Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Команды на ДВФ в 1941г. Приморский Край, Хабаровский Край.  (Прочитано 2526 раз)

viktorin

  • Викторин
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
  • Виктор Николаевич, Новосибирская обл.
    • WWW
Сколько я понимаю, отдельного раздела по ДВФ у нас нет. Хотя тема больная, требующая изучения. Так как уже известно что очень много дальневосточников с ДВФ перенаправлялись на Западный фронт. И, пропадали без вести.
Привожу список всех команд, отправленных с нашего РВК на ДВФ. Численный состав небольшой, поэтому допускаю что по определенным дням такие же команды формировались и в других РВК. Так как эшелон пустым естественно не шел, а у каждой команды, считаю, было свое предписание. Следовательно, не могли всех призванных ссадить на одной станции и обеспечить всем необходимым.
Все команды формировались по распоряжению Областных ВК, но доступ к ним у нас лично закрыт, со ссылкой "Ничего нет" Абсурд. Везде надо искать пути подхода...

Команда №2918 отправленная военкомом г.Куйбышев НСО 14 июля 1941г., в распоряжение начальника гарнизона г.Хабаровск 19 человек.

Команда №3183 отправленная военкомом г.Куйбышев НСО 15 июля 1941г., в распоряжение начальника гарнизона г.Хабаровск. 35 человек.

Команда №3205, направленная 14.07.1941г. в распоряжение начальника гарнизона ст.Свободный Амурской жел.дороги. 47 человек. .

Команда №6500 1.08.1941г. направлена в распоряжение начальника гарнизона ст.Свободный.  52 человека.

Команда №3387 направленная Куйбышевским РВК 26.07.1941 в распоряжение Черниговского РВК ст.Мучная. 20 человек.

Команда №6504, отправленная Куйбышевским РВК 30.07.1941 в распоряжение начальника гарнизона ст.Мучная ДВФ.  150 человек.

Итого 323 человека. + Команда №224 28.06.1941г.,Биробиджан 25 человек. Всего 348 человек.

http://www.kainsksib.ru/123/index.php?showtopic=3515&hl=%E4%E2%F4
Биробиджан.
http://www.kainsksib.ru/123/index.php?showtopic=3572
« Последнее редактирование: 12 Мая 2017, 07:06:47 от viktorin »
Записан
Мой прадед Корольков Лаврентий Акимович(Иоакимович), проживал в конце 19 века в районе Семипалатинска, с 1900г  жил в д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Каинского уезда Томской губернии, в 1933 вернулся снова в  Семипалатинск. Следы потеряны.

Дурманова Ксения

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Команда №6504, отправленная Куйбышевским РВК 30.07.1941 в распоряжение начальника гарнизона ст.Мучная ДВФ.  150 человек.


Добрый день, помогите разобраться, мой прадедушка Пойкин Семен Федорович был призван в Новосибирске (Дзержинский РВК) 05.08.1941, однако, у него в документах также указана воинская часть 6504, что это значит? Связь утеряна по разным докуменам январь 1942 г., ноябрь 1941г. К сожалению, и по сей день он числится пропавшим безвести. Очень хочу понять хотябы регион, где он погиб.
Записан

viktorin

  • Викторин
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
  • Виктор Николаевич, Новосибирская обл.
    • WWW
Цитировать
Добрый день, помогите разобраться, мой прадедушка Пойкин Семен Федорович был призван в Новосибирске (Дзержинский РВК) 05.08.1941, однако, у него в документах также указана воинская часть 6504, что это значит? Связь утеряна по разным докуменам январь 1942 г., ноябрь 1941г. К сожалению, и по сей день он числится пропавшим безвести. Очень хочу понять хотябы регион, где он погиб.
Ксения на ДВФ посылались команды с 15.07.1941г. по 1.08.1941г. 5.08.1941г. вероятно уже не на ДВФ. У меня номер команды 6504, у вас воинская часть 6504. Это разные "вещи". К сожалению по 4-х значным номерам информации очень мало, больше по 5-ти значным.
Записан
Мой прадед Корольков Лаврентий Акимович(Иоакимович), проживал в конце 19 века в районе Семипалатинска, с 1900г  жил в д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Каинского уезда Томской губернии, в 1933 вернулся снова в  Семипалатинск. Следы потеряны.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Ксения!
Присоединюсь к Виктору Николаевичу, написавшему Вам выше, что "К сожалению по 4-х значным номерам информации очень мало...".
В общедоступном в Сети "Справочнике условных наименований воинских частей (учреждений) в 1939 - 1943 годах" - http://www.soldat.ru/v_ch.html - читаем: "Воинская часть № 6504
Тип:   В/Ч
Название:   Сведения не выявлены...".
Ответ на Ваш вопрос "...воинская часть 6504, что это значит?" может быть найден, учитывая интересующий Вас период - 11.1941 - 01.1942 - как в документах, отложившихся ныне как в РГВА в Москве, так и в ЦА МО РФ в Подольске.
Направьте свой запрос в первый архив, НЕ указывая при этом сам период (так как в этом случае сразу получите "отписку" с предложением обратиться во второй адрес, где на самом деле архивисты ничего подобного искать для Вас не будут...), и, возможно, что Вам из РГВА что-либо предметное ответят.
В этом случае, разумеется, не забудьте сообщить нам о полученном результате.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »