Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Польша, Trebaczow, найдена безымянное захоронение 4-х русских солдат.  (Прочитано 11766 раз)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
И к чему на ровном месте весь этот бурный, но совершенно беспричинный демарш? Недемократично как-то хлопать дверью в ответ на абсолютно доброе пожелание, с ещё большей деликатностью относится к своему уважаемому собеседнику.
Вместо комментария напомню лишь истину: когда человек изначально настроен к аудитории агрессивно, он вместо аргументов начинает придираться к безвинно прозвучавшим в его адрес словам, тужась отыскать в них псевдооскорбительный для себя смысл…
В любом случае извиняться мне и не за что. Остаётся лишь в недоумении развести руками...
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008, 10:15:58 от Sobkor »
Записан

Wojciech

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 774
  • Войцех Бещински
Ну и не думал я, что вот такое развернется.
Юрий - вопрос не в национальной чувствительности ( с временем человек становится не так уж чувствительным) но  в моем опыте общения на многих форумах, в том числе и иностранных (для меня).
Я пришел сюда потому, тобы по человечески помагать тем, кто ищет могилы своих погибших в войну родстенников.
Другие темы затрогиваю, если они как то косвенно связыны с основной.
Я не собираюсь на форуме спорить с анонимными его участниками, которые скрываются за ником и о которых мне ничего не известно.
Особенно, если дело относится так к новейшей,  как и к более древней истории.
Очень часто участники таких розговоров не могут согласиться относительно самих исторических ФАКТОВ, а что-ж говорить о их толковании с той или другой стороны,  тем более если эта история касается их лично или вообще их страны. Да и не только форумчане, это относится в ровной мере ко всяким почетным ученым комиссиям, не говоря уже о политиках.
Я уже в своей жизни встретил достаточное количество людей,  обладающих единственной абсолютной истиной, всякого рода миссионеров так в политическом как и в религиозном отношении.
Потому я стараюсь находится подальше от таких и из принципа не принимаю участия в интернет-форумах,  где оцениваются последствия тех или других политических событий (так исторических как и современных),  высказываются мнения на счет важности исторических персон,  их влияния на ход внутренней и международной жизни итд.
Конечно я веду такие беседы с людми разных национальностей (в лицо и переписываясь),  но только тогда,  когда я уверен,  что мой собеседник имеет  уровень исторических знаний выше учебника истории для начальной школы, хочет слушать то что я скажу и старается это понимать, хотя это не означает, что он должен со мною во всем соглашаться. Я стараюсь поступать таким же образом и всегда стараюсь  понять точку зрения собеседника.
С уважением
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008, 12:28:57 от Wojciech »
Записан
Войцех из Гданьска

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Войцех, уважаемый, здравствуйте!
Я тоже на тех же позициях твёрдо стою. И рад что мы и в этом с Вами единомышленники.
Жму руку, Ю. РЖЕВЦЕВ.
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
А я Jenny понимаю... и уход ее с форума понимаю. ПРИМЕТА - Где Юрий Петрович "отметился" - там мира не будет - одни разногласия и своры. Ну как ни пыжится человек, выдавливая из себя вежливость - ну не получается у него наладить отношени с людьми (причем со многими):)
Право каждого быть под ником или под полными данными ФИО - хозяин-барин.
Нужно уважать мнение каждого, а не кичиться своим привилегированным положением старшего на форуме, в конце концов, форум без пользователей - пустая площадка. Я тоже устала от пыток НКВД и тоже скоро попрощаюсь с некоторыми.

А в теме про... татарскую тематику  "чуть больше щепетильной деликатности, а то уже один неприятный инцидент имеем - по «татарской» тематике, если помните"конец цитаты
то вы, Юрий Петрович, очень обидели ХАТИРУ, хорошо - ума хватило извиниться перед ней...
Так что - вам желаю щепетильности и деликатности поболее и причем искренней, а не искусственной. Особено если дело касается семейных историй и не употреблять слов про небылицы...
хотя... кому я это все пишу? к кому обращаюсь? у вас ведь два мнения- моё- верное, а чужое-нет:(
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2008, 00:21:17 от Anna »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »