Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Открытие лестницы у «Свечи памяти» на 1498-м километре"  (Прочитано 579 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Название, вынесенное мной в заголовок этой темы нашего Форума, дал очередному своему материалу поисковик из Заполярья, председатель Военно-патриотического клуба «Поиск» из города Полярные Зори (Мурманская область) Александр Ешану. Предлагаю Вашему вниманию полный его текст:

«Открытие лестницы у «Свечи памяти» на 1498-м километре
Организатор: областной Совет ветеранов войны и труда и правоохранительных органов (председатель Совета - Михаил Орешета)
Исполнители: Александр Степаненко, Сергей Тришин, Андрей Обойщиков, Николай Секретарев, Святослав Басинских, Виталий Шашкин, Михаил Калашников, Галина  Мокина, Иван Корчма, Геннадий Корчма, Анатолий Попов, Михаил Орешета и другие.
Причина строительства  лестницы: чтобы удобнее было подниматься тем, кто сюда придет на сопку, где захоронены останки павших героев.
Торжественное открытие лестницы состоялось 12 октября. Символическую ленточку перерезал приехавший из города Череповца внук павшего смертью храбрых в этих местах, героя ефрейтора Константина Веденеева, Игорь Ермолин.
Михаил Орешета рассказал присутствующим историю, что здесь происходило в период Великой Отечественной войны.
Минута молчания, возложение венков и цветов к могиле павших.
Присутствовали делегации из  Москвы, Санкт Петербурга, города Зарайск Московская область,  жители Мурманской области.
Здесь уже  выпал снег, и погода стоит по-зимнему, но сердца  здесь присутствующих стучат и греют ПАМЯТЬ о прошлом!
Не должна зарастать тропа к  местам павших в годы Второй мировой войны да и не только!!!
Пока мы помним, - павшие живы! Так было! Есть! И будет!!!!».

С уважением – К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Автор материала прислал вместе с ним вот эти, иллюстрирующие его фотографии:





















С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »