Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Она была военврачом 8 гаубичного артполка  (Прочитано 1774 раз)

алла поповян

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Разыскиваю без вести пропавшую в июне 1941 года Чуварьян Астхик Хачересовну, мл. военврача 8 гаубичного артиллерийского полка. У меня сохранились письма о ее участиее в Польской компании июль-конец 1939 года. Может кто-то что-то знает об этом полке и о ней. Есть фото, но не знаю куда разместить. Прошуц помощи! Спасибо всем!
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Алла, для начала сделайте запрос в РГВА. Здесь хранится картотека на довоенный кадровый состав офицерского корпуса...
Записан

алла поповян

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Спасибо, Юрий Петрович, я отправила запросы в Российский госархив (Москва, Пироговская, 17) и в в военный архив (Москва, Адмирала Макарова, д. 29)
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
На Пироговскую зазря отправили - этот запрос не по адресу.
Ещё один запрос сделайте в ЦАМО...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 18:33:19 от Sobkor »
Записан

алла поповян

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Запрос в ЦАМО послан давно, получен ответ о том, что она служила военврачом 8 гауб. полка и также послан запрос и получен ответ из военно-медиццинского архива о ней, однако там нет данных о 39-40-х годах, рекомендовано послать запрос на Адмирала Макарова, а на Пироговскую советовал обратиться кто-то из форумчан. А я и родственники цепляемся за любую возможность узнать о ней что-нибудь, также пытаемся выяснить была ли она награждена орденом Красной Звезды( по словам родственников)С уважением
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »