Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кудымов Петр Евлампиевич (1902 - 11.07.1942) Кудымкарский район  (Прочитано 448 раз)

Alex Volk

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
Кудымов Петр Евлампиевич
1902 г.р.
Воинское звание – рядовой
Последнее место службы – зенитный дивизион 12-я мотострелковая (впоследствии – Волновахская Краснознаменная орденов Суворова и Богдана Хмельницкого) бригада 11-й танковый (впоследствии – Радомско-Берлинский Краснознаменный, орденов Суворова, Кутузова) корпус 5-я танковая армия Брянский фронт (IIф).
Убит 11.07.1942 г.

Согласно донесения о безвозвратных потерях от 31.08.1942 г. № 21732 (по 12-я мотострелковая бригада) по зенитный дивизион 12-й МСБ, лист № 26, запись № 11 – «Кудымов Петр Евлампиевич, кр-ец, кр-ец, б/п, 1902, Молотовская обл. Кудымовский р-н Вахрушевский с/с д. Серегино, Кудымовским РВК Молотовск. обл., 11.7.42 г. убит в районе сел. Спасское Воронежск обл., близь ст. Тербуны, дочь Кудымова Евдокия Петровна, Молотовская обл. Кудымовск. р-н Вахрушевский с/с дер. Серегино»
(Источник - ЦАМО, ф. 58, оп. 818883, д. 1664)

Увековечен в:
- Книга памяти. Пермская область. Том 6, стр. 280 – «Кудымов Петр Евлампиевич, 1902, д. Сергина Кудымкарского р-на. Призван 1941. Рядовой 626-го стр. батальона. Умер от ран 11 июля 1945»;
- Книга памяти. Коми-Пермяцкий автономный округ. Том 1, стр. 204 (информация дублирует данные из  Книга памяти. Пермская область. Том 6, стр.280).

Комментарий:
сел. Спасское – деревня Спасская Тульское сельское поселение Тербунский район Липецкая область;
дер. Серегино (вероятно) – деревня Сергина Степановское сельское Кудымкарский район Пермский край.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »