Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Захаров Василий Андреевич  (Прочитано 12985 раз)

Марио

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Захаров Василий Андреевич
« Reply #20 : 23 Апреля 2010, 17:00:07 »
Ларисса я уточнила у мамы это  не он он должен быть с одного адреса по рождению с другими братьями Смоленск Екимовический район,деревня Новая Фроловка.по двум другим дядям информация верная

Екимовичи были оккупированы немцами в первой половине августа сорок первого. Как правило, допризывников окрестные военкоматы успели собрать в команды и отправить в эвакуацию. Так что факт призыва именно из Сибири вполне мог иметь место…
К тому же у бойца место рождения – это однозначно Екимовичский район, но название района исковеркано писарем…
до войны он уже учился в Новосибирске в ФЗО по всей вероятности его не эвакуировали а там уже как учащегося призывали
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Захаров Василий Андреевич
« Reply #21 : 23 Апреля 2010, 17:05:02 »
до войны он уже учился в Новосибирске в ФЗО по всей вероятности его не эвакуировали а там уже как учащегося призывали

Но вот видите!
Записан

Марио

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Захаров Василий Андреевич
« Reply #22 : 23 Апреля 2010, 17:07:36 »
до войны он уже учился в Новосибирске в ФЗО по всей вероятности его не эвакуировали а там уже как учащегося призывали

Но вот видите!

Значит возможно что Алтайский край?Почему не Новосибирск?Где можно узнать информацию о захоронении мама мне сказала,что было извечение,что убит выстрелом в голову даты,место,а тут его нет.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Захаров Василий Андреевич
« Reply #23 : 23 Апреля 2010, 17:13:02 »
Сохранилось письмо треугольничек от командира части Попова Михаила Ивановича где служил Захаров Алексей Андреевич со словами благодарности за хорошего бойца. на конверте стоит адрес полевая почта на Попова А.И 26405-3,а полевая почта моего дяди Алексея Захарова 26405-4,и стоит информация на штемпеле просмотренно военной цензурой 09.01.44.

Номер: 26405
Название: 1 ОТД.СТР.Б-Н
Подчиненность: 70 МСБР
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Захаров Василий Андреевич
« Reply #24 : 23 Апреля 2010, 17:15:36 »

Значит возможно что Алтайский край?Почему не Новосибирск?Где можно узнать информацию о захоронении мама мне сказала,что было извечение,что убит выстрелом в голову даты,место,а тут его нет.

Сделайте запрос в Рубцовский РВК Алтайского края...
Записан

Марио

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Захаров Василий Андреевич
« Reply #25 : 23 Апреля 2010, 22:38:05 »
Ларисса я уточнила у мамы это  не он он должен быть с одного адреса по рождению с другими братьями Смоленск Екимовический район,деревня Новая Фроловка.по двум другим дядям информация верная

Екимовичи были оккупированы немцами в первой половине августа сорок первого. Как правило, допризывников окрестные военкоматы успели собрать в команды и отправить в эвакуацию. Так что факт призыва именно из Сибири вполне мог иметь место…
К тому же у бойца место рождения – это однозначно Екимовичский район, но название района исковеркано писарем…

ну вот действительно ошибка писаря :D и Смоленская обл.,  НО Исникимский р-н,как раз Исникимский и находится в Новосибирске посмотрела в гугле
Записан

Larissa

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 228
Re: Захаров Василий Андреевич
« Reply #26 : 23 Апреля 2010, 22:44:49 »
а в то время был он?  т.е.  Исникимский р-н
Записан
С уважением, Лариса.

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Захаров Василий Андреевич
« Reply #27 : 23 Апреля 2010, 23:01:57 »
В Новосибирской области Искитимский район. Районный центр - город Искитим...
Записан

Марио

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Захаров Василий Андреевич
« Reply #28 : 23 Апреля 2010, 23:21:11 »
вот я и нашла место захоронения Алексея Андреевича Захарова.
Цитировать
Захаров Алексей Андреевич,рядовой.Родился 1923 г.,д.Чижовка,Екимовический р-н.Призван Рославльским РВК.Погиб в бою 02.08.1944 г. Похоронен:Карелия,Суоярвскийр-н,п.Куолисма
информация с сайта обд мемориал

А если можно поточней на какой адрес и куда делать запрос чтобы прослали официальнае документы?СПАСИБО!!!
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Захаров Василий Андреевич
« Reply #29 : 23 Апреля 2010, 23:23:57 »
Доброй ночи.
Цитировать
куда делать запрос чтобы прослали официальнае документы?СПАСИБО!!!
Какие?
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Марио

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Захаров Василий Андреевич
« Reply #30 : 24 Апреля 2010, 00:03:57 »
хотя конечно зачем и какие...информация уже получена Спасибо
Записан

Марио

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Захаров Василий Андреевич
« Reply #31 : 24 Апреля 2010, 01:06:00 »
я если можно здесь фото поставлю моего дяди погибшего на корабле "Бугель-Т 214"отправлю ссылку на ваш сайт своим родственникам.Спасибо огромное за помощь почитала в интернете информацию о сражениях и где именно они погибли.

Захаров Василий Андреевич 1920-24.08.1941
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2010, 01:08:57 от Марио »
Записан

Марио

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Захаров Василий Андреевич
« Reply #32 : 24 Апреля 2010, 01:07:34 »
и вот тот самый "бугель- T 214" :'( и даже обнаружен в море поисковиками












И мой дядя Захаров Василий Андреевич








« Последнее редактирование: 29 Мая 2021, 10:14:12 от Марио »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Захаров Василий Андреевич
« Reply #33 : 24 Апреля 2010, 01:35:11 »
Уважаемая Марио!
Благодарю Вас за фотографию Вашего предка!
Фотография БТЩ Т-214 "Бугель", приведённая Вами - самая известная и постоянно применяющаяся для иллюстрирования материалов о кораблях типа "Фугас", к серии которых он относился.
Если Вас интересуют другие фотографии этого корабля и подробности его гибели, то я со временем могу разместить их в данной теме нашего Форума или сообщить их Вам в "Личных сообщениях".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Марио

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Захаров Василий Андреевич
« Reply #34 : 24 Апреля 2010, 01:40:39 »
рызыскала на сайте мемориал информацию о захоронении Захаова Алексея Андреевича с фотографией братской могилы

На сайте "ОБД Мемориал" в графе "захоронения" поставьте галочку и наберите слово "Куолисмаа".
вод вторым номером захоронение из 58 человек
Суоярвский р-н, п. Куолисмаа, 200 м от реки Койтайоки, левый берег, Вегарусский с/с
там фото братской могилы и списки в них числится мой дядя Захаров Алексей Андреевич
Найденные фотографии захоронения в интернете и информация в книге памяти












« Последнее редактирование: 20 Июня 2021, 21:00:29 от Марио »
Записан

Марио

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Захаров Василий Андреевич
« Reply #35 : 24 Апреля 2010, 01:43:47 »
Уважаемая Марио!
Благодарю Вас за фотографию Вашего предка!
Фотография БТЩ Т-214 "Бугель", приведённая Вами - самая известная и постоянно применяющаяся для иллюстрирования материалов о кораблях типа "Фугас", к серии которых он относился.
Если Вас интересуют другие фотографии этого корабля и подробности его гибели, то я со временем могу разместить их в данной теме нашего Форума или сообщить их Вам в "Личных сообщениях".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

уважаемый Исследователь буду Вам очень признательна разместите пожалуйста здесь я буду бывать на страничке.Мой дядя и мой сын  просто копия на одно лицо!
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2010, 02:40:44 от Марио »
Записан

Марио

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Захаров Василий Андреевич
« Reply #36 : 24 Апреля 2010, 22:38:57 »
подскажите пожалуйста где можно посмотреть информацию о погибших и захоронениях во время -финляндкой войны 1939—40 г.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Захаров Василий Андреевич
« Reply #37 : 24 Апреля 2010, 23:09:40 »
подскажите пожалуйста где можно посмотреть информацию о погибших и захоронениях во время -финляндкой войны 1939—40 г.

В частности, здесь - http://www.ipc.antat.ru/Ref/all.asp
Записан

Марио

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Захаров Василий Андреевич
« Reply #38 : 24 Апреля 2010, 23:27:31 »
подскажите пожалуйста где можно посмотреть информацию о погибших и захоронениях во время -финляндкой войны 1939—40 г.

В частности, здесь - http://www.ipc.antat.ru/Ref/all.asp

спасибо!Я тут уже посмотрела.почему же в финской войне такое колличество пропавших безвести? там всего одна строка пропал безвести.Хотя дядя именно в последниой день войны написла письмо,что война закончилась и он ожидатет возвращения..и все пропал безвести
Цитировать
Такое впечатление, что финская компания планировалась скоротечная, поэтому гибель воинов не предполагалась. А отсюда и не был заведен учёт погибших и пропавших без вести. Хотя финская сторона вела учёт погибших советских военнопленных.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Захаров Василий Андреевич
« Reply #39 : 24 Апреля 2010, 23:51:03 »
Уважаемая Марио!
Если письмо Вашего погибшего "на той войне незнаменитой" дяди действительно датировано 12.03.1940 (день официального окончания боевых действий), то это значит, что он мог и прямо в этот день погибнуть, и после него от последствий войны (например, подорвался на мине и т.д. и т.п.).
Главным источником информации о гибели Вашего дяди в "Зимней" войне с Финляндией должен стать Российский государственный военный архив (РГВА) в Москве, о котором уже упоминалось на первой странице данной темы. Вам нужно направить туда письменный запрос, но лично я вижу проблему в том, что Вы проживаете в Швейцарии, то есть - отправляет ли РГВА письменные ответы по почте за рубеж (предусмотрены ли в бюджете архива денежные квоты на переписку с заграницей)? Граждане РФ в таких случаях прикладываают к своим запросам маркированные российские конверты, чем решают проблему пересылки, а вот как Вам в таком случае быть, пока не знаю. На днях планирую побывать в "соседнем" архиве, так что могу зайти спросить в РГВА - как известно, "за спрос денег не берут" :)
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »