Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Варвару Леонидовну Турову – с Днём рождения!  (Прочитано 12608 раз)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
8 декабря – День рождения у нашего многоуважаемого эксперта из германского Мюнхена Варвары Леонидовны Туровой.
Считаю, что это великая удача для нашего сообщества, что в конце января уходящего 2010 года «к нам огонёк» по воле случая заглянула многоуважаемая Варвара Леонидовна. Как всякий по-настоящему  талантливый человек, она стремительно и ярко заявила о себе! Сегодня наш Форум уже не мыслим без заинтересованного участия в его работе эксперта под ником Warwara
Многоуважаемая Варвара Леонидовна, с праздником Вас! Крепкого Вам здоровья, счастья и всё время только нарастающей радости от созидательного творчества!
Искренне Ваш, Юрий РЖЕВЦЕВ.


ТУРОВА Варвара Леонидовна (ФРГ, Мюнхен).
Родилась 8 декабря 1956 года на Украине - в городе Краматорске Донецкой области, но, начиная с 1958 года, детство и юность прошли на Урале в городе Свердловске (ныне – Екатеринбург). Русская. Замужем. Гражданка РФ.
Образование: в 1974 – с золотой медалью одну из средних школ города Свердловска (ныне – Екатеринбург); в 1979 году - с отличием математико-механический факультет Уральского государственного университета имени Горького.
В 1979-1992 гг. – сотрудник Института математики и механики Уральского отделения Академии наук СССР и (с 1991 года) РФ. С 1989 года – кандидат физико-математических наук.
Сама о периоде работы в Институте математики и механики сегодня рассказывает так: «Тем, кто считает математику сухой наукой, возражать не стану, скажу только, что название моей специализации - «дифференциальные игры».
Отрасль эта по сравнению со всей математикой совсем молодая: возникла в конце 1940-х годов прошлого века в Америке и Советском Союзе из военных задач. Сюда подпадает как математическое описание преследования одного самолёта другим, так и вполне мирное исследование управления самолётом на посадке в условиях сильного ветра. А самая известная модельная задача вообще носит название дифференциальной игры «шофёр-убийца». По этой тематике и защитила в 1989 году кандидатскую диссертацию».
С 1992 года – на научной работе в Германии: «Традиционность моей профессиональной дорожки (стажёр-исследователь, м.н.с., н.с.) была прервана отъездом в Германию в 1992 году в связи с научной стажировкой мужа.
Стажировка плавно перетекла в работу, впоследствии и мою, по научным контрактам, которая продолжается до сих пор. Не имея первые годы разрешения на работу (немецкая бюрократия оставила российскую далеко позади), несколько лет занималась любимым делом на общественных началах, будучи внештатным сотрудником Мюнхенского технического университета. С 1999 по 2006 год уже по договору работала в европейском исследовательском центре в Бонне. Здесь впервые на моих глазах был преодолён барьер между академической наукой и практикой. Произошло то, что называют внедрением, причём в совсем новой для меня области - биотехнологии: в тесном контакте с физиками, биологами и инженерами участвовала в разработке биосенсора, способного сделать точный анализ капельки крови, установив в ней, например, наличие раковых клеток.
В 2006 году снова переезд в Мюнхен и продолжающаяся по сей день работа в математическом центре технического университета по проектам, связанным с математическим моделированием в нано/биотехнологии и медицине. Оказалось, что родную мне науку можно применить для управления процессами замораживания живых клеток – тема, очень актуальная сейчас повсюду.
Автор и соавтор 90 математических публикаций на русском и английском языках».
На стезе военно-исторических исследований с 2009 года, при этом с января 2010 года – активист Форума http://forum.patriotcenter.ru
Хобби - «любое движение, отвлекающее на время от компьютера (в зависимости от сезона – лыжи, велосипед, плавание). Радуюсь хорошим шуткам».
Сфера интересов как эксперта нашего Форума: «Меня интересует всё, что связано с Великой Отечественной войной. В особенности же мне близка тема советских военнопленных. Интересно делать переводы документов, разгадывать головоломки, содержащиеся в карточках узников лагерей, помогать в поисках пропавших без вести солдат, просто читать книги и документальные материалы о войне. Очень ценю личное общение с форумчанами. Не покидает желание заниматься этим всегда. Пока параллельно с математикой, конечно».

Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 641
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Варвара Леонидовна!
Примите мои искренние поздравления с Вашим Днём Рождения и самые наилучшие пожелания к этому празднику!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Присоединяюсь к поздравлениям уважаемых экспертов. Варвара Леонидовна, с Днем рождения! Здоровья Вам и успехов во всех начинаниях!

С большим уважением
Татьяна
Записан

Марданшина Хатира

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Хочу Тебе счастья... очень...
Такого, что не передать...
...Что звездочкой светит ночью,
Что просто поможет мечтать.
   
Хочу Тебе счастья... веришь?..
Безбрежного, как небеса.
...В открытые окна и двери
Ворвется... Искрится в глазах.
   
Хочу Тебе счастья... слышишь?..
Длиною в целую жизнь...
...Во сне... босиком... по крышам...
Забавно?.. Смешно?.. Прости!
 
Хочу Тебе счастья... знаешь?..
Уюта... и дом, где светло...
...Где ждут и с улыбкой встречают...
Где душу согреют теплом

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!
Записан

Valeriy Alekseevich

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • ОСНАЗ
  Варвара Леонидовна! С праздником Вас! По-белому завидую Вашим близким, и всем тем,
кто имеет счастье общаться с Вами! Успехов Вам во всех Ваших порывах и поступках!
Записан
Честь имею.Валерий

Родионова Галина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 080
Уважаемая Варвара Леонидовна! Присоединяясь к поздравлениям Ваших коллег, желаю Вам здоровья, счастья и благополучия!
И низкий поклон за работу по Бохольту! Ведь благодаря этому, Вы вернули из безвестности наших солдат.
Всего Вам доброго, успехов!
Записан
С уважением, Галина.

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 24 561
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Уважаемая Варвара Леонидовна!
Поздравляю Вас с Праздником!
Здоровья Вам, любви и семейного благополучия,
и чтобы всегда были рядом верные друзья!!!
Записан
С уважением,  Александр

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Дорогие коллеги,

спасибо за ваши тёплые слова! Они как дополнительный подарок к яркому солнцу, светившему сегодня утром. Правда, оно растопило почти весь выпавший на прошлой неделе снег, без которого я, как «зимнерожденная», декабря не мыслю.  Вот мой любимый пейзаж



В родном же Екатеринбурге, как мне сообщают, снегу сейчас предостаточно. Надеюсь застать в начале следующего года.
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
Уважаемая Варвара Леонидовна, поздравляю с днем рождения!
 СЕРДЕЧНЫЙ привет из Эстонии. Желаю тепла и уюта в доме, верных друзей, здоровья, везения и счастья.

Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

Родионова Галина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 080

Варвара Леонидовна! Это тоже  Урал, правда немного южнее, но для наших мест 350 км  - это не расстояние! Так ведь? Так что виды  Южного Урала должны Вас тоже радовать, я думаю.
Записан
С уважением, Галина.

Лана

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 455
Уважаемая Варвара Леонидовна!

Поздравляю Вас с днем рождения!
Пусть у Вас случится всё желаемое, произойдет всё хотящееся и сложится всё именно по Вашему плану! Счастья и здоровья!


С уважением.
Лана

Записан

Платунов Евгений

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 429
  • Платунов Евгений Владимирович
Поздравляю с Днем рождения, уважаемая Варвара Леонидовна!

Желаю Вам здоровья, оптимизма, всего самого наилучшего! Спасибо за Вашу помощь!

С уважением и благодарностью,
Е. Платунов
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 478
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Уважаемая Варвара Леонидовна! С Праздником! Долгих лет жизни и удачи во всех начинаниях!
Записан

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Ну, вот, празднования закончились. :) Ещё раз большое всем спасибо за поздравления!

Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
8 декабря – День рождения у нашего многоуважаемого эксперта из германского Мюнхена Варвары Леонидовны Туровой.
Горячо и сердечно поздравляю именинницу и от себя лично, и от лица всей благодарной общественности нашего общего Форума!
Записан

Сергей Кудрявцев

  • Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 261
Записан

Марданшина Хатира

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
УВАЖАЕМАЯ ВАРВАРА ЛЕОНИДОВНА!

В ДЕНЬ ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ - САМЫЕ ИСКРЕННИЕ ПОЖЕЛАНИЯ СЧАСТЬЯ,

УСПЕХОВ, БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Дорогая Варвара,

в Ваш светлый праздник не хотелось бы ограничиваться привычными формулировками, но, пожалуй, придется  :) К сожалению, не могу выразить словами все мое восхищение Вашей яркой незаурядной личностью и радость, что мне повезло общаться с Вами. Так что:

С Днем рождения! Здоровья, счастья и дальнейших успехов!




С уважением,
Татьяна
Записан

viktorin

  • Викторин
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
  • Виктор Николаевич, Новосибирская обл.
    • WWW
С праздником, ВАР ВАР ВАРА! :) Удачи в ваших делах и мира вашему дому!
Записан
Мой прадед Корольков Лаврентий Акимович(Иоакимович), проживал в конце 19 века в районе Семипалатинска, с 1900г  жил в д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Каинского уезда Томской губернии, в 1933 вернулся снова в  Семипалатинск. Следы потеряны.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 641
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Варвара Леонидовна!
Примите мои поздравления в Ваш День!
Кроме традиционных "деньрожденных" пожеланий - наше здесь общее, надеюсь, желание: продолжать быть столь же активной на военно-поисковой ниве и пополнять разделы и темы нашего Форума своими новыми и информативными сообщениями!
С Вашим Праздником!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »