Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Соленик Владимир Антонович, призван Первомайским РВК Москвы  (Прочитано 334 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 639
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Соленик Владимир Антонович
Родился в 1913 году в деревне Васюково, ныне - несуществующий населённый пункт на территории Рузского городского округа Московской области Российской Федерации. Работал инструктором на заводе "Серп и Молот" и проживал с женой Логиновой А.М. по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 19, квартира 11 (по другим данным - Москва-112, Проломная улица, дом 19, квартира 34 (по другим данным - 11) ). Призван 02.01.1942 по мобилизации Первомайским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец токарь металлообрабатывающего цеха 1282-й стационарной авиационной мастерской Военно-Воздушных Сил Московского военного округа 10.08.1944 умер от болезни в городе Рыбинске (ныне – одноимённых городского поселения и района Ярославской области Российской Федерации) и похоронен там – по одним данным, на 1-м воинском участке Всехсвятского кладбища, по другим – на 3-м воинском участке «на городском Ст.Георгиевском кладбище». В Книгах Памяти Москвы и Московской области не увековечен. 
« Последнее редактирование: 30 Января 2019, 22:32:06 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 639
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Сергей Сергеевич!
Благодарю Вас за внимание к этой теме нашего Форума и за эти ценные дополнения к военной судьбе моего земляка-измайловца!
Первоначальный текст справки по нему мной уже откорректирован.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 478
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »