Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Потери на букву "Ю"  (Прочитано 349 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Потери на букву "Ю"
« : 26 Сентября 2020, 19:15:14 »
Юдин Александр Игнатович – родился в 1917 году и проживал с женой Юдиной Пелагеей Анисимовной в селе Черняховка, ныне – Соколовского сельского совета Кропивницкого района Кировоградской области Украины. Призван в 1938 году Кировоградским городским военным комиссариатом Кировоградской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 717) и «Погибли на чужбине» (страница 306).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ю"
« Reply #1 : 26 Сентября 2020, 19:15:40 »
Юрченко Дмитрий Иванович – родился в 1899 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешней Винницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 16-го управления начальника восстановительных работ Украинского фронта погиб в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 717) и «Погибли на чужбине» (страница 306).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ю"
« Reply #2 : 26 Сентября 2020, 19:16:02 »
Юрченко Фёдор Григорьевич – родился в 1907 году и проживал по адресу: УССР, город Киев, Ботаническая улица, дом 11, квартира 8. Как младший  лейтенант запаса 177-го отдельного сапёрного батальона 1-й мотострелковой бригады Украинского фронта погиб в 09.1939 и похоронен «у села Завадка», ныне – одно из четырёх сёл с таким названием на Западной Украине. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 717) и «Погибли на чужбине» (страница 306).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ю"
« Reply #3 : 26 Сентября 2020, 19:16:21 »
Юськов Иван Никифорович – родился в 1915 году в селе Желобы, ныне – одноимённого сельского совета Томашпольского района Винницкой области Украины. Как младший командир 72-го отдельного батальона связи 17-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 717) и «Погибли на чужбине» (страница 306).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »