Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 29-й отдельный полк связи 7 ОА  (Прочитано 5931 раз)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: 29-й отдельный полк связи 7 ОА
« Reply #20 : 04 Августа 2010, 14:09:55 »
По архивным документам каким? Сканы выложьте, пожалуйста. Если это, конечно, только не запись из Удостоврения личности офицера запаса. Подобной белеберды в такого рода документах полным полно бывает, ибо заполнялись они далеко не всегда грамотными писарчуками...
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 14:45:05 от Sobkor »
Записан

Корнеева

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: 29-й отдельный полк связи 7 ОА
« Reply #21 : 04 Августа 2010, 14:25:46 »
Офицером запаса дед не был.Исключен из списков личного состава СА в ноябре 1950г., как умерший в сентябре этого года. Эскадрон этот дислоцировался в Новом Петергофе. Я ведь не настаиваю, что 1-я конная - это действительность...я далеко не специалист в этих вопросах...и буду только благодарна,если знатоки этих вопросов помогут разобраться мне в этом. А написано так в архивной справке из личного дела в ЦАМО и в автобиографии деда, написанной собственноручно.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: 29-й отдельный полк связи 7 ОА
« Reply #22 : 04 Августа 2010, 14:43:31 »
Поскольку тот оэс не номерной, то, возможно, он из состава дислоцировавшихся тогда в Ленинграде Кавалерийских курсов усовершенствования командного состава.
По кавалерии за ЛВО имею достоверную информацию только за 1930-е: в округе дислоцировалась 16-я отдельная кавалерийская дивизия...
Записан

Корнеева

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: 29-й отдельный полк связи 7 ОА
« Reply #23 : 04 Августа 2010, 15:24:49 »
вот поди и разберись где истина кроется...не было такого, а пишут...мне думается все же, что этот оэс имел ранее какое-то отношение к 1-й конной, вот и называли его так "по старой памяти"...хотя могу и ошибаться.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: 29-й отдельный полк связи 7 ОА
« Reply #24 : 04 Августа 2010, 15:40:51 »
Который раз уже прошу: не надо пороть чушь!.. 
Записан

Корнеева

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: 29-й отдельный полк связи 7 ОА
« Reply #25 : 04 Августа 2010, 16:09:02 »
Уважаемый Юрий Петрович, Вы так не терпимы к мало еще знающим людям? Конечно, я могу сказать что-то не так, но зачем же "не надо пороть чушь"...я ведь не на экзамене у преподавателя, а как раз за помощью обратилась...Вы написали рассказать о дедушке, я и рассказала что знаю...Скажите просто, что это не правильно, не так...А Вы - "чушь пороть"...
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: 29-й отдельный полк связи 7 ОА
« Reply #26 : 04 Августа 2010, 16:36:19 »
Корнеева, если чего-то не знаете, - не поленитесь заглянуть в военно-энциклопедическую литературу. Чай, за плечами у Вам не церковно-приходская школа!
В связи с этим голословные утверждения на нашем Форуме под запретом.
Вот Вам неизвестна подчинённость конкретного оэс. Ну так тогда и пишите: отдельный эскадрон связи неустановленного пока по номеру кавалерийского соединения.
В порядке ликбеза: полевое управление всякой армии обслуживает в/ч связи, состоящее, как минимум, в статусе полка связи. А тут всего лишь навсего эскадрон, что в "пехотном" варианте равно роте.
При управлении кавкорпуса - отдельный дивизион связи.
И эти в/ч связи, за редчайшим исключением, всегда номерные... 
Записан

Корнеева

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: 29-й отдельный полк связи 7 ОА
« Reply #27 : 04 Августа 2010, 20:42:13 »
Спасибо,Юрий Петрович...с уважением!
Записан

Корнеева

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: 29-й отдельный полк связи 7 ОА
« Reply #28 : 10 Сентября 2010, 22:16:11 »
Здравствуйте! Цитаты из имеющихся у меня документов, опираясь на которые, я писала о подчиненности  отдельного эскадрона связи:
Из ответа ЦАМО: http://s55.radikal.ru/i147/1009/20/c6074aae3135.jpg
Из автобиографии, написанной собственноручно (архив социально-полит.истории в СПб): http://s46.radikal.ru/i111/1009/01/5affcd42ef56.jpg
Из регистрационного бланка  члена ВКП(б) (РГАСПИ): http://s005.radikal.ru/i212/1009/57/09c3c9cc661d.jpg
Оттуда же: http://s40.radikal.ru/i087/1009/ce/eeb17650f779.jpg
Делаю вывод, что  служил дед в 4-й Ленинградской кавалерийской дивизии в отдельном эскадроне связи, которая до 1931г. дислоцировалась в ЛВО и располагалась в местах, где при царской власти стояли конногвардейские части: Гатчина, Петергоф, Детское Село.  Дивизия  в свое время была ядром легендарной  Первой конной армии.  История 4-й кав. дивизии настолько тесно связана была с историей Первой конной армии, что ,возможно, и объясняет то, что их продолжали воспринимать, как единое целое. Другого объяснения я пока не нахожу... Поправьте меня, если не права...
С уважением, Корнеева.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »