Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Спасибо от жителей маленькой деревеньке в Борисовском районе - Селище!  (Прочитано 2940 раз)

натли

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
Хочется сказать огромное спасибо Форумчанам, которые помогли сделать мою поездку в Белоруссию продуктивной. Я обращалась на Форум с просьбами  о помощи в поисках погибших воинов, которые находились в плену, были захоронены в Восточной Пруссии, Латвии, Литве, России и проживали перед уходом на войну в маленькой деревеньке в Борисовском районе - Селище. Из этой деревни родом мой отец, прошедший войну, его погибший на войне брат. Мой дядя, служивший и погибший на "Новороссийске", мои дяди, погибшие на войне. Я решила найти всех сельчан, которые ушли на фронт из этой маленькой деревни, помочь найти их родственникам последнее место упокоенения на земле их отцов, сыновей, братьев. Обращалась за помощью к Вам и мне неизменно помогали советами, поисками, ссылками, удивляясь, порой, разнообразию фамилий в запросах. Огромное спасибо от всех, получивших эти документы в руки, от меня лично. С Вашей помощью я нашла многих. В общей сложности повезла в светлый день Победы 69 папок с документами.  Я передала их  в руки родственникам погибших. Часть  в музей д. Метча - центральной усадьбы. Как оказалось, была ошибка в ОБД. Один, из считавшихся погибшим бойцов - Калеченок Иван Михайлович - оказался ЖИВ! И мы с ним встретились на митинге около мемориальных плит, на которых более 250 фамилий.  Плакали оба. Теперь я буду искать дальше. Обещала и сделаю это. Более того, после моего отъезда из Белоруссии, к моим родственникам  стали приходить люди из более далеких деревень с просьбами передать мне фамилии их близких, которых они хотели бы найти.  Мемориал в деревне очень ухоженный, он не забыт людьми. Ездила в Борисов на кладбище, где покоятся погибшие воины. Сделала много фотографий. Была на кладбище Кальвария в Минске, где тоже старалась максимально точно сфотографировать могильные плиты захороненных бойцов. В Белоруссии чтят память погибших, там их не забыли. Простите, если пишу не в тему. Но мне так важно было передать Вам слова благодарности от жителей Белоруссии.  С уважением, Наталья
Записан
Спасибо. С уважением, Наталья
Все мои личные данные я размещаю на форуме добровольно и эти данные служат для поиска информации о моих родственниках, погибших или пропавших без вести

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Большое спасибо за Ваш рассказ о поездке. Не могли бы Вы поместить здесь хотя бы несколько фотографий мемориала? Очень интересно также посмотреть на Ивана Михайловича Калеченка. Фотографии могил на Кальварийском кладбище Минска тоже были бы кстати.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010, 23:19:38 от Warwara »
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 513
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
... Не могли бы Вы поместить здесь хотя бы несколько фотографий мемориала?..


Посты с фото перенесены в раздел по тематике
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=623.0
Записан
С уважением,  Александр
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »