Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Мартиролог жителей и уроженцев села Богородицкое Вяземского района..."  (Прочитано 3814 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Феопентов Николай Петрович (1905 – 1945)
Родственник Е.И. и И.И.Феопентовых (оба - см.выше). Родился в селе Богородицкое в 1905 году. Призван 30 июля 1941 года из запаса в ряды Красной Армии Вяземским районным военным комиссариатом по всеобщей воинской мобилизации. Как старший сержант командир отделения 340-го стрелкового полка 46-й Лужской ордена Суворова стрелковой дивизии 108-го стрелкового корпуса (войск 2-й Ударной армии 2-го Белорусского фронта) 14 января 1945 года пропал без вести в бою в районе города Пултуск, ныне – одноимённых городско-сельской гмины и повята Мазовецкого воеводства Польской Республики. Имя увековечено в печатной Книге Памяти Смоленской области (том 2, страниц 386).
Источник информации: Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации, фонд 58, опись 18003, дело 981, лист 279

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Текст "Мартиролога жителей и уроженцев села Богородицкое Вяземского района..." я закончил следующими словами:

"По доступным нам источникам и базам данных не удалось установить дополнительные персональные данные на следующих 9 жителей села Богородицкого, павших в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, фамилии и инициалы которых занесены на памятные стенды, находящиеся в Богородицком сельском доме культуры: Быков А.М., Иванов И.И. (две одинаковые записи на двух различных человек), Илларионов А.Г., Кузьмин В.М., Лебедев А.А., Медведев М.Г., Петров Н.П., Юркин Н.Г.".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »