Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Немецкие ошибки в документах о военнопленных  (Прочитано 40052 раз)

КОМБРИГ

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
Здравствуйте, Владимир Анатольевич,

у меня пока нет сведений о судьбе каждого военнопленного из этого транспорта в Бухенвальд. Я знаю лишь, что некоторые умерли в к/ц Бухенвальд, некоторые в к/ц Заксенхаузен (была дальнейшая отправка). Известен пока один выживший - лейтенант Бакланов Степан Михайлович, 1920 г.р., Курская обл., Старооскольский р-н, Каплино. Кстати, может быть, кто-то знает, где располагалась его воинская часть 3363? Где-то на границе?

Коллеги собираются заняться этим списком тщательнее со следующей недели. Как только я узнаю о судьбе Данилова, я Вам обязательно сообщу.

С уважением,
Татьяна
Уважаемая, Татьяна Николаевна, спасибо за уточнения.
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Уважаемый Константин Борисович, спасибо за информацию! Меня радует, что я делаю верные предположения, но это не от великого ума)) В нашем проекте большинство из отобранных для расстрела попали в плен на границе.

Что касается списка переданных в Бухенвальд, то, к сожалению, в ОБД я нахожу документы на единицы из военнопленных. Как будто и не было этих людей ... Уважаемый Владимир Анатольевич, если Вас интересует, то я могу прислать Вам этот список для личного пользования. Возможно, по фамилии-имени-дате и месту рождения Вы найдете в Вашей базе данных еще кого-то из пограничников и поделитесь с нами этой информацией. Там 416 имен.

С уважением,
Татьяна
Записан

КОМБРИГ

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
Татьяна Николаевна, буду признателен за список!
Попытаемся общими усилиями выявить пограничников.
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Здравствуйте, Владимир Анатольевич,

список сейчас отправлю.  Если и я найду кого-то из пограничников, сообщу Вам здесь или в личной переписке.

С уважением,
Татьяна
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »