Зачисляются: нижепоименованные к/ф-цы рядового и МСН прибывшие
На формирование АФВ из частей ЧФ – в списки АВФ с назначением:
По отделению тыла в г.Ейске: начато:10.03.1943
в 553-й местный стрелковый взвод окончено:31.12.1943
(штат №19/21 ""А"").
№
1 Солодков Василий Иванович,1923г.р., срок службы:1941г.,старшина 1 статьи,строевой,член ВЛКСМ,рабочий,убыл на излечение в госпиталь: 27.03.1943г.
Награжден медалью "За отвагу" 14.10.1943 -
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie50783757/?backurl=%2Fheroes%2F%3Fadv_search%3Dy%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%3Apotery_vpp%26page%3D1%26date_birth%3D1923 А также Орденом Красной Звезды 15.03.1944 -
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie50807687/ 2 Шаповалов Тихон Петрович, 1914г.р., срок службы:запас 1, старшина 1 статьи,строевой, беспартийный,рабочий.
Был награжден Орденом Отечественной войны II степени 12.02.1946 -
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie50556573/А также Орденом Отечественной войны II степени 06.11.1985 -
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_yubileinaya_kartoteka1522441192/ 3 Остренко Павел Георгиевич, 19?г.р., срок службы: запас 1, сержант, стрелок, беспартийный, колхозник.
Был награжден медалью "За оборону Кавказа" -
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie1537567597/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DОстренко%26first_name%3DПавел%26middle_name%3DГеоргиевич%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%3Apotery_vpp%26page%3D1 (при "553 оместсвзв АзВФл).
А также медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» -
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie1537698436/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DОстренко%26first_name%3DПавел%26middle_name%3DГеоргиевич%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%3Apotery_vpp%26page%3D1 (уже в звании не сержанта, а краснофлотца)
4 Заплетнюк Иван Александрович, 1921г.р., срок службы: 1940г., старшина 2 статьи,строевой, член ВЛКСМ, служащий.
5 Алиев Агазак Муса-Оглы, 1924г.р., срок службы: 1943г., краснофлотец,стрелок, беспартийный, колхозник.
6 Кулиев Какраин Мамел-Оглы, 1924г.р., срок службы:1943г., краснофлотец, стрелок, член ВЛКСМ,рабочий.
7 Алексаньян Артюн Андибекович, 1924г.р., срок службы:1943г., краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.
8 Адмилов Бухра Альсович, 1924г.р., срок службы: 1942г., краснофлотец, стрелок, беспартийный, колхозник.
9 Мамедов Алигулы-Оглы, 1924г.р., срок службы: 1943г., краснофлотец, стрелок, беспартийный, колхозник.
10 Чахалидзе Сарвал Рыдванович, 1924г.р., срок службы: 1943г., краснофлотец, стрелок, беспартийный, колхозник.
11 Ибрагомов Багадур Шухурович, 1924г.р., срок службы: 1943г., краснофлотец, стрелок, беспартийный, колхозник.
12 Бабиев Казим, 1919г.р., срок службы: 1940г., краснофлотец, стрелок, беспартийный, колхозник.
13 Петросьян Серикан Карапетович, 1924г.р., срок службы: 1943г., краснофлотец, стрелок, беспартийный, колхозник.
14 Азимов Олис Абдулла- Дис Оглы, ?г.р., срок службы: 1942г., краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.
15 Монацков Илья Никитович, 1924г.р., срок службы: 1943г, краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.
16 Шевелев Михаил Иванович, 1912г.р., срок службы: запас 2, краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.
17 Микулин Анатолий Федорович, 1908г.р., срок службы: запас 1, краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.
18 Чвертка Борис Георгиевич, 1921г.р., срок службы: 1940г., краснофлотец, строевой, член ВЛКСМ, учащийся.
19 Рощин Георгий Георгиевич, 1916г.р., срок службы: запас 2, краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.
20 Васильев Иван Васильевич, 1906?г.р., срок службы: запас 1, краснофлотец, строевой, беспартийный, колхозник.
21 Шевцов Василий Тимофеевич, 1914г.р., срок службы: запас 1, краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.
22 Титов Иван Семенович, 1908г.р., срок службы: запас 1, краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.
23 Кочерян Шаваш Иванович, 1921г.р., срок службы: 1941г., краснофлотец, строевой, член ВЛКСМ, рабочий.
24 Тарасов Георгий Сергеевич, 1910г.р., срок службы: запас 1, краснофлотец, строевой, ВКП (б), служащий.
25 Кириллов Дмитрий Андреевич, 1912г.р., срок службы: запас 1, краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.
26 Виршман? Гершко Хаимович, 1924г.р., срок службы: 1943г., краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.
27 Циклаури Алексей Семенович, 1924г.р., срок службы: 1943г., краснофлотец, строевой, член ВЛКСМ, колхозник.
28 Коняев (Каняев) Анатолий Ильич, 1921(1922)г.р., срок службы: 1941г., краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий. 29 Джебатвили Анатолий Ильич, 1924г.р.,, срок слкжбв: 1943г, краснофлотец, строевой, беспартийный, колхозник.
30 Стригов Александр Антонович, 1920г.р., срок службы: запас 1, краснофлотец, строевой, беспартийный, служащий.
31 Лисовецкий Алексей Павлович, 1923г.р., срок службы: 1943г, краснофлотец, строевой, член ВЛКСМ, рабочий.
32 Васин Иван Прокофьевич, 1911г.р., срок службы: запас 2, краснофлотец, строевой, член ВЛКСМ, служащий.
33 Плешков Иван Прокофьевич, 1909г.р., срок службы: запас 1, краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.
34 Каверин Константин Иванович, 1910г.р., срок службы: запас 2, краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.
35 Теренин Иван Иванович, 1924г.р., срок службы: 1943г., краснофлотец, строевой, член ВЛКСМ, рабочий.
36 Еремеев Александр Васильеич, 1917г.р., срок службы: запас 1, краснофлотец, строевой, беспартийный, служащий.
37 Шатиков Николай Сергеевич , 1917г.р., срок службы: запас 2, краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий, убыл на излечение в госпиталь: 25.03.1943г.
38 Кравченко Семен Никифорович, 1920г.р., срок службы: 1940г., краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.
39 Мальцев Николай Сергеевич, 1921г.р., срок службы: 1941г., краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.
40 Куликов Василий Алексеевич, 1911г.р., срок службы: запас 1, краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.
41 Гуров Иван Федорович, 1917г.р., срок службы: запас 2, краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.
42 Земсков Василий Иванович, 1897г.р., срок службы: запас 1, краснофлотец, строевой, беспартийный, служащий.
43 Мурсатов Юнус Асетович, 1910г.р., срок службы: запас 1, старший сержант, строевой, беспартийный, рабочий.
44 Беликов Захар Георгиевич, 1911г.р., срок службы: запас 1, командир отделения, автоматчик, беспартийный, служащий.
45 Тишин Алексей Федорович, 1917г.р., срок службы: 1939г., краснофлотец, автоматчик, беспартийный, служащий.
46 Мищенко Алексей Архипович, 1920г.р., срок службы: 1940г., краснофлотец, автоматчик, беспартийный, рабочий.
47 Куленко Николай Александрович, 1921г.р., срок службы: 1941г., краснофлотец, автоматчик, беспартийный, колхозник.
48 Борисов Владимир Григорьевич, 1923г.р., срок службы: 1939г., краснофлотец,автоматчик, беспартийный, рабочий.
49 Толстов Иван Савельевич, 1920г.р., срок службы: 1939г., краснофлотец, автоматчик, кандидат в члены ВКП (б), рабочий.