Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ратников Семён Егорович, попал в плен под «Белой»  (Прочитано 1308 раз)

Андрей32

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Всем доброго здравия!!! Мой дед Ратников Семён Егорович, 1896гр,родился в д.Агеевщина,Демидовского р-на,Смоленской обл. Перед войной проживал в д.Курилы,Слободского р-на,Аносинского с.совета,Смоленской обл..Призывался на фронт в июле 1941года из  райцентра Слобода. Вместе с Ратниковым Семёном Егоровичем призывался и Баньков Иван Яковлевич(брат его жены),но про него тоже никаких известий.На деда приходило два извещения о смерти;одно о том ,что пропал безвести,второе извещение,что погиб в 1943 году.По словам одного из вернувшихся односельчан,по фамилии Кукуй,они попали в плен под «Белой»..где то под Смоленском..Они вместе собирались бежать, но после побега они потерялись.. Больше никакой информации нет..
Если кто-нибудь поможет мне какой-нибудь информацией или о месте захоронения моего деда буду очень признателен и благодарен..С уважением Тофилюк Андрей Васильевич..
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
"Белое" это, похоже, районный город Белый на тот момент времени Смоленской, а ныне современной Тверской области...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »