Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Прошу общего обсуждения структуры поискового сайта  (Прочитано 28219 раз)

дмитрий-Демос

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Дмитрий Яковлевич Шипунов
    • WWW
Уважаемые друзья и коллеги! Хочу поделиться своими мыслями и предложить на общее обсуждение идею поискового сайта и форума. Если мы по мере сил наших и дальше собираемся помогать людям в поиске пропавших без вести, то думаю Вы согласитесь, что многие вначале находили сайт солдат.ру, а уже затем попадали на форум. К тому же у нас на форуме столько замечательных людей, имеющих массу информации по различным разделам ВОВ, штрафники, авиаторы,бронетехника, пленные и т.д. Почему бы не предоставить им разделы в которых они могли бы разместить все, что они посчитают нужным. Сайт может иметь и другие разделы, которые Вы посчитаете нужным. Он должен быть открытым для обсуждений и мнений, свободным от личной цензуры( кроме тем не имеющих отношения к нашему делу). Вопрос в том разделяете ли Вы мою точку зрения и готовы ли способствовать его наполнению.
 Со своей стороны могу предложить следующую помощь-за счет дружественных ресурсов одной из московских интернет фирм предлагаю помощь по всем вопросам связанным с интернетом:
1.Покупка удобного нам домена специально для нас, что позволит иметь короткое имя ( например poisk soldat.ru) название на Ваш выбор, если оно еще не занято.
2.Предоставление бесплатного хостинга. (размещения в интернете.
3.Помощь в создании сайта и перенос его и форума на новое место.
4.Техническая поддержка сайта, при необходимости его популяризация в интернете.
При этом ни я ни эти техспециалисты не стремимся подобрать сайт или форум под себя, я бы предложил оставить форум таким как он есть с теми же администраторами и сподвижниками.
 Буду рад всем поучаствовавшим в обсуждении темы. Считаю что обсудить ее стоит именно в горнице, среди друзей и коллег.
С уважением, Шипунов Дмитрий
Записан
С уважением, Шипунов Дмитрий "Демос" Марий Эл

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Коллега, а чем Вас не устраивает http://forum.patriotcenter.ru/index.php ?
Хостинги бесплатные, конечно, найти можно, но кто забесплатно будет администратором и вообще главным ответственным за Форум!? Вы готовы платить этим людям зарплату из своего кармана? Сомневаюсь что-то...
Скоропостижно-стремительно почил в бозе Форум Солдат.ру и тут же мгновенно выяснилось, что представители русскоязычной поисковой общественности никому в Сети ровным счётом не нужны. Даже телодвижения в нашу сторону, не говоря уже об официальном приглашении, ни сделали ни РККА.ру, ни ВИЖ, ни кто-то другой иже с ними. Не нужны мы им, у них своя тусовка, и мы на ней в своём подавляющем большинстве чужие!
Спасибо Союзу работников правоохранительных органов: узнав о беде нашей коллективной, его руководители, не считаясь с затратами и ничего не требуя взамен, пошли на всё, чтобы только в считанные дни для нас была создана вот эта прекрасная Интернет-площадка. Кстати, администратор нашего с Вами Форума (Андрей Ефименко) - штатный компьютерщик СРПО. Главный модератор (подполковник запаса Александр Валерьевич Будаев) – исполнительный директор (но, правда, на общественных началах) работающей под эгидой СРПО Калининградской региональной ассоциации поисковых отрядов «Память». Так что Форум под присмотром не просто людей неравнодушных, но одновременно персон ответственных за состояние дел на Форуме, причём ответственных уже в силу своего должностного положения. А это, поверьте, – дорогого стоит!
Иной разговор, что её, вот эту самую Интернет-площадку, надо неустанно совершенствовать и расширять. Но и Москва не сразу строилась. Коллективными усилиями справимся. Тем более что самое тяжелое – создать Форум и отнюдь не пряниками привлечь сюда цвет гвардии поискового движения – уже сделано. И какой смысл на взлёте всё это сейчас безжалостно разрушать. А главное – во имя чего: во имя какой-то там сладкой маниловщины!?

« Последнее редактирование: 18 Августа 2008, 21:35:58 от Sobkor »
Записан

дмитрий-Демос

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Дмитрий Яковлевич Шипунов
    • WWW
Уважаемый Юрий Петрович!
 А я и не предлагал что-то рушить. Я предложил оставить форум таким как он есть, с теми же самыми людьми во главе.
Вы сами признаете, что площадку стоит развивать, вот я и предложил помощь для создания если нужно сайта в дополнение к форуму. Все руководство и все права я был готов предложить тем кто за это возмется из специалистов форума, я в этом не спец я лишь предложил помощь...
Записан
С уважением, Шипунов Дмитрий "Демос" Марий Эл

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Дмитрий, сайт СРПО - героико-патриотического содержания. Удачнее, согласись, и не придумаешь. При нём опции (но пока они, правда, не заполнены материалами, но до этого у нас просто пока не дошли руки) под Книги Памяти, списки Героев и т.д. Со временем будет - а решение на сей счёт уже принято - отдельный раздел, посвящённый текущим будням поискового движения. В планах СРПО прибретение собственного мощного сервера.
В общем, здесь на сегодняшний день все условия для комфортной прописки поисковиков и людей им духовно родственных.
Мне, по крайней мере, здесь пока уютно. А пока уютно - перебегать на какой-то другой хостинг не намерен...
« Последнее редактирование: 18 Августа 2008, 22:03:25 от Sobkor »
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Здравствуйте. Я очень рада тому, что друзья помогли мне не растерять коллег-единомышленников. Я здесь - среди своих и мне тепло и уютно. Я перепугалась, что не смогу найти тех дорогих моему сердцу людей, с которыми общалась на Солдате. И когда мне дали ссылку сюда - я аж подпрыгнула от радости. Буду на этом форуме всегда:)
Записан

Максим Волков

  • Гость
Здраствуйте уважаемый Юрий Петрович. По-моему скромному мнению, Дмитрий ни в коем случае не хотел ни Вас ни создателей сайта СПРО обидеть. Но принципы, я считаю, он обозначил правильные. Если заглянуть в будущее, то все равно, когда нибудь, этому поисковому форуму придётся реформироваться в полновесный сайт, направленный именно на поисковую деятельность. Наличие больших баз по местам захоронений, видам техники, действиям войск, людям, отдельным подразделениям, то есть массив справочных материалов, который несомненно нужен, скоро всё равно поднимет вопрос: форум-сайт. Думаю, что если будут финансовые трудности с организацией такого сайта, многие его поддержат.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Анна, спасибо!
Ваши тёплые слова для нам, "калининградцев", многое значат!
Интересно, а где были те самые московские "благодетели", о которых пишет Дмитрий, когда после демарша-провокации И. Ивлева все мы с вами в одночасье оказались "бездомными"? Впрочем, вопрос риторический. А теперь у них хватает совести вести речь о каком перемещении в Сети с таким трудом рождённого нашего с вами Форума. Выражаясь словечками из лексикона современной молодёжие: О-балдеть!!!
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Относительно закрытия Солдата - я подумала, в принципе, нам нужно было дать время на сохранение своих записей, скопировать ссылки полезные, наработки и прочее. Если бы нас предупредели о том, что было у администратора в плане "закрыть форум" - нужно было дать нам время. А так неожиданно - поставить перед фактом, просто некорректно. Я не знала всех тоностей, может, там личная неприязнь у кого-то к кому-то, а пострадали мы все, незаслуженно, потеряв сотни адресов и тем. Но, восстановим, я думаю, просто обидно очень, от того, что так -  раньше, бегом на Солдат, ищешь и находишь ответы опытных, а сейчас всё по новой. Хочу сказать, что трудно идти по второму кругу -  собирать по крупицам из инета материал, много времени уходит... Но я оптимист:) Да и друзей немало...
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Максим, да я и не в обиде на Дмитрия. Он всего лишь "по инстанции" озвучил определённые настроения. И за это ему большое спасибо.
Лично я за присутствие в Сети кого-то "параллельного", но дружественного Форума. Здоровая конкуренция это всегда залог прогресса. Отсутствие такой здоровой конкуренции, на мой взгляд, во многом и привела к определённому загниванию Солдат.ру: в последние месяцы на нём царил разгул воинствующих «чайников» при одновременно неправедном изгнании с Форума Игорем Ивановичем ярких личностей.
Любой полноценный сайт должен находиться в ведении какой-то достаточно прочной в финансовом отношении официальной структуры: кто-то же должен оплачивать и счета за хостинг, и услуги админкоманды. Это первое обязательное условие. А второе – наличие на форуме наряду с яркими личностями профессиональных публицистов и именитых учёных. Тьфу-тьфу-тьфу, но у нас пока в этом отношении полный порядок. И это всё, добавлю, - только начало!..
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Относительно закрытия Солдата - я подумала, в принципе, нам нужно было дать время на сохранение своих записей, скопировать ссылки полезные, наработки и прочее. Если бы нас предупредели о том, что было у администратора в плане "закрыть форум" - нужно было дать нам время. А так неожиданно - поставить перед фактом, просто некорректно. Я не знала всех тоностей, может, там личная неприязнь у кого-то к кому-то, а пострадали мы все, незаслуженно, потеряв сотни адресов и тем. Но, восстановим, я думаю, просто обидно очень, от того, что так -  раньше, бегом на Солдат, ищешь и находишь ответы опытных, а сейчас всё по новой. Хочу сказать, что трудно идти по второму кругу -  собирать по крупицам из инета материал, много времени уходит... Но я оптимист:) Да и друзей немало...

В том-то и вся безмерная подлость поступка ИИИ. Впрочем, Бог ему судья. Однако вряд ли теперь когда-либо услышит из уст русскоязычной поисковой общественности добрые слова в свой адрес: как говорится, за что боролся - на то и напоролся...
Записан

Максим Волков

  • Гость
Юрий Петрович, не в тему конечно, но дошло ли до Вас по электронке моё сегодняшнее письмо.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Юрий Петрович, не в тему конечно, но дошло ли до Вас по электронке моё сегодняшнее письмо.

Да, Максим, дошло. Спасибо! Сейчас просто в запарке, а потому, извини, не смог оперативно ответить тебе на  E-mail.
12-й том вашей региональной КП у меня есть. По уму сделан! Я его уже лет пять демонстрирую заинтересованным лицам как образец для подражания...
Записан

Дмитрий

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Ребят(а конкретнее, Юрий Петрович), вы охренели?! К вам человек с предложением, а вы ему: "а где были те самые московские "благодетели"...?"... Что ж творится-то с нами, а? На какой поисковый форум не зайдёшь, там мордобой. Хоть "Звезда", хоть "Поисковое братство", хоть...
И ещё прикол— каждый пишет, что весь "цвет гвардии поискового движения" собран именно у него;-))) 
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Ребят(а конкретнее, Юрий Петрович), вы охренели?! К вам человек с предложением, а вы ему: "а где были те самые московские "благодетели"...?"... Что ж творится-то с нами, а? На какой поисковый форум не зайдёшь, там мордобой. Хоть "Звезда", хоть "Поисковое братство", хоть...
И ещё прикол— каждый пишет, что весь "цвет гвардии поискового движения" собран именно у него;-))) 

Дмитрий, давайте, пожалуйста, без излишних эмоций, сдобренных к тому же бранными выражениями, ибо подобное никакого не украшает.
А какие ещё, интересно, есть популярные Интернет-площадки для нравственно здоровой половины поискового сообщества!? «Тризна» что ли? Но извините, здесь в основной своей массе тусуются гробокопатели и мародёры. Я лично имел как-то неудовольствие вплотную пообщаться с этой публикой: даже врагу не пожалею таких друзей…
Был Солдат.ру – классно сработанный и авторитетный Форум. Но его больше нет. Он почил в бозе.
Форумы РККА.ру и ВИЖ? Порталы хорошие и небезынтересные, но поисковики здесь в своей основной массе чужие. Да и дизайн этих форумов не располагает к душевному общению с партнёрами и коллегами.
«Забытый полк»? В целом неплохо сработан, но опять же в силу политики своих владельцев – площадка не для поисковиков.
И это – в целом всё. Остальные порталы – по интересам, а посему ни в счёт: реконструкторы, поклонники какого-то одного конкретного рода оружия и т.д., и т.п.
О том, что гвардия поискового движения собралась сегодня для общения на http://forum.patriotcenter.ru/index.php, - это объективно. А документально это будет представлено в самые ближайшие дни, когда при нашем Форуме откроется галерея экспертов: здесь что ни имя – величина, если вообще ни легенда.
Наша задача - собрать и сплотить коллег-единомышленников, но не вступая при этом ни в какое противостояние с "параллельными" Форумами. Место в Сети хватит всем.
Да, кстати, я – не владелец http://forum.patriotcenter.ru/index.php , а всего лишь один из членов команды, которые здесь добровольно, по зову сердца и абсолютно на бескорыстной основе. Зарплату, к вашему, коллега, сведению, я за это не получаю…
« Последнее редактирование: 19 Августа 2008, 18:04:21 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Уважаемые коллеги!
Обобщив и конкретизировав все поступившие на данный момент предложения по совершенствованию структуры нашего с вами общего Форума, мы с Александром Будаевым предварительно определились в выборе, который ниже.
Пожалуйста, ваше мнение на сей счёт:


Ввести в подфорум «Судьбы солдатские» рубрики:
- Погибшие в плену
- Книги Памяти
- Воинские мемориалы
- «Смертные» медальоны, награды, «именные» вещи
- Поиск через архивы
- Воинская доблесть: судьбы фронтовиков
- Литературная страница
- Многоголосица: мнения, оценки, комментарии

Рубрики в подфорум «Мы с тобой - однополчане»:
- Афганский «меридиан»
- «Кавказский разлом»
- На страже мирного труда

Создать новый подфорум - Парад войск: подфорум для общения энтузиастов исторической реконструкции

« Последнее редактирование: 19 Августа 2008, 18:07:35 от Sobkor »
Записан

Максим Волков

  • Гость
12-й том вашей региональной КП у меня есть. По уму сделан!
Так что, продолжать его потихоньку сбрасывать? Или как?
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
12-й том вашей региональной КП у меня есть. По уму сделан!
Так что, продолжать его потихоньку сбрасывать? Или как?
Нет, не надо. Для меня это издание - уже отработанный этап. На сегодняшний день я уже способен существенно обогатить фактами и комментариями главы, посвящённые чекистскому ведомству и оперативной разведке РККА. Но вот бы заполучить сканы с подлинников использованных в 12-м томе снимков, ибо среди них немало уникальных...
А электронную версию по возможности выставь на нашем общем Форуме: она для многих из наших коллег окажется полезной, причём полезной именно как инструмент поисковой работы...
Жму руку, Ю. РЖЕВЦЕВ.
Записан

дмитрий-Демос

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Дмитрий Яковлевич Шипунов
    • WWW
Здравствуйте коллеги!
Вы  Юрий Петрович писали:
"Интересно, а где были те самые московские "благодетели", о которых пишет Дмитрий, когда после демарша-провокации И. Ивлева все мы с вами в одночасье оказались "бездомными"? Впрочем, вопрос риторический. А теперь у них хватает совести вести речь о каком перемещении в Сети с таким трудом рождённого нашего с вами Форума. Выражаясь словечками из лексикона современной молодёжие: О-балдеть!!!"
 Вот так мы сами и готовы обидеть любого не разобравшись!
Те самые "благодетели" не имеют отношения к поисковому движению и когда нас так внезапно лишили возможности общаться я тоже не знал что делать кого где искать... Я знаю этих людей много лет, это мои бывшие земляки и узнав от меня о наших проблемах они предложили бескорыстную помощь. Прежде чем вешать на людей ярлыки почитайте внимательно что я писал. Я просил ответить нужен ли нам поисковый сайт, каким он должен быть. Еще раз подчеркну сайт мог быть создан при форуме на его базе и хостинге с передачей всех прав на сайт Вам Юрий Петрович или тем кто этим может и хочет заниматься.Создание грамотного сайта дело непростое и когда нам предложили помочь с его созданием на любых наших условиях мы тут же назвали этих людей бессовестными. Действительно О-балдеть!!!"
Записан
С уважением, Шипунов Дмитрий "Демос" Марий Эл

дмитрий-Демос

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Дмитрий Яковлевич Шипунов
    • WWW
Уважаемый Юрий Петрович!
Я 19 лет в поисковом движении и привык отвечать за свои слова. Никогда никого не кидал и не подставлял. Вы на весь форум заявили что я озвучиваю чьи-то интересы "по инстанции" не могли бы вы конкретно обьяснить чье же по Вашему мнение я озвучиваю. Вы оскорбили людей которые просто хотели помочь и за которых я ручался. Увы жаль, что наше общение велось таким образом.
 
Записан
С уважением, Шипунов Дмитрий "Демос" Марий Эл

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Дмитрий, напрасно обижаешься, хотя повод, наверное, к тому есть.
Ситуация же такая:
- Форум, объединяющий гвардию русскоязычного поискового движения, уже есть и он во многом состоялся;
- сайт, на котором Форум располагается, - по всем параметрам достойный по содержанию и вполне, вдобавок, перспективный для дальнейшего «технического» совершенствования;
- любые предложения о перемещении нашего с вами общего Форума внутри Сети вправе делать только владельцы конкретных хостингов и только в адрес владельцев сайта СРПО и посредники здесь неуместны, поскольку их роль, не зависимо от того хотят они этого или нет, превращается в таком случае в роль провокатора. Но последнее и окончательное слово – перемещаться или не перемещаться, - конечно же, только и исключительно за демократическим большинством наших участников. Но если вдруг, так приключиться, «уйдёт» Форум, то это, однако, не значит, что вместе с ним на новый адрес «прописки» уйдём я и моя команда.
Взявшись за неуместную роль посредника, ты даже не подумал о том, что тем самым наносишь незаслуженное оскорбление людям, де-факто в форс-мажорных обстоятельствах http://forum.patriotcenter.ru/ создавшим.
Повторяю: я не владелец http://forum.patriotcenter.ru/ и, уж тем более, не наёмный сотрудник Форума, но я соратник активистов Союза работников правоохранительных органов. И я им доверяю, как себе, и, тем более, что мы побратимы. И именно поэтому наш общий с вами Форум не без подачи с моей стороны получил прописку при сайте СРПО. А твоих московских знакомцев, Дмитрий, я знать не знаю. С готовностью верю, что это достойные и порядочные люди, но для меня этого мало и к тому, как ты сам пишешь, у них нет никаких заслуг перед поисковым движением. Люди посторонние да на нашей поисковой ниве – да не приведи Господь иметь таких в шефах! У нас же, как в разведке, - чужих, к тому же не подготовленных к «бою», с собой не берут…
Если у твоих московских знакомцев есть желание и финансовые возможности создать достойный аналог Солдат.ру, я буду помогать чем могу, но только и исключительно на правах рядового участника несуществующего пока их нового Форума и - не более, ибо это уже будет не моим детищем. Моё интеллектуальное «я» в данном случае в http://forum.patriotcenter.ru/
К тому же мне отрадно и по-настоящему интересно в данном момент работать в команде единомышленников из числа активных участников http://forum.patriotcenter.ru/ Как я могу предать их доверие – ты об этом подумал!?
Дмитрий, давай без обид! Включайся в рабочий процесс, тем более ты нашему общему Форуму дорог именно как авторитетный эксперт.
Жму руку, Ю. РЖЕВЦЕВ.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »