нурси
30
Вальчук Влас Маркович ряд. 880 сп 1909 – 16.08.44 Вяймела
31
Васько Федор Иванович л-т 79 сп 1919 – 16.08.44 Путсепа
32
Вдовин Макар Федорович ряд. 1369 эг 04.09.44 Вана-Нурси
33
Вершинин Семен Фадеевич ряд. 1898 – 15.08.44 Вяймела
34
Вознесенский Григорий Филиппович ряд. 02.09.44 Вана-Нурси
35
Волик Федор Венедиктович ряд. 166 сп 14.08.44 Кяэпа
36
Воробьев Михаил Яковлевич ефр. 880 сп 1925 – 15.08.44 Вяймела
37
Воронов Иван Илларионович 66 омсб 15.08.44 Седи
38
Гаврилов Михаил Степанович ряд. 18703 03.09.44 Вана-Нурси
39
Ганькин Глеб Захарович л-т 3743 эг 22.09.44 Вана-Нурси
40
Гаськевич Василий Федорович ряд. 99 омсб 196 сд 19.09.44 Вадса
41
Гац Сидор Григорьевич ряд. 308 сп 1905 – 14.08.44 Кяэпа
42
Гетьманский Василий Кузьмич ряд. 3743 ппг 14.09.44 Вана-Нурси
43
Гижицкий Петр Маркиянович ряд. 1369 эг 23.08.44 Вана-Нурси
44
Гичко Павел Иосифович ряд. 1369 эг 02.09.44 Вана-Нурси
45
Гончаренко Сергей Степанович ряд. 741 сп 31.08.44 Выру
46
Гордеев Петр Пантелеевич ряд. 1369 эг 26.08.44 Вана-Нурси
47
Гребенщиков Владимир Иванович с-т 1912 – 30.08.44 Вана-Нурси
48
Гринько Леонтий Михайлович ряд. 308 сп 1907 – 12.08.44 Тыллекезе
49
Громыко Афанасий Иванович ряд. 47843 04.09.44 Вана-Нурси
50
Губайдуллин Шаймардан Галеевич ст.л-т 79 сп 1920 – 02.09.44 Вана-Нурси
51
Гусев Иван Максимович ряд. 166 сп 1907 – 14.08.44 Кяэпа
52
Донской Иван Киреевич ряд. 1909 – 24.08.44 Вана-Нурси
53
Друнюк Иван Федорович ряд. 99 омсб 196 сд 16.09.44 Вадза
54
Дубатовка Николай Юрьевич ряд. 16.09.44 Вадза
55
Дубовый Николай Степанович ряд. 02.09.44 Вана-Нурси
56
Дягтерев Павел Игнатьевич ряд. 1911 – 12.08.44 Кирени
57
Евстафьев Дмитрий Евстафьевич ряд. 1898 – 26.08.44 Вана-Нурси
58
Егоров Николай Кузьмич ст.л-т 880 сп 16.08.44 Вяймела
59
Емельянченко Василий Денисович ряд. 99 омсб 8.09.44 Вадза
60
Ердяков Сидор Антонович ряд. 15.08.44 кв.0902
61
Еремин Петр Васильевич ефр. 284 сп 20.08.44 Кяапа
62
Жаворонюк Яков Степанович ряд. 1900 – 18.08.44 Выру Вольги
63
Захаров Анатолий Федорович ряд. 1369 эг 06.09.44 Вана-Нурси
64
Зырянов Матвей Абрамович ефр. 891 сп 1926 – 14.08.44 Пусепа
65
Иванов Алексей Дмитриевич ряд. 1909 – 26.08.44 Вана-Нурси
66
Иванов Сергей Васильевич ряд. 1369 эг 25.08.44 Вана-Нурси
67
Ионов Иван Андреевич ряд. 1369 эг 11.09.44 Вана-Нурси
68
Исаков Михаил Барухович ефр. 690 иптап 1922 – 13.08.44 Юрга
69
Исаков Александр Семенович ст.с-т 120 мин.п 1921 – 17.08.44 Вяймела
70
Кабиров Иван Абделлович ряд. 1926 – 26.08.44 Вана-Нурси
71
Казаков Александр Михайлович ефр. 891 сп 14.08.44 Пусепа
72
Казанцев Федор Кузьмич ряд. 1369 эг 01.09.44 Вана-Нурси
73
Карпенко Григорий Петрович ряд. 98 сд 13.08.44 Кяэпа
74
Касимов Исмаил ряд. 880 сп 1918 – 15.08.44 Вяймела
75
Кимбур Петр Емельянович ефр. 880 сп 1917 – 15.08.44 Вяймела
76
Кобалия Мирьян Бебуевич ряд. 1369 эг 24.03.45 Вана-Нурси
77
Ковалев Дмитрий Иванович ряд. 1099 сп 16.08.44 Кяэпа
78
Ковалев Василий Михайлович к-н 25 сп 28.08.44 Вана-Нурси
79
Ковтун Алексей Фролович ст.с-т 1369 эг 01.09.44 Вана-Нурси
80
Коздровский Виктор Антонович ряд. 880 сп 24.08.44 Вяймела
81
Колесниченко Борис Васильевич ряд. 3743 эг 16.09.44 Вана-Нурси
82
Комендант Филипп Павлович 15.03.44 1433 сан Ресту
83
Коновалов Лазарь Михайлович мл.с-т 1099 сп 17.08.44 Кубья
84
Кононенко Харитон Яковлевич 14.08.44 Толга
85
Костюк Филимон Васильевич ряд. 1369 эг 05.09.44 Вана-Нурси
86
Котов Иван Антонович ст.с-т 16.08.44 Кубье-Петри
87
Котомчин Иван Семенович ряд. 12.08.44 Пусепа
88
Кочко Василий Андреевич ряд. 19.08.44 Лапи
89
Кравленок Василий Иванович ряд. 18.08.44 Вана-Нурси
90
Кравченко Иван Иванович ряд. 3743 эг 1925 – 16.09.44 Вана-Нурси
91
Крюков Иван Васильевич ефр. 891 сп 14.08.44 Пусепа
92
Кудринский Степан Иванович л-т 196 сд 22.09.44 Вадза
93
Кузенков Александр Романович мл.л-т 92890 1912 – 17.08.44 Ватули
94
Кулешов Федор Ераскович ряд. 880 сп 15.08.44 Вяймела
95
Лебедев Виктор Михайлович ряд. 891 сп 14.08.44 Пусепа
96
Лиходей Иван Лукич ст-на 1369 эг 27.08.44 Вана-Нурси
97
Лобышкин Анатолий Николаевич ряд. 1925 – 06.09.44 Вана-Нурси
98
Лошкин Степан Семенович ефр. 891 сп 14.08.44 Пусепа
99
Лунич Александр Лукич ряд. 1926 – 13.08.44 Песчанка
100
Луханин Иван Ильич ряд. 880 сп 1925 – 14.08.44 Вяймела
101
Лысенко Иосиф Трофимович ряд. 373 омсб 18.09.44 Меегомяэ
102
Лычагин Николай Алексеевич ряд. 196 сд 17.09.44 Вадза
103
Магеррамов Адил Султанович ст.с-т 153 гв сп 52 сд в/ч пп 244921922 13.08.44 Киви
104
Макаримов Мамалим Макаримович с-т 120 мин.п 17.08.44 Вяймела
105
Малашин Михаил Епифанович с-т 1369 эг 21.08.44 Вана-Нурси
106
Малюга Григорий Алексеевич ефр. 244 зенап 15.08.44 Кяэпа
107
Маринов Джура ряд. 891 сп 189 сд 1921 – 14.08.44 Пусепа
108
Мартыненко Григорий Афанасьевич ряд. 1369 эг 06.11.44 Вана-Нурси
109
Марьян Иван Антонович ряд. 1369 эг 06.09.44 Вана-Нурси
110
Маслов Александр Александрович ст.с-т 880 сп 15.08.44 Вяймела
111
Масляков Владимир Тимофеевич мл.л-т 79 сп 16.08.44 Пусепа
112
Матросов Василий Александрович ефр. 120 мин.п 18.08.44 Вяймела
113
Матяги Харитон Акимович ряд. 880 сп 16.08.44 Вяймела
114
Мелешко Александр Саввич ряд. 166 сп 1905 – 13.08.44 Кяэпа
115
Мелин Павел Федорович ряд. 28.08.44 Вана-Нурси
116
Мельников Иван Максимович ряд. 3743 эг 12.09.44 Вана-Нурси
117
Метелюк Петр Алексеевич ряд. 880 сп 15.08.44 Вяймела
118
Мируцкий Федор Константинович ряд. 3743 эг 12.09.44 Вана-Нурси
119
Мозговой Филипп Яковлевич ряд. 3743 эг 1926 – 21.09.44 Вана-Нурси
120
Морозов Алексей Федорович ряд. 1369 эг 23.08.44 Вана-Нурси
121
Морозов Василий Михайлович ряд. 284 сп 86 сд 19.08.44 Логамаа
122
Морозов Петр Григорьевич ряд. 19.08.44 Логамаа
123
Морозов Николай Ильич ряд. 1369 эг 25.08.44 Вана-Нурси
124
Морозов Петр Михайлович ряд. 1911 – 16.08.44 Кяэпа
125
Насмутдинов Ахметкан ряд. 880 сп 189 сд 15.08.44 Вяймела
126
Нелупенко Алексей Митрофанович ряд. 880 сп 15.08.44 Вяймела
127
Нечепрук Серафим Емельянович ряд. 62 эг 21.08.44 Вана-Нурси
128
Николаев Иван Николаевич ряд. 92890 19.08.44 Ватули
129
Ольхов Алексей Иванович ст.л-т 23 отд.инж.сан.б-н 15.08.44 Выру
130
Орехов Владимир Максимович ряд. 297 омсб 22.08.44 Выру-Эламая
131
Орлов Илья Зиновьевич ряд. 1905 – 30.08.44 Санаторий
132
Оронский Дмитрий Михайлович ряд. 880 сп 1902 – 15.08.44 Вяймела
133
Парфенов Николай Евменович 48 гв ап 26.06.45 Вана-Нурси
134
Паршиков Ефрем Николаевич 880 сп 1896 – 15.08.44 Вяймела
135
Пасечкин Федор Васильевич 99 омсб 18.09.44 Вадза
136
Пащенко Федор Харлампиевич ряд. 99 омсб 11.09.44 Койги
137
Петрик Юлий Николаевич ряд. 59 сп 03.10.44 Выру
138
Петров Александр Петрович л-т 72421 18.09.44 Вана-Нурси
139
Петров Николай Иванович ряд. 308 сп 1926 – 14.08.44 Кяэпа
140
Петров Константин Петрович ряд. 1369 эг 23.08.44 Вана-Нурси
141
Петровский Михаил Иосифович ряд. 02.09.44 Вана-Нурси
142
Петрухин Федор Иванович ст.с-т 2237 ппг 23.09.44 Ноткюла
143
Плитин Иван Федорович ряд. 99 омсб 17.09.44 Вадза
144
Поверилов Николай Федорович с-т 302 сп 16.08.44 Кулье
145
Подолюк Иосиф Иванович ряд. 891 сп 16.08.44 Мяэкюла
146
Половников Дмитрий Ильич мл.с-т 880 сп 189 сд 1925 – 15.08.44 Вяймела
147
Портнов Алексей Федорович ряд. 284 сп 86 сд 12.08.44 Леви
148
Потехин Сергей Андреевич ряд. 891 сп 14.08.44 Пусепа
149
Прокудин Федор Дорофеевич ряд. 880 сп 189 сд 1910 – 15.08.44 Вяймела
150
Пуркин Федор Петрович ряд. 1099 16.08.44 Кяэпа
151
Пучин Иван Александрович ряд. 162 арт.п. 43 сд 16.08.44 Выру
152
Пушкин Петр Николаевич ряд. 880 сп 1904 – 15.08.44 Вяймела
153
Радчук Филипп Яковлевич ряд. 1902 – 26.08.44 Вана-Нурси
154
Ракин Василий Сергеевич ряд. 1369 эг 18.08.44 Вана-Нурси
155
Репета Василий Филиппович ряд. 891 сп 14.08.44 Пусепа
156
Репка Владимир Демьянович мл.л-т 891 сп 14.08.44 Пусепа
157
Романюк Савва Павлович ряд. 25.08.44 Нурен
158
Руденко Игорь Васильевич п-к 37 ап 16.08.44 Выру
159
Руденко Трофим Петрович ряд. 880 сп 15.08.44 Вяймела
160
Рузаев Суюн ряд. 308 сп 1899 – 14.08.44 Кяэпа
161
Рыжков Николай Анисимович 23.08.44 Лиллу
162
Салтыков Сергей Ефремович ряд. 1906 – 24.08.44 Вана-Нурси
163
Самоделкин Иван Николаевич с-т 1369 эг 22.08.44 Вана-Нурси
164
Сергеев Анатолий Иванович ряд. 26.08.44 Вана-Нурси
165
Сергеев Александр Филиппович ефр. 891 сп 16.08.44 Мяэкюла
166
Сигайлов Тихон Васильевич ряд. 1900 – 16.08.44 Вяймела
167
Скворцов Николай Васильевич ряд. пп 13881 16.08.44 Выру
168
Склез Иван Иосифович ряд. 880 сп 16.08.44 Вяймела
169
Смирнов Николай Калинович ст.с-т пп 13881 16.08.44 Выру
170
Сокосюк Петр Кириллович ряд. 15.08.44 Вяймела
171
Стецык Онуфрий Николаевич ряд. 99 омсб 17.09.44 Вадза
172
Стрелецкий Станислав Августович ряд. 621 эг 26.08.44 Вана-Нурси
173
Студеникин Михаил Константинович с-т 1369 эг 25.08.44 Вана-Нурси
174
Суртаев Иван Ефимович с-т 27 оиптд 05.07.45 Вана-Нурси
175
Татарик Петр Михайлович ряд. 891 сп 14.08.44 Пусепа
176
Терентьев Алексей Афонасьевич ряд. 308 сп 1906 – 13.08.44 Кяэпа
177
Тимчук Трифон Данилович ряд. 21.08.44 Вана-Нурси
178
Трофимов Зот Дементьевич ряд. 3 7 гв сп 09.09.44 Выру
179
Тупилко Савелий Егорович ряд. 880 сп 189 сд 1904 – 16.08.44 Вяймела
180
Уваров Николай Васильевич ряд. 47843 21.08.44 Вана-Нурси
181
Феоктистов Григорий Петрович к-н 864 сп 189 сд 1917 – 12.08.44 Юлга
182
Харитонов Александр Григорьевич ряд. 880 сп 1925 – 15.08.44 Вяймела
183
Хатькин Леонид Иванович мл.л-т 196 сд 18.09.44 Вадза
184
Хекалов Николай Гаврилович ряд. 28.08.44 Вана-Нурси
185
Цейтлин Моисей Яковлевич к-н 122 ск 17.08.44 Пусепа
186
Чебыкин Иван Павлович мл.с-т 1369 эг 30.08.44 Вана-Нурси
187
Черемисин Федор Андреевич ряд. 880 сп 189 сд 15.08.44 Вяймела
188
Черков Ефим Васильевич ряд. 99 омсб 16.09.44 Вадза
189
Черкунов Александр Тимофеевич л-т 157 гв сп 13.08.44 Нуриспалу
190
Чеснов Василий Иванович ряд. 1369 эг 26.08.44 Вана-Нурси
191
Чубенко Павел Владимирович ряд. 308 сп 1904 – 14.08.44 Кяэпа
192
Чугай Михаил Андреевич ряд. 47843 19.08.44 Вана-Нурси
193
Шабловский Дмитрий Иванович ряд. 153 гв сп 1926 – 14.08.44 Киви
194
Шендриков Алексей Маркович ряд. 1369 эг 06.09.44 Вана-Нурси
195
Шлаев Рафаил Иванович ряд. 47843 21.08.44 Вана-Нурси
196
Шумков Петр Алексеевич ряд. 12.09.44 Вана-Нурси
197
Юров Сергей Александрович ряд. 891 сп 14.08.44 Пусепа
198
Ясько Василий Яковлевич ст-на 30.08.44 Вана-Нурси
199
Гусаков Николай Федорович ряд. 02.09.44 Выру
200
Романов Илья Дементьевич ряд. 16.08.44
201
Вертилецкий Николай Васильевич ряд. 330 сп 1926 – 18.09.44 3 км ю/з г.Выру
202
Чулков Иван Васильевич кр-ц 09.44 3 км ю/з г.Выру