Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 1-я подвижная ремонтная база 3-го Белорусского фронта  (Прочитано 648 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Шутов Дмитрий Андреевич
Родился в 1908 году в селе Дубровка, ныне – Дубровский Сельского поселения «Деревня Соболевка» Сухиничского района Калужской области Российской Федерации. Работал слесарем на Московском электро-ламповом заводе и проживал с женой Шутовой Настасьей (Анастасией) Фроловной и 3 детьми (Анна, Виктор и Людмила 1930, 1940, 1942 годов рождения соответственно) по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 3б, квартира 1. Призван 19.12.1942 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец 247-й стрелковой дивизии 49-й армии Западного фронта после излечения в 1814-м эвакуационном госпитале в городе Рославль Смоленской области РСФСР 20.02.1944 прибыл в составе 1302-й маршевой роты эшелоном № 64662 в распоряжение командира 1-й роты Распределительного батальона 206-го армейского запасного стрелкового полка Западного фронта в село Тёмный Лес Могилёвской области Белорусской ССР. После нового излечения в 1764-м армейском госпитале легкораненых в Комиссарово Смоленской области РСФСР 25.03.1944 прибыл в составе воинской команды в распоряжение командира 199-го армейского запасного стрелкового полка Западного фронта. Как красноармеец 04.10.1944 прибыл из 1-й подвижной ремонтной базы 3-го Белорусского фронта в составе воинской команды в распоряжение вновь командира 199-го полка. Как сержант огнемётчик 15-го отдельного огнемётного Неманского батальона 31-й армии 3-го Белорусского фронта 24.02.1945 погиб и похоронен «1-м с восточной стороны во 2-м ряду снизу в братской могиле на восточной окраине деревни Арнстайн, район города Цинтен», ныне – территория Пограничного сельского поселения Багратионовского района Калининградской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 14, страница 501).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »