Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Алиев Тенис ,помогите найти  (Прочитано 1549 раз)

samat

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Алиев Тенис ,помогите найти
« : 05 Апреля 2010, 21:02:08 »
Меня зовут Алиев Самат. Мой дедушка Алиев Тенис уроженец Киргизской ССР, Фрунзенской области Верхне Аларчинского с/с ,был призван в ряды Красной Армии в 1939 году Ала-Букинским РВК .По неуточнённым данным он проходил службу в ЗапОВО, г.Брест. Увы письма от него были утеряны.
  В документе, уточняющего "Безвозвратных потерь личного состава КА рядового и сержанского состава по Ворошиловскому Райвоенкомату ,Фрунзенской области" страница 3 , дата пропажи без вести указан ноябрь месяц 1941 года, при этом прекращение письменной связи отмечен 7-7.1941г.
  Прошу вас оказать содействие и помочь найти место гибели моего деда.

                                                           С уважением Алиев Самат


http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=60086674
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Алиев Тенис ,помогите найти
« Reply #1 : 05 Апреля 2010, 21:18:32 »
samat, Вам следует обратиться к администрации Мемориального комплекса "Брестская крепость-Герой". Возможно, у них есть какая-либо информация в отношении Вашего героического дедушки. Вот по этому адресу сайт Мемориального комплекса "Брестская крепость-Герой" - http://www.brest-fortress.by/
Контактные данные: 224018, РБ, г. Брест, Мемориальный комплекс "Брестская крепость-Герой". тел: 8-(0162)-20-00-12- приёмная факс: 8-(0162)-20-00-12 е-mail: brest-fortress@yandex.ru.
Записан

Батьковщина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234
Re: Алиев Тенис ,помогите найти
« Reply #2 : 06 Апреля 2010, 21:03:31 »
Меня зовут Алиев Самат. Мой дедушка Алиев Тенис уроженец Киргизской ССР, Фрунзенской области Верхне Аларчинского с/с ,был призван в ряды Красной Армии в 1939 году Ала-Букинским РВК .По неуточнённым данным он проходил службу в ЗапОВО, г.Брест. Увы письма от него были утеряны.
  В документе, уточняющего "Безвозвратных потерь личного состава КА рядового и сержанского состава по Ворошиловскому Райвоенкомату ,Фрунзенской области" страница 3 , дата пропажи без вести указан ноябрь месяц 1941 года, при этом прекращение письменной связи отмечен 7-7.1941г.
  Прошу вас оказать содействие и помочь найти место гибели моего деда.

                                                           С уважением Алиев Самат

Самат, добрый день! Очень много ребят призванных в 1939 г. из Джалал-Абадской области на службу в ЗапОВО служило в Белостокском выступе - это чуть севернее Бреста... Одного из них мы нашли прошлой осенью и будем хоронить 6 мая. Попробуйте уточнить у родных под Брестом или под Белостоком служил Алиев Тенис.
Записан

samat

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Алиев Тенис ,помогите найти
« Reply #3 : 15 Апреля 2010, 22:29:06 »
Увы ,сейчас никого из родных кто его знал не осталось в живых ...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »