Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите найти место захоронения Белоусова А.А..  (Прочитано 950 раз)

Михаил Борисов

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Всем доброго времени суток. Ищу место захоронения прадеда Белоусова Александра Андреевича, 1906 г.р. У меня на руках есть справка для его жены, о том что он призван в ряды РККА в 1942 г. рядовым, и извещение (похоронка), о том, что 12 ноября 1943 года мл. лейтенант Белоусов А.А. погиб, похоронен "с. Байково (Бойково) Балтфлот Новосельск р.н.с. Калининской обл.". В ОБД Мемориал данных о деде нет. В извещении в основании записано: "115 отд. бат. медико-сан". Нашел в интернете что 115 медсанбат осенью 1943 г. входил в состав 51 СД, и воевал в Невельском районе Калининской области. Так же нашел карту захоронения погибших бойцов 51 СД в период с 9 по 19 ноября 1943 г. Там указана местность северо-западнее г. Невель. А юго-восточнее Невеля есть на современных картах ур.Бойково, и по данным Мемориала была д. Бойково, хоронили бойцов, позже, после войны они были перезахоронены в братских могилах. Просмотрел списки похороненных в ближайших могилах к урочищу Бойково на предмет орфографических ошибок в фамилиях, но никого похожего не нашел. Если в похоронке по ошибке написали вместо Невельского, Новосельский район, то это ясно, но при чем тут Балтфлот? Подскажите, где еще можно поискать? Где узнать в какой части он воевал? В военкомате откуда он призывался (Казахская ССР, г. Чимкент) есть такие данные? Буду рад любому совету. Спасибо.
Записан

Летнаб

  • Горячее сердце, холодная голова, чистые руки
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Сухарев Александр Юрьевич
Уважаемый Михаил!

Скан похоронки можете здесь выставить?
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Записан

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 6 252
  • Лебедев Иван Анатольевич
Здравствуйте !

51-я сд в составе 6-й гв. А до 12.11.1943г.


https://pamyat-naroda.ru/jbd/132882298/


С уважением,
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »