Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Мой дядя, Власов Иван Матвеевич..."  (Прочитано 1353 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Сегодня в 18.31 Копычева Надежда Васильевна из Москвы вот здесь - http://www.1tv.ru/sprojects_in_detail/si=5941 - разместила свой запрос следующего содержания:

"Здравствуйте! Мой дядя, Власов Иван Матвеевич, приблизительно 1922 года рождения, родился и проживал в Московской области Солнечногорского района деревня Соколово. Весной 1941 года, был призван на срочную службу в военно-морской флот (возможно, Черноморский флот) и оттуда был отправлен на войну в 41 году. Со слов моей мамы, к ней пришло извещение в 1944 или 1945 году (точно не могу сказать), что еe брат, Власов Иван Матвеевич пропал без вести. К сожалению, извещение не сохранилось.

Если удастся что-то узнать, сообщите, пожалуйста. Заранее благодарна".

Из Московской области на флот призывали на Балтику. Там молодой матрос, очевидно, попал куда-то на так называемые "Западные базы", то есть в части Краснознамённого Балтийского флота в Прибалтику, где и погиб летом 1941 года (и только если он служил на Моонзундском архипелаге - то осенью 41-го). Так как практически все документы "Западных баз" были уничтожены перед эвакуацией или погибли в ходе неё, то никаких конкретных данных по краснофлотцу И.М.Власову в ЦВМА не имеется...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Re: "Мой дядя, Власов Иван Матвеевич..."
« Reply #1 : 23 Января 2014, 22:27:18 »
проверить стоит...

Номер записи    552773323
Фамилия   Власов
Имя   Иван
Отчество   Матвеевич
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   г. Москва
Дата и место призыва   Солнечногорский РВК, Московская обл., Солнечногорский р-н
Последнее место службы   штаб 172 сд
Воинское звание   красноармеец
Причина выбытия   убит
Дата выбытия   18.12.1942
Источники информации   ЦАМО
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/002/058-0018001-0175/00000033.jpg&id=52714046&id=52714046&id1=c34e1fff1ecaacc2c1cd4912cc3e297c
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »