Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ваксер Борис Абрамович 1906 г.р.  (Прочитано 2185 раз)

zhenyakon

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Ваксер Борис Абрамович 1906 г.р.
« : 11 Сентября 2008, 05:27:14 »
Здравствуйте!
Я давно ищу какие-нибудь записи о моем прадеде, пропавшем без вести в 1944 году. Его имя Ваксер Борис Абрамович. На ОБД-Мемориал ничего, кроме того что он пропал без вести я не нашёл.
К сожалению никто из родных ничего толком о нём не знает, но я провёл своё исследование и кое что выяснил.
Хотелось бы узнать номер дивизии, полка и части в которых он служил. Таким образом я бы смог найти место где он был в последний раз и там уже выяснить либо он попал в окружение, а дальше в плен, либо он погиб. Его семья разрослась в огромный клан и хотелось бы сделать подарок всей семье, особенно его дочери (сестре моего деда), которая еще жива и ничего не знает о судьбе своего отца.
Вот данные моего прадеда: Ваксер Борис Абрамович 1906 года рождения, уроженец города Лугины Житомирской области.
В армию призван по мобилзации Олевским РВК Житомирской области.
Рядовой боец.
Пропал без вести в 1944-м.
Теперь то что мне удалось выяснить самому. На фронт он попал сразу после Финской. К тому моменту он был переведён несколько раз в разные части, имел несколько ранений.
С ним служил eго земляк из Олевска, он то его и видел моего прадеда перед последней атакой и разговаривал с ним.
К сожалению, этого человека уже нет в живых и поговорить с ним я не смог. Вот тут след теряется.
Запрос в Олевский РВК ничего не дал. Они мне просто не ответили.
Я живу в США, в городе Даллас, штат Техас и, к сожалению, самому туда ехать нет возможности.
Пожалуйста, помогите чем можете!
С благодарностью к вашей работе...
Евгений К
« Последнее редактирование: 11 Мая 2013, 09:54:13 от Sobkor »
Записан

Николай Пихтиенко

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Пихтиенко Николай Зиновьевич
Re: Ваксер Борис Абрамович 1906 г.р.
« Reply #1 : 11 Сентября 2008, 11:08:23 »
Здравствуйте, Евгений!

Попробуйте обратиться в администрацию Олевского района, Житомирской области:
11001, Украина, Житомирська обл., Олевський р-н, м.Олевськ, вул.Свято-Миколаївська,4
тел. +380 04135  2-18-57. факс   +380 04135  2-14-27
E-mail: olrada@ol.zt.ukrtel.net 

С уважением,
Николай Пихтиенко
 
Записан
С уважением,
Николай Пихтиенко

zhenyakon

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Ваксер Борис Абрамович 1906 г.р.
« Reply #2 : 11 Сентября 2008, 16:43:33 »
Господин Пихтиенко... Спасибо огромное за помощь. Я им только что написал, буду надеятся на то что может они мне ответят. Дай бог вам удачи во всем. Еще раз огромное спасибо
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »