Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фамилии на букву "М"  (Прочитано 2441 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "М"
« Reply #60 : 27 Сентября 2020, 12:25:20 »
Музыка Терентий Данилович – родился в 1900 году в селе Паволочь Заречья, ныне – Паволочь одноимённого сельского совета Попельнянского района Житомирской области Украины. Проживал с матерью Музыкой Пелагеей Афанасьевной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Попельнянским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 146-го стрелкового полка 44-й Киевской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Н.А.Щорса 8-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта погиб 06.10.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 690) и «Погибли на чужбине» (страница 271).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "М"
« Reply #61 : 27 Сентября 2020, 12:25:44 »
Музычук Николай Лаврентьевич – родился в 1904 году в селе Зарубинцы, ныне – одноимённого сельского совета Андрушёвского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Музычук Агафьей Алексеевной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 690) и «Погибли на чужбине» (страница 271).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "М"
« Reply #62 : 27 Сентября 2020, 12:26:07 »
Мулин Григорий Степанович – родился в 1915 году в селе Новое Байбатырево Новошимкусского сельского поселения Яльчикского района Чувашской Республики Российской Федерации. Как старшина 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 690).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "М"
« Reply #63 : 27 Сентября 2020, 12:26:30 »
Мутило Трофим Зиновьевич – родился в 1916 году «в селе Кизняк Запорожской области» (так в документах). Как младший командир 71-го отдельного танкового батальона 24-й легкотанковой бригады Украинского фронта погиб в 09.1939 и «похоронен у села Завадка», ныне – одно из четырёх сёл с этим названием на Западной Украине. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 690) и «Погибли на чужбине» (страница 271).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "М"
« Reply #64 : 27 Сентября 2020, 12:26:57 »
Мутылин Сергей Андреевич – родился в 1912 году и проживал с женой Мутылиной Прасковьей Терентьевной по адресу: УССР, Полтавская область, город Кременчуг, Крюков, улица Розы Люксембург, дом 85. Призван в 09.1939 из запаса на военные сборы Кременчугским районным военным комиссариатом. Как младший командир 69-го артиллерийского полка 25-й стрелковой Чапаевской ордена Ленина Краснознамённой дивизии Украинского фронта 21.09.1939 «погиб во время боя». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 690) и «Погибли на чужбине» (страница 271).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "М"
« Reply #65 : 27 Сентября 2020, 12:27:21 »
Мухин Илья Иванович – проживал в селе Воскресенское, ныне – одноимённого сельского совета Мелеузовского района Республики Башкортостан Российской Федерации. Как красноармеец 194-го стрелкового полка 60-й Кавказской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Стёпина Украинского фронта 20.09.1939 «умер от ран, полученных в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 689) и Башкирии (книга 22, страница 518).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "М"
« Reply #66 : 27 Сентября 2020, 12:27:45 »
Мушенок Василий Григорьевич – проживал с женой Мушенок Елизаветой Петровной в селе Обиходы, ныне – одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 690) и «Погибли на чужбине» (страница 271).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "М"
« Reply #67 : 27 Сентября 2020, 12:28:09 »
Мылус Антон Филиппович – родился в 1914 году в селе Теплик, ныне – посёлок одноимённого района Винницкой области Украины. Проживал с матерью Мылус Анной Никитовной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Тепликским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 22-го артиллерийского полка 99-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса 12-й армии Украинского фронта 19.09.1939 «погиб в бою» и похоронен «на братской могиле в местечке Коропец», ныне – посёлок одноимённого совета Монастырисского района Тернопольской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на странице 688 как Милус и на странице 690 как Мылус) и «Погибли на чужбине» (страница 269).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »